Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 12:52 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
О первой волне, второй волне, и о том, кто к чему приходит и… уходит.
…а получается-то всё не слишком радостно…

Жил-был человек.
И нравились человеку БЖД.
И пришел человек на клаб, и прошел долгий путь, который не один год занимает, путь от нуба и новичка до строжила. У которого кукол явно больше одной, который уже не ходит в коллективки, потому что сам их делает по мере надобности, который… ну, впрочем, можно не продолжать.
Был этот человек в первой волне. Радовался, как деть малолетний, когда к нему приехала первая кукла, прыгал до потолка, сыпал фотками и фонтанировал счастьем.
Был этот человек и во второй волне. Поднабравшись опыта, ходил помогать окружающим, спорил, ломал копья, учился понемногу тому-сему, и добился каких-то успехов. Как все.
А потом… а потом у всех по-разному, но суть чаще всего одна.
Кто-то нарвался на хамство.
Кто-то – на несправедливость, чернейшую и подлейшую.
Кто-то что-то с кем-то не поделил.
Для кого-то куклы «себя исчерпали» - не являются они больше источником вдохновения.
Кто-то сошел с ума, бывает и такое.
Кому-то просто надоело.
Кому-то… впрочем, неважно.
И вот что происходит: очень многие из тех, кто пришел в хобби с восторгом в глазах, из хобби в результате исчезают. Нет, с куклами своими они не расстаются, но ни фотографий от них, ни информации больше нет, и никогда не будет. Они уходят со сцены, кто куда.
Кто-то – на закрытые ресурсы, и про них есть информация только у друзей.
Кто-то – продолжает общаться, но кукол больше не показывает.
Кто-то – сказал себе, что с него довольно.

Знаете, если честно, мне… немного обидно. За стариков. За тех, кто вот так ушел. Если бы не некие обстоятельства, многие из них бы остались. Если бы… по крайней мере у нас – почти так, как было написано выше.
И у других что-то похожее.
Причины разные.
Результат один.

Как вы думаете - вы останетесь?..

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:22 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
Не останусь.

Наступает момент X, когда я покидаю любую компанию.
Когда - вопрос. Может, через два года, может, через десять, может через двадцать.
Кукол не брошу и не продам - слишком много они в себе заключают, я не смогу с ними расстаться. Запрусь дома и буду ужахивать за своими пожелтевшими девочками.

Вспомнилось прямо:
Цитата:
Кто-то остался в Испании как нелегальный эмигрант
Кто-то работает в М-Видео – продавец консультант
Кого-то жизнь в провинции вполне устраивает
Кому-то нужен мегаполис и он в итоге сваливает
Кто-то фото жены на рабочем столе ставит в рамку
А кто-то хочет развода и не может тянуть эту лямку
Та что была красавица превратилась в толстую тёлку
Она раз в неделю сама покупает для мужа водку
<...>
Походы по местам детства стали как походы в музей
У меня стало больше знакомых, у меня осталось меньше друзей
И несмотря на ностальгические формы радости
Жить прошлым – это первый признак старости

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:26 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
Я хоть ещё не старичок местного форуме, но отвечу - пока есть порох в пороховницах и ягоды известно где, то уходить вряд ли соберусь) Хотя да, в последнее время стала не так много писать в топиках, а уж про фото своей Ноэль вообще молчу, даже и не припомню, когда в последний раз выставляла (каюсь, нехорошо, но руки просто не доходят =\). Тем более, есть ещё кучка планов на поселение у себя ещё шарнирных жильцов и воплощении их образов, а для этого нужна информация, которую я только тут и нахожу.

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:33 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Alarikh, ППКС. Мои - со мной, любимы, обласканы, ухожены. И еще планирую покупать - хотя бы пару персонажей.
Вот только тут их не будет. Я - может и буду. Они - точно нет.

NoelleBor, а почему - нехорошо? По-моему, вполне естественно. Если не хочется показывать, зачем показывать?

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:38 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:13
Сообщения: 476
Откуда: Анапа
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Я уходила. На год. Любовь к бжд живёт как жила, но просто перестала появлятся на клабе и на дайре своём флудить.
На то были личные причины, внутреннее состояние.
Вернулась. Честно говоря теперь я клаб не читают от и до, как раньше. Новости, кукольная лавка и иногда фотосессии - самые посещаемые темы. И предпочитаю отмалчиваться.

_________________
офис, прием, у нас тут графические аномалии, вызовите агента Малдера (с) light


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 13:39 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Fuchs, опять же +1.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 15:53 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Мнение не-старика. Ну прямо реквием какой-то! :roll:
Цитата:
За стариков. За тех, кто вот так ушел. Если бы не некие обстоятельства, многие из них бы остались. Если бы… по крайней мере у нас – почти так, как было написано выше.
И у других что-то похожее.

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." ИМХО, вынудить человека откуда-то уйти, не имея никаких юридических/физических полномочий, невозможно. Если человек захочет остаться - он останется, жизнерадостно наплевав на все невзгоды, всем чертям назло. Если же нет - так никакая, даже самая распрекрасная атмосфера его не удержит. Если кому-то надоело, стало скучно, или ещё чего - это его святое и неотъемлемое право. Раз кто-то ушёл, значит, он так захотел и ему так было надо. Обижайся тут, не обижайся, - это так, и этого не изменить. ;)
В конце концов, это именно что динамика. Так в любом фэндоме. Кто-то уходит, кто-то приходит. Кому-то надоедает, кто-то, наоборот, воспламеняется.
За себя загадывать не буду. Для меня это всё равно, что гадать, упадёт мне завтра на голову кирпич или не упадёт. Если хобби вдруг станет мне не в радость, я не буду парить мозги ни себе, ни окружающим, и свалю. Если нет - хорошо, прекрасно, но навряд ли я в таком разе стану причислять себя к "старикам" :)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:02 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Я кукол не показываю и стараюсь не общаться с кукольниками. Я вообще человек не общительный. Кукл люблю до сих пор, но все вечные споры о куклах, отношение к ним, то, что каждый норовит чему-то тебя научить - раздражает. Возможно, со временем, я оставлю меньше кукол, чем у меня сейчас, но хобби - навсегда. Делиться им все меньше и меньше хочется, только может таскать своих кукол с собой, но не на пати. Хм, в клабе с 2007 или 2008 года, что ли. Это второй профиль. С клаба уходила на года 2, кукол долгое время не покупала вообще, другие заботы были. Потеряла пароль с дайри и старого профиля, к сожалению. Для меня хобби - святое, а люди всегда одинаковые. Даже тут есть "понты", "правильно/не правильно" и вечные споры ни о чем. Надоедает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:12 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Я не знаю, что будет через год или два.
Что мои куклы останутся со мной - в этом нет никаких сомнений. Для меня это жизнь, а не хобби, куда пришел, ушел, "амуры и зефиры все распроданы по-одиночке". (Это не в порядке осуждения, просто для меня немыслимо было бы продать живущую у меня куклу, как немыслимо продать мою кошку или друга. Не потому. что это плохо, а потому что для меня - невозможно).

У меня было два сложных момента. Один после открытия прекрасной темы про неприятную вам фирму. Я не ожидала от людей такого выброса агрессии. Закономерно ж было подумать, что если такому абсолютному большинству людей настолько неприятно видеть моих кукол, то нафиг я отравляю им жизнь их фотками :D
Потом я махнула рукой и подумала - ну и Бог с ним, кто нас любит - тот любит, а кто нет - это его проблемы.

Второй шок был, когда я сходила на Ликсы. Больше не пойду. Я люблю этот форум, и не хочу видеть его извращенную изнанку.

Да, стало не так уютно, как мне было поначалу. Но люди - они ж такие люди, что же с ними поделаешь))). И я многих тут люблю, и пока что уходить не собираюсь. Можно, конечно, совсем перелезть в дайри и свернуться там уютным клубочком. Но я человек открытый, и вообще противник консервации - для себя, по крайней мере.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:28 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
marmotta, а почему не хобби, а жизнь? Не знаю, для меня это синонимы. Т.е. хобби это то, где ты становишься собой, чему ты уделяешь свое время и любовь. :roll:
Простите, что за фирма? У нас практически все фирмы "не любимые". :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:34 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
хорошая игра "что будет, если...?"
можно думать одно, а потом получится другое.

у меня много сообщений, но опытным БЖД-шником себя не считаю совсем (скорее потрепаться люблю).
уйду ли я - не знаю.

но пока я на клабе, мне очень хочется показывать фотографии своих кукол, придумывать истории и общаться на профильные темы (в дискуссии стараюсь особенно не вмешиваться - только перевод времени получается). это одна из важных сторон моего хобби

с другой стороны - в любом хобби кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то "перерастает" определенный круг общения и выходит на другой уровень

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 19:52 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Мишель Дюваль
Хобби - это увлечение, что-то, чем человек занимается в свободное время. Красит солдатиков, самолетики клеит, поет, это как ево - караоке.)))
А что за фирма - вот у меня все в подписи)))
А по той теме выходило, что все всех не любят :D , а то, что у меня в подписи и еще одну - не любят с особой жестокостью :lol: .
Да сейчас уже даже смешно, а не обидно.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:03 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Ket263
Благодарю Вас, что подняли такой интересный вопрос! Я для себя решила, что пока у меня на клабе будет оставаться хоть один человек, с которым я общаюсь, я не уйду))))

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:23 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Я как-то из одного фендома уже ушла. Хорошие люди расползлись, остались те, кто мне неприятен, или те, кому и без меня неплохо - да и надоело за 7 лет. Уполз.
Бжд... Ну, честно говорю, я думал, что и года не протяну. Протянул, открыл новые горизонты. Укротил хотелку. Познакомился с людьми, приятными и интересными. С которыми могу общаться даже безотносительно кукол. Их не брошу, пока не перестану быть интересным им.
А кукол и так показываю редко. Из банальной лени.

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 11:07
Сообщения: 1725
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 131|0|0
Я думаю, что рано или поздно уйду с клаба и кукольных форумов. Когда приходишь в хобби - возникает много вопросов, хочется общения, информации, фотографий на эту тему. Но на одну тему вечно не будешь разговаривать... Хочется познавать новое.
Хотя, кукол я не брошу конечно. Просто стану уделять им меньше внимания...

_________________
@lastochka.doll @okatava


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 22:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Рано или поздно интерес к форуму может остыть, да я и сейчас не особо на нем сижу, люблю только темы читать и фотографии рассматривать, но куклу не за что не продам, даже если перестану ей уделять так много времени как сейчас. Я не понимаю тех людей, которые решают "все, я ухожу из хобби" и продают всех кукол и исчезают с горизонта. У меня был в детстве печальный опыт, когда я была совсем маленькая любила лошадок, и естественно у меня были игрушки в виде лошадок, и так сложилось что у меня позже образовалась небольшая коллекция игрушечных пони (они и сейчас выпускаться, но в моем детстве они больше и разнообразнее), ну так вот я подросла, мы решили переезжать, и чтобы не брать старья в новую квартиру я отдала своих пони...и как горько я сожалела и сожалею по сей день что сделала это, ведь в детстве я их очень любила, и как бы было приятно сейчас их снова увидеть, но их отдала, я даже пыталась их вернуть, но уже поздно, они пошли в руки уже третьему поколению детей. Чувство предательства, смешно конечно какие-то веши, но они ведь содержат в себе частицу того времени, которе уже нельзя вернуть, воспоминания опять же, очень часто надо что-то чтобы вспомнить, а когд выбрасываешь вещь, только потому что уже не интересно ты и выкидываешь много воспоминаний с ними связанных. Поэтому я не удаляю старые аккаунты и блоги, даже захожу на них периодически, то же и с важными вещами, куклы из этого числа.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 02:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:03
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
marmotta, Долльше? Просто не понимаю, как можно их не любить. Так у нас большинство фирм все не любят (сколько слышала про ДоД, Доллзон, допустим. Даже Сум раньше обсирали сильно.), так что это очень смешно...
Ну, я считаю, что хобби - это то, чему уделяют свободное время, душу... Т.е. специально выделяют для этого время, хранят это как нечто ценное, душевное, благодаря этому становятся настоящими. Как-то так. ;) Сладкое есть всегда нельзя, нужно получать удовольствие от этого. Я кукол с собой частенько таскаю по дому, но с ними до конца я в свободное время. Это навсегда, это делает счастливым. Хотя, тут разное понятие слов, наверное. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 08:21 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Кстати…
Могу пояснить про нас, если это кому-то интересно.
У нас всё хорошо.
Мы с мальчишками сдали уже четыре книги, две вышли. Ит, как и раньше, истрёпывает парики, и каждый раз, когда мы куда-то едем, не отлипает от окна, потому что обожает смотреть на небо. Придумал новую игру – кошмарит магглов. Вылезти из сумки для него – нечего делать. Магглы пугаются, Ит доволен. Рыжий обнаглел окончательно, и спит исключительно подмышкой, потому что ему так больше всего нравится. Они совершенно живые, они чудесные и замечательные, они постоянно со мной. Они повзрослели, и уже не реагируют столь остро, как раньше, на всякую ерунду, зато моментально находят ключики почти ко всем людям, с которыми мы встречаемся. Они – это такая особенная, ни с чем несравнимая вселенная. Мир. Это – чудо.
Молодежь облюбовала себе местечко на диване, и живет там – у них тоже всё хорошо, вот только глазки для Си никак не найдем подходящие.

Но – мы больше не показываемся.
Нам… не хочется этого делать.
Например, после того, как наше появление с книжкой было названо рекламой. Это, для справки, при том, что книги лежат для бесплатного скачивания на сотнях ресурсов. И продаются по всей стране.
Опять же для справки – этой весной я получила Чеховскую премию за литературу. По совокупности: за сетевые публикации, и за некоммерческий проект «Городу и миру», который мы сделали еще в 2008 году.
Нужна ли мне реклама книг на клабе? Не смешно ли это всё? Не глупо ли?
Нет, не смешно, пожалуй.
Противно.
Думаете, после подобного хочется общаться со столь милыми и интеллигентными людьми и показывать ребят?
Нет.
Такие дела.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 09:18 
 Ключевые слова:
Мастер на все руки
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008, 10:32
Сообщения: 2605
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 362|3|0
marmotta писал(а):
Можно, конечно, совсем перелезть в дайри и свернуться там уютным клубочком.

во! вот это про меня )
я тут бываю, со своими общаюсь. Фотки делаю мало и лень копипастить сюда.

_________________
Посмотреть, что есть в наличии в продаже можно в галерее
БЖД-встречи в НН /// Vero @edeldollbjd
Ателье Edeldoll /// Face-up&Service Нижний Новгород


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:06 
 Ключевые слова:
Треш-фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 11:15
Сообщения: 1922
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 33|0|0
Как-то всё это грустно...

Страшно жалею, что не попала в ту "первую волну" - почему-то мне кажется, что в самом начале всё было более доброжелательно и честно, что ли... А ликсы ведь младше форума, да? Но многих старожилов форума застала-таки, и очень вам благодарна - за красоту и сказку, как все новички, за ответы и подсказки.

Мы, конечно, не "старички" (я тут за весь Смоленск говорю, у нас сплочённая компания), но уже успели разобраться, научиться, найти друзей и наоборот - на ликсах нас прополоскали не раз, и теперь... сидим в дайри, да. Как-то само собой получилось, что уже не тянет с каждой новой историей сразу сюда. Кстати, если кто скучает по нашей шарашке... добро пожаловать, мы все в дайри :lol:

А ведь мы ещё даже не всё успели сделать! На пати ни разу не съездили, а хочется...

А за себя могу сказать - когда-нибудь надоест, и сбегу. Кукол не брошу, а вот аккаунт на форуме, так же как на "Ручной работе", где я два года заседала, с упоением училась шить мишек и делать украшения... останется в закладках и будет висеть :D

_________________
Дома: коты, малявки, треш XD
Дайри - флудилка
Делаю БЖД-еду. У меня есть тема для отзывов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:24 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Если не забанят за красивые глаза, то фиг кто меня выкурит. :twisted:
Однако пока не появится какой-то очередной прорыв в технологии, чтобы перезапустить машину новостей и информации, все мы так и будем "волноваться" по инерции от первого бума.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 11:47 
 Ключевые слова:
Доллиньяк-куклоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 12:50
Сообщения: 6191
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 44|0|0
Кстати, найдя себе друзей-знакомых здесь, в клубе, стала активно общаться с ними именно на дайре - там общение более персонализированное, что ли, вопросы и реплики не в пустоту, как бывает здесь. Соответственно, здесь бываю уже гораздо реже.
Пра фоточге: скажу про себя - когда только начинала, рассыпала фото щедро по всем темам, теперь почти не выкладываю просто потому, что пришло, наконец, осознание, что мои фото - мягко говоря, не шедевр. Да, мне хочется поделиться своими замечательными кукалками с миром, но этот мир сузился до круга тех, кто добровольно будет смотреть мои "изыски" в носке и на фоне герани. Остальных я не вправе насиловать.)) Поэтому с течением времени фотопоток свелся почти к нулю, но не из-за потери интереса к хоби. Наверное, пропадет и он, но пока сохраняется.
Почему еще не часто бываю в клубе - я граммар-наци, и мне физически противно читать безграмотную малопонятную писанину, а я не из клуба любитетей кактусов.

_________________
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:07 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
Мишель Дюваль
немного оффтоп, но я очень рад тебя видеть! сразу такая ностальгия проснулась, мы ведь наших yuu одновременно ждали)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 12:52 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:20
Сообщения: 895
Откуда: Tatooine
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
У меня наверно довольно банальная ситуация, я никем не очаровывалась, никем и не разочаровываюсь, в том числе и здесь. Просто так по жизни вышло, что я хорошо знаю цену людям и на что они бывают способны. На клаб я пришла не за общением, а за информацией, причем года два поглощала ее в режиме "посетитель", не регистрируясь. Фотки я здесь пощу крайне редко, просто когда поток эмоций зашкаливает, надо это куда-то слить. Поэтому и фидбек не сильно в этом плане волнует. А хобби мое в первую очередь для меня. Шарнирные куклы покорили мое сердце главным образом тем, что это творческое, очень красивое и очень разноплановое хобби - и рисовать, и шить, и рукодельничать для них можно, что я сильно люблю. Ну и тем, что они очень реалистичные. Поэтому мальчишек своих я продавать не хочу ни при каких условиях, они у меня выстраданные не один год и нежно любимые, причем чем дальше, тем сильней. А что до клаба, то я выходит так, в общую тенденцию не укладываюсь - как заходила по делам и для решения в основном практических вопросов, так и буду скорее всего заходить.

_________________
вселенское зло


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 13:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:36
Сообщения: 1298
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Чего-то я не понимаю в жизни. Еще для работы вывели правило, что оптимальный срок пребывания на одной должности - около пяти лет. Это если должность была хорошей, ценной и интересной.

То же и для хобби. Сначала энтузиазм, обучение, новая информация и желание дружить со всеми. Потом спокойное окапывание в своей нише. В конце концов - переход к другим интересам, возможно, с сохранением наиболее ценных контактов.
Это такой естественный процесс...

_________________
У них развивается мозг: со стороны это выглядит как вырождение. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 15:24 
 Ключевые слова:
Granny Addams
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:16
Сообщения: 2564
Откуда: Таганка, Купавна
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
А на форумах-то ведь всё, как в жизни - кто-то приходит, кто-то уходит, кто-то влюбляется, кто-то расстаётся. Потом кого-то вспоминаешь, продолжаешь общение в другой обстановке, а кто-то выпадает начисто.
А куклы... В вечной любви клясться вообще не очень честно, зачем зря обещать.
П.С.Если что не так, прошу прощения, просто я уже такая... довольно старенькая, иллюзий мало осталось.

_________________
Нормальные люди в куклы не играют!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 16:45 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:20
Сообщения: 580
Откуда: Киров, Радужный
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|2|0
А может дело в том что люди устают от соц.сетей? есть статистика что активные пользователи вконтакте и т.п. предпочитают больше не тратить столько времени на пустую болтовню, устали и наигрались. Форум чем-то на это похож. Я например тоже меньше ползаю по сайту, но это не говорит о том что хобби ушло в прошлое. Сейчас хочется попробовать самой куколку слепить - вот тогда и буду иногда заходить и делиться успехами. Но это с определенной целью. И когда еще будет...

_________________
Магазинчик на ETSY (пишите тут в ЛС по поводу заказа, цены по курсу ЦБ -15%)
Продам Dollmore Diana
Продам PukiFee Rosanna tan
Продам Lati White SP T.Elly


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:04 
 Ключевые слова:
баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:29
Сообщения: 3595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|1|2
ох=) мне больше не надо искать ответы и правды в чужих словах) сама прекрасно справляюсь)
фото практически не смотрю и постить их сюда лень. смотреть фото хожу на ДОА, там же в новостях копаюсь)

у меня новые жители и красивые планы) и я переползла в дайри)

после ликсов общаться на форуме неуютно стало..., думаю меня многие поймут.
да и конфликт на почве кукол и вообще вынес мозг.

охота открытого и позитивного общения, а не плевков за спиной...
если этого нет здесь, то найдется в другом месте)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 17:39 
 Ключевые слова:
Life is real
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 12:28
Сообщения: 1578
Откуда: Киев
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
По-моему, нормальная динамика. Я сейчас нечасто вспоминаю, что я "в хобби", но мне не грустно совсем, наоборот. Занимаюсь другим. А кукол нескольких продала - остались любимые.
В общем-то, грустно это все, как мне кажется, только с точки зрения тех, кто остается. Кто не хочет уходить - не уходит, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Динамика - что дальше?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 23:42 
 Ключевые слова: BJD_этика дискуссия
Моя семья и другие звери
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:43
Сообщения: 3801
Откуда: Москва, м. ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 103|0|0
Моя куклосемья становится вся больше и больше :lol: А тут я появляюсь не часто. Сначала было плохо со здоровьем, а теперь не очень интересно. Общаюсь с девочками, с которыми познакомилась тут на клабе. Мы периодически встречаемся у кого-нибудь дома. :) Участвую в вечеринках, но редко, не хватает времени, много работы. А так, если будет красивый фотосет, конечно выложу сюда.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка