Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 20:55 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Pale
Ну если так подходить к этому то конечно - да :roll:

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 21:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Pale
Знаете, я считаю, что к увлечению, которое тебе для радости, слово "должен" вообще мало применимо. Кому должен-то? :) Если человеку и так хорошо - значит, все ок. Если ему самому начинает не хватать имеющихся знаний - он пойдет и научится. А если все устраивает, то больше ничего и не надо :) Тем более, что вместо перерывания кучи сайтов разных фирм, и изучения вещей, которые тебе не нужны, можно заняться куда более полезными делами, ну там мейк поучиться делать или фотографировать :)

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 00:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 11:33
Сообщения: 1592
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Pale
Супер :lol:

_________________
Мэйу


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 01:46 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 15:52
Сообщения: 127
Откуда: Рига
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
кхм. ну я тоже из Латвии)
сейчас смотрю - регистации на этом форуме уже больше года...и это моё 3 тут сообщение...
бжд...это очень ответственно - просто по моим убеждениям. с ними надо заниматься. развивать таланты...иначе это как покупка дорогого гаджета просто для красоты (зачем, слюжай машин ездить? поставь гараж! целый будет!)
обожаю дневник ira_scargeear - куклы все время в деле и отношение к ним серьезное (первый раз наткнулась в поисках выкройки ботинок для своего первого Тоннера...в результате вдохновилась на выкройку сапог)) спасибо! (там я тоже редко пишу)

кукольники в Латвии... есть же и просто кукольники...есть даже гильдия мастеров для самодельных кукол и форум для взрослых кукольников (с регулярными встречами - посиделками в самых романтичных кафе города) бждешникам мы точно рады! и люди у нас ответственные. собирать тех же Барбей, простите, гораздо проблематичней в плане места и отношения окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 02:39 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 04:34
Сообщения: 339
Откуда: Riga
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
И я из Риги, бжд-шников конечно не много, но мне кажется все милые и добрые =3 ...из тех кого я знаю х)

Вообще, я очень не ответственный человек, мой мальчик у меня уже два года дома, а я ему только сейчас правельный парик достал (по персонажу), не говоря о том что одёжки так и нету которая бы мне на нём нравилась :roll:

Но это мне не мешает его любить, и считать бжд одним из своих хобби, время-от-времени снимать фотки, и просто держать на руках... я очень мало наверное знаю о бжд-ях на самом деле, со страхом думаю о предстоящей перетяжке, но я сомниваюсь что это делает меня в меньшей степени бжд-шником чем других... мне кажется зря вы так забили на незнающих, намного милее бы было если-б вы стали для них, как бы это сказать, учителем? Ну не хотите, ваше дело конечно, но зачем тогда их в незнании упрекать? Мне кажется это малясь жестоко с вашей стороны... упрекать в незнании намного легче, чем научить.

_________________
All what we see or seem, is but a Dream within a Dream~
Дома:
Jaden Silverbell (Souldoll/Dollzone) Kyrian el Gabriel/Kaito (Ringdoll Lucifer) Chaturi Cha'in (Bambi Crony Elf Pepe)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 09:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:20
Сообщения: 870
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 96|0|0
раз второй по величине, значит земляки:)
Д-пилс?:)
честно говоря я ни когда не искала знакомых в реальности! Проще познакомится на тему кукол в сети, а потом уже выяснять кто откуда:)
а по теме, да не при чем там Латвия, не Латвия. Я постоянно сталкиваюсь с ленью людей, которым сложно немного что-то узнать о объекте их вожделения. И не важно, кукла это или велосипед:)

ну и, не последним фактором цена...я конечно живу долгое время уже в Москве, но к маме езжу довольно часто. Знаю какая там сейчас обстановка. Что толку мечтать о кукле, если купить ее невозможно? Не, не все конечно не могу. Но я пару раз приезжала с куклами, знакомые интересовались, спрашивали сколько стоят. Узнав цену сразу говорили: на эти деньги машину купить можно :mrgreen:
и были правы:))))

_________________
в любой ситуации связывайтесь со мной на других ресурсах в том числе


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:20 
 Ключевые слова:
Где тут запись на следующий год?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:39
Сообщения: 1201
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 51|5|4
У меня в группе тоже не понимают моего увлечения БЖД. А отец, если бы увидел куклу, сказал бы, что я с ума сошла. Да только я за последние лет пять научилась отстаивать свое мнение перед окружающими. У меня даже мама ничего отрицательного не сказала по этому поводу. А сейчас помогает мне в паре куклозадумок. Так что просто не обращайте внимание на окружающих. Мы же не являемся купюрам в 100 евро, чтобы всем нравится.

_________________
Мы не можем иметь совесть. Это эмоциональное преступление.
Нет совести - пусть будет равнодушно стыдно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:25 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:40
Сообщения: 983
Откуда: Москва, Южное Бутово
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
JuanaLaLoca
Как кому? БЖД, конечно! Они требуют определенных умений и знаний. По умолчанию.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 21:33 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
Pale
Впервые слышу. Мне казалось, что они требуют сугубо сумму денег на покупку. А все остальное - по моему желанию.

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 17:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Это каких же умений и знаний требует кукла? Знаний, что не стоит ее на кафельный пол ронять и бить головой о стену, хватать руками в мазуте и выставлять позагорать на солнце? По-моему, БЖД требует просто бережного обращения, как и любая другая дорогая вещь, никаких особых премудростей тут нет, компьютер требует гораздо больших знаний и умений, однако есть у каждого, даже у детей, а тут по поводу куклы развели такие страшилки, что если почитать, так можно подумать, что это не кукла, а какое-то восьмое чудо света только для особо одаренных и гениальных. Никто же не заставляет вас самостоятельно делать мейк, шкурить швы и модить, это все может для вас сделать мастер за не такую уж огромную сумму денег, если нашли деньги на куклу, то и на услуги мастера можно отжалеть, тем более, что хорошо закрепленный мейк при бережном обращении может несколько лет продержаться, а переодеть, сменить парик и глазки, перетянуть сможет любой, для этого университет не надо заканчивать.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 18:47 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 01:20
Сообщения: 336
Откуда: Кемеровская обл.
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 90|0|0
Хм... А я живу в пгт. Нет, мы, конечно, районный центр и у нас даже есть фонтан и Дом Культуры, где крутят кино. Но половину "соплеменников" ты знаешь в лицо, а остальную половину - из заочной рекламы сослуживцев, и это ужасно. Если другие БЖД-владельцы и есть, то они сидят по своим норкам так же тихо, как я, и мы друг о друге никогда не узнаем. И в общем-то, страданий мне это не причиняет. Да, на улицу мы не выходим, но причины для этого более прозаические - очень мало мест, куда можно пойти, и отсутствие самого желания туда идти, с куклой или одной. Вас всегда будут оценивать и натягивать на свои мерки успешности. Это минус жизни любого маленького городка. Просто вы не обязаны этим меркам соответствовать, и когда это понимаешь, жить становится легко и спокойно. 99% знакомых женского пола уверены, что я не замужем только потому, что еще не встретила "того самого", а не потому, что просто не хочу до отвращения. Можно жизнь потратить, переубеждая их, а можно один раз плюнуть. Вообще, относительно любых безопасных для окружающих хобби есть одно правило - всем пофиг. В худшем случае поморщатся, скажут свое "фе" и через пару часов думать забудут. Так зачем страдать?
А фотографии не показывайте. Если не хотите - это самый веский аргумент.

_________________
Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
"Чтоб твои дети были такие же, как ты!"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 09:29 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Ahmadi писал(а):
99% знакомых женского пола уверены, что я не замужем только потому, что еще не встретила "того самого", а не потому, что просто не хочу до отвращения. Можно жизнь потратить, переубеждая их, а можно один раз плюнуть.


Знаете бывает и обратная сторона медали. Я вот как раз всегда считала, что для девушки вполне естественно хотеть замуж, за "того единственного" :D Но оказалось признаться в этом означает сморозить такую глупость! А если ты при этом говоришь, что еще и свадьбу сыграть хочешь, да с платьем, да с лимузином, да с тамадой и огромным количеством гостей - можно столько интересного услышать! Начиная с того, что романтическая дура и кончая тем куда тебе эти деньжищи можно потратить (кстати ничего не напоминает? :lol: ) Хотя свадьбе как поводу покутить в итоге все оказываются рады - от приглашения не отказываются :roll:

А насчет реакции окружающих, если никому своим хобби в "личное пространство" не тыкать шансы нарваться на негативную реакцию окружающих - ноль, ну каких-нибудь гопников в расчет не берем - они на то и гопники, могут и просто так негативно среагировать.

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Я, по-дурости, рассказала о БЖДях своих на работе двум довольно близким приятельницам. И вот спустя полгода меня вдруг вызывает начальство и говорит: у нас тут конкурс на самое интересное хобби объявлен, МЫ ВЫБРАЛИ ТЕБЯ! Сделаешь презентацию, куклу- две принесешь и всех победишь и будем мы в шоколаде.
Она тааак удивилась, когда я наотрез отказалась!... Теперь не здоровается и, подозреваю, накрылась моя предновогодняя премия :|

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:32 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
finn2002
Вообще это, конечно свинство со стороны начальства. Хобби - это хобби, в какой-то степени это занятие интимно для каждого, особенно если речь заходит о куклах и "магглах". А лишать человека премии из-за того, что этот человек отказался принести на работу БЖДшку (которую, стопроцентов, будут просить полапать посторонние и не дай Император чего ей сделают) - ересь какая-то выходит.

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:45 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
finn2002
Я своих на работу один раз принёс, кому-то даже показал, но сам, когда захотелось ) народ здоровый интерес проявлял :) никто особо не пытался лапать без разрешения. Хотя если б меня попросили типа, мы тебя выбрали, давай показывай - из принципа не принёс бы. Но я вообще адски неприятная вредина по характеру.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Ну, так и я о том же. И дело даже не в "полапать". Это кусок моей души и выворачивать его на изнанку перед, пардон, жюри, мне кажется отвратительным. А они потом будут с умным видом решать, что большая фигня - моя душа или то, как сыграл на баяне дядя Вася...

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:52 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
finn2002
Вот-вот.
Они будут, попивая пивас на корпоративе в пятницу, судачить о том, почему да зачем вам кукла - и сделанные на этом же корпоративе выводы потом разнесут по друзьям/домашним/знакомым. Короче, ликсы оффлайн XD

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 23:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:20
Сообщения: 2282
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 188|0|0
Да думаю, даже судачить не будут. Плевать им совершенно. И уж точно - мне плевать на их выводы. Но все равно это вторжение в такие области души, куда человек может впускать только сам и только избранных...
И защита этого заветного уголка, на мой взгляд, вполне стоит премии :mrgreen:

_________________
Со мной: Алекс и Кристал А.Добряковой, Less Д.Ворон, FE-1 А.Кучеренко; Нэлли и Хацуми О.Литвинович; Вахмурддарр,Мортеррад и Эдмунд aGatti, Dollshe Michael Bowie fashion, Dollshe Philippe fashion, Souldoll The hanged man AMON и др.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 03:00 
 Ключевые слова:
евгеша
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:06
Сообщения: 1171
Откуда: Серпухов, МО
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
а никому, пардон, не жалко этих "незнающих" людей и - да-да - их будущих кукол?
нет, мне честно нет никакого дела до них, но чисто фактически поражает - как это так, они "ничего не должны знать"? банально хоть что-то знать необходимо, я не говорю, про правила "как играть в куклы", но, честное слово, удивительно читать, что для владения куклой не нужно знать совсем ничего.
закажут они свою базовую болванку, ожидая фуллсет. кукла будет сидеть голой-лысой, а если не повезёт, то и без мейка (см. ниже), в ожидании аутфита, который заказать вовремя не додумаются. разочарование для новоиспечённых владельцев? ещё бы. ещё ведь и не с такими глазами приедет, тогда могут и наехать на фирму за несоответствие. про "нельзя оставлять на солнце" надо тоже, как минимум, разок усвоить. причём желательно заранее, а не увидев внезапно, что кукла, живя на подоконнике, превратилась в лемончик. а что будет, когда они увидят, что облазит мейк? в лучшем случае, придут в ужас. в худшем - поправят. причём чем угодно. может ведь такое быть, если люди не слышали ни разу в жизни ни о клире, ни о пастели, ни даже о том, что мейкапера можно попросить?.. пример из жизни - в первый раз увидев куклу я думал, что их мейк - это навсегда, во второй подумал, что рисовать нужно акварелью по болванке, в третий - что можно и, вообще-то, заказывать мейк у кого-то.. как думаете, что бы ожидало мою куклу, закажи я её на тех этапах?
так что извините. каким бы ни было увлечение, человек должен знать, как ухаживать за тем, чем увлекается, и как случайно этого не лишиться. кому должен? да самому себе в первую очередь, потому что хвататься за голову потом будет поздно. и, повторюсь, это не имеет ничего общего с тем, как надо играть в куклы или как надо их любить, это о том, как сохранить их прелесть и не угробить труды изготовителей по собственной глупости.

_________________

нежданчик - спонтанчик.
/размахивает бубном направо и налево/
если опять употреблю слово "мило" или родственное - дайте мне леща и по щам.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:09 
 Ключевые слова:
шахиншах
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:58
Сообщения: 1520
Откуда: Псков
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Paranoiker
Ну будет Вам. Думаю если бы дело дошло до покупки, человек, как минимум поинтересовался "что" он покупает, в плане комплектации. Пожелтение это да, про это не узнаешь если специально не искать, поэтому на мой взгляд производителям стоило бы прилагать к своим куклам соответствующие инструкции. Насчет мейка - если кукла будет просто сидеть, ничегошеньки ему не сделается, а в остальных случаях, когда повод появиться думаю не надо быть семи пядей во лбу что бы залезть в инет и поискать, или же задать вопрос производителю/посреднику через которого кукла приобреталась.

_________________
"Истинная вера творит истинные чудеса. А истинные чудеса не признают ничего, кроме своей силы" (с) Вадим Панов

Дома: Аделаида (Zena`The Ice Queen`от Angelheim), Урска (Asa от Iplehouse)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:23 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Paranoiker,
а вот интересный вопрос. Конфликт между умом и сердцем. Умом мне их не жалко ни разу. Если человек не просто ничего не знает о своём хобби, а знать ничего не хочет - ну, кто ж ему доктор? Ну, приедет к нему голая лысая кукла без мейкапа и вещичек. Ну, случится у новоявленного владельца паника. Куда он полезет в первую очередь? В тырнет, конечно же, слава Богу, 21-й век на дворе. И дальше, по-моему, возможны только два варианта развития событий... первый, и наиболее вероятный - он потычется-потычется, попадёт на какое-нибудь сообщество, найдёт всю инфу, какую ему надо, станет полноценной частью сообщества и успокоится. Второй - он потычется-потычется, попадёт на какое-нибудь сообщество, найдёт всю инфу, какую ему надо, поймёт, что весь этот гимор - это совсем не то, что ему надо, куклу спихнёт на вторичке или забросит, и тоже успокоится.
Сердцем - да жалко, конечно. Мне всегда жалко того, кто влип, даже если он влип по собственному невежеству. Поэтому, окажись я в заявленной ТС-ом ситуации и будь я в нормальных отношениях с однокурсниками, я бы попыталась осторожненько это самое "влипание" предотвратить, спросив: "Ребят, а вы вообще в курсе, что это такое и с чем это едят"? Но сотня против одного, что от меня бы отмахнулись. Настаивать на своём я бы точно не стала - народная мудрость гласит, что насильно в рай не притащишь ;)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:46 
 Ключевые слова:
macabre
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 00:04
Сообщения: 2252
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 190|0|0
Энпи
Есть ещё третий вариант, для наших самых одарённых и умелых: покрасит куклу какой-нибудь нитрой, испортит, а потом начнёт орать в тырнете, ой, а что с моей кукалгой делать, я ж не знала, срочно помогите!!111 :mrgreen:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:25
Сообщения: 1085
Откуда: Псков
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 15|0|0
У меня скорее обратная реакция "хочу рассказать всем".
Но мои родители, когда о моем новом увлечении узнали (а увлечений моих они уже пережили огромное количество с моими истериками, с растратой денег и проч.) попросили "Ты пожалуйста никому об этом не говори. Мы то уже ко всему привыкли..." Вот. Ну я и стараюсь себя держать в руках :D
Конечно, это не касается моих друзей! Они обо мне знают намного больше родителей и моих увлечений пережили еще больше чем мои родители :lol: Поэтому им я рассказала практически всем и все) постаралась всем еще и показать, заставить их подержать, подвигать и оторвать ухо (у Арису уши на магнитах). В общем приобщить по мере сил и возможностей.
Сослуживцы. Конечно, и им я принесла показать Арису, но после устроенного ими ажиотажа, Бриана я уже им показывать не понесла. Мне вполне хватило нездорового любопытства (это как я на корпоративный НГ некомими одела: сначала они просто смотрели, а потом напились, осмелели и стали лапать =_=). Но кое-кто проявил умеренное любопытство, без бури эмоций на тему "Ты в куклы еще играешь? А детей тебе заводить не пора?", это мои коллеги из одного со мной кабинета - вот им я показала и Арису и Бриана и пощупать-поносить дала)))
Вообще, зная меня, люди уже ничему не удивляются и все терпят :D Наверное, это любовь О.о

_________________

Дома: Бриан, Арису, Штейн, Бу, Личед, Миркл, Зетсу
Кролик - это заяц-маньяк. (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 16 дек 2011, 16:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 20:13
Сообщения: 4
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я о БЖД знаю почти ничего. Несмотря на это у меня уже три года живёт ДЗ Флой, которого ещё доводить и доводить до ума под персонажа. Клабег читаю редко, с попкорном. Общаю наших местных Рижских БЖД-шников и этого мне вполне достаточно. Возможно потому, что БЖД - не единственное хобби.

_________________
I do hate being considered normal.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 01:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 11:17
Сообщения: 199
Откуда: Азов
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
когда я копила на бжд, была практически полным нулем.. Нет,пара фешенок у меня воспитывалась, но.. Я не понимала, как можно собирать резинки в голове и собственно, зачем)) и сама же буквально в первую неделю приезда кукела делала ей перетяжку.. Так и познакомилась с устройством, механизмом, скульптурой.. Нулевые знания-дело временное)

_________________
Музыка-это шифр, разгадку которого мы ищем в своих сердцах...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:06 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 15:48
Сообщения: 133
Откуда: Орел
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
finn2002 писал(а):
Да думаю, даже судачить не будут. Плевать им совершенно. И уж точно - мне плевать на их выводы. Но все равно это вторжение в такие области души, куда человек может впускать только сам и только избранных...
И защита этого заветного уголка, на мой взгляд, вполне стоит премии :mrgreen:

+500.
Я пару раз пыталась поделиться своим хобби, но после того, как на меня смотрели как на малость ущербную, перестала. Мое теперь оно только мое.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 01:40 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:49
Сообщения: 809
Откуда: г. Мончегорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Хм, пока я в институте училась, у нас в группе хобби других, как правило, нормально воспринимались. Рассказывать о них спокойно можно было - или находились единомышленники, или всем было пофиг, но в положительном смысле ( типа, "меня не цепляет, но если тебе в кайф - то ради бога" ). Но это было давно :(

А у меня на работе, насколько это будет от меня зависеть, никто о моём новом увлечении даже не узнает, как не узнали до сих пор ( за пять лет ) об увлечении аниме. Потому что те, кто мог бы отнестись нормально, к сожалению, поболтать очень любят и от них обязательно всё узнает большинство, которое вынесет вердикт: "чокнутая" и "лучше б шубу купила". Так что я лучше вообще промолчу...

_________________

Разбирая залежи в шкафу, можно найти много приятного и пять раз кота. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Думаю, я бы все же аккуратно попытался таких знакомых "увлекающихся" ввести в курс дела - чтобы не было потом мучительно больно и хозяину, и, прости господи, кукле. Хотя вот вообще не факт что кому-то будет больно. Может все наилучшим образом пройдет. Демонстрировать свою куклу при этом совершенно не обязательно. Мне вот тоже не хочется. Даже другим бждшникам. Буквально паре людей только, и все. Может, это и изменится, но пока мне комфортнее у батареи ))) Я вообще человек довольно замкнутый )

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 19:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012, 20:30
Сообщения: 120
Откуда: Рига
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
А я вот отчего-то подумал: точно ли эти люди ничего не знают о бжд? Может, они точно так же, как и ТС, не хотят делиться с чем-то неприятным им человеком? (Ну не сошлись характерами, мало ли).

_________________
Шарль. Ролевик, реконструктор, горе-фотограф и далее по списку. Можно на ты.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:52 
 Ключевые слова: вопросы увлечения
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 14:48
Сообщения: 731
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Когда начала коллекционировать кукол (началось все с ФР), с удовольствием делилась своей радостью с окружающими, особенно когда получала посылочки (иногда перед работой). Друзья, знакомые, коллеги с интересом рассматривали и даже не особо считали ненормальной. Чем дальше, тем куклы становились все дороже. Озвучивать цену я теперь точно не буду, поскольку в ответ будет лишь непонимание, а иногда и осуждение (хотя я этого не понимаю, не их ведь деньги...). Удовлетворять чье-то праздное любопытство я теперь тоже не хочу, поскольку ни от кого, кроме таких же как и я (а в моем близком окружении кукольников нет), поддержки я не дождусь. Тогда зачем? Наиболее частая реакция: "Да, очень красивые! Но тебе что, некуда деньги больше тратить? Всякой ерундой занимаешься! Тебе надо уже с детём играть, а не с куклами!!!" Мне это неприятно и теперь я стараюсь не афишировать своим хобби. Да, многие знают, что у меня есть дорогие коллекционные куклы. И все.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка