Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:38 
 Ключевые слова: вопросы увлечения
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 13:17
Сообщения: 1484
Откуда: Туапсе
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 73|0|0
не хочу рассказывать о своем хобби, особенно на работе.
смотрят как на неадекватного человека.
конечно, наверное мотаться по магазинам и скупать все нужные-ненужные шмотки и обувь лучше...чем купить одну хорошую куклу.
им нас не постичь...

_________________
Мой ник в instagram - antejaphoto


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 12:22 
 Ключевые слова: вопросы увлечения
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:23
Сообщения: 3471
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 269|0|0
Тоже никому не рассказываю.А зачем?Кому нужно,и так знают,сами "грешат" таким же хобби.
У меня была знакомая, с которой общались много лет.И вот только попав в ее дом,увидела там потрясающую коллекцию фарфоровых статуэток .Там и куколки были(авторские!).

_________________
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:32 
 Ключевые слова: вопросы увлечения
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Делала пару попыток рассказать о своём увлечении на работе. Начинаются глупые вопросы, которые меня бесят. Например,
- а почему некоторые куклы такие страшные, а именно одна из моих кукол
- а почему у них глаза вставные и почему у всех парики?
- а почему всё ТАК дорого?
- и чем это они мне так нравятся?
- а почему цена не соотвествует качеству?(при этом человек стоит и дергает волосы на кукле, видит вылезших два-три волоса и радостно вопит: вот видишь! они вылезают!)
- а для чего они вообще нужны?
Не знаю я, как объяснить людям, зачем мне куклы. Если люди думают при этом о скидках, акциях и что приготовить на ужин. А половина моих разъяснений просто пролетает мимо их ушей. Всё, эта тема закрыта. Я готова говорить с ними о чём угодно, но только не о куклах.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 15:33
Сообщения: 1010
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Я считаю, самой рассказывать не нужно, хобби, любое хобби - это личное. И душу открывать незаинтересованным людям не стоит. Если человек заинтересовался, подошёл, стал задавать вопросы (нормальные вопросы, а не "что это вы тут как маленькие, глупостями занимаетесь?"), тогда стоит дать общую информацию и посмотреть на реакцию собеседника, если ему всё ещё интересно - наш человек. В остальных случаях лучше держать дистанцию и отделываться общими фразами.

_________________
ПРОДАМ: Мюриэль SD Супия , Bibiane EID iplehouse


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:01
Сообщения: 1118
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Sobaka-kusaka, у меня первый вопрос все задают Почему они такие ДОРОГИЕ? Этот же вопрос задает и мой муж, который и подарил мне мою перую куколку. Он мне ее купил потому что я ее очень хотела, а не потому что понял почему такая цена.

А вот что отвечать на этот вопрос, я до сих пор не знаю ;)

_________________
...и не плачь без особых причин, мальчик мой, ибо слезы мужчин разрушают озоновый слой...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 20:55 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
ERIKA, потому что ТАК НАДО! :mrgreen: Куклы особенные. И вообще, когда достанут, я говорю, что цены нормальные, так и должно быть. И что вообще это моё личное дело.
Киска Алиска, не поймешь так сразу. Сначала интересуются с озабоченным видом, сами начинают задавать вопросы. А потом между собой шушукаются и обсуждают. Хорошо ещё, что не всю информацию им выдала. Обсуждений хватило бы на месяц. :)

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:23 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:19
Сообщения: 22
Откуда: Московская область
Пол:
Отзывы: 3|0|0
О моём увлечении BJD знают лишь страницы интернета. Ни родителям, ни друзьям, никому больше я пока открыться не готов - уж слишком они у меня все стереотипами мылсят и всё под эти самые стереотипы подгоняют.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:47 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:43
Сообщения: 664
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Награды: 3
Отзывы: 24|0|0
ERIKA писал(а):
Sobaka-kusaka, у меня первый вопрос все задают Почему они такие ДОРОГИЕ? Этот же вопрос задает и мой муж, который и подарил мне мою перую куколку. Он мне ее купил потому что я ее очень хотела, а не потому что понял почему такая цена.

А вот что отвечать на этот вопрос, я до сих пор не знаю ;)


Вот и мой до сих пор в шоке, ч то я отдала столько денег за куклу. НРо я ему только в ответ улыбаюсь и отвечаю его же словами, которые он мне сказал в ответ на мой вопрос: Зачем нам квадрацикл? - Я не пью, не курю, не трачу все деньги на косметику/одежду/обувь..Может же у меня быть хоть какой-нибудь заскок? Не самый худший, я полагаю.)))

_________________
Лиано (IH Eric)
Рей (IH Joy)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 00:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 2279
Откуда: Москва, Лубянка
Пол: Женский
Отзывы: 63|1|0
Sobaka-kusaka

Позвольте вставить свои три копейки.Мне тоже стрёмно признаваться в своём увлечении.Когда говорю об этом не понимают:вроде взрослая тётка и такое.... и за такие деньги...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 00:19 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Вот уж не знаю, мышление у нас такое - неприлично тратить "такиииие" деньги да на куклу. Скажи кому и туже узнаешь о себе много хорошего. Но при этом нормально говорить "я вчера пробухал столько-то деньжишь", "я вчера растратила огромную сумму на всякую фигню". Это нормально), а вот куклы - нет.
Из тех кто знает о моем приобретении, никто не фыркает, даже очень далекие от кукол люди и совсем в них незаинтересованные. Понятное дело, что я не собираюсь об этом кричать и доказывать "свое право на радость", каждый тихо сходит с ума по своему и в своем углу, и здорово когда в этом углу есть единомышленники :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 16:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:26
Сообщения: 752
Откуда: Заполярье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 88|0|0
Harly
Цитата:
каждый тихо сходит с ума по своему и в своем углу, и здорово когда в этом углу есть единомышленники

Ага, сидим себе такие в уголке под столом как Козетты, играемся втихомолку :oops:
Я вроде и не скрываю, но и не рассказываю никому, кроме близкой родни и друзей. А с ними особых проблем нет, похмыкивают иногда))
А вот буквально вчера обратилась к одному коллеге, имеющему связи с деревообработчиками, попросила скреативить скамеечку. Увидев размеры на рисунке, он так покосился на меня - Зачем тебе лавка 40 см длиной??? Говорю, что похудеть собираюсь)) слава богам, не расспрашивал больше...

_________________
Die Liebe ist ein wildes Tier, Sie atmet dich, sie sucht nach dir... (c)Rammstein


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 21:28 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03
Сообщения: 300
Пол:
Отзывы: 59|0|0
никогда не рассказываю, и прячу от гостей.
последней каплей было "лучше бы тренажер себе купила " сказала фанат фитнесса (хотя я сама фитнессом не увлекаюсь)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:20 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:30
Сообщения: 229
Откуда: Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
Случайно проболталась в магазине. Приятно удивила реакция женщины. Она час рассказывала о увлечениях барби и поездке на кукло-выставку в Киеве.
А вот знакомая крутила пальцем у виска слушая наш разговор.

_________________
Ищу желающих на миними Рена из NU’EST
тут


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 12:04 
 Ключевые слова:
Такая как есть
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:59
Сообщения: 2610
Откуда: Мончегорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 117|1|0
Не скрываю. Что там скрывать - хобби и хобби, у всех разное. На работе знают, друзья-знакомые тоже. Никто не подначивает, никто не достает. С другой стороны, особо не распинаюсь, картинки не показываю, и в подробности не вдаюсь. Ограничиваюсь общей информацией. Это ведь не всякому интересно. Кто заинтересовался, спросил - тому более подробный рассказ.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 03:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:04
Сообщения: 91
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Не знаю даж как можно скрыть приезд в квартиру 65-ти сантиметровой куклы, но перед этим конечно всех постараюсь подготовить. Малознающим меня людям, о своих увлечениях не рассказываю, дабы не травмировать их нежную психику :mrgreen: А тем людям которые меня хорошо знают, не страшно рассказать даже о самых незаурядных увлечениях, особого интереса не проявляют, но и пальцем у виска не крутят =)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 05:19 
 Ключевые слова:
Borderline personality disorder
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 16:37
Сообщения: 1824
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 26|0|0
а у меня никак не получится скрыть-на моей физиономии так и будет написано все.да и не говорить всем окружающим о бжд я уже не могу

_________________
Я одушевитель потому, что хочу верить в волшебство, которого так не хватает в нашей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 08:28 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Девчонки обитают на моей кровати, за шторкой, так что гостям без моего ведома увидеть их весьма затруднительно :mrgreen:
На работу несколько раз таскала Стрелу, опасалась всяких левых вопросов, но, к моему удивлению, ее, сидящую у меня на столе, попросту не замечали О_о Потом, наконец, заметил один из айтишников, разболтались, и выяснилось, что его жена делает шарнирок авторских Х)
В поезде с ней ездила, в Мурманск, народ тоже проявлял довольно умеренный интерес, а сосед по купе даже феньку Стреле подарил :mrgreen:
Специально, конечно, не рассказываю, но если кто-то из новых знакомых видит фотки, в частности, в ЖЖ, основной информацией делюсь и даю ссылку на клаб. Кого цены пугают, тот отваливается. Кого нет, тот начинает подумывать о том, чтобы себе приобрести бжд :mrgreen:
А так у меня достаточно разных странных интересов, чтобы куклами уже никого не удивлять. На работе знают, что я на аэродром катаюсь, первое время удивлялись, теперь привыкли. Не думаю, что куклы их удивят сильнее :mrgreen:
Ну а папа... я просто ему ничего не говорю. Иилиин показала один раз, она даже ему понравилась, но как-то обошлось без особых расспросов. Цену, помнится, занизила вдвое на всякий случай.
Один-единственный человек, выдавший коронное "в куклы не наигралась", правда, в шутку, меня этой фразой малость удивил потому что сам кукол делает О_о
Так что скрывать я особо не скрываю, хоть и осторожничаю, но и без заинтересованности со стороны собеседника особо не распространяюсь на эту тему.

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 11:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2012, 16:50
Сообщения: 869
Откуда: Петербург-Вятка
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 13|0|0
А мне повезло)
Первыми, кто увидел мою куклу вместе со мной были мама и девочки с работы. Стоп, вру. Первым был сисадмин, который просто поинтересовался, куда я через его пай пал хочу перечислить деньги) я показала.....теперь он периодически скидывает мне ссылки на красивущих бжд в образе. Скажете, он как-то не так увлечен? )) нормально он увлечен, я считаю) хоть и на всякие клиры - парики и прочая ему плевать, и куклу он пока не заказывает, зато у него бесплатный эстетический восторг от просмотра фотографий, ему хватает) Девочки почти все отреагировали на Румату хорошо, одна только спросила, зачем мне кукла. Я не нашлась, что ответить, но это мое ведь дело)

мама как-то сразу приняла нормально и все - потрачены мои деньги, это мой выбор, мне много лет. Узнала, что можно на него шить одежду и парички, для нее кукла как-то сразу обрела смысл. Я люблю шить) правда вот пока на бжд куклу почти ничего не шила. Кстати, клиром тоже не заморачиваюсь ничуть. Вот как с макияжем случится проблема - тогда и буду решать. Честное же слово, проблемы надо решать тогда, когда они получаются. Есть куча мастер-классов и проч, проч. Снимаю мерки и заказываю одежду для образа здесь, на клабе, в одном из лучших ателье, у прекраснейшей мастерицы. Сама я не так хороша в ювелирном исполнении микроодежды, буду учиться потихоньку. Да, беречь куклу в мои планы не входит. Я конечно не планирую бить его об пол, но и заставлять своего мужчину "мыть руки перед тем как" не стану, поймите меня) Мужчина мне дороже всех кукол мира) куклу запачкать гораздо сложнее, чем обидеть человека. Я наверное тоже как-то неправильно играю) Не как большинство)) ну так у меня и хобби особенное))))

долго думала, как мужчина допустит в дом мужичка еще одного, хоть и ненастоящего. А он посадил его сразу возле своего монитора. Пожил с ним так несколько месяцев, бок о бок, а вчера впервые решил его сфотографировать и сказал внезапно: "Какие у него удивительные глаза. Он на меня прям смотрит! Странно, что фотоаппарат не передает их глубину. НА фото он кажется проще, чем есть на самом деле...Давай его потом на улицу возьмем?"

я на самом деле что хотела сказать....не надо выпячивать свое хобби, свое отношение и свою позицию - у каждого это все очень индивидуально) Не возвышайся и не осуждай))) Люби, как умеешь то, что любишь и учись любить тех, кто в этом ничего не понимает, даже если это только твоя точка зрения)))

_________________
Открытый космос


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 15:55 
 Ключевые слова:
Заеписец
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:17
Сообщения: 1677
Откуда: Москва (ЮБутово)
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 111|0|0
Согласна со spacebeast и прочими адекватными во всём. Не вижу ничего стыдного или неправильного в этом увлечении. Всем не угодить, но заинтересованные всегда найдутся. А вот подстраиваться под всяких непонимающих не стоит. Себя надо уважать. Свои увлечения тоже. Я увлекаюсь куклами! И если вам интересно, я расскажу подробнее и даже покажу!

Полагаю, всякое "не хочу рассказывать", "вы все магглы", "кто не понимает - тот ограничен" - суть воззрения подростка, когда надо потыкать всем в лицо собственной исключительностью со знаком плюс ("Ах, какая я креативная, в отличие от вас, потребителей!") так и со знаком минус ("сижу в уголке выращиваю грибочки, потому что меня никто не поймёт").

БЖД, по сути, такое же хобби, как и все остальные. Единственное пока отличие, проходящее со временем, кстати, - это редкость и некоторая экзотичность.
- Такие деньги отдать за куклу?! Это ненормально!
- А за новую примочку для плэйстейшн - нормально? (за новый фотик, вертолётик, ружьё, литые диски, брендовые шмотки - нужное подчеркнуть)

- Лучше рожай!
- Ребёнок - это не кукла, простите. И когда мне его рожать и рожать ли - вас не касается.

- Ой, смотрите... NN столько лет, а она до сих пор в куколки играет!
- Играю. И получаю уйму удовольствия и радости. Или что, в моём возрасте мне только носки для внуков вязать, сериалы смотреть и в огороде копаться?

Надо уважать себя, свои увлечения и свой внутренний мир. И, если честно: то, чем я занимаюсь - это моё дело! И то, куда трачу свои деньги - тоже. Если вас что-то не устраивает - мне пофиг. На работе косятся и считают странной? Да на здоровье! Мне с ними детей не крестить! Но и скрывать я ничего не буду. И расскажу вам с радостью о своих куклах, если спросите! И с гордостью! И ещё увижу, как вы, пофыркав, начнёте интересоваться))))) И помогу с заказом вашей первой куклы :lol:

Вот так я считаю.

Ну а с родственниками - проблема иная. И решать её надо полюбовно. Находить компромиссы, доказывать своё право на самореализацию. И зарабатывать деньги, чтобы претензий не было. И, самое главное - уделять родным людям не меньше внимания и времени, чем раньше! И тогда всё будет хорошо))) Чего всем желаю :D

_________________
Мейк и блаш для кукольных личностей))))
X


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2012, 21:21 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:38
Сообщения: 414
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|0|0
А я таскаю кукол в универ, рассказываю знакомым, пощу фотографии и совершенно не беспокоюсь, что они подумают. И, знаете, люди в основном относятся к этому хорошо. Сами кукол не покупают, но на моих любят посмотреть, выслушивают, когда я рассказываю что-то для меня важное. Многие приносят старые сумки на обувь или кусочки ткани, благодаря таким сочувствующим у меня уже семь пакетов тканюшек :lol: шить не успеваю) Разумеется, были и фразочки типа "да я бы на эти деньги", после чего я сразу их прерывала и говорила, что, заработайте для начала эти деньги. Но в основном такое говорят те, кто меня не знает и не видел. Моя лучшая подруга сначала относилась к куклам довольно равнодушно, но, увидев мою Мышь в живую и подержав её на руках, поговорила с мамой и купила себе тоже бжд)

_________________
Прыгать - время, прыгать - время...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 09:54
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 2|0|0
Я привыкла никому не рассказывать о своем хобби, но все таки иногда приходится, когда люди приходчт ко мне домой и видят куклу, естественно начинают интересоваться, что меня очень удивило, так это то что большинству это нравится


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:45 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
У меня кукла живет уже два года, а я до сих пор не знаю некоторых вещей. Например как им глаза двигать. То есть мне эта инфа пока не нужна, так я и не выясняю этот вопрос. Как только понадобится разузнать что то новое, непременно начну шерстить просторы форума. Я хочу сказать, если люди чего то не знают, то оно им и не надо? Зачем тогда навязывать лишнюю информацию?:)
Кстати, сколько лет уже в бжд-теме, но до сих пор и не подозревала, что в моем городе, под боком, так сказать, столько единомышленников:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:09
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
Аллика писал(а):
У меня кукла живет уже два года, а я до сих пор не знаю некоторых вещей. Например как им глаза двигать. То есть мне эта инфа пока не нужна, так я и не выясняю этот вопрос. Как только понадобится разузнать что то новое, непременно начну шерстить просторы форума. Я хочу сказать, если люди чего то не знают, то оно им и не надо? Зачем тогда навязывать лишнюю информацию?


ППКС. У меня одна кукла с апреля 2012, вторая с весны 2013 - и я тоже до сих пор не знаю некоторых вещей, а многие вещи, стыдно сказать для тех, кто "в теме", узнала вот на днях - из тем форума.

_________________
Дома: Печенюшка (FL RP), Коко (FL RP), Cherry Muffin (Manon dark Cerisedolls Lillycat), Тиль (Mydolling HeeAh)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 05:47 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:54
Сообщения: 73
Пол:
Отзывы: 18|1|0
Я просто хотела купить паричек для своей куклы. Для обычной игровой куклы. И случайно попала на сайт. Я была просто очарована..........я рассматривала фотографии и на промке и домашние. И мне очень захотелось иметь такую.....я помогаю дочкам шить и вязать на их кукол...хотя шью это наверное не про меня...но все же что то шьеи как умеем.
И вот глядя на такую красоту первая мысль была именно такой......я бы на нее шила .. появилось желание научиться.....она бы у меня сидела......... я бы с ней разговаривала......... Глупо ? Возможно......... но мысли были именно такие. Я очень мало знаю про этих кукол. Я перечитала кучу информации-но поняла очень мало. Даже казалось бы такое понятие как коллективка для меня дремучий лес. Я захожу по ссылке и понимаю что ничего не понимаю- ни где размеры ни как выбрать и записаться.....а иногда даже что продают. Если бы кто то мог объяснить на пальцах...но увы... И я снова ищу как и что. Наверное я не буду так заниматься как автор. Не все могут одинаково. Но кукла ко мне уже едет.
Скрывать ? А зачем ? Те кому со мной приятно общаться не отвернутся.....мало ли кто чем увлекается. А кому до меня нет дела то уж и подавно.
Пришла в школу по делам и стала рассказывать директриссе какие оказываются бывают куклы. И в итоге она сказала- ну ка еще разок...как они называются ? Вы так про них вкусно рассказываете что мне захотелось посмотреть. А классная руководительница моих девченок заходила фотки посмотрела и сказала- когда ваша придет вы меня пригласите посмотреть и если эти куклы действительно так хороши как на фото пожалуй тоже закажу.

NecroGuru писал(а):
а у меня никак не получится скрыть-на моей физиономии так и будет написано все.да и не говорить всем окружающим о бжд я уже не могу

У меня такой восторг что я купила себе эту куклу что я тоже готова поделиться со всем миром и вот уже две недели я читаю только про них и говорю только про них...муж смеется-говорит придется купить швейную машину.а я на них ни разу не шила-научусь ли.............. Но выкройки уже заказала. И смех и грех- 51 год......и кукла. Но никто не сказал что это смешно или нелепо..про цену да-про интерес -если хочется то почему бы и нет.
Я выбрала побольше 67 см. На маленькую шить не так удобно.
А еще я нашла единомышленников в своем городе и 2-го планирую пойти на кукловстречу. Правда вот не знаю придет уже посылка с моей девочкрй или нет. Но ребята сказали что это неважно все равно приходите. Конечно задумываюсь что вдруг там все молоденькия и я бабушка почти по возрасту. Не буду ли чувствовать себя некомфортно. Но да ничего разок схожу и решу буду ходить и участвовать в куклоигры или буду дома свою няшу одна тискать.


Последний раз редактировалось Blood_Dragon 22 окт 2013, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
даблпостинг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 11:03 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 21:54
Сообщения: 799
Откуда: Ангарск
Пол: Женский
Отзывы: 23|0|0
ой, ну не знаю. я только-только заказываю первого кукленка, но уже готова рассказывать об этом всем и каждому, и знакомые уже знают меня, как полного задрота.
я вот не представляю, как это можно - иметь такое счастье и ни с кем не поделиться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:21 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 18:54
Сообщения: 73
Пол:
Отзывы: 18|1|0
Reginleif писал(а):
ой, ну не знаю. я только-только заказываю первого кукленка, но уже готова рассказывать об этом всем и каждому, и знакомые уже знают меня, как полного задрота.
я вот не представляю, как это можно - иметь такое счастье и ни с кем не поделиться.

Вот-вот и я о том же.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 21:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 21:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
Тут ведь как..., для них это лишняя инфа раз они покупать не собираются. А когда соберутся, тогда все и выяснят сами. И про сайты и про то как с куклой обращаться. Я тоже через это прошла. Просто информация должна быть востребованной.)

_________________
А ты танцуй, дурочка, танцуй! И улыбайся...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:40 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:35
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 0|0|0
а я после того, как поделилась знакомой о своем желании купить новую куклу, больше не хвастаюсь) т.к. она сочла меня не нормальной, но при этом она готова выкинуть пол своей зарплаты на фирменные джинсы. у каждого свои тараканы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 23:39 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 18:48
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 22|0|0
Было дело, как-то рассказала на работе, кто-то понял, кто-то нет, но мне в принципе все равно, это мое хобби. Родные тоже относятся снисходительно, каждому свое, также как и друзья... Ну кто-то марки собирает, монетки, фантики... да что угодно, а мне нравятся куклы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 21 сен 2015, 20:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 12:43
Сообщения: 74
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отзывы: 16|1|0
Все мои знакомые знают, что я люблю кукол. Может, за моей спиной они и шушукаются о том, какая я ненормальная, но в лицо, к счастью, ни разу ничего плохого не сказали)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка