Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: куклы и натуральный мех. "за" и "против"
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:28 
 Ключевые слова: одежда дискуссия
(>__ >)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:28
Сообщения: 1333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
мохеровые парики из кожи ламы мы как-то пережили...
а как насчет того, чтобы иметь (покупать/начать сшить) тулупы для наших кукол
из натурального меха кролика, например или сапоги из змеиной кожи?
ваше мнение?

лично для меня, это грань, которую я бы никогда не смогла перейти.
ровно как и снимать куклу с чучелом животного (к примеру, с головой кабана, висящей на стене)


на всякий случай напомню, что на обсуждение людей мы не переходим.
речь только о куклах.

_________________
\(???)/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:34 
 Ключевые слова:
Ancient dragon
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 22:05
Сообщения: 2083
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 26|0|0
У меня на этот счет только одна мысль - натуральная кожа и мех для куклы - слишком жирно.... И в искусственном не замерзнет)))))

Но если кто-нибудь добрый на халяву подарит моему кукелу сапожки из змеи - почему бы нет, большое ему мерси)))))))))))))))

_________________
ШитиЁ моЁ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:44 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 08:03
Сообщения: 129
Пол:
Отзывы: 1|0|0
я против натурального меха вообще. и тем более на куклах. У меня дома живет хорь, а у подруги кролик...так вот я с трудом представляю, как из их шкурок что-то шьют..После того как я завела хорька, я свое отношение к шубам резко изменила, и даже свою норковую носить перестала.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 13:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Нормально отношусь к натуральному меху и к натуральной коже, даже я бы сказала положительно, ибо хищник. Обувку удобнее делать как раз из натуральной - дермантин он и в Африке дермантин. Если найдутся какие-то меховые останки жЫвотных :lol: то сошью для куклы шубу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:09 
 Ключевые слова:
Ветер в кронах~
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:15
Сообщения: 1784
Откуда: Мск, МО
Пол: Женский
Награды: 8
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
у меня Граната носит на пальто оторочку меховую...
Бастиану положен сюртук с меховым воротником.
Я абсолютно параллельна к меху, сама не люблю шубы, но ношу дубленку.
Мех не редких животных, а тех, которых на это специально разводят - это наименьшее из зол.
Поверьте, я знаю, о чем говорю - эколог, 4 года работы в WWF.

_________________
Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда - нет.(c) Марк Твен.
магазин кукольной мебели и аксессуаров INOTSCORP.BJD | тема на клабе


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:14 
 Ключевые слова:
Тень иных времен
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:18
Сообщения: 1142
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 114|1|0
Нам зимняя одежда без надобности - на улицу зимой не ходим. Но чисто теоретически - я бы согласилась к примеру на куртки с меховой оторочкой воротников (шубы-то все равно никто натянуть не согласится).
А еще как-то мелькнула у меня мысль - почему не делают имитации шкур в размер БЖД? Для фотосессий было бы самое то. И не обязательно из настоящего волка или рыси, можно и мех попроще выкрасить.

_________________
Это больная и злая сказка... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:49 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Я не ярая защитница животных, я просто не ношу мех- не люблю. И кстати, искуственный мне нравится больше, а Габри он идет.
Я просто искренне считаю, что специально разведенных норок не выпустят на волю, если я буду сидеть у себя дома и устраивать голодовку, чтобы их не убивали. Их все равно убьют.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
:oops: оооо... Моей Каори так идет мех!!! Особенно - песец! Это же так сексуально:)
На меховый хвостик для воротника мне для нее денег не жалко:)
И кожаные кроссовки весьма порадовали - сидят гораздо лучше дермантиновых:)))
А что касается морального аспекта... это палка о двух концах;)
Шелк, например, делают из коконов шелкопряда;) а шелкопряд - это же тоже животное! Личинки в коконах, если мне мой склероз не изменяет, обваривают при этом кипятком :shock:
Лён, прекрасный материал, изготавливают из размятых стеблей растения! А х/б - из коробочек с семенами...
А мебель, недавно такие красивые плетеные бамбуковые табуреточки продавали, и деревянное креслице, я помню!...
А ведь мы забываем, что растения тоже очень даже чувствительные! Они реагируют на физические повреждения, на электрический ток, на холодное и горячее - не хуже, чем мы! Просто они не могут активно демонстрировать свои реакции...
Да что там! Растения - даже на гипноз реагируют! Не значит ли, что у каждого растения есть душа?.. Как и у каждого животного...
;)
И я думаю, что глупо лишать Каори так понравившегося ей песцового воротника, в то время, как я сама лопаю ветчинные сосиски и закусываю лавашом, сделанным, напоминаю, из перемолотых зародышей пшеницы (что вообще бесчеловечно!!!)
А чтобы достать жемчужину - вскрывают ножом живую устрицу!
А если выращивают жемчуг в промышленных масштабах - то издеваются над устрицами гораздо изощрённее - подкладывают им в раковины, прямо в тело специально раздражители...
А коралловые бусики - это целая колония живых существ. Убитая.
А ей так идут красные кораллы... и розовый жемчуг:)))
Неет, пусть носит ожерелье из красивых приплюснутых жемчужин и заворачивается в песцовый воротник, доставшийся от бабушки:) я не против:)

Кстати, бухгалтер давно обещает мне принести несколько норковых хвостиков с отделки шубы, которую ее дочка в раннем детстве раздерябала :lol:
Планирую вязаное пальто, крупной вязкой и меховый воротник к нему:)
Искусственный мех тоже нашла, ага:))
А еще ОЧЕНЬ хочу паричок из ламочки :oops: с легкими, волнистыми волосами!... какая же это красота!!!
(хотя и сшит из шкурки парнокопытных)
А мне менеджер Люда обещала, что отдаст свою куртку с ламовым воротником! Правда, она нежно-розовая... но ведь бывают же и розовые парички:))))

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Последний раз редактировалось OlesyaGavr 04 дек 2008, 15:04, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 14:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:29
Сообщения: 554
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Эх, а мне именно "на халяву" достался мешок меховых обрезков и лоскутов. Так что теперь прикидываю, что можно будет сделать из этого богатства.
Наверняка появится куртка "аляска" с мехом по капюшону. В планах куртка из кожзама (типа летной) с меховым воротником и короткая вязаная куртка с меховыми полочками. Планов громадье, теперь бы время на это найти! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 15:47 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
OlesyaGavr, опередила меня))) То же самое скзать хотела ;)

Ничего плохого в натуральном мехе и коже ни для кукол ни для себя не вижу. Мы хищники. Нам нравится.
Сапожки DODовские, кстати сказать, тоже именно из натуральной кожи! Дермантиновую обувь вообще не понимаю и никогда не куплю. Ни себе, ни детям, ни куклу.
И Терусу после недавнего совместного похода ко мне на работу перепал изрядный кусок чернобурки + бооольшущий фост))) Вот так вот Людочка менеджер прониклась после того, как парень убийственно зыркнул на неё (а нечего было его голубым называть!) :D Будем шить. Что ещё не решили, но будем.

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:00 
 Ключевые слова:
E.I.D. - маньяк)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 21:29
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Ну, я думаю, что вряд ли найдется энтузиаст, способный для любимой куклы взять, ну допустим живого кролика, содрать с него шкурку, выделать ее, а потом пошить своему любимцу или любимице шубку. Все что обычно используется, это обрезки кожи, старые детские шубки или шапочки, вышедшие из моды или опостылевшие сумки. А у них только два пути, либо на помойку, либо своими руками можно сделать что-то оригинальное. Так что я не вижу ничего плохого в использовании в одежде для кукол натуральных материалов. Другое дело, что и искусственный мех, и искусственная кожа гораздо технологичнее, особенно для малых форм. И лично я только по этой причине оказываю им предпочтение;)

_________________
Ненавижу Ипл!:)

Вяжу на заказ большие свитера для больших мальчиков.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:42 
 Ключевые слова:
Подопытный
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 10:14
Сообщения: 1383
Откуда: г. Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 55|0|0
Мех это хорошо тепло и красиво)
Я очень люблю животных!!!
У меня дома три кошки =)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 16:56 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
eleren
Абсолютно с вами согласна. Только лично мне как раз натуральная кожа и мех кажутся технологичнее. =) Не знаю, мне с ними проще работать и выглядят они лучше. Обувь делать, одежку обшивать... Да и парички у меня из козы и яка. Искусственные трессы труднее клеить, на ощупь и на вид они не такие приятные, как натуральные, портятся быстрее. =) Поэтому когда есть такая возможность, использую натуральные материалы.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:32 
 Ключевые слова:
E.I.D. - маньяк)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 21:29
Сообщения: 1646
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Legend
Ну, тут собственно вопрос технологичности в каждом отдельном случае разный. Я согласна, что обувь, конечно, лучше и даже легче делать из натуральной кожи, тот же воротничок из натурального меха смотрится совсем по настоящему, как и паричок, а с другой стороны, если старая мездра высохла и стала жесткой, или ее коробит, порядком намучаешься, чтобы получить что-то приличное.
С натуральными материалами больше нюансов, чем с синтетикой, мороки опять же, начиная от раскроя и заканчивая обработкой, навыки нужны швейные, не всякая машинка возьмет кожу и прочее и прочее;)

_________________
Ненавижу Ипл!:)

Вяжу на заказ большие свитера для больших мальчиков.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 17:39 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
по ситуации. ))) Я вообще выбираю материалы для кукол (для своих, в смысле), исходя из его внешнего вида, а не из его происхождания. тем более, что я в этом полное дерево и если мех меня когда-то хотя бы учили отлличать натуральный от искусственного, то кожу я благополучно не различаю до сих пор. Так что из чего шить - мне пофиг, лишь бы смотрелось так как надо.

Что касается фотографирования кукол с головой, допустим, животного - смысла для себя не вижу, ибо оно не в размер. Абстрактно - а что в этом такого? Эта голова там висела и будет висеть, независимо от того, сфотографирует ли с ней кто-то куклу. Я ем мясо (кстати, очень люблю кабанину, да), а потому с моей стороны было бы лицемерием переживать по поводу любого другого использования любых составных частей животного.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 18:00 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
А у меня целая шуба из опоссума лежит уже четвёртый или пятый сезон, не ношу. Только слежу, чтобы моль не завелась и причесываю иногда. Тяжелая она да и потёрлась местами. Носить я её не буду, а вот шубка для моего Винса получилась бы славная! :) Пока думаю.
Что касается морали, то пусть каждый в душе решит всё для себя! И не мешает жить остальным. Кстати, на секундочку, все эти заводы, которые делают кожзам, пластик, пластмассу и т.д. не загрязняют окружающую среду??? Не мешают жить своими отходами диким животным?
Что касается меня, то я стала больше заморачиваться этим вопросом этичности, стала есть меньше мяса, хотя всё ещё его люблю и предпочту самой вкусной сладости.стала вообще меньше есть.))) Но лечить других этим вопросом не буду! Это раздражает и настраивает далеко не на вегетарианство. :roll:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 18:44 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 06:14
Сообщения: 1397
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 43|0|0
Я вполне себе хищник. И ничего не имею против миллионов невинноубиенных пшениц и заживо запаренных шелкопрядов. У меня две кошки, а у друзей живут хорьки и змеи, и они весьма не против курятины и мышатины... Но использовать натуральный мех в костюмах для кукол я буду весьма осторожно. Если у кукла паричёк из ламы. Слишком похожи тогда отделка и волосы. Мы же не носим на плечах воротники из скальпов. :D Коротковорсовый мех бывает и в масштабе куклы, но сочетается, на мой взгляд, только с париками из искуственных волос. А ещё в моём доме живёт страшный хищник, зловредный моль :evil: и усё пожирает на своём пути...Мне бы не хотелось, чтобы у моли был шанс размножиться за счёт моего мальчика.Офф.Бессмысленные убийства меня бесят! Новогдние зарубленные ёлки-могли бы расти, шапки из кошек-кошка не промысловый зверь, оборванные с корнем подснежники, щенки отданные на Птичий рынок... И прочее в том же духе.

_________________
и ребята
Ринальдо Divon Domuya/Вирджин Heliot/Чар Euclase/Уолтер mm/Дениз mm M.Farmer/Росио mm Keanu Reeves/Тьерри Sof DT/Савиньен Jase Unidoll/Валентин Baku AD/Блэкмор Mihael AD/МулукOrijean Dollshe/Северус mm Adrien Brody/Ори mm Björk/mm Kusuriuri


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:14 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 07:54
Сообщения: 229
Откуда: Москва (Киевская)
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
я вегетарианка и противница ношения меха, по этому шкуру животного на любой своей кукле увижу только в кошмарном сне О___О

_________________
at home *_*
Ta-chan [DZ Shoyo-2]
A-chan [PP Ringo]

wishing T_T
Yu-chan [DZ Luke girl]


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:53 
 Ключевые слова:
Эро-Джо из деревни Скрытого Упыря
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 09:25
Сообщения: 1055
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
а мне как-то все равно, если честно.
мех я люблю, бошками у меня вся дача увешана, как и шкурами зверей, есть даже медведь огроменный камчатский....
имхо мы, люди, потребители, и даже если будем трижды вегетарианцами\носителями синтепоновых курток, в глобальном смысле каждый из нас все равно свой кусок природы загубит).

каждый волен делать со своей куклой что душа прикажет, - вот что для меня единственная правда во всем этом)

Вопрос только в степени доступности натуральных материалов. Я бы не оказалась от клочков меха для своих парней, если это не послужит угрозой их мужественности и не превратит в басковых))) А уж куклы-дамы в мехах - имхо это просто luxury))
так что сейчас у меня скорее проблема цены и недостатка опыта в работе с естественными материалами имеется. Да и искусственный мех бывает что на кукле вполне достойно смотрится - у них же пропорции другие.
И опять же, я пока не знаю где можно купить подешевке что-то невонючее))

_________________

.Ero-Jounin Hatake Kakashi. Меня зовут Джо.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 20:58 
 Ключевые слова:
тыкалка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 10:44
Сообщения: 6685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 496|10|0
OlesyaGavr, подписываюсь под твоими словами. :)
Вообще это дорого. Но если окажется красиво и по нам - отчего бы и нет?
Я вот волосы отращиваю уже полгода. Когда станут оч длинные, обстригусь коротко-коротко, волосы бережно соберу и сделаю паричок кому-нибудь из своих кукол. Натуральный человеческий волос.) Шелковистый и ухоженный. :roll:

_________________
Lati red M|DS Hound


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 21:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
Dr_Lekter, а я уже прядь оттяпала:))) волнистую, с затылка, чтобы приложить и посмотреть, как подходит цвет и текстура :lol:
kile, а хвостик я присмотрела в "Экспедиции". Там есть хвостики, относительно недорого:))) а на парней - волчьи!

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 22:56 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 01:13
Сообщения: 437
Откуда: Север Москвы
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 6|0|0
Из свох волос парички делать не буду, несмотря на то что по колено уже :mrgreen: Предпочитаю ламу ^____^

Натуральный шелк изумителен в работе, люблю его больше всего, а запах... :D
Насчёт меха и кожи - весьма положительно смотрю.
Тем более, что уже работала и искусственными материалами и с натуральными. С мехом вообще НАДО уметь работать ;)
МЭха пока выбираю. На примете есть оба варианта. И оба же нравятся ;)
Своим ребятам делала перчатки из замши и искусственной кожи. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы. Главное качество материала! И, разумеется размер готового изделия. То что нормально для SD, в размере MSD может не подойти вовсе (((

_________________
Все мы - люди, все мы - сумашедшие... (с)
Моё рукотварьчество ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 23:26 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008, 23:59
Сообщения: 708
Откуда: Москва, ЗАО
Пол: Женский
Награды: 6
Отзывы: 36|1|1
Я вообще то положительно отношусь к меху, ибо мы живет в России, а у нас зимой холодно. :)
Что касается кукол... хм, не знаю. Имхо, это совершенно необязательно, куклы не мерзнут. Но вот после того, как я тут на ebay нашла продавца из США, который продает цельные шкурки кроликов, по 6$ за шт, разных расцветок. Я, признаться, захотела купить и пошить из нее что-нибудь для куклены. Наверное куплю шкурку все таки.

Зы у меня дома живет и кот и кролик. Шубы из кошачьего меха, внешне очень приличные, купить и носить не смогла бы никогда. А вот из кролика, это как-то нормально. Вот такие у меня запутанные представления в голове.

_________________
Flickr | Сайт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 23:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:30
Сообщения: 560
Откуда: Москва. Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Я вообще сторонник Гринписа! И потом это и правда кажется уже переходит все границы...начнем с сапог из ужа какого нибудь или детеныша крокодила, а закончится все выведением карликовой живности для bjd Х)

_________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 00:06 
 Ключевые слова:
(>__ >)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 19:28
Сообщения: 1333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
OlesyaGavr, eleren, где, что и сколько стоит обсуждайте в личке!! письменное предупреждение обеим. комментарии удалены.

_________________
\(???)/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 09:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Shah писал(а):
закончится все выведением карликовой живности для bjd Х)

Вот тогда-то у нас и появятся натуральные тигриные шкуры для фотосессий :lol:
С чучелами животных я бы наверное не стала фотографировать куклу, но исключительно исходя из того, что не вижу в них никакой эстетики. А так... если потребуется по сюжету, почему бы и нет? И с колбасой сфотографирую :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 09:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 13:58
Сообщения: 686
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Если этот мех при жизни не мяукал (бзик на кошках), и если нам на халяву че-нить из него сделают... ) А в целом, носим изделия из тех, кого едим, остальное по боку. Со своей куртки пришлось отпороть оторчку с капюшона, ибо мелкий кош как-то забеспокоился при виде этого меха. Да и если сравнить его шкурку на спине с отрочкой, то появлются подозрения, что он своего родственника опознал...

_________________
"Господа! Я циник, пошляк и извратитель. Я обо... (глагол опущен) и светлых, и темных, и буду заслуженно бит и теми, и другими..." С.О. Рокдевятый.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 12:34 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:30
Сообщения: 560
Откуда: Москва. Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
Teytok
о_О Боже, я же имел в виду домашних животных!))

_________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 19:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 08:29
Сообщения: 6
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
я своим куклам никогда не пошью ничего из натурального меха, но они меня не слушают и покупают сами :cry: устал с ними бороться...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: куклы и натуральный мех
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 20:04 
 Ключевые слова:
Soldier 1st class
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 23:39
Сообщения: 1154
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Хм... Я лично не против, хотя мне в принципе как - то по барабану. Спокойно ко всему этому отношусь, хоть животных очень люблю.

_________________
The time you enjoy wasting is not wasted time. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка