Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы предпочитаете покупать кукол?
Фирма 36%  36%  [ 261 ]
Вторичка 12%  12%  [ 87 ]
И то, и другое 51%  51%  [ 367 ]
Всего голосов : 715
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 12:38 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Предпочитаю вторичку. :D
Я обычно хочу какую-то конкретную куклу а не молд.Приятнее точно знать кто к тебе приедет..При заказе с фирмы такого не случается,будет совершенно незнакомая кукла.
Нет желания ждать по полгода и больше..За это время я успею перегореть и кукла приедет,возможно,уже ненужной.
Как правильно кто-то заметил,зачем заказывать новую куклу если есть уже существующие,которые ищут себе дом?
Ну и..Правильно,со вторички они "живые". Уже с характером,с ними интересно взаимодействовать,знакомиться,добавлять свое..Личности,в общем)) С фирмы же приезжают болванки которых надо "оживлять",на это может уйти год или больше.Опять же-не люблю ждать)

С продавцами и куклами мне везло,никаких зеленых чудовищ не приезжало,о недостатках сообщалось..Никакой заразы и чужой энергетики я не боюсь(этого добра в жизни в сотни раз больше чем в кукле).Так что-одни положительные эмоции от вторички..Единственная проблема это наша почта,но пока порчи или пропажи куклы не случалось.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 13:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1695
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Вторичка хороша тем, что не нужно ждать несколько месяцев, куклы со вторички есть, и я полностью доволен их состоянием и ходом сделок. Но последнее время начинаю опасаться покупать с рук в свете взрыва популярности бутлегов и нескольких неудачных сделок, которые я наблюдал на клабе. Так что фирма - это все же спокойней.

_________________
Если есть те, кто приходит к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 11:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:45
Сообщения: 2797
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 55|1|0
выбрала третий вариант, потому что первая кукла куплена на фирме через посредника, ждать первую было тяжко, а вот вторая (йорик) куплена на вторичке, причем решение о покупке пришло как только увидела это лицо))) не интересовала ни цена, ни репутация продавца, ни возможные проблемы пересылки. Все прошло очень удачно: продавец оказался приятным собеседником и единомышленником, предоставил все запрошенные фото (в чем еще "+" вторички - так это возможность посмотреть на "живую" куклу, а не ее промо), пересылка не потребовалась - передали с оказией через знакомого БЖДешника. Со вторичкой дружу - все парики, глазки и обувь - пока только оттуда. Очень люблю просматривать сайты со вторичкой, хотя цели купить конкретную куклу нет, просто таким образом мне интереснее знакомиться с разными молдами и фирмами, опять же видеть "живых" кукол.
В общем, если есть возможность, то закажу куклу с фирмы, причем с мейком (если он мне нравится) и буду с трепетом ждать встречи (теперь я поняла, что это очень приятная часть нашего хобби), если увижу куклу на вторичке и влюблюсь - меня не остановит ни цена, ни почта, потому что, даже если кукла базовая, с фирмы она приедет уже с другим лицом)

_________________
Дома: SouldollKid Mayu - Мэй, IH nYID Eddie - Эльза, FL Chloe mod - Фанни, Narae 416 D-storic КR - Лин :)
Шоу-рум Авроры


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 09:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:51
Сообщения: 121
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
отдаю предпочтение фирме - куклы совершенно новые, без " прошлых жизней" и истории, скажем, еще не сформировавшиеся, и которые лишь будут формироваться в руках хозяина. Коты в мешке :lol:

Однако, бывает, что и уже сформированные куклы с рук не менее прекрасны. в таком случае они завораживают уже именно что своей индивидуальностью.

счет 1:1 8-)

_________________
Мой Дневник


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 03:13 
 Ключевые слова:
BzZz Evil Bee BzZz
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 03:15
Сообщения: 2023
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 58|0|0
Люблю покупать с рук:) Ну не знаю...кукла уже с характером что ли)
Есть большой плюс - нет того длительного ожидания)) Ну и вторичка помогает осуществить мечты, лимитки например.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 12:42 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 23:18
Сообщения: 221
Откуда: г.Альметьевск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я коплю еще только на первую куклу.Просматриваю без конца и вторичку ,и новости от производителей.Многое нравится и там ,и там.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:41 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 21:27
Сообщения: 180
Откуда: г. Видное, Московская Область
Пол:
Отзывы: 48|0|0
Вторичка хороша тем, что можно выспросить у хозяина различные детали, а если в том же городе, то и посмотреть на куклу перед покупкой.
Плюс еще бывает (не всегда, конечно) проще с покупкой отдельно тела или йорика.

_________________
Дома: Дин (MoDoll+MegaGem), Сэм (MoDoll+Idealian)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 08:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 16:41
Сообщения: 596
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Не скажу, что однозначно фирма, но все-таки склоняюсь к этому варианту.
У меня фактически нет базовых кукол. Большинство были заказаны у компаний, за исключением двоих. Первый был ко времени покупки распродан у фирмы, второй - кастом, который уже и не мечтала получить.
Предпочитаю фирму по большей части из-за недоверия( И даже не к продавцам (тут может быть просто недопонимание/разное видение ситуации), а к нашей почте. Мне пока повезло и обе сделки прошли великолепно)) Очень благодарна обоим продавцам). Тем не менее, я очень переживала. Особенно за первого мальчика, моего Dollzone Moment. Если бы что-то разбилось, достать запосные части было бы невозможно.
Спокойно взяла бы базовую куклу на вторичке, если бы была возможность ее посмотреть/потискать перед покупкой. Но, к сожалению, живу не в Москве или Питере( Цены на базу, кстати, часто радуют. А если учесть, что можно найти просто потрясающие кастомы... Все-таки замечательно, что есть вторичка))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 12:12 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 17:22
Сообщения: 252
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
У меня живут куклы и с фирм, и со вторички, правда, базовых почти нет. А лимитки с фирм обходятся дешевле, чем с рук. Иногда намного дешевле.
И слова "кукла с историей" для меня пустой звук. Наверное, грубо звучит, но мне неинтересны чужие истории. Меня волнуют свои.
Так что если есть возможность выбора, то фирма и только фирма.

Но когда желанный молд или тушка в солдауте, понятно, что дорога на вторичку.
Правда, я не исключаю варианта, что на маркете мне вдруг понравится какая-то конкретная кукла, а не молд и я захочу ее купить. Пока такого не было, но все может случиться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 14:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2013, 22:03
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 27|2|0
Все мои 5 кукол со вторички, но это не значит, что я против покупать напрямую с фирмы, просто зная себя, не хватит терпения ждать куклу от 3-х месяцев))) К тому же очень нравится, когда в продаже куколка с авторским мейком, чувствуешь, что у тебя куколка будет как в ед.экземпляре. ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 13:01 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Только фирма. Кукла со вторички для меня всегда будет чужой. Прежний владелец уже вложил в куклу свой образ и историю, и переделать ее под себя уже будет проблематично.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012, 02:48
Сообщения: 1273
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 11|0|0
Кукол предпочитаю брать с фирмы - как было уже сказано выше, они "чистые". Ни фарактера, ни внешности, ни-че-го. Чистый лист, болванка из которой можно создать то что тебе нужно. С другой стороны, если кукла покупается "просто так" а не под конкретный образ, то и вторичка неплоха. Если получится подружитья с новым шарнирным жителем,то почему бы и нет?)))
А вот запчасти (копыта, рога, шарнирные руки) вполне устроят и со вторички. Быстрее, иногда дешевле и бывает что уже все проклеено/прродублировано проволокой и вообще приведено в божеский вид)))

_________________
Дыбр
X dybr.ru/blog/strange-person-khasa

Инста
X www.instagram.com/khaski_13/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 15:09 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 10:18
Сообщения: 841
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Из пяти двое со вторички. Покупались с удовольствием, результату рада. Правда покупались не крашеные, и до образа доводились уже мною.
Для себя сделала вывод, что срочности в получении кукол у меня не бывает, а значит могу заказывать и с фирмы, если конечно у этой фирмы не пол года срок изготовления куклы. Со вторички предпочту брать отдельные фирмы, у которых часто их куклы доходят в поврежденном виде либо срок изготовления слишком уж завышен.

_________________
Живу вместе с Тоночкой - TongTong (5SD), Леголасом - Angelo (5SD), Лилит - Queena (Doll Chateau), Мартином - Edgar (Leekeworld), Нацуко - HAZY (Elfdoll), И-Ти - INO Shelf


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 16:45 
 Ключевые слова:
Баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:33
Сообщения: 3379
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 178|0|0
а я своих первых кукол еще жду)) как мне подсказала подруга, всякие мелочи и запчасти можно взять из вторички - не сильно страшно (правда глаза бы я предпочла чистые) и да, кукол я подбираю под образ, поэтому просматриваю все варианты- и вторичку и фирму (если молд, приходится искать фото без мэйка, чтоб увидеть форму, в этом плане спасает вторича - со всех ракурсов разглядеть) и в основном по запчастям )) например лутсовское тело или спирит геркулес невозможно найти на вторичке, пришлось заказывать с фирмы в коллективке ) а вот продавцов не надо под одну гребенку, есть и хорошие ))) это уж индивидуально просматривается. и да, так как к моему слонопотамцу не подходит ни один молд, пришлось просить лепить на заказ )) вот )
а если еще и модификации проводить под образ, так это тем более лучше вторичка - быстро и денег не так жалко.

_________________
"Да что ж вы себя не бережете-то?!" (с)

Если меня долго нет в сети, пишите в вк: https://vk.com/solaris_radon223
Face-up


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 16:14 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2013, 19:58
Сообщения: 49
Откуда: Брянск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Я ничего не имею против ни фирмы, не вторички. Я рада буду найти молд по более привлекательной цене, но и у фирмы заказать не против.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:42 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 15:44
Сообщения: 368
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
Я люблю и фирму и вторичку. И там и там есть плюсы, и там и там есть минусы.
Фирма +
куклец новый
специально для тебя
чистенький, без истории

Вторичка +
точно знаешь, что берешь вот именно его, а не похожего на промки
более благодарные и душевные
не нужно так долго ждать
можно получить того, кого уже не реально получить с фирмы

Фирма -
долгое ожидание
не совпадения приезжающего куклеца с задуманным образом
некоторая холодность и отчужденность куклеца в первые дни

Вторичка -
куклец с историей - иногда это очень плохо, некоторым не получается смыть мэйк и переназвать, они все равно остаются узнаваемыми...
могут обмануть при покупке
цена часто завышена
можно очень сильно вымотать себе нервы договариваясь с продавцом
пересылка - это жесть

_________________
Take me as I am. I’ll never be the other man.(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 23:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Проголосовала за третий вариант.
Все равно, откуда брать, но чаще всего и выбора-то нет: мне вечно нравятся какие-нибудь редкости, которых уже нет на сайте производителя.

В итоге первого своего брала на вторичке (долльше тогда еще не возобновил продажу старых молдов), плюс еще одну башку тоже брала с рук - и потому что лимитная, и потому что устроил конкретный мейк. Обе сделки прошли без проблем, причем, из далекого зарубежья, так что помацать руками возможности не было. Но продавцы предоставили все фотки, которые я попросила, я предварительно просмотрела их фидбек-треды, так что особенно не волновалась.
Теперь, кстати, обе эти куклы самые любимые. Ну, может, потому что дольше всего со мной.

Двух других, тоже редких, брала у производителей, дождавшись внезапного перевыпуска. Тоже здОрово - эффект новизны, кукла-лично-для-меня, все такое, - но принципиальной разницы не заметила.

При прочих равных я, как мне кажется, предпочту вторичку: быстро, и есть возможность посмотреть на конкретную куклу, которая ко мне приедет. Кастомные мейки, опять же, бывают очень удачные.

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 06:29 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:39
Сообщения: 298
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Выбрала третий вариант. Вообще я предпочитаю заказывать с фирмы, ожидание для меня не проблема, я даже получаю своеобразный кайф от ожидания :) Но если заказать с фирмы уже невозможно, то конечно пойду на вторичку. У меня из 5 кукол только одна со вторички и только потому, что на сайте можно было купить только голову, тела все распроданы. А мне очень нравятся их родные тела, и когда я увидела в продаже желанный молд да еще с фирменным телом - взяла не задумываясь и очень рада, что такая возможность появилась. Из желаемых кукол одну тоже придется ловить на вторичке, на сайте давно sold out. Но вероятность найти ее очень низкая - редко всплывает на вторичке, даже на DOA :(

_________________
Дома: уже никого...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Исключительно фирма. Даже если молд редкий или уже не выпускается, скорее откажусь от покупки. Для меня кукла всегда несет определенный эмоциональный заряд. Поэтому я заказываю кукол "эмоционально чистыми", к которым прикасался только мастер. Со вторички никогда не куплю: в эмоциональном плане я человек брезгливый. (Правда, это относится только к самим куклам, отдельно части/аутфиты/парики и т.д. я вполне готова искать на вторичке. Платья и туфли я пока не одушевляю)).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 12:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:12
Сообщения: 1340
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 62|1|0
Предпочитаю заказывать на сайте любимой фирмы, так как на меня сильно влияют промо-фотографии.

На вторичке единицы людей выкладывают приличные фото продаваемых кукол,
поэтому на вторичке могу взять только если понимаю, как это будет выглядеть в жизни,
либо у знакомых или друзей, так как была возможность оценить куклу в реале.

Вторичкой могу также воспользоваться, если не успел заказать желаемую куклу в период продаж, и интерес к ней сохранился.

_________________
со мной:
X Cora-FCE Nephelin BR, Clementina-Amber Pure Spirit VS, Donatella Crow-Dollshe Amanda Beauty, Brian Fox-Dollshe David Kuncci, Craig Raynor-Dollshe Rey Lewis, Little Shiny Star-Soom Ai, Dalila-Soom Breccia Soul Stealer


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 13:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 16:14
Сообщения: 279
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Когда я несколько месяцев назад открыла для себя это хобби, мне было по барабану, вторичка или фирма. Теперь, когда я познакомилась с миром бжд поближе, я очень скептически начала относиться к покупкам на вторичке. Это не относится, наверное, только к йорикам с фирменным мейком в идеальном состоянии (или близком к идеальному). После того, как я подержала в руках несколько головушек и тел, крашенных до меня по голому полиуретану, и узнала, что кто-то в процессе покраски "чистит" мейк от прилипшей пыли языком, увидела фото условий, в которых хранятся куклы, предназначенные на продажу, меня не отпускает ощущение, что в любом случае продавец что-то недоговаривает. Возможно, это перегиб, но я брезгливая.

Во-вторых, у всех понятие "состояния" куклы разное. На соседнем ресурсе кукольной тематики не раз наблюдала случаи, когда человек покупает куклу, в попытке её "прочувствовать" активно с ней играет и фотографирует, в том числе и на природе в полевых условиях (на деревьях, песке, в лужах etc...), а потом, так и не ужившись с ней, выставляет на продажу как "абсолютно новую, неиграную".
Так что соглашусь с уже упомянутым кем-то выше, - со вторички - только у знакомых. Но не по эмоциональным причинам, а скорее по материально-физическим.

_________________
Дома: AE Aure - Энни ♥♥♥ XD Hana - Евка ♥♥♥ Minoruworld jr/Peakswoods Hucky гибрид - Агнешка (Волчона)
X
♥♥♥ Луна от TriffonyArtWork ♦♦♦ DZ Deer Girl ☺☺☺ Souldoll Lev (head).
Жду: DC Ada c 17 мая


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 12:14 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
Склоняюсь к фирме. Так как кукла там - чистый лист, который можно создавать и выращивать с нуля, на ней нет энергетики и ауры другого владельца.
Ну а к тому же.. может быть вроде бы и все хорошо, а продавец со вторички нет-нет, да и подсунет товарища с мелкой поломкой, о которой не было сказано. Так было у моей знакомой.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:50 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 18:17
Сообщения: 680
Откуда: Торонто
Пол: Мужской
Отзывы: 17|1|1
Люблю вторику ! Все куклы у меня от туда :) ждать меньше чем с фирмы радует :)

_________________
Куплю голову Dollshe GooHwa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 21:16 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:28
Сообщения: 246
Откуда: Алтай
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Вторичка,чаще всего ,если человек продает куклу,то он продает все связанное с ней:парички,обувь ,платья,хенд-мейд вещички и не надо парится-подойдет вот эта вещь новенькой куколке или нет,все видно сразу,плюс у владельца можно выспросить,где такие реснички брал,где такие туфельки,лысоват паричок или нет,где такую тканьку найти и вот у тебя полная инфа,что подходит твоей кукле,а дальше ограничение только твоя фантазия)

_________________
Мировое господство,уважаемые,это еще не предел!
Гибрид доллшато и юноа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 08:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 09:59
Сообщения: 1283
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 64|0|0
Я покупаю и там и тут, как говорится.) Не вижу ничего зазорного в покупке на вторичке. Ниразу не сталкивалась с "убитыми" экземплярами... Девушкам выше, видимо, конкретно не везло...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:31 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 04:49
Сообщения: 809
Откуда: г. Мончегорск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 30|0|0
А я так даже хотела бы купить куклу с историей со вторички, но мои хотелки в продаже редко попадаются. Даже Хонги куда-то подевались - то много было, а сейчас никто их не продаёт.

_________________

Разбирая залежи в шкафу, можно найти много приятного и пять раз кота. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 08:48 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:59
Сообщения: 35
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Фирма, только фирма. Со вторички брать побаиваюсь. :? Я лучше подожду подольше и буду уверена что кукла новая и МОЯ, а куклы со вторички для меня все равно останутся чужими. Остается ощущение что она до сих пор принадлежит другому хозяину.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 09:41 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
София
принадлежность не сложно убрать. Смыть мейк и помыть куклу, если крещеные, то святой водой побрызгать. И все)
Хуже, конечно, когда кукла неухоженная, и надо ее приводить в порядок, вычищать, лечить,.. или у нее в коробке таракан жил.. ОО

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 10:50 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2014, 08:49
Сообщения: 237
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Я за фирму,но если вдруг на вторичке появится желанная кукла в хорошем состоянии,которая больше не выпускается...возможно,куплю,но подумаю сто раз действительно ли она мне нужна. Фирма сделает куклу специально для меня,новую,100% подлинную,с сертификатом на моё имя. А кукла со вторички...она мне всегда будет казаться чужой. Да и кто знает,что с ней делал предыдущий владелец и где она у него хранилась. Не очень верится,что лимитка,купленная в 2011-2012 годах все это время лежала в коробке и ни разу не красилась,как пишут большинство продавцов. И изменения в цвете никто не отменял. Уж лучше я подожду пару месяцев и получу свою новенькую,только что отлитую куколку

_________________
мои подопечные
X Дома: Heena(BJD CROBI), MeiJi (Loongsoul), Bianca (Iplehouse), Miss Kitty(DollZone), Infernale (IOS)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2014, 11:02 
 Ключевые слова:
Мать Драконов
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 08:31
Сообщения: 15026
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 1155|3|0
vinkatty
вы знаете, а это возможно. У меня девочка есть, она пролежала у двух человек в матрасе в разобранном виде. Я ее достала, когда получила, и, действительно, у нее не было изменений в цвете, отличное состояние и видно, что кукла не игранная и никто ничего вообще с ней не делал. Но тут зависит от продавца и его честности.

_________________
-=Посредничество Предствляю SartoriaJ в России.=- Отвечаю на ЛС очень медленно, по мере онлайна.
-=ReinStudio:глаза 6мм-18мм , Магазин украшений из натуральных камней=-


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка