Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы предпочитаете покупать кукол?
Фирма 36%  36%  [ 261 ]
Вторичка 12%  12%  [ 87 ]
И то, и другое 51%  51%  [ 367 ]
Всего голосов : 715
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:44 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:02
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Предпочитаю заказать с фирмы, все таки в свете последних событий с вторички как-то боязно стало покупать кукол. Одно дело если при тебе кукла желтеет или зеленеет, мне кажется это не так заметно, чем когда приезжает кукла пожелтевшая или еще хуже позеленевшая.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:50 
 Ключевые слова:
Кукольный шопоголик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:34
Сообщения: 1203
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 25|0|0
Я выбрала последний вариант, мне все равно, откуда кукла. Вторичку люблю за то, что не надо ждать и что можно найти тех, кукол, которые уже не выпускаются.

_________________
さあ、行こうメルヘンの世界へ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:14
Сообщения: 1436
Откуда: Норильск-Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|3
Вторична хорошая вещь, особенно когда твоей "мечты" больше нет на сайте у производителей :D

_________________
Жду кучу иплов:
Iplehouse Addiction Claude, Doria, Aaliyah, Stella, Bianca (grey)
Soom Gluino (grey)
Серый народец!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:09
Сообщения: 1222
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 379|0|0
Покупала со вторички йорики (миними и ивентную головушку, весьма давнюю) и 2 тушки, потому, что были нужной фирмы и более чем подошли по цене. Не уверена, что рискну купить на вторичке целую бжд, хотя мелкоформатные покупки у меня пока вышли вполне удачными. Против вторички настроили события из последних проблемных сделок...

_________________
Мой магазин https://market.bjdclub.com/my/shop/edit/59


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:04 
 Ключевые слова:
-=ii=-
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:40
Сообщения: 3924
Откуда: Мск
Пол: Женский
Отзывы: 798|5|0
Предпочитаю вторичку даже для базовых кукол. Зачем делать новую куклу, если она уже есть, и её кто-то разлюбил?
Плюс меня часто интересуют старые куклы, зачастую снятые с продажи, или лимитные. Они "от фирмы" уже не бывают =/

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:23 
 Ключевые слова:
SD13

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:33
Сообщения: 418
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 26|0|0
Так уж случилось - из моих 8 кукол на вторичке видела только половину и те по одному разу и дороже, чем не сайте. Поэтому особо не заморачиваюсь, если кукла есть на сайте, значит, с сайта (и без мейка, по возможности.) Если когда-нибудь те куклы, которых очень хочу, появятся на вторичке (и на них будет хватать денег :mrgreen: ) -то плевать на все сколы, изменения цвета и прочее - я их возьму. И на отношении к ним это никак не скажется.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:36 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 00:00
Сообщения: 230
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Очень многие куклы, к которым начинаю неровно дышать по мере изучения многообразия кукольных личностей, просто напросто давно в солд ауте. Напрашивается сам собой вывод - придется искать на вторичке. А если кукла есть в базе, да еще и с такой опцией как "no make up", и к тому же дешевле, чем на вторичке получается, так я подожду(это же так чУдно, волнительно, сидеть считать дни до приезда - предвкушать). И вот не знаю почему, но для каких-то своих первых поползновений в виде мейка, перетяжки, сендинга мне проще будет использовать головушку со вторички и тело оттуда же(вот как приедет, так и начну :) ). Новехонькая куколка, которая только что приехала от производителя побуждает почему-то пылинки сдувать, а не экспериментировать.. А тут уже видавшие виды части тела(ничего плохого не имею в виду)..

_________________
Довольно долго буду отсутствовать на форуме, прошу не блокировать.

Дома: FeePle Jury 2012 head+Soom SG body - Вилья, Сонечка - BeYours YeRong, Dollstown Momo - Клара , Iplehouse Миша и Изабель, Fairyland Шушенька, сиротливый йорик Ньюта


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 20:47 
 Ключевые слова:
Осенняя Фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:20
Сообщения: 5829
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 4
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 420|2|0
У меня третий вариант - есть куклы с фирмы, а есть и со вторички. К примеру, Сум я заказывала с фирмы только один раз и была настолько разочарована тем, что приехало, что с тех пор эту фирму брала только со вторички, когда была возможность увидеть то, что я покупаю за немаленькие деньги, а не "кота в мешке", которого еще доводить до ума и доводить. Единственное что - предпочитаю со вторички все же брать с предварительным осмотром на месте либо у проверенных людей.

_________________
Группа VK Мастерской Евы https://vk.com/evaworkshopbjd
Тема Мастерской Евы (заказы) https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=133158


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:20
Сообщения: 895
Откуда: Tatooine
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Предпочитаю новых, потому что для меня священен момент, когда открываешь коробку, а к кукле никто еще не прикасался, и она такая, ммммм, нулевая 8-) С другими вещами точно так же - абсолютно точно предпочитаю новые телефоны, лаптопы, бытовую технику etc. Ну еще наверно повышенная брезгливость. Ждать абсолютно не проблема. Вторичка только, если с фирмы уже не купить.

_________________
вселенское зло


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:18 
 Ключевые слова:
Сова в перьях жаворонка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:28
Сообщения: 1416
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 96|0|0
Просматриваю вторичку перед заказом с фирмы. Если состояние/цена/условия удовлетворяют, покупаю на вторичке. Проще и быстрее. Жаль, нечасто есть то, что нужно.
Хотя, честно говоря, иногда проще дюжину раз кликнуть мышью, чем лично общаться с продавцом. Но это частности.

_________________
Несу Чушь в массы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:40 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:45
Сообщения: 143
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Первая кукла - со вторички, но это потому, что захотелось "вотпрямщас, или никогда" + тогда еще было довольно сложно разобраться во всех премудростях заказов с фирм. Но если бы у куклы был образ и история, вряд ли купила бы. Так что мой выбор - фирма, так спокойнее. Но, в принципе, я не зарекаюсь и от покупки какой-либо из хотелок и со вторички, если цена будет меньше фирменной.

_________________
Дома: Terrie (RS Mei)
Lothar/Eliphalet (Migidoll C.Ryu/Ryu heads)
Weena (DF-H Misha)

Хотелки...почему вы такие хотелки?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 14:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:43
Сообщения: 5661
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 254|0|0
Только фирма. Новенькое, чистенькое, без особых сюрпризов.

Но я базовых кукол, впрочем, покупаю очень редко.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 13:50
Сообщения: 308
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 39|0|0
Из моих трёх двое с фирмы, один со вторички. И я всегда буду благодарна человеку, продавшему мне своего парня. У меня проблем со вторичкой никаких, к счастью, не возникло. А вот то, что ждать пришлось меньше, очень порадовало.
Для меня и в том., и в другом есть свои плюсы и свои минусы. Пока для меня фирма+проверенный посредник выглядит надёжней. Но, если мне нужна будет уже не выпускающаяся кукла, я буду искать её на вторичке. Как и если мне вдруг понравится по каким-то моим личным тараканам в голове кто-то базовый, но со вторички, буду покупать, проверю отзывы о продавце. Не исключаю, что может так случиться, что мне понравится чем-то битая кукла, если такое случится, куплю и буду восстанавливать. А если на вторичке появится шанс ещё и в моём городе приехать посмотреть, прежде чем покупать, это вообще шикарно. Вот чем мне ещё вторичка нравится, что от редких молдов у продавца можно попросить домашние фото.
Для меня главным при выборе между вторичкой и фирмой будет только то, что кукла мне нравится.

_________________
Ко мне можно на "ты" >^.^<
Дома Руско (Angelo от 5stardoll), Даф (Edmund от 5stardoll).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 03:04 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Кукол пока не так много, но выбрала третий ответ.
Вообще, предпочитаю заказывать с фирмы - ощущение ожидания ни с чем не сравнимо, и как одушевитель, хочу переживать эти эмоции раз за разом.
С другой стороны, если увижу на вторичке куклу понравившегося молда за адекватную (!) цену, то вполне готова купить - тут тоже есть свои плюсы, хотя бы та же возможность осмотреть куклу перед покупкой.
Дома есть и те, и те куклы. Считая все йорики, хомяка и ожидаемых ребят - 7 с фирм, и 2 со вторички (кукл и йорик).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 03:39 
 Ключевые слова:
風林火山
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:16
Сообщения: 3955
Пол: Женский
Награды: 11
Отзывы: 13|0|0
Предпочитаю с фирмы, но против вторички ничего не имею, если кукла нравится, цена устраивает и продавец надежный. =)
Опять же, на вторичке бывает привлекательной цена, комплектация (без ненужных наворотов), быстрота получения (хотя для меня это не является очень уж важным), возможность купить отдельно голову без тела или с красивым кастомным мейком.
Пока что со вторичкой мне везло: случилось покупать в основном у друзей. Но в этом есть и свои минусы - сложно отойти от предыдущего образа, когда кукла знакомая. Особенно в первое время постоянно случается назвать именем, под которым я ее видела раньше. Потом отпускало, правда. =)

Но с фирмы покупать как-то приятнее. Наверное потому, что мне нравится, когда у куклы еще не было никакой истории и моя начнется с чистого листа :)

_________________
You can have peace. Or you can have freedom. Don't ever count on having both at once


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 15:46 
 Ключевые слова:
amorecstasy
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 15:57
Сообщения: 1059
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Я больше люблю новых кукол, по этому предпочитаю фирму. Но против вторички ничего плохого не имею, особенно если кукла на сайте фирмы в солде.

_________________
пою с травой и с ветром вою,
одним желанием греша:
найти хоть звук, где с мировою
душой слита моя душа


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 20:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Люблю вторичку, я одушевитель и поэтому выбираю куклу по взгляду, особенно меня подкупают самые убогие и измордованные, поломанные, неудачно модифицированные, покрытые пятнами, с уродским фломастерным мейком, или просто с особенно несчастным лицом, хочется сразу купить и привести в порядок, но увы обычно даже за куклу с явными дефектами ломят цену выше, чем за новую с фирмы.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:01 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
У меня забавная история общения со вторичкой.
Первую куклу самую, сумовскую минигемку, заказала на фирме, когда сорвалась покупка такой куклы на вторичке.
До этого год не могла решиться на заказ. Та упущенная кукла подтолкнула меня. При этом моя Амели совершенно другая. Образ упущенной куклы я не повторила. Мне не надо было, ко мне моя приехала, другая)
Вообще всё же предпочитаю фирму, когда есть такая возможность.
Люблю когда мои вещи - только мои. Хотя куклы для меня не совсем вещи, но смысл не меняется.
Когда возможности покупки с фирмы нет, вторичка нас всех спасёт. Я вот нашла на ней искомое тело, снятое с продажи)

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 21:14 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 16:39
Сообщения: 970
Откуда: Ульяновск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Hymera писал(а):
Мне больше нравится заказывать у фирмы, мне льстит, что куклу отливают лично для меня.))


я думала что одна такая :twisted:

мне нравится все новое, не люблю из рук, хочу знать что с моей куклой ничего не случалось, она чистенькая-новенькая

_________________
Моя Лолита


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:46 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:56
Сообщения: 1084
Откуда: Черногория, Бар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Новую конечно куплю если очень надо, но со вторички могу купить даже то, что ненужно было....Настолько я впечатляюсь историей куклы, или проникаюсь жалостью к ней, к тому что ее продают....
Самые любимые все со вторички.
Я не вынашиваю образов и не покупаю голый молд для того чтобы создать тот образ, я люблю знакомиться с тем, что приходит ко мне само.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:58 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 01:34
Сообщения: 424
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
В данном случае предпочту фирму. Просто люблю новые вещи, не прошедшие через чьи-то руки. Да, ждать долго. Порой очень долго. Когда я ждала свою первую куклу, бегала по потолку и даже жалела, что не поискала на вторичке. Хотя, если бы можно было повернуть все вспять, я бы снова выбрала фирму. Не всегда я доверяю вторичке, несмотря на некоторые положительные качества вроде быстроты. Вон мы имели возможность увидеть, что печальные случаи все же бывают, когда человек не хотел ждать больше двух месяцев, и купил базовую куклу, которая впоследствии оказалась зеленой. Я теперь вообще не доверяю фотографиям. Вдруг они сделаны за царя гороха и кукла уже потеряла свой товарный вид? Да, бумажки с датами тоже можно сделать с разными числами.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:43 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2012, 16:32
Сообщения: 1084
Откуда: Подольск МО
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 67|0|0
Я выбрала первый вариант - предпочитаю заказать с фирмы. Свою первую бжд я покупала с вторички, это сумовская амбер, просто влюбилась в неё, а так как это лимитка пришлось купить с вторички, вторую куклу я тоже купила с вторички, хотя она базовая, я переплатила завышенную цену, потому что ждать не хотелось, и заказывать самой с Кореи страшно было, боишься напортачить)) и почему то каждый раз у меня было ощущение какой то незавершенности, то есть ощущение, если бы я купила не новую куртку, а в секон хэнде, пропахшую чужими духами, и я верю, что каждый хозяин вкладывает в свою куклу часть себя, своей энергетики, и вот как раз таки, какие то истории меня совсем не радуют, потому что я не знаю, что делали с этой куклой, и что в неё вкладывали. При чем даже авторские не привлекают из за того, что это условно "новая" кукла, вот такой вот бзик. После этого я заказывала двух новых кукол, и это уже совершенно другое ощущение. Сейчас я лучше подожду с фирмы, но мою и новенькую, это ощущение нового резина и новой коробки для меня много значит, тем более с фирмы брать безопаснее, чем с рук и рассчитывать на порядочность продавца, а тем более если дело касается рассрочки, так же я перестала покупать вещи и парики с вторички. Но..есть исключения, я купила бы с вторички возможно лимитку, если бы пригорело, и ту же вещь или парик, если приперло сейчас и все тут :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 20:50
Сообщения: 134
Откуда: Пермь Великая
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Вторичку мне часто советовали, мол, там дешевле. Но, там в основном продают с популярных фирм: Сум, Иплхауз и т.п. Сами по себе недешевые куклы. Ну и истории про сколы-позеленение-бутлеги тоже как-то оптимизма не добавляют...
Купил с фирмы, чему и рад.
Но могу взять со знакомых рук, если есть возможность посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:23
Сообщения: 167
Откуда: г.Киров
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Решила купить первую в своей жизни шарнирку, нашла куклу которая во всем меня устраивает, так вот, на отечественном сайте (как я поняла это вторичка) она стоит 27 000 руб, а на сайте самой фирмы 12 000 руб. Чтоб заказать на фирме, это надо мне мозг на изнанку вывернуть чтоб понять как им деньги перечислить)))))) а чтоб у наших купить, это надо в два раза больше заплатить))))))и вот эти обе ситуации скребут душу)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 19:25 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
zoom19
Нет, отечественный сайт - это скорее всего сайт перепродавца, который закупает партию кукол у производителя, а потом продает с наценкой, или иногда вообще фактически является очень дорогим посредником. То есть кукол на руках у него нет, а когда вы делаете заказ в его магазине, он заказывает у производителя по себестоимости, а вам перепродает уже со своей наценкой. Конечно покупать через такие сайты получается намного дороже и очень невыгодно.

Вторичка - это частные продажи с рук. =) Как наша Кукольная Лавка например, или бжд-свап на Дайри, или Маркетплейс ДОА, или аукционы Яху и и-бей. Там с ценами по-разному, как повезет. Иногда дешевле бывает, иногда дороже, иногда столько же. =) Принципиальное отличие в том, что на сайтах перепродавцов куклы только новые, а на вторичке могут быть как новые, так и не новые куклы в разном состоянии и комплектации. То есть могут быть в идеальном, как новые, а могут быть и пожелтевшие, заигранные, с повреждениями и изменениями.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 21:33 
 Ключевые слова:
Птичка-мозгоклюйка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2011, 10:49
Сообщения: 1487
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 71|0|0
У меня, если подумать, примерно поровну.
Самое забавное, что зачастую с фирмы заказывают базовые молды, потому что найти их на вторичке не могу. Не продают. А вот лимиток всяких найти оказывается куда как проще.
А так - вторичку люблю нежно и трепетно, периодически просматриваю просто в поиске интересных вариантов (трех кукол так и купила).

_________________
Я самая добрая героиня на свете. А если найдётся кто-нибудь добрее, я убью его, и снова стану самой доброй.
Инь и Янь я тебе цензурно не поставлю (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 16:32 
 Ключевые слова:
миррорный док
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:48
Сообщения: 1487
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
выбрала третье.
самая первая куплена на вторичке. и потом еще несколько кукол и йориков.
единственное - покупаю только по стране и у "знакомых ников" (если междугородка)

_________________
Мне есть куда деться /И снова в мертвятник /И лишь мастера у костра /Улыбаются мне (с)Инсульт


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 17:40 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
полюбила кукол со вторички: быстро :))) плюс радуюсь, когда вижу, что со мной они выглядят лучше (и счастливее)

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:48 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 11:06
Сообщения: 1603
Откуда: С. - Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
Первых покупала у производителей, тогда на вторичке их просто не было. Теперь - только вторичка. Куклы с сайтов неинтересны.((( Исключения - авторская кукла и Волкс.
Недобросовестность продавцов не пугает: два раза обращалась к вторичке, и оба раза сделки были идеальными. Правда, у продавцов прекрасная репутация, так что никакого риска не было)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 22:06 
 Ключевые слова:
Буйный Shao-маньяк
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 23:41
Сообщения: 1592
Откуда: г. Йошкар-Ола
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 27|0|0
Вторичка пугает тем, что на куклу уже повешена какая-то информация. Даже если кукла в коробке в витрине стояла, кто знает, что она успела повидать (хочется, но никак не могу решиться купить старую Барби - мечту из детства, страшно представить, сколько всего могла пережить кукла за все эти годы).

Поэтому, как только я понимала, что с новой куклой не полажу, что она - не моё, и ей нужен настоящий владелец, я относилась к кукле как к чужой вещи, оказавшейся у меня на хранении, то есть бережно, но без чувств и эмоций - куклы, которых я выставляла на продажу, были "чистые", "пустые".

Пока все мои куклы с фирмы. Но вот встретила кое-кого на вторичке, останавливает отсутствие денег, была бы нужная сумма - не задумываясь взяла бы! И снятый с продажи любимый молд тоже бы взяла. Или если бы влюбилась в конкретную куклу, не просто в молд, а именно в конкретную куклу.

_________________
передам заказ на SOOM Free Choice:
голова Nephelin + крылатое тело Amphibel (цвет белый)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка