Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 01:11 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:36
Сообщения: 527
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
У меня много увлечений-хобби. Пытаюсь рисовать , пишу порой фанфики , собственные истории, смотрю Аниме, читаю мангу, стараюсь не отставать от кинопросмотров, сериалы, книги, графические романы, компьютерные игры (а он-Лайн очень много времени требует), иногда сажусь за рукоделие..А ещё столько желаний куда развиться. Куклохобби теперь, но это глубже и разнообразнее, как говорилось много раз.
Могу сказать - всему времени не хватает, но не могу оставить совсем. Все интересно. Есть те, кто у виска крутит, есть те кто интересуется и я рада открыть новое им, хотя бы для осведомленности. Ну и как у каждого хобби я находила свою грань, новое с возвразстом. То же аниме и манга есть для разных возрастов и на разные темы. А вопросы, которые в них поднимаются весьма любопытны. И так в любом хобби, можно найти много граней. Жизнь- она одна. И я хочу я Ее прожить, прочувствовать. Когда тебя понимают-прекрасно, но в любом деле найдутся недовольные. Могут и близкие не понять, поэтому с близким кругом лучше проводить дополнительные разговоры и разъяснения. А возраст он не причём, если не будет желания -не будет и хобби, все остальное оправдания. Уверена, что когда мне 70 будет -все равно найдутся те, кто покрутит у виска, неважно почему. Но мне не важно. Я и сейчас не в рамках )))

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 12:58 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2015, 12:43
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Соглашусь с теми, кто не считает, что возраст влияет на то, чем человек хочет заниматься. Живем один раз: поэтому нет смысла ограничивать свои мечты, потребность в самовыражении и прислушиваться к чужому мнению (всем не угодишь же). Прежде всего в приоритете должен быть собственный комфорт, т.к. нереализованные желания рано или поздно все равно дадут о себе знать в форме не самых приятных последствий. Они существенно могут повлиять на дальнейшее гармоничное развитие личности. Поэтому не стоит себя сознательно ограничивать)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 02 авг 2017, 15:38 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:28
Сообщения: 345
Пол:
Отзывы: 31|0|0
Bioizo, соглашусь, жизнь сама нас ограничит

_________________
Подсунули эту куклу
С фабричным дефектом – душой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 15:23 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Возраст — лишь цифры в паспорте. Плевала я на них.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 02:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:56
Сообщения: 1109
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 263|1|0
Ой, вся эта ерунда с возрастом и "должен-не должен" такая чушь))) Все это в головах у людей, никто никому ничего не должен. Да и времена меняются- это раньше считалось, что в 30- уже тётя, а в 60- бабушка на лавочке. Сейчас нормально, что человек и в возрасте может заиметь интересное хобби и радоваться жизни. А что это будет- вязание, путешествия, куклы или там реконские балы- дело каждого.
Я вот мечтаю, что в старости смогу откосплеить крутых пожилых персов, ездить на гироскутере и носить стимпанковский прикид с пенсне и тюрнюром XD Если меня увлечет новое хобби- ну, скорее всего, мои куклы просто будут сидеть на полках и радовать меня.
Главное- было бы здоровье)

_________________
МЕЙК-АП, ТАТУ, БЛАШ

CLOVER FOX STORE: Ювелирные украшения для BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 23:22 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:39
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 12|0|0
Выше правильно сказали - "возраст лишь цифры в паспорте". Мне кажется, что я и в 40, и в 60 буду заниматься тем, что мне интересно, а не тем, что принято в обществе :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 05:01 
 Ключевые слова:
jumamono
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:27
Сообщения: 3428
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 193|2|0
а как вообще связаны возраст и способность/желание радоваться? ))

_________________

Если вы имели со мной какое-либо дело, пожалуйста, оставьте отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 18 мар 2018, 19:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2018, 18:06
Сообщения: 40
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
По моему это глупости)
Каждый относить по разному к своим кукложителям.
Но лично я бы оставил их в память. Ведь БЖД это невероятной красоты куклы. И даже,если интерес пропадет, кукляха никогда не будет лишней.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 14:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:02
Сообщения: 123
Пол:
Отзывы: 21|0|0
А что если мне 30, а чувствую себя всегда на 17? Одеваться как "принято в 30" и заниматься чем "принято в 30" - глупости XD Чем хочу, тем и занимаюсь, а возраст это призрачная граница, которая наступит, но просто как факт, а не приговор.

_________________
QT Pie


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 16:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Себе я представляюсь по разному в старости, если не перегорю к куклам. Может буду, как та старушенция из "Мёртвой тишины" :twisted: тощая, длинная с причёской, в пенсне, застёгнутая на все пуговицы и юбка в пол, расхаживать в своём стерильном логове с куклами, зыркая по сторонам, следя за порядком и бренча ключами. :twisted: :lol: А может наоборот, буду бабкой-косолапкой в ситцевых сарафанах перекатываться из одного фикс-прайса в другой в поисках финтифлюшек, да подешевше, ибо пенсия.. для куколок или не дай бог пупсов. Но кто знает, как с возрастом могут вкусы поменяться. :lol: А если внуки будут, то не знаю, будет ли у меня время и силы на кукол вообще оставаться. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 23:30 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:07
Сообщения: 82
Откуда: Грузия, Тбилиси
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
fomhar.orga писал(а):
Возраст — лишь цифры в паспорте. Плевала я на них.

Бабушкин стимпанковский прикид меня аж за душу взял - это реально круто! Даже захотелось куклу-бабушку именно под стимпанк...вот так идеи и рождаются


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 31 мар 2018, 12:11 
 Ключевые слова: Обсуждение
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 15:55
Сообщения: 14
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Я считаю, что если это хобби когда-то было и останется вплоть до возраста 60-70 лет, то будет просто замечательно!
Куклы побеждают фантазию: какой бы образ сделать? Как сфотографировать? А может сменить цвет глаз? Волос?
Фантазия это работа мозга, а работа мозга - жизнь!

На своем примере пыталась привить бабуле если не куклохобби, то любое другое: вышивку, раскрашивание по номерам, книги, вязание. На все получала отказ, что уже не тот возраст/зрение/да и зачем оно нужно? А оно нужно, потому как все лучше, чем ежедневно заливать в голову сетку телепередач и обмусоливать ее вечерами.

Для себя поняла, что обязательно буду энергичной бабулей со своими очаровательными тараканами в голове :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 15:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 00:58
Сообщения: 541
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Мне кажется, важно не то, во что играет человек, а то, как он это делает. Сомневаюсь, что большинство играющих в куклы детей (а именно детским незнающие люди называют кукольное хобби) сумеют освоить тонкий фейсап, укладку париков, шитье со всеми его отличиями от обычного человеческого, мебель, румбоксы, и еще огромное число прочих действий, которыми занимаются взрослые люди, любящие кукол. Обычно люди, порицающие такое хобби, исходят из практических, утилитарных соображений - спрашивают "ну куда ты ее денешь" или "зачем она тебе", подразумевая, что у всего должно быть какое-то полезное применение.

_________________
Искушение сдаться сильнее всего перед победой


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 10:50 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 05 авг 2019, 18:12
Сообщения: 46
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Мейлин
Я тоже никак не могу избавиться от этой закомплексованности и зависимости от чужого мнения, хотя это неправильно. Уже сейчас смотрят косо, если выходишь с куклой, а с годами, наверное, будут смотреть, как на городскую сумасшедшую. Учиться буду пропускать эти взгляды мимо, люди все разные и никто не обязан соответствовать чужим представлениям о нормальности)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 15:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2018, 21:09
Сообщения: 385
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|0|0
Как будут развиваться дальше мои отношения с куклохобби, предсказать не могу, но здесь я хочу рассказать не о себе, а о знакомой многим пользовательнице портала под ником "Бусый Волк". Татьяна Мудрая - думаю, могу назвать сейчас её настоящее имя - была ярким неординарным человеком, которого угораздило жить в очень неблагоприятные для неё времена. Из-за родовой травмы она не видела одним глазом и почти не слышала, и ей пришлось справляться с этим самостоятельно, потому что в СССР с реабилитацией инвалидов дело обстояло практически никак. Справилась - окончила школу на одни пятёрки, стала филологом. Дальше - редакторская работа и тайное сочинение того, что никак не могло быть напечатано. По-настоящему предъявляться в интернетном литературном пространстве она начала уже в нулевые - и сразу обратила на себя внимание удивительным индивидуальным стилем. На конкурсе "Трансильвания", где я с 2011 г. являюсь членом жюри, произведения анонимны, но Татьянины романы и рассказы были узнаваемы сразу, с первых абзацев... Интерес к БЖД пришёл, когда ей было уже около 70 лет, и в этом для неё было столько же вдохновения, сколько и в литературе. Она была человеком, который умел увлекаться. И увлекать других.

Татьяны не стало в мае этого года. А зимой я к ней приехала, она показала мне свой ковен - кукол, воплощающих её персонажей - и сказала удовлетворённо: "Я собрала всех, кого хотела". Она была счастлива.

Неужели было бы лучше, если бы Татьяна послушалась мнения "Женщина её возраста с куклами - это неприлично"? Но не послушалась же она мнения "Женщина её возраста, которая пишет о вампирах, - это неприлично"! А ещё раньше: "Инвалид, который во всём наравне со здоровыми, - это неприлично"... Мне грустно от того, что её нет с нами, но радостно, что она плевала на такие мнения, реализовывалась, как хотела, и успела получить то, что хотела... Хоть, может быть, и не всё, чего заслуживала.

_________________
Хотя Луций и бог, при этом он самовлюблённый, бесцеремонный и временами невыносимый тип, требующий, чтобы его предписания немедленно выполнялись… Впрочем, почему «хотя»? Все мифологии и религии сходятся на том, что для богов это нормальное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 11:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
Сама, как "дама в возрасте", скажем так, могу заявить, да именно заявить: чтобы человек в " золотом возрасте" чем-то увлекался, был активным, он должен стать таким человеком в свой далёкой молодости. Бесполезно бабушку пытаться приучить шить-вышивать, если её это никогда не интересовало, а интересовал всегда только телевизор. Если у вас был в молодости "зуд" на все новое, интересное, хотелось попробовать и то, и это, поверьте, он сохранится у вас навсегда. А если вы в молодости сидели как морковь в огороде, то уж позже у вас интерес ни к чему не проявится, это точно.

Nati7890

И не надо комплексовать, мне в моем возрасте это просто смешно! Хочу выйти с куклой на улицу - и выйду, что думают окружающие - мне плевать! Мне это нравится, мне хорошо, это моё хобби! Ничего не бойтесь, будьте собой, и поверьте, вы почувствуете себя счастливой!

Пока в вас бурлит фантазия - вы живы, а значит, счастливы. А тех, кто нас осуждает, можно только пожалеть, они сами уже давно превратились в безмозглые овощи на грядке.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 11:33 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:39
Сообщения: 401
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 69|0|0
Меня тут однажды в мамской группе спросили - зачем вам куклы? Мол типа люди монетки/марки/фигурки коллекционируют, это ещё понятно, но зачем вы кукол коллекционируете?? Я говорю затем же зачем и они марки и т.п...

Мама мне тычет, что я уже не маленькая, нафига тебе куклы... Я говорю: НАДО! И какая разница сколько мне лет?! Я отдыхаю с ними! И дай Бог, чтобы они все со мной до упора были)

_________________
Ранее на этом форуме я числилась как Tik_OFF_ka


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 20:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2020, 19:51
Сообщения: 52
Пол:
Отзывы: 4|0|0
Оооооо больная тема. Как-то раз меня в аэропорту досматривала американка и полезла в мой рюкзак, достает куклу и смотрит на меня и спрашивает - А сколько тебе лет, что ты играешь в куклы?

Как меня разозлил ее вопрос.. И так давольно часто. К слову мне 26 и не вижу в этом ничего такого)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 02:04 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 00:21
Сообщения: 104
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Отзывы: 37|0|0
У каждого свои измерения нормальности. Кто-то считает, что если не родил до 30-ти - жизнь впустую, а кто-то в 40 катается по миру и живёт для себя. Можно и в 23 года чувствовать себя стариком. Но если говорить именно о куклах и возрасте, моей маме 55 и первым делом, заходя в мою комнату, она здоровается именно с моими куклами, а не со мной. Мечтает о Стелле и постоянно мониторит маркет на наличие желанной куклы. Возраст это фигня (было бы здоровье), вот тараканы в голове и навязанное окружающим миром мнение - дело другое. Людей в рамки до хрипа в горле затянут, вот они и не знают, как им жить, при этом оставаясь самим собой, а не продуктом мнения извне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 18 май 2020, 06:18 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 10:43
Сообщения: 1210
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Когда мне было 18, я считала, что как только мне стукнет 30, то в моей черепной коробке откуда-то сам по себе вырастет умудренный опытом мозг. Что я разом стану "взрослой тетей" и познаю_суть.
И вот мне 32, а сути я так и не познала( И, оказывается, между мной в 18 и мной в 32 почти нет разницы в восприятии. Житейского опыта, разумеется, набралась. Характер немного изменился, мозгов в целом, да, прибавилось. Но вот ощущение себя осталось прежним.
Думать, что вот в 60-то все точно изменится и ты тут же, прямо в день рождения станешь мудробабушкой... ну))) теперь мне кажется глупым.
Поэтому, имхо, нет у хобби возраста. У любых увлечений его нет) Пока тебе интересно - делай. Надоело? Не делай. Вот и вся закавыка.

_________________
ONE DOES NOT SIMPLY
OWN ONE BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 31 окт 2020, 17:44 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 22:32
Сообщения: 50
Откуда: Russia,Moscow
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Уже прошло более 6 лет как в кукольной теме, сейчас мне 23 почти 24 хах) У меня было всего трое мужчин, двое уже покинули меня, но один он уже столько лет греет душу, я уверена, что когда мне будет далеко за 40, мы будем сидеть около камина, и читать книги, ибо он останется в моей жизни и семье навсегда. Его я бы не смогла продать даже под дулом пистолета, кому-то кукла лишь вещь, но за столько лет это уже "член семьи" ))) не могу представить, что если бы его не было. Вот к первым двум я не особо привязалась, а тут особая связь))) так что много много лет xDD и пофик что скажут другие))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2022, 22:05 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Куклы забросила, пока колбасил переходный возраст, не знала, то ли подохну, то ли что.. То ли подамся в женский монастырь, то ли в мужской? :? :mrgreen: А теперь снова интересовать стали. Только качественно по-другому, и для себя больше, с пониманием, что на самом деле это никому кроме меня и маркетологов не интересно. Шью, крафчу всякую новую мебель, комнаты-занавески, для большущих кукол особенно, куча идей, правда их воплощение стало более избирательным, с учётом выгодно-невыгодно, выспалась-не выспалась, хочу не могу-не хочу и не буду.))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 10:38 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Я всегда любила кукол, начала коллекционировать их с первой зарплаты(то есть в 19 лет), и конечно, в 1990, это было крайне не принято. Кстати, кукол(отечественных) собирала моя тетя, ей тогда было за 60, я восхищалась ее шкафами с сокровищами, а остальные родственники считали ее чудачкой)))
Нет никакой связи увлечений с возрастом, нет "положено" и "не положено"..Но есть миллионы людей, живущих "как все", то есть настолько старавшихся(или старающихся) выглядеть "успешно" в общепринятых критериях, что напрочь забывших как это-что-нибудь хотеть самим, а не то что баба Маша сказала или в инете прочитано.
Такие люди-большая проблема, обычно они искренно ненавидят( пытаются переучить, сплетничают, мешают) всех тех кто живет не по шаблонам. Катается ли женщина в годах на мотоцикле вместо унавоживания дачных грядок, рисует ли молодой парень пейзажи Африки вместо немедленной женитьбы..Абсолютно любое занятие или хобби, не вписывающееся в их "как положено". Причиной является банальная зависть. Они уже не могут хотеть сами, на месте хотелок-пустота, они жили как положено и несчастливы, а тут..Какие-то выскочки, с горящими глазами, счастливы, смеются, и живут своей жизнью. Отсюда, кстати, образовался феномен "советских бабушек на лавке"-это контингент несчастных женщин, живших "как положено", задвигая свои желания, и ненавидящих за это всех кто так не сделал.
Есть и молодежь с такими же взглядами..И эти люди очень мешают фотографировать кукол на улице, например. Тут же собираются вокруг, бухтят, обсуждают, выкрикивают неадекватные вопросы, пытаются что-то схватить сами или посылают детей..То есть в их стандартном мирке тетка с куклой и фотоаппаратом-практически инопланетянин)) И отменное развлечение))
Так что...Возраст на желание чем-то увлекаться не влияет, влияют только шоры "как положено" которые человек надевает на себя сам. Чтобы с возрастом начать ненавидеть тех кто прожил без бессмысленных запретов серии "а что люди скажут".

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 10:56 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
estella
Эх, как все верно! К сожалению, таких упертых, которые считают, что "надо жить по каким-то кем-то когда-то придуманным "правилам", подавляющее большинство. И если их прабабушка в каком-то там лохматом году так жила, так и они должны так прожить, а главное - и все вокруг. На самом деле это злые, убогие и ущербные люди.
Главное - стараться всегда обходить их стороной. И никогда ни при каких обстоятельствах не отказываться от своих увлечений, которые нас радуют и поддерживают в "годину жизни трудной" :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 11:23 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Пума
Ну, их можно понять)))))) Представьте что человек всю жизнь о чем-то мечтал-но боялся это осуществить потому что "чего люди скажут"..не положено..не принято..не по возрасту..будут осуждать..сначала мужу и детям, а потом уж себе..вот расплачусь за ипотеку и тогда..10, 20, 30 лет такой жизни...
И вдруг навстречу идет этакая фря (и неважно, 17 ей или 70), осуществившая эту самую мечту. Счастливая, довольная, с единомышленниками в придачу. Так и инфаркт хватить может)))))))

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 13:27 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 13:34
Сообщения: 759
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
estella
Н-да... Разговорились на днях с очень приятной женщиной 70+. Разумеется, она мне рассказала про всю свою жизнь, детей-внуков и прочее. И призналась, что, живя в Москве, никогда не была на море. Ну что тут скажешь? Очень-очень грустно. Что видел человек в своей жизни, кроме её убогости? Ничего! "Так и жизнь прошла, как прошли Азорские острова". Да только никаких островов и никаких морей в большинстве своем наш народ даже одним глазком не видел. Может, они все такие злые поэтому? От безысходности?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 13:35 
 Ключевые слова:
в рабстве у SOoM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:47
Сообщения: 5379
Откуда: France
Пол: Мужской
Награды: 2
Отзывы: 77|0|0
estella
всё верно сказано, у меня как раз одна из причин почему больше я не контачу с семьёй - потому что не хочу жить и желать ''как все'', по их мнению 'я обязан', но на мой вопрос ''кому же это я обязан и где это написано", что-то ответа так и не нашлось.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 15:03 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Пума
Скорее от осознания того что жизнь прошла, а они еще и не начинали жить..И чем "правильнее" и "как положено" она прошла-тем они злее, нетерпимее к другим, тем сильнее желание поучать "как правильно", советовать, осуждать,болезненное стремление влезть с головой в чужую жизнь и покомандовать в ней..Компенсировать, что ли..И чем ярче человек или необычнее увлечения-тем сильнее их злоба и осуждамс.)
70-это еще ничего..Когда-то я встретила свою подругу детства, она старше года на два, нам было около 40. И я ее помнила красивой девушкой, стремящейся именно к тому как положено жить и ни шагу дальше.Она меня испугала. Это была уже старая женщина, с потухшим взглядом, грузная, в блеклой бесформенной одежде.с рассуждениями о кабачках и картошке на даче, миоме и фиброме, мыслями о пенсии и о том что все позади-правильно прожитая жизнь, ребенок вырос, миссия выполнена, жизнь бессмысленна и пора готовиться..Ну и провести "остаток жизни" !!! достойно. Видимо, тоже как положено..Мне стало страшно. Она не жила а доживала. Будучи молодой!
Походу сами себя загоняют в дикие рамки и сами от этого мучаются.
Кстати, море я вот не люблю.. Была, но равнодушна к нему совершенно, всю жизнь.Мне бы лучше эти деньги куколкой..)))

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 15:11 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Riku-sama
К сожалению такие родители-это обычное явление. Общаться с ними даже на уровне приятельском(не говорю о дружеском или доверительном) невозможно.Там и бессознательная зависть, и стремление прожить(а скорее-сожрать) еще одну жизнь,за своего ребенка или детей, и желание хвастаться перед подобными им людьми "успехами" детей, опять-таки из области "как положено"..И желание полностью контролировать выросших детей из эгоизма серии "должен быть с мамой, воды в старости подать"..Там все сложно. Единственный вариант-чисто формальное, вежливое общение ни о чем и собственная полная финансовая независимость.
Уважение к коллекции кукол, кстати, вполне может возникнуть. Если по тИливиЗеру покажут пару известных людей, с коллекциями кукол и уверениями что это ныне модно и престижно, и иметь такое хобби "положено" и даже круто.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 май 2022, 16:28 
 Ключевые слова:
в рабстве у SOoM
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:47
Сообщения: 5379
Откуда: France
Пол: Мужской
Награды: 2
Отзывы: 77|0|0
estella
да-да и про водy тоже, всё стандартно
Благо мы живём в разных странах, поэтому никто не может никаким образом пересечься. Там одно увлечение - зомбоящик, у сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка