Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 12:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Я вот совсем не понимаю,почему я должна обращать внимание на каждого,кто крутит у виска.Хочется им крутить-пусть крутят,это наверное тоже,своего рода,хобби.По поводу бабушки в 60-70 лет и про то,что в этом возрасте стыдно прыгать с куклами -я тоже не согласна.Смешно бросать любимое дело только из-за того,что люди не так подумают.Да плевать,что думают люди,главное,что это нравится мне.

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 15:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Лично мне очень нравятся европейские "сеньоры": всегда ухоженные, жизнерадостные, катаются по миру, пробуют всё, что можно в этой жизни попробовать. Никто их не осуждает, они живут в свое удовольствие и делают то, что считают нужным, и в 60, и в 70, и в 90 лет. Конечно, многое от уровня жизни зависит, от размера пенсии и т.д., но тут разговор не о политике, а о том, что в любом возрасте можно оставаться бодрым, заинтересованным в окружающем мире, иметь хобби и не сидеть на скамейке в платочке, обсуждая местные спелтни и жалуясь на весь свет. Тем более куклы, особенно коллекционные, в 18-19 веках были развлечением для состоятельных людей, которые это самое состояние наживали как раз ближе к концу жизни. Мне вообще кажется странным существование в 21 веке стереотипов "куклы - для маленьких девочек", учитывая, что множество врослых людей играют в видеоигры, в лазерный пейнтбол, прыгают на батуте, запускают радиоуправляемые модели и вообще развлекаются, кто как может и насколько фантазии хватает.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 23:47
Сообщения: 202
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Никуда я несобираюсь даже переступать,я и в 60 и в 80 буду возиться с куклами и никому их неотдам,потому что нет никого из родни кому бы я могла завещять своих кукол,кто бы их любил!Ну если уж доживу до 100лет напишу завещяние и завещу своих пупсов какойнибудь бедной девочке из своей группы если найду такую,есть одна на примете но она никакая не бедная у ней куклы от иплов а ей всего 12лет)Буду искать победнее)Хотя свою первую куклу Джэйка тот что на моей аве я врядли комуто когдато отдам,он мне как сын,боюсь что я завещу его положить рядом с собою в гроб)Потому что если он останеться у когото то то я каждую ночь буду приходить с того света за ним и пытаться его забрать с собой)Ну реально это так и будет)Он для меня больше чем кукла,он для меня всё!Возможно я буду покупать много кукол в течении своей жизни потом продавать их,покупать новых но его никогда!Он часть меня,он будет сомной доконца на 100%!

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 01:36 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Мы конечно не знаем, какими будем в 60, но имхо, лучше увлекаться куклами до самой смерти, чем доживать последние дни перед телевизором, убивая остатки мозгов отечественными сериалами)))))
А вообще не стоит думать о плохом.... Разве что только решите относительно заранее, кому достанутся ваши любимцы, когда вас не станет, чтобы они не оказались на помойке(

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 23:56 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 08:47
Сообщения: 189
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 32|0|0
Мне любовь к куклам наверное передалась по наследству от бабушки. В ее детстве (20е годы) игрушек почти не было, а единственного пупсика она разбила в первый же день. (Мама повторила бабушкину судьбу, разбив прекрасную фарфоровую куклу в первый день, да и мою первую фарфоровую куклу кто-то уронил и разбил ноги, безумно жалко и больно за нее даже сейчас...) Бабушка помогала мне шить и вязать на моих барбеек, а еще у нее была ЕЕ кукла, чудесная кукла-ребенок (но не пупс), наверное гдровская, потому что у нас такой красоты не делали. Я люблю кукол всю свою жизнь, люблю совершенно разных кукол. Какое-то время пыталась себя перебороть, подвергаемая стереотипом и гонениям, но теперь понимаю, что без кукол - никогда больше. Это мое, самое мое на свете. И пусть все будут хихикать через много лет над "безумной старушкой" с куклами, мне все-равно :)

_________________
Ко мне лучше на "ты" :)

https://www.instagram.com/avilia_bjd/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:38 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:11
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 1|0|0
А я завещание написала:) Серьезно) Там кроме бжд почти ни про что не написано)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 23:31 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 21:29
Сообщения: 691
Откуда: г. Томск
Пол: Женский
Отзывы: 44|0|0
А мне плевать на мнение людей. Я люблю кукол, люблю все, что с ними связано. Я и 70 буду ползать в кустах и фотографировать кукол. )) если пенсия позволит))

_________________
Alles


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 10:31 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Мне сейчас практически сорок. Хобби только начинается.
Почему так странно представить себе старушку с куклой? Это ничуть не более странно, чем старушка, вяжущая крючком или вышивающая крестиком. Тем паче, шить на кукол можно в любом возрасте. И любоваться ими тоже.
Прекрасно знаю кукольников. правда не БЖДшников, за семьдесят. Огромная коллекция самодельных авторок на проволоке и чужих таких же, под кукол отведена целая комната. Нормально живут.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 25 дек 2014, 13:17 
 Ключевые слова: Обсуждение
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:18
Сообщения: 2577
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 23|0|0
Мне 54, и единственное, о чем я жалею, что поздно попала в мир БЖД. Останавливаться не собираюсь, вот только в силу возраста люблю кукол -детей, а не подростков или молодых людей, наверное мечта о внуках? И ползаю по паркам с фотоаппаратом, и устраиваю фотосессии дома, и шью, и вяжу, и мастерю. На праздниках займусь обустройством дома для реаликов. Знаете чего замозабвенно жду? Пенсии :D , чтобы всецело принадлежать хобби, а не выкраивать минутки для своих куклят. Вместе с тем, у меня два взрослых сына, которые пока не нашли своих половинок, муж и две собаки - большая и маленькая.

_________________
Всегда рада общению. Ольга


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 15:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:09
Сообщения: 58
Откуда: г. Иркутск
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Жду со дня на день куклу, она пережила свою хозяйку. Хозяйка была моложе меня...как то так... Прошел год, и муж( ныне-вдовец) решил, что куклы ему не нужны...А что будет с моим увлечением дальше-не знаю ;) , все только начинается ;)=и пенсия не за горами ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 18:01 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Вообще, кукло-хобби хорошо в любом возрасте, если оно уместно. (я имею ввиду, что малышам - куклы попроще, взрослым - шарнирки и фарфоровые - это из соображения безопасности как куклы, как и хозяина))
Самое главное - не забывать о повседневной жизни. Например, люди, у кого есть уже взрослые дети, - я вас уважаю за то, что вы уже принесли свой вклад в общество ;) И подобное затратное хобби - это чудесный способ вознаградить себя)
Молодежь, у которой еще все впереди (я пока еще отношусь к ней) - хочу всем пожелать возможность и умение совмещать это хобби с реальностью. Друзья, семья, творчество, дети - это все ценно) Не меняйте одно на другое)) Совмещайте без потерь))
Так сказать, это пожелание от всего сердца всем соклабовцам на пороге Нового года. *w_deer*

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 16:29 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:10
Сообщения: 281
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Когда покупала была 24 года.Сейчас 26 лет. Но когда заказывала, было почему то такое ощущение, что когда ко мне приедет кукла я получу вторую . Так и есть , когда Селена пришла ко мне, я узнала , что чего мы так долго хотели и так долго ждали произошло. Теперь мы счастливые родители.Вот такая вот история связанна с моей Селеной.

_________________
Дома:Селена(Angel Fantasy Alice)Дома:FeePle65 SylviaVampire
распаковка: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=69&t=62612
распаковка: https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=69&t=109796


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 19:58 
 Ключевые слова: Обсуждение
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 11:12
Сообщения: 1373
Пол: Женский
Отзывы: 53|0|0
Мне почти 45-ть и, думаю, во сколько бы лет ни пришел в хобби - это будет своевременно, ибо куклы могут увлечь и в 10-ть, и 20-ть и в 60-т. А вот о завещании задумалась всерьез, потому что не хочу, чтобы мои кукленыши попали в безразличные и неумелые руки.

_________________
Сошью аутфит любой сложности на тела, которые есть в наличии.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:11 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 мар 2012, 00:05
Сообщения: 63
Пол:
Отзывы: 7|0|0
Кукол любила всегда,сколько себя помню.В советские времена мы не видели таких замечательных куколок.Барби была верхом мечтаний.Я строила для нее дом и шила роскошные наряды уже будучи замужем и имея сына.Они к этому относились снисходительно,не осуждали.От знакомых я скрывала свое увлечение-боялась сочтут за дурочку.Взрослая тетка играет в куклы!И думала о том,как же я буду играть, когда мне будет лет 40(тогда это казалось глубокой старостью)?И вот мне уже 57,я не боюсь осуждения,рассказываю о своем увлечении без стыда,даже с гордостью.Кто-то понимает и восхищается,кто-то вертит пальцем у виска.Сейчас у меня много замечательных кукол-бжд,куколки Sessil Skille,Хелен Киш,немного Тоннеров,но бжд самые любимые.И каждый раз новые хотелки!
Я думаю,что возраст не имеет значения.Есть девочки ,которые не интересуются куклами и старушки ,обожающие их.Это состояние души.Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 13:22 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:55
Сообщения: 276
Пол:
Отзывы: 10|0|0
Не знаю, поменяется ли мнение со временем, но сейчас мне бы хотелось сохранить кукол как можно дольше, к тому же они уже стали частью меня.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 17:30 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
По-моему, коллекционирование и рукоделие - весьма традиционные занятия для преклонного возраста. Почему-то есть такое убеждение, что человек должен умереть как личность со своими желаниями, потребностями, особенностями за пару десятков лет до фактической смерти.

Меня мало волнует, что будет с моими куклами в летальном случае, меня скорее волнует, что будет с моими близкими. Насчет перспективы увлечения куклами, то я не загадывала: возможно, мне это надоест через месяц, возможно, не надоест никогда.

_________________
Что ты! Граф добрый, мухи не обидит! Сатрап он и есть сатрап.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 13:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:51
Сообщения: 65
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Про будущее предпочитаю не задумываться. Особенно на такую абстрактную тему. Что будет с моими личными вещами, когда я умру? Всё равно! Вопрос веры, что происходит с человеком (с душой, не с телом - тело разлагается, это все знают), когда он умирает. Я придерживаюсь мнения, что мертвых людей материальное не интересует.
Смешно ли выглядит человек в 60-70 лет увлекающийся куклами? Нет. Как не смешно выглядит человек в 60-70 лет увлекающийся видео-играми, аниме, мангой и т.д. Смешным могут это считать другие, у кого какое понятие о смешном. Ну и ладно. В чужую голову не залезешь, свои мысли и понятия не вложишь. Не вижу смысла переживать об этом)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016, 18:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:23
Сообщения: 85
Откуда: Калининград
Пол: Женский
Отзывы: 13|0|0
А я надеюсь, что в 50, 60 и 70 я буду играть в куклы со своими дочками и внучками . И ещё шить, вязать и сочинять истории.

_________________
Теперь взрослые - это мы. (С)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 20:34 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 21:47
Сообщения: 11
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А что в старости нужно делать тогда? Сидеть на лавочке и ждать смерти? По мне так старость - это не повод забить на себя и свои увлечения, потому что, мол, несолидно. Какая разница, как это выглядит со стороны? Главное, чтобы человеку это доставляло удовольствие.
Я наоборот уважаю людей, которые и в преклонном возрасте сохраняют себя, свои увлечения и любовь к жизни. Насчет себя забегать вперед не буду, возможно, мне это увлечение надоест через несколько лет. Но уж точно не буду бросать, потому что кто-то думает, что это мне не по возрасту.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 16:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Мне всегда было до лампочки, кто и что подумает, что там в обществе "положено", а что нет. Не в плане общечеловеческих ценностей, а в плане образа жизни и увлечений. С возрастом вообще убедилась, что никакого "общественного мнения", о котором так любят говорить взрослые тётеньки, не существует. Весь этот бред находится в головах у интеллектуально ограниченных граждан. Тех самых, которые кроме шубы-золото-телевизор-машина-дача-всё_как_у_людей не могут выдумать ничего поинтереснее.

Сама на кукол не обращала никакого внимания до 30 лет, в детстве терпеть не могла. И вдруг в 30 зацепило! Сейчас мне 36, я играю в онлайновые игры, покупаю себе кукол, пишу фанфики и мне катастрофически не хватает на все эти прекрасные штуки времени (работа, семья, домашние дела). Как раз в 60-70, когда уже не нужно каждый день вставать в 6 утра и идти на работу, когда вырастут дети и т.п. самое время заняться хобби вплотную. У меня бабушке 76, она в этом году взялась вышивать гладью, мы ей накупили ниток, журналов - очень бабушке нравится.

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 12:09 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 02:22
Сообщения: 340
Откуда: Магадан
Пол: Женский
Отзывы: 27|0|0
Я думаю, что возраст для хобби не проблема. И не важно куклы это, марки или что-то другое. Плохо тем пенсионерам, у которых как раз его нет. Вот они то и не дают проходу ни своим детям,внукам ни соседям! Самое главное чтобы к этому возрасту было здоровье, а остальное не важно. Любовь к бжд никому не мешает. Лишь бы денег на все хватало.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
А мне кажется , что хобби, это такая же часть личности человека, как характер , эмоциональность , внешность .Было бы странно считать весельчака или меланхолика странными , они просто такие, какие есть . И точно так же страсть человека к любому увлечению ( не приносящего вреда другим ) - это просто еще одна чёрточка его индивидуальности . Поэтому увлечение не может быть престижным , модным,"соответствующим возрасту ", аристократичным - это все ярлыки , наклеиваемые другими людьми . Так же, как являются ярлыками " ты толстая , ДОЛЖНА похудеть", " ты худая слишком, потолстей", " тебе не идет быть блондинкой , перекрась волосы обратно", " ты слишком громко смеешься, потише", " каблуки чересчур высокие , одень кеды", " у тебя дети не такие , как должны быть", " твой муж мог бы быть и повнимательнее".... Имя им легион :)И если обращать на все эти ярлыки, то лучше сразу застрелиться ;)
Возможно, с этим набором качеств мы рождаемся сразу, просто они , как семена, дают всходы на благодатной почве.
Мой муж полюбил голубей и принес первого в дом ( выпросил у пожилого соседа) , в возрасте пяти лет!:)И сейчас ему сорок, а он все еще ими занимается . А до этого в шапочках у малыша находили живых ящериц, змеек - медянок в рукаве спящих, жуков в карманах . Ему и четырех не было . Значит любовь к животным врожденная ? И сейчас мой муж и его голуби настолько органичны для всех, что никто и представить себе не может, как это , он и без птиц:)
А я очень любила кукол всегда. Детство мое на них было не богато, по причинам убеждения моих родителей, что они не особо нужны.Видимо поэтому такая любовь снова вспыхнула во мне, когда я стала совсем взрослой . Младшему сыну исполнилось пять, его отдали в сад и.. Тут я начала отрываться, так как могла позволить себе это в тот момент .Куклы, одежда ,сленг, форумы.. Новая и очень интересная жизнь.
И буду радоваться общению с куклами и их хозяевами до тех пор, пока мне будет это нужно.И в 70 лет полезу в кусты фоткать , плевать мне на всеобщее "фи" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 19:36 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 18:28
Сообщения: 196
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Casablanka

!!!!! Супер !!!!!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:20 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:19
Сообщения: 303
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
времена изменяются, и, чувствую, когда всем участникам дискуссии исполниться по 60 лет, никого уже не будут удивлять 60-летние женщины, ползающие по кустам с фотоаппаратам и фотографирующие своих любимцев)) так что не загадывайте, возможно, вместо сходок на лавочках еще будем собираться на кукловыставках)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 11:42 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Casablanka, согласна полностью!)

От себя могу добавить, что влюбилась кукол в детстве, но их у меня почти не было :(
Сейчас мне 26, и они мои постоянные спутники, не могу себя представить без них. Хотя реализовываться мое хобби начало всего пару лет назад. То ли еще будет :!:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 14:59 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 19:16
Сообщения: 47
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Я не вижу ничего глупого и смешного в том, чтобы хобби осталось с тобой до преклонных лет. Скорее это мило и мне такие старички гораздо больше понравились бы, чем лезущие на стенку от безделья, которых я знаю. Из-за чего они начинают страдать всякой фигней вроде сплетничания, поиска несуществующих болячек, просмотра всевозможных сериалов по тв.
Пенсионеры, у которых есть увлечение, вызывают уважение. И это поднимает им настроение, а ведь они склонны хандрить, что старые, больные и никому не нужные.
Другое дело, что иногда хобби меняются, вот раньше я очень увлекалась ткачеством, но спустя несколько лет практически охладела, продолжаю им заниматься по инерции, зато увлечение бжд в расцвете :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 17:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2015, 01:19
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 37|1|0
Отлично помню, как лет в 8 задавалась вопросом, какой же я буду, когда вырасту? Наверное, совсем другим человеком, нежели сейчас? И сестра ещё важно так подтвердила, конечно, другим. Мы сейчас дети, а тогла того, будем уже взрослые! (нам казалось, что взрослые и дети- это почти два разных биологических вида,а между ними пропасть XD Наверное потому, что очень сложно было представить себя взрослыми, как сейчас представить себя старыми)
Так вот, оборачиваясь назад, с высоты в 25 лет, могу сказать, что если что-то и поменялось, то совсем не так кардинально, как виделось в 8) Ну, вместо школы, конечно, работа, ответственность, свой быт... Но, по сути, все мои детские интересы сохранились, просто несколько трансформировались, выросли вместе со мной. Тяга к иностранным языкам стала профессией, любовь к животным обернулась целым домашним зверинцем, увлечение рисованием и лепкой фигурок переросло в интерес к статичным куклам, те, в свою очередь, сменились бжд...
Что касается старости, то все, что я о ней знаю наверняка- я буду седой и с татуировками. Если здоровья хватит, а мои предпочтения не трансформируются со что-то там ещё, буду ползать с фотиком по кустам. От себя деваться некуда)

_________________
Все плохо, Гертруда. Пей.

до 8.05.21 Amor


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 07:18 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 05:13
Сообщения: 66
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Почему-то мне кажется (это тоже, пожалуй, стереотип), что 70-летняя бабушка с куклами для окружающих будет выглядеть естественнее, чем молодая женщина с этими же куклами. Понятно, что люди все разные, но образ бабушки, у которой в доме вязанные салфеточки и куклы в красивых нарядах, для меня смотрится вполне обычным. Правда, скорее фарфоровые куклы, но и бжд в этот образ тоже вписываются.

Если говорить о себе, то мне под сорок, кукол я люблю с детства и через тридцать лет вряд ли разлюблю. К тому же куклы - не самое странное из моих хобби)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2016, 19:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 18:29
Сообщения: 38
Откуда: Томск
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я, если честно, под эмоциональным впечатлением после прочтения этой темы

У меня с детства был не очень типичный взгляд на правильный образ жизни, и всю жизнь до последнего времени приходилось терпеть на себе значительное давление извне, а до определенного возраста были еще и проблемы с самооценкой и социализацией, поэтому тема очень актуальная и близкая. Только последние несколько лет, когда я уже давно закончила универ и нашла подходящую лично мне позицию в жизни и творчестве, меня эта тема не особо трогает, потому что сейчас я действительно знаю, что мне нужно, и двигаюсь в этом направлении.
Я ушла с "обычной" работы (которая мне нравилась, но из трио сон-работа-хобби в сутках хватает времени только на две любые вещи, к тому же работа с людьми накладывает ограничения), покрасила волосы в фиолетовый, работаю дома, наслаждаюсь жизнью, несмотря на огромный объем работы, потому что работа любимая, пусть пока особого дохода и не приносит... сейчас мне плевать на тех, кто регулярно втирает мне про то, чем я должна заниматься в свои почти 30, но они встречаются практически каждый день. В сфере моей работы/хобби, которая куда уж как творческая, заниматься тем, чем занимаюсь я, в этой стране считается несерьезным. А я, собственно, рисую красивых вьюношей и девушек в азиатской стилизации, которую у нас принято грести под гребенку "аниме" и противопоставлять "серьезному" рисованию, под которым подразумевается реализм.
Собственно, о бжд я узнала именно благодаря тому, что гуглю очень много референсов, и по пропорциям лица шарнирные куклы наиболее близки к моему представлению об идеальной красоте. Что, в принципе, неудивительно для любителя азиатской стилизации) ибо у азиатов понятия красоты очень сильно отличаются от местных.

Всё как бы понятно и ничего нового, но я реально ни разу не видела такого количества свободных и доброжелательных людей, отрицающих навязанные общественные нормы и связь образа жизни с возрастом, есмотря на то, что в творческой среде всю жизнь общаюсь.

Аплодирую стоя)

_________________
http://aikorn.deviantart.com ← мои рисовашки


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:15 
 Ключевые слова: Обсуждение
Tiny

Зарегистрирован: 03 сен 2016, 19:09
Сообщения: 1
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Прикольно, мне тоже нет дела о том, кто и что подумает)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка