Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:12 
 Ключевые слова: Обсуждение
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 195
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|1|0
В одной теме писалось о том, задумывался ли кто-то над тем, что будет с его куклами при несчастном случае с хозяином. И стало жутко интересно, многие ли из вас серьезно считают, что дожив до преклонного возраста, сохранят рядом с собой свое куклосемейство? Когда я приобрела свою первую куклу, можно сказать, всем сердцем приняла его и полюбила, даже мысль о продаже других/чужих шарнирок вызывала где-то в глубине души легкое негодование... Как так? Как можно расстаться (продать)? Казалось, что мы с ним стали "друзьями" до конца моих дней) Но тут я представила, как это будет смотреться: 60-70+летняя бабушка возится с куклами, ходит на раздачи, бегает, нет, еле переплетается, но ищет красивое место в парке, что бы сделать пару интересных снимков... И как-то смешно стало и кажется, что это будет жутко нелепо выглядеть) Все-таки каждому увлечению свое время... Как вы считаете, должен ли человек со временем "перерасти" это хобби? И что вы планируете сделать со своими куклами, когда наступит такой момент? Продать, отдать более юным родственникам, оставить, как память о былых временах?

_________________
- Кто он для вас? Живая кукла?
- Бессмертное дитя.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:49
Сообщения: 1131
Откуда: Шанхай
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Это какие-то комплексы и стереотипы... Мне нет никакого дела, что обо мне подумают, когда я буду ползать в кустах с фотоаппаратом и куклой. Я никому ничего не должна...А в 60 лет и подавно будет все равно, если здоровье позволит - буду бегать на раздачи, ползать в кустах и всё прочее.

_________________
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 15:53
Сообщения: 1678
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Maro
+100

_________________

Маньяк-Иплофил
Матерь Иплов
Краше Ипла куклы нет


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:43 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Я видела бждшиников разных возрастов, поэтому понимаю, что это не так уж страшно, как описывается в первом сообщении :lol:
На нас (владельцев кукол) и в 15 косо смотрят, так и будут всегда смотреть.

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:47 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Мейлин
Согласна с Маро на все 100%. В преклонном возрасте будет проще списывать все на сумасшествие. чем сейчас:)))
Но, если честно, я так далеко не загадываю, ибо примерно раз в 5 лет у меня меняются приоритеты в хобби.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 09:54 
 Ключевые слова: Обсуждение
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:43
Сообщения: 1320
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отзывы: 49|0|0
Мейлин писал(а):
Но тут я представила, как это будет смотреться: 60-70+летняя бабушка возится с куклами, ходит на раздачи, бегает, нет, еле переплетается, но ищет красивое место в парке, что бы сделать пару интересных снимков... И как-то смешно стало и кажется, что это будет жутко нелепо выглядеть) Все-таки каждому увлечению свое время...


:mrgreen: Мне пока не 60, но и не 16 :lol: ... ,но мне кажется здорово , если в 60-70 лет у меня будет ещё интерес к какому то увлечению и плевать как это будет выглядеть со стороны...уже не тот возраст ,чтобы на это обращать внимание :ugeek:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 10:25 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 195
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|1|0
Конечно же здорово, когда у человека есть какое-то увлечение, где он может реализовываться и как-то развиваться. Какая в принципе разница вяжет человек на старости шарфы или шьет интересные вещи на кукол. Все лучше чем на лавочке сидеть и сплетни собирать) Но это мы так думаем... Просто интересно стало, многие ли люди проносят подобное хобби через всю свою жизнь или планируют это сделать. Часто слышишь, что это какая-то степень инфантилизма и начинаешь задумываться должен ли человек на каком-то этапе переступать через такое увлечение.

_________________
- Кто он для вас? Живая кукла?
- Бессмертное дитя.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 10:35 
 Ключевые слова: Обсуждение
Причиняю добро! :)
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 17:13
Сообщения: 4515
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 107|0|0
Мейлин писал(а):
60-70+летняя бабушка возится с куклами


блин! то, что бабушка в 60 лет - это сильно! :lol:
смотрю на свою маму бодрую, она у меня и на лыжах, и на канатах, и на парашюте... а тут говорят, что уже немощные бабушки и с куклами! :mrgreen:

_________________
Ко мне можно на "ты" ;)

*временно на форуме появляюсь нерегулярно. Проверяю ЛС, если что - пишите!*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:11 
 Ключевые слова:
For the Emperor! For Terra!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 19:36
Сообщения: 5151
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 68|0|0
Ну вообще-то я как минимум видела одну такую бабушку, у которой, если не ошибаюсь, живёт Анте и кто-то из Кайе Виггз. Что же ей теперь - бросать всех кукол, раз она уже не молода?

_________________
Если ты плюнешь на коллектив - коллектив утрётся, но если коллектив плюнет на тебя - ты утонешь. (с)
Дома: Ноэль (Iplehouse EID Asa), Натаниэль, Диллан (Dollshe Rosen, Husky), Фифи (DollZone Do), Шон (Spiritdoll Hermit/Celtis mod)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:26 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 09:22
Сообщения: 245
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|1|0
Мне кажется, с возрастом несколько изменится характер взаимодействия с куклами. Бегать на встречи, ползать на коленях с фотоаппаратом и таскать куклу с собой везде пожилой человек вряд ли будет. Но что мешает шить, крафтить, фотографировать куклу дома и со штатива? Или просто красиво одеть, поставить на стенд и любоваться. А на раздачу можно и дочку/внучку послать, если что)

_________________
Дома: Иммирель - Domuya Ida


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:27 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Мейлин писал(а):
Просто интересно стало, многие ли люди проносят подобное хобби через всю свою жизнь или планируют это сделать. Часто слышишь, что это какая-то степень инфантилизма и начинаешь задумываться должен ли человек на каком-то этапе переступать через такое увлечение.


а почему, собственно, через "всю свою жизнь"? Я вот в хобби пришла год назад, в возрасте 50+. Самый подходящий возраст, как мне кажется: карьера завершена, дети выращены, сама своими деньгами распоряжаюсь - ни перед кем не надо отчитываться и оправдываться. Опять же кукле сшить и связать можно что угодно, не то что себе, без сомнений типа "это мне уже не по возрасту" или "да куда же в таком пойти". И заниматься куклами буду до тех пор, пока мне это в радость...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:33 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Глупость какая-то, переступать через своё увлечение ради... чего? Чтоб кто-то косо не посмотрел что ли?
И странные представления о возрасте, да)

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 16:35
Сообщения: 1748
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 109|1|0
Maro
Согласна на все 100% :D

Кошка Мартовская писал(а):
Мейлин
В преклонном возрасте будет проще списывать все на сумасшествие. чем сейчас:)))


Вот это уж точно! :lol:

_________________
Don't walk behind me; I may not lead. Don't walk in front of me; I may not follow. Just walk beside me and be my friend.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:48 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 195
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|1|0
Anaveris, это прекрасно, когда родители полны сил. И все же катание на коньках и прыжки с парашютом в глазах большинства людей похвальное времяпрепровождение в любом возрасте, чего не скажешь о игре с куклами.

Мы что-то не туда ушли. Я не говорю про немощность людей в возрасте или что-то подобное, а задаю вопрос считаете ли вы, что человек со временем должен "перерасти" это хобби? Возьмем, к примеру, аниме. Оно по большей части яркое и забавное, правда ведь) Думаю, многие из вас когда-то им увлекались или увлекаются до поры до времени, потому что если человек, предположим, в 40 лет не находит себе иного занятия в свободное время, это уже как-то странно смотрится. Стереотипы? Возможно. А вообще очень интересно будет ли даже это сайт существовать через много-много лет и кто здесь останется) Может быть в то время действительно будет обычной нормой даже необычные увлечения независимо от возраста. Хочется на это надеяться ^^

NoelleBor писал(а):
Ну вообще-то я как минимум видела одну такую бабушку, у которой, если не ошибаюсь, живёт Анте и кто-то из Кайе Виггз. Что же ей теперь - бросать всех кукол, раз она уже не молода?

А это уже больше в сторону стереотипов относительно возраста и выбора кукол :)

Blood_Dragon, я не хочу бросать то, что нравится из-за того, что кто-то считает это неприемлемым. Но мне лично, хочется делиться своей радостью с другими людьми. При том, что от близких постоянно слышишь: - Ты только молчи, что у тебя есть бжд и никому не говори :? Вот и молчу. А так хочется в будущем выносить его куда-то, но почему-то стыдно( Кажется, все будут крутить у виска)

_________________
- Кто он для вас? Живая кукла?
- Бессмертное дитя.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 11:53 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Поддержу предыдущих "ораторов" по поводу стереотипов. Лично я себя отлично представляю 60-70-летней бабушкой и с куклами))) Думаю, это будет забавно ;)
Да и опять же, времени будет больше на своих любимцев.

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:49
Сообщения: 1131
Откуда: Шанхай
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Мейлин, вы даже представить себе, видимо, не можете сколько людей за 40 и даже за 50 смотрят аниме, любят и не считают, что оно им не по возрасту. Увлечение не может быть не по возрасту... увлечение может быть только не по сердцу. У вас какие-то странные представления, ей богу. В 50, 60 и даже в 70 жизнь не заканчивается, если человек молод душой и чем-то увлечен. Увлеченный человек выглядит счастливым. Видимо, в России на пенсии быть счастливым странно.

_________________
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:17 
 Ключевые слова:
Кот из Римини
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 21:27
Сообщения: 9055
Откуда: Москва / Мос.обл. ПГТ Свердловский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
Maro
О, точно-точно))) "Не в бровь, а в глаз" ;)

_________________
Мой номер телефона: +79017659915
УЧЕБА! МНОГО УЧЕБЫ! МОГУ ОТВЕЧАТЬ С ОПОЗДАНИЕМ.
БЫВАЮ РЕДКО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:37 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 195
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|1|0
Maro, у меня такое странное чувство, что вы меня упрекаете) Я люблю аниме и мангу, но знакомые считают, что мне не по возрасту этими вещами интресоваться) И выше я говорила не свое мнение, а то что приходиться слышать от окружающих людей и что заставляет меня начать сомневаться над тем, а "правильно" ли я распоряжаюсь своим свободным временем. Сейчас понимаю, что ничего иного на форуме увлеченных чем-то людей услышать нельзя было. У нас своя правда и взгляды, но неужели прямо все вокруг вас поддерживаю и понимают? И еще нельзя сравнивать жизненные позиции людей из крупных городов и провинции, например, так же как менталитет людей живущих в разных странах. Они сильно различаются.

Ответы такие, как будто я пришла в совершенно далекое и неинтересующее меня хобби и попросила назвать три причины, по которым считается нормальным этим заниматься) А я всего лишь хотела услышать ответ на безобидный вопрос: Как вы считаете, должен ли человек со временем "перерасти" это хобби? И что вы планируете сделать со своими куклами, когда наступит такой момент? Продать, отдать более юным родственникам, оставить, как память о былых временах? А если бы я увидела на улице пожилого человека с куклой на руках, то мне бы это показалось забавным и заставило бы улыбнуться)

_________________
- Кто он для вас? Живая кукла?
- Бессмертное дитя.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:49 
 Ключевые слова:
Мамина сибирячка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:15
Сообщения: 1381
Откуда: Чернь Тульской области
Пол: Женский
Отзывы: 70|0|0
Мейлин писал(а):
Может быть в то время действительно будет обычной нормой даже необычные увлечения независимо от возраста. Хочется на это надеяться ^^

30 лет назад на женщину пенсионного возраста, надевшую брюки, показывали пальцем и крутили у виска, по крайней мере, в провинции.
Мейлин писал(а):
...Но мне лично, хочется делиться своей радостью с другими людьми. При том, что от близких постоянно слышишь: - Ты только молчи, что у тебя есть бжд и никому не говори :? Вот и молчу. А так хочется в будущем выносить его куда-то, но почему-то стыдно( Кажется, все будут крутить у виска)

...Тогда я совсем не понимаю "привязку" к возрасту: Вы-то сами, как я понимаю, довольно молоды, еще не "обязаны" перерасти увлечение куклами, почему Вам стыдно?
Я свой возраст не скрываю, но при заочном общении не афиширую - с единственной целью: чтоб мои собеседники не испытывали неудобства, чтобы мои "работы" оценивали без снисхождения на старческое слабоумие и т.п.

Оскар Уайльд: "Трагедия старости заключается не в том, что человек стареет, а в том, что он остается молодым".

Пока я писала свое сообщение, добавилось еще одно сообщение от
Мейлин
, и мне захотелось добавить несколько слов. Если бы Вы сформулировали свои вопросы изначально так, Вы получили бы другие ответы. Просто в первом посте у Вас еще присутствует такой (не обижайтесь, пожалуйста) возрастной шовинизм, присущий очень молодым людям...


Последний раз редактировалось claire_k 13 сен 2013, 12:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:53 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 20:23
Сообщения: 484
Откуда: Королев
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
На мой взгляд, с возрастом действительно меняется мировоззрение. Но с высоты своих 34 лет могу сказать: с возрастом гораздо меньше обращаешь внимание на всяческие там "по возрасту". У меня ответственная работа, отнимающая ровно полжизни, ребенок-первоклассник, муж, мама, кошка и куча присущих почли любому человеку проблем и забот. Но.

Два года назад я начала сначала читать, а потом и писать фанфики по Гарри Поттеру. И чихать я хотела на слова тех, кто канючит, мол, это удел школьников. Я получаю от этого процесса удовольствие, и это для меня главное.

Потом присоединились бисерные деревья. Захотела, научилась и радую себя и близких.

Теперь вот кукла. Одна. Потому что во всей вселенной БЖД мне приглянулся только ОН. Вряд ли я буду устраивать ему уличные фотосессии, пока еще не знаю, но точно применю к нему шитво-вязальные навыки. Можно, без сомнения, наклонить в ребенкино-мужнину сторону, навыки эти, но пару раз, промаявшись над сложними свитерами и вынужденная их потом пристраивать, потому что "мне в нем жарко" или "я не люблю такой ворот", я чувствую, что творческая энергия застоялась. Потому буду шить то, что хочется мне, натягивать это на товарища и, погруженная в этот процесс, хоть на время абстрагироваться от работы, стрессов и прочей разрушающей сердце ерунды.

Что будет дальше? Я, несомненно, буду продолжать писать, возможно, просто уйду из фанфиков в раздел оригинальных произведений, буду шить и вязать на НЕГО, возможно, перекинувшись еще и на человеческие наряды. Буду плести бисер, украшая дом неведомыми деревьями. А самое главное, буду получать от этого всего удовольствие без оглядки на возраст и стереотипы.

_________________
Внимание! Никого не продаю, никакие услуги не оказываю!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 195
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|1|0
claire_k писал(а):
Тогда я совсем не понимаю "привязку" к возрасту: Вы-то сами, как я понимаю, довольно молоды, еще не "обязаны" перерасти увлечение куклами, почему Вам стыдно?

Потому что в обществе все еще существуют стереотипы о том, чем серьезно заниматься, а чем нет на определенном этапе жизни. К примеру, те же парни-бждшники, все равно у нас это воспринимается, как дикость. Как ни крути... Однажды я увидела красивого котенка у знакомых и мне безумно захотелось завести такой же пушистый комочек. Мы с мужем поехали в питомник, привезли домой маленькое "сокровище", я на радостях нафоткала его и с нетерпением ждала след.дня, чтобы показать коллегам на работе. Только один человек сказал, глядя на фото: - какая прелесть. Другие сказали, что в моем возрасте детей нужно заводить, а не котят ~.~ Интересно, что бы мне ответили на демонстрацию куклы) Нда...

_________________
- Кто он для вас? Живая кукла?
- Бессмертное дитя.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:09 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Мейлин
Я Вас понимаю и поддерживаю. Мне тоже было бы забавно. А теперь уточнения.
В вопросе "Должен ли человек со временем перерасти это хобби?" спорное слово "должен". Никто никому ничего не должен. Мы должны только жить сами и дать жить другим, остальное - добровольный выбор. Право каждого человека - решать, когда ему взрослеть и стоит ему взрослеть вообще. Есть дедушки и бабушки, гоняющие на мотоциклах и делающие себе татуировки - их тоже считают странными и инфантильными, и это так и есть, но эти люди счастливы, и бждшники счастливы, так зачем это перерастать?
Другой вопрос, если человек сам чувствует, что что-то не так, что он смотрится глупо, что увлечение его ему не по возрасту. Тогда это так и есть. У меня сейчас именно так. Я оставила по минимуму кукол, не скупаю им горы стаффа и не хожу на кукловстречи. Но не потому, что я считаю, что "мне пора бы перерасти". А потому что так и есть - процесс "перерастания" пошел. И я уверена, что он закончится, когда в моей жизни появится больше впечатлений. Опять же, это не значит, что у других бждшников их не хватает. Просто для меня внутренний мир - это здорово, но превалирует все же реальный.
Но так в хобби встречается редко. Вообще иметь игровое хобби, по статистике, чаще всего присуще мужчинам - именно потому, что это признак инфантилизма. Только мужчины чаще всего признают факт, что они "вечные дети" с улыбкой, женщины же обижаются, будто их оскорбляют, будто инфантилизм - это с головой непорядки в последней степени. Но женщин вообще легко обидеть, так уж мы устроены.
А запоздалый ответ на сам вопрос - не должен, и более того, скорее всего, не перерастет. Если человек не достиг полной зрелости до 25-30-ти, очень мало вероятностей, что это произойдет.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 06:49
Сообщения: 1131
Откуда: Шанхай
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Мейлин, я вас не упрекаю.... Просто очень заметно, что вы комплексуете по поводу своего увлечения (видимо, не без подачи родственников и друзей). И пишите такие, фразы, как

Цитата:
Но тут я представила, как это будет смотреться: 60-70+летняя бабушка возится с куклами, ходит на раздачи, бегает, нет, еле переплетается, но ищет красивое место в парке, что бы сделать пару интересных снимков... И как-то смешно стало и кажется, что это будет жутко нелепо выглядеть) Все-таки каждому увлечению свое время...


Цитата:
если человек, предположим, в 40 лет не находит себе иного занятия в свободное время, это уже как-то странно смотрится.


Это не вопросы по точке зрения, вы выразили свою позицию и ищите ей подтверждение, что другие коллекционеры тоже чувствуют (или будут чувствовать в будущем), что куклы им "не по возрасту". И такую позицию тут мало кто с вами разделит. А вы знаете, что тут на клабе есть раздел, где общаются владельцы БЖД кому за 35 лет, при чем многим там так давно за 35, что им эти ваши фразы, что они в своем возрасте выглядят со своим куклами "жутко нелепо" читать будет весьма...ммм... неприятно и неожиданно. Поэтому дело тут не в упреках, а в аудитории. Это все равно, что приехать в колхоз и сказать, что иметь трактор, вместо легковой машины - это жутко нелепо... А потом ждать, что с вами согласятся :mrgreen:

_________________
мой магазин


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
И да, на вопрос, что сделаете с куклами - спокойно продам. Через это я уже прошла. Когда открывается страшная тайна, что на самом деле Деда Мороза не существует, его прелесть тоже теряется. И теперь мои куклы стали как герои фильма, которые мне импонируют - я знаю, что на самом деле их нет и никогда не было, но вообще посмотреть приятно, симпатичные и интересные были бы люди.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:20 
 Ключевые слова:
Bestial Huntress
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:09
Сообщения: 4617
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 161|0|1
Мейлин
про провинции и столицы, вы, конечно, загнули, просто для вас важно мнение окружающих, видимо.
Я вот, например, скрываю своё хобби, если мне не хочется осуждения и отчуждение от компании в кругах, где меня могут понять не правильно.
Люди всегда не любят ординарность и уникальность людей, в чем бы оно не проявлялось. Не важно, в селе ты, или в Москве.

_________________
Даже когда нет денег есть возможность их заработать (с)
Soom Amber-Kiriel; Breccia BZ - ?; Soom Breccia - Midori
Soom Ebony-Aiora Rosette Mia NS- Namiko


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:28 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 18:23
Сообщения: 195
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|1|0
Maro, да, знаю про такую тему, потому что подумывала начать там писать, так как в категорию юных уже не попадаю) Как-то вроде уже и не туда, но еще и не сюда. Никого не хотела обидеть, правда. И возможно, как вы заметили, я действительно ищу оправдание своему увлечению и подтвержение в том, что кто-то тоже так считает.

Тайка, спасибо ^^

_________________
- Кто он для вас? Живая кукла?
- Бессмертное дитя.



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:43 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Мейлин
Очень заметно, что на вас давит окружение. На меня не давит - моё окружение бжд просто игнорирует ) В большинстве...
Я в этом году возила одного из своих с собой в деревню, моим бабе с дедой за 70. Дед, когда его видел, шутил на тему того, что он девочка(до того, как я показала, какой у "девочки" пресс :lol: ), а потом - на тему "чего сидишь, друг, иди в огород, помогай" и "а ночью ты ко мне в комнату не придешь, нет?". А бабушка так вообще осторожничала и относилась к нему, как к... с одушевлением в общем :mrgreen:
Так что не вижу никаких проблем связанным с "куклы-возраст", но вижу проблему с вашим окружением и вашими же по этому поводу комплексами)

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:58 
 Ключевые слова:
Granny Addams
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:16
Сообщения: 2564
Откуда: Таганка, Купавна
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Мне много лет :) Я всегда очень любила кукол, у меня их всегда было много, баловали девчонку родители.
Потом я баловала своих дочерей - дорвались мы до Барби ( когда-то и их в Москве ещё не было) и скупили всё: домик, машины, мебель, одежду, магазины, поликлинику, мальчиков, девочек, беременных, младенцев... наигрались от души.
Ну кто же виноват, если я случайно в инете увидела бжд, когда мне было уже за 50? Я стала их искать, а кто ищет, тот и находит на свою пятую точку :lol:
Кукол у меня много. На встречи иногда хожу (с антешкой и каешкой это не я, это другая прекрасная дама, я её знаю :) )
По кустам могу, но обычно с группой поддержки - дочь, внук. В отпуск с собой таскаем, муж совершенно не стесняется пофоткать куклу на фоне чего-нить прикольного.
Как жить дальше? Думаю подсократить поголовье, а то сажать некуда.

Да! И я никому ничего не должна, т.е. абсолютно :twisted:

_________________
Нормальные люди в куклы не играют!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:01 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2013, 20:23
Сообщения: 484
Откуда: Королев
Пол: Женский
Отзывы: 35|0|0
Мейлин
а меня окружение поддерживает. Причем все - и мама, а ей уже не 35 давно, и начальник, и сотрудники. Они считают это наоборот, признаком не ущербности, а широты взглядом. И подколок типа "детей рожай, а не куклами играйся" нет. Ребенок у меня есть, и кошка тоже, и я с одинаковой частотой показываю фотки обоих. Муж вздыхает, но смиренно, ибо знает, что меня свернуть невозможно, а денег я у него на НЕГО не прошу, к тому же новую зимнюю резину его игрушке мы купили, да и игрушку в этом году обновили. Может, все дело в окружении? Хотя, наверное, со мной никто не решается связываться, после того, как я отстояла свое право писать фанфики в весьма спорной слеш-категории.

_________________
Внимание! Никого не продаю, никакие услуги не оказываю!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Куклы и возраст хозяина
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:08
Сообщения: 2279
Откуда: Москва, Лубянка
Пол: Женский
Отзывы: 63|1|0
Мне тоже лет до фига,но до 50 :D .Кукол 15. И будут ещё. В целях сохранности сидят в витрине.
Кого тискаю в данный момент- рядышком.Едем на дачу-беру .Поснимать среди цветов, урожая-почему нет?
Вопросами, типа, кому ж вся эта красота достанется, я не задаюсь.
Мне мои барышни очень нравятся, расставаться с кем-то не планирую.
На кукол муж и дети реагируют нормально.Первые фото с ними, вообще делал муж.
Кто хочет-ищет способы, кто не хочет ищет причины...В общих чертах как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка