Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:13 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
+ в копилочку к мнению "кукла это лекарство".
В одиночестве самом по себе нет совершенно ничего страшного. Страшное есть в неудовлетворённости своим состоянием и в эмоциональном негативе. А вот как раз эмоциональный негатив куклы снимают отлично, особенно если воспринимаются как близкое существо, с которым возможно общаться взглядами и прикосновениями. Эмоциональная поддержка = более спокойное и позитивное состояние владельца куклы = больше уверенности в себе = останется в одиночестве или нет, будет только вопросом его выбора.

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 02:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 12:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Вот уж некропостинг так некропостинг. Но все таки осмелюсь написать.
Автор темы, как вы сейчас себя чувствуете?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 13:31 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2016, 16:27
Сообщения: 300
Откуда: Балашиха/Москва
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Поддержу. Кукла идеальное лекарство – молчаливая, эстетичная, никогда не упрекающая. Умеет вдохновлять одним видом, вызывает лютейший восторг и ярое «ми-ми-ми». Одушевлять или нет – дело каждого, индивидуальное, но я вот точно знаю, что заботиться о бжд приятно и увлекательно.

_________________
Почти не выхожу в свет, готовлю образы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2022, 09:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2022, 12:49
Сообщения: 36
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Sheila
Для одушевителя кукла тоже может стать каплей яда.
Например, когда хранитель знает и помнит, что должен был/обещал что-то, будь то пошив одежды или покупка деталей для образа, или фотосессия в погожий день, то во взгляде куклы он каждый раз будет натыкаться на отражение своих переживаний.
А может и не вспомнит даже, если слишком занят или устал, но что-то эдакое все равно заметит.
А это напрягает, по опыту говорю. Хотя у самого всего 7 разных кукол, некоторые из них требуют внимания отличимо больше, а я, допустим, без моральных сил чтобы ими заниматься. И взгляды этих некоторых не дают расслабиться, хех


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 15:01 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 12:49
Сообщения: 333
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 16|0|0
Вот поэтому я и не хочу заводить толпу (хотя есть пара хотелок) - потому что эмоционально не управлюсь. Или тогда кого-то - в коробку, но это тоже странно.

_________________
Куплю: Soom ID Branon, можно йориком


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 06 июн 2023, 15:23 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Когда я получаю куклу, в которой мне всё нравится, то испытываю радость, счастье, как бальзам на сердце. Это значит, что люди, которые делали эту куклу, очень постарались и сделали её для меня с душой, и такой, какой я хотела. Но, если наоборот, то - наоборот. И тогда все мои печали и весь яд куклы может вернуться её создателям. И я не в силах предотвратить это, потому что... - "Ну, а чё они?!" ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Лекарство или яд?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2023, 12:14 
 Ключевые слова: Живые_куклы
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Метроном писал(а):
..Может ли кукла быть лекарством от одиночества? Или они как раз наоборот только всё усугубляют, и держат нас в плену?

Куклы, определённо, держат меня в плену. Я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о них. Им постоянно что-то нужно от меня - купить, сшить, сделать, поухаживать, порешать другие проблемы. Куклы постоянно требуют моего внимания и контакта. На это нужны время и средства, как моральные, так и материальные. Близким и друзьям тоже постоянно что-то нужно от меня. Всё то же самое по сути, и даже больше. Приходится вертеться и напрягаться, чтобы все были довольны и счастливы - и люди, и куклы. Это иногда выматывает и хочется бросить хобби. Но с другой стороны, благодаря хобби, я не страдаю от одиночества, если оно вынужденно случается по каким-то причинам, как некоторые люди, и не знаю, что значит слово "скучно", "меня все бросили". Так что для меня куклы - и яд, и лекарство. Кмк, важно соблюдать баланс, не зацикливаясь только на куклах или только на людях. Если зациклиться на куклах, то начнутся проблемы с людьми, и куклы утащат в одиночество, замкнутость, тоску и пустоту. Если зацикливаться на людях, то оставшись наедине с собой, можно почувствовать тоже пустоту внутри себя. Что у тебя без них (людей) ничего не остаётся, нет других интересов, смыслов в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка