Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 23:14 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика вторичка
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
Наверное, вполне бессмысленная тема, просто впервые испытываю подобную эмоцию и хотелось бы услышать ваши мысли по поводу.

Дело в том что среди всех художников по фейсапу чьи работы я когда-либо видела, одна из самых мноих любимых художниц это Naiara. У нее в принципе очень узнаваемые, уникальные фейсапы, но больше всего я восхищена ей за ее Zaoll Luv. У меня вообще всегда была небольшая влюбленность к Zaoll Luv, но Naiara просто шокировала меня ее Ваниллой, во всех трех ее фейсапах что она пережила. И ее последний фейсап встал для меня примером как самый удивительный фейсап из всех что я когда-либо видела.



И вот, вчера, Naiara написала в своем dA блоге... что решила ее продать :( Я всегда совершенно равнодушно относилась к продажам бжд: ну продают, да, грустно, но в итоге то эту куклу найдет человек, который будет ее любить и заботится о ней, разве это не здорово?
Но в этот раз я расстроилась. Расстроилась, потому что, возможно, больше никогда ее не увижу (вдруг ее купит человек без камеры, или человек не умеющий фотографировать в принципе?), потому что, возможно, ей изменят мейк (попортят мейк, шипит мерзкий голос в голове, попортят) и мало ли еще что! :(

Ее стартовая цена на аукционе 650$. Это сама кукла + глаза как на картинке + парик как на картинке (лимитированный, надо сказать) и простой кастюмчик. При этом это была лимитированая Zaoll Luv. Возможно, если бы в кормане у меня лежали лишние деньги, я бы попыталась ее купить? Я не знаю, на самом деле, сейчас, не имея денег вообще, я не печалюсь именно из-за того что не могу ее купить. Я печалюсь что "с ней может что-то случится" и "возможно, я ее больше не увижу".

Так к чему я это все? У вас когда-нибудь было, чтобы вы видели что человек продает куклу что вам давно нравилась? (нравилась не как "хочу такую", это уже другое дело). Что вы в этот момент почувстовали?

Что-то вроде того.

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 00:14 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Когда Cenarius99 продавала Грифиса и Химеру, мне было неприятно. И Тенебру... Очень глупое чувство, чужие куклы и совершенно не моё дело, возможно это была зависть... :) И огорчение что я не могу их купить.

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:36 
 Ключевые слова:
Кошка на раскаленной крыше
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:16
Сообщения: 2099
Откуда: Москва
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 79|3|1
Я такую куклу выкупила. Заняла денег, не спала ночь - шел аукцион. Но он у меня... вот уже 8 месяцев. :)

_________________
Кошкин дом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 09:38 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Однажды одна девочка с DoA (к сожалению, не помню ее юзернейма) собралась продать свою сайф, которую держала в необычном для этого молда ярком мейке и одевала в стилистике садо-мазо. Мне было очень жаль, потому что казалось, что тот, кто купил бы ее девочку, неизбежно превратил бы ее в обычную сайф с нежным личиком фарфоровой куклы, а это было бы далеко не так интересно. К счастью, позже девочка передумала и оставила сайф у себя.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 10:36 
 Ключевые слова:
Ginga Bishounen Touda
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 14:33
Сообщения: 7328
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 214|0|0
у меня было так как раз на нашем форуме. даже два раза! две девушки решили продать своих бжд, которые мне оч нравились, с которыми мы были знакомы, даже общались в Кукольной беседке. Тогда мне было очень жаль, что я уже не увижу "старых знакомых" в привычном им образе, с тем же именем.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 11:14 
 Ключевые слова:
SuperChe
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 09:24
Сообщения: 1015
Откуда: Мск. м Войковская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 6|0|0
У меня подобное чувство бывает крайне редко, потому что те куклы которые вот так цепляют образом обычно не какие -нибудь редкие и их вполне можно приобрести и при очень большом старании придать им тот самый образ. Исключение составят наверное только Волксы и Уноа... и то если очень захотеть то можно и "горы свернуть" А с той точки зрения что я Её больше не увижу - вообще ни когда не рассматривала, зачем себе лишний раз нервы портить...

_________________

никогда не думай, что ты иная, чем моглабы не быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нелья не быть. (с).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 12:39 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
perseveration, ох как бы я хотела чтобы Наиара тоже передумала ( ;_;) Но она не такая. Если выставила на аукцион, значит точно продаст((((
Gray_cat, вот здорово ^_^ я бы... я бы сама собралась занять у кого-нибудь, но в этом году у меня все, абсолютно все не вовремя. Я буквально на днях договорилась с отцом скинуться на зеркалку (=_=);;;;
Aiden_4th, Zaoll Luv весьма благополучно продается на Доллмор без каких-либо проблем, лимитированность этой Zaoll Luv исключительно в скинтоне. Белый кремовый, если не ошибаюсь? Поэтому можно вполне купить себе Zaoll Luv и попросить какого-нибудь художника по фейсапу сделать "как здесь" (потому что сама Наиара сказала что этот мейк больше никогда воспроизводить не будет). Но это не то что я имела ввиду. Я расстраиваюсь не потому что хочу ее себе, именно такую, а денег нет (я, кстати, планирую купить Zaoll Luv в будущем), а потому что для меня она всегда была вроде маленького шедевра. Это как если бы музей стал продавать картину что мне всегда нравилась и неизвестно - купит ее другая галлерея или шишок, который захочет повесить ее у себя в бильярдной комнате потому что круто выглядит :\ Поэтому в данный момент я очень, очень надеюсь что в итоге ее купит кто-то вроде Хиритай или Аои-чии, а не просто кто-то мимо проходящий с мыслью "ух ты какая клевая!".

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 06:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 06:14
Сообщения: 1397
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 43|0|0
Ну у меня похожая ситуация два раза была. с UH-14 и Марлен. Которых люди купили и больше не выставляли и неизвестно, как они там и где. А я очень надеялась, что хотя бы фотки их видеть буду. Но что до мэйка, ведь любой мейк рано или поздно придётся править... Хотя уничтожать яркий сложившийся образ это похоже на убийство. Но с лимитками вот сплошь и рядом такое делают. И мне тогда тоже немного жаль. Покупают скажем "Императора", а потом он ходит небритый, в драных джинсах и майке из носка...Но покупатель в своём праве. Он ведь купил куклу, чтоб с ней комфортно было и как мне недавно сказали, "зачем мне разряженный павлин?"...А всё равно грустно.

_________________
и ребята
Ринальдо Divon Domuya/Вирджин Heliot/Чар Euclase/Уолтер mm/Дениз mm M.Farmer/Росио mm Keanu Reeves/Тьерри Sof DT/Савиньен Jase Unidoll/Валентин Baku AD/Блэкмор Mihael AD/МулукOrijean Dollshe/Северус mm Adrien Brody/Ори mm Björk/mm Kusuriuri


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:48 
 Ключевые слова:
Rioky это тоже я
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:29
Сообщения: 1839
Откуда: Москва (ВДНХ)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|2
Было жаль когда знаковые продавали своих бжд, хотелось их купить себе, не потому что они мне нужны, а чтобы "спасти".


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 12:03 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:56
Сообщения: 397
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Angelina писал(а):
Было жаль когда знаковые продавали своих бжд, хотелось их купить себе, не потому что они мне нужны, а чтобы "спасти".

Вот именно такие же мысли посещают и меня. Именно ,чтоб спасти, чтоб кукла обрела любовь ,которую не смогла обрести у своего прежнего владельца, чтоб у куклы была настоящая семья...

_________________
Мои мальчики: Kei (Megi-3, Dollzone),Aitarou Daisuke (Hid, Dollzone), Shinya (Shiwoo, Delf LUTS), Hideto (Owen, Migidoll), Toshiya (Iden Feeple Fairyland), Gackt (DIM minimee)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:16 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:28
Сообщения: 858
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|1
Купила бы. )))
К сожалению, таких кукол что нравятся мне всего две или три в мире и вряд ли хозяева будут их продавать. )

_________________
Always keep the faith.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:53 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Да было подобное чувство, когда подруга решила продать свою девочку. Я была в курсе почему она так решила и сидя без копейки в кармане была банально не в состоянии помочь. Это было очень неприятно! Я переживала за подругу, кукла дорога ей, переживала за куклу, т.к. она очень похожа на подругу, она вся её, не представляю девочку у другой хранительницы! Ну и в конце концов, мне самой очень хочется увидеть этого мелкого беса. Слава Богу нашелся добрый человек и помог! Спасибо огромное ему за это!!!
На форуме есть несколько кукол, увидев которых в разделе продаж, я решу, что сплю и мне снится кошмар, ну или что их хранители резко сошли с ума.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 18:29 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:19
Сообщения: 859
Откуда: Riga, Latvia
Пол:
Отзывы: 14|0|0
А мне кажется, что куклы всегда приходят к тому, у кого они должны быть. Потому что, я думаю, куклы никому не достаются легко, человек всегда от чего-то отказывается, экономит, залезает в долги. Значит, если новый владелец сумеет сделать усилие, чтобы купить именно эту куклу - значит, он ее заслуживает.
Я думаю, что если человек видит в продаже ту куклу, о которой давно мечтал - он ее покупает. Даже если не может, даже если есть многое другое, на что можно потратить деньги. А если просто - "кукла нравится, хочу, чтобы была там, где я привык ее видеть" - это не серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 21:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Давным-давно у меня была любимая художница. Ее ник на ДА был CitronRouge.
Она шила одежду для БЖД и обрабатывала фотографии. У нее было несколько волксовских кукол, и все они были чудесно одеты.
Однако потом на ДоА я столкнулась с некой девушкой, чей ник я не буду называть. Она продавала Берил, Топаз и Оникс. Мне очень неприятны люди, которые покупают кукол для того, чтобы перепродать их подороже. Судьба таких кукол просто ужасно, и она, как мне кажется, навеки изуродует их душу - так стараться появиться на свет и мучиться долгой дорогой для того, чтобы встретить своего будущего хозяина - любящего хозяина... нет, предателя. Представьте - вы были рождены для наживы.
Просмотрев тему с этими куклами, я увидела то, отчего меня просто скрутило. На одной из редких волксовских кукол, проданных этой девушкой, было платье CitronRouge. Я просто бегом залезла на ДА - это была моя любимая кукла, и она действительно принадлежала CitronRouge. Когда-то принадлежала.
Мне просто захотелось ей врезать. Хотелось плакать. Я не могла поверить, что она так поступает с куклами. Это ужасно. Я до сих пор нахожусь в полнейшем шоке.
Я никогда не относилась плохо к покупателям кукол - они обеспечивают дом по сути дела выброшенным куклам. Но поступать вот так... это ужасно. Отвратительно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 22:37 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 01:15
Сообщения: 6249
Откуда: Гамбург-Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Многие покупают кукол для кастомизации и последующей продажи. Многие продают просто потому, что конкретно с этой куклой не возникает никакой связи, зачем ее тогда просто держать за витриной, если ее кто-то другой сможет любить больше тебя. Что же вы тогда думаете о людях, которые занимаются разведением животных например? А как же браки и разводы? А продажа предметов искусства, картин и прочего? Тут уж действительно столько души художником вложено, ни одна кука не сравнится, только это ведь не значит, что теперь никто иной не может этим обладать...
А настоящие действиетльные коллекционеры? Они ведь тоже продают предменты из своих коллекций, обмениваются ими и прочее-прочее, не вижу в этом ничего ужасного абсолютно.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 23:05 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:55
Сообщения: 247
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Есть такой совершенно особенный для меня мальчик, Abadon по имени Lobsang. Он уже давненько обрел новый дом, его фотографии новые владельцы постят, даже имя он, кажется, сохранил (но внешне он изменился, и на мой взгляд, не в лучшую сторону :(
А впервые я его увидела именно когда его прежняя хозяйка, Лола, создавшая тот его образ, который по уши меня в этот молд влюбил, выставила его на продажу. И он уже был продан :cry: . Хотя купить его тогда было делом, практически нереальным, до сих пор при мысли об этом хочется биться головой о монитор. Месяц бегала с мыслью "также покрашу", но ближе к покупке Эбэйдона поняла, что клоны - точно не мое, мой мальчик не заслуживает быть чьей-то копией, да и не было-то не "хочу такого", а "хочу Его". Эбэйдон у меня сейчас живет, но он абсолютно другой и только мой. Хотя Лобсанг все равно в моем сердце :) И грущу о нем.
Но на первом плане и тогда, и сейчас - не "хочу"и "боюсь, что больше не увижу", а недоумение и даже обида какая-то, что Его можно вообще можно было продать, помыслить об этом, столько вложив в него, так им на словах когда-то восхищаясь. Ребенок, от которого отказался родитель :(
Я, конечно, многого, может, не знаю. У всех свои мотивы, и чужая душа - потемки, и , да, его прежняя хозяйка даже сайт имеет с товарами для кукол, то есть, может, целью изначально была кастомизация, и он рассматривался лишь как объект. Но не создавалось такого ощущения: и характер она ему дала, и личность, а не только мейк. Грустно. И, пусть субьективно, но нет, не понимаю!

_________________
Дома: Luts SDF Abadon, Dollzone Hid, Sleeping elf Bracken, Dollmore Kara Klum, HZbjd Wang Ye Roro, Soom LE50 Sard GV, Glorydoll Karl, Another Secret Mr. Rabbit, Dollshe Bernard, Nobilitydoll Scon


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 10:44 
 Ключевые слова:
Дитя Дженовы, Черный Дракон по жизни
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 22:24
Сообщения: 2396
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 42|0|0
Я вот в свое время купила такого "отказника", пролежавшего практически полтора года в коробке. Сменила ему одежду, прическу... А вот кто сможет заменить ему затаенную боль в глазах? Мальчик очень нежный, и очень-очень доверчивый, уютный, ласковый. Обожает быть рядом, сидеть на коленках, на ручках. Но печаль из его глаз, скорее всего, никогда уже не прогнать.
ЗЫ: сама вот продаю голову заказанного парнишки. Успокаивает только то, что вживую его ни разу не видела... Так как сама нахожусь в очень проблемном положении (со здоровьем своим, матери и проблемами по работе...) и не смогу ему тело обеспечить (брала, как донора для Сефирота...), то просто не могу себе представить, чтобы он ни за что ни про что мучился у меня. Покупку куол для перепродажи с целью поднажиться вообще никогда не понимала. Особенно, если человек успел в эту куклу вложить часть себя, своей души... :( Печально это все.

_________________
Коня на скаку остановит?! В горящую избу войдет?!!! В страховании жизни – ОТКАЗАТЬ!!! (с) Росгосстрах
Да, я сефиротоманьяк... И этим горжусь... :)
"Чеширррр, собака!"


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:13 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Значит, душа всё-таки что-то, да значит, правда? ;)
Кто сказал, что в мире почти не осталось рабства и работорговли? Работорговля процветает, только маску поменяла - теперь успешно торгуют куклами, кошками, собаками... Как можно держать куклу в коробке полтора года, чтобы потом перепродать подороже? Это же ужасно! А вот точно так же, как можно заставлять собаку иметь щенков два раза в год, и усыплять ее после того, как станет понятно, что она не может больше рожать.
Суть проблемы одна и та же.
Не одушевление, о котором я говорила, а четкий обратный (sic!) процесс, превращение в товар, в предмет, в объект, лишенный индивидуальности и души того, что изначально некое подобие души всё-таки имело.
Сколько среди тех, кто любит кукол, кошатников и собачников? Да много. И что-то подсказывает, что кошек и собак эти люди держат не для того, чтобы продавать котят/щенков. А просто так. Потому что киса - это интересная личность, а собака - добрый друг. "Не корысти ради"...
Ладно, ладно, не буду. Пардон, увлеклась :)

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:47 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Ket263
Как можно держать куклу в коробке полтора года, чтобы потом перепродать подороже? Это же ужасно! А вот точно так же, как можно заставлять собаку иметь щенков два раза в год, и усыплять ее после того, как станет понятно, что она не может больше рожать.
Суть проблемы одна и та же.


Всячески люблю свою собаку, и абсолютно спокойно отношусь к продаже БЖД. Оксюморон, однако. :))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
Цитата:
кошек и собак эти люди держат не для того, чтобы продавать котят/щенков.

:)))бывает, что оччень даже для. У нас знакомая держит китайских хохлятых собачек, штук пять :shock: обожает дико, больше, чем собственных троих детей... и тем не менее, не стесняется щенков продавать и деньги иметь, и даже питомник зарегистрировала..
А некоторые люди и детей заводят в весьма корыстных целях...
Цитата:
Оксюморон, однако. )))))))))
;)
И никакая это не работорговля... рабы на хозяев работают. А на нашу кошку мы работаем, всей семьей, горшок меняем, кормим, еще и брюшко чешем :lol: и на кукол тоже! в сумме деньги нехилые вылетают...

Моя первая и самая любимая девица - со вторички, причем ее долго никто брать не хотел, пока я не увидела (до сих пор не понимаю, почему, видимо, меня дожидалась:))
Будет возможность - еще возьму.
А образы.. кому как, не знаю, а мне они сами диктуют свои образы. А если у нового хозяина кукла сменит образ, то что ж тут плохого? Женщины по жизни меняют образ, цвет волос, глаз, макияж, одежду.. и ничего, не помер от этого никто! У меня подруга даже пластическую операцию сделала - и не перестала быть собой.
Почему же женщине можно менять имидж, бриться наголо, краситься, вставлять линзы, вкачивать силикон.. а кукла что - обречена быть в застывшем образе, ибо с исчезновением веснушек (родинок, ресниц, африканских косичек) исчезнет душа?..
ИМХО если душа у кукол и есть, то она не в цвете глаз или там, волос.

И вот тут кстати говорили о браках и разводах - полностью присоединяюсь:)))

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 12:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Я сколько живу на этом форуме, сколько и не могу понять аналогии БЖД с собаками, кошками и детьми. Что-то из серии "как люди могут любить помидоры и совершенно не уметь играть в шахматы?". Страдают ли куклы от перепродажи - вопрос спорный и лежащий в области теологически-душевных изысканий. Собаки, кошки и дети страдают по определению. Да и заботы им нужно чуток поболее, чем смена париков, клир и фотосессии.

OlesyaGavr
Ты тоже чешешь брюшко? Дрессируют они нас, ох дрессируют...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 13:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
shelma, я просто думаю, что если уж проводить аналогии, то нужно идти в этом до конца;)
"нужно быть последовательным в своих заблуждениях" (С) :lol:

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 13:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
OlesyaGavr

Согласна. :)
Представила, что будет, если попытаться оставить собаку в коробке на полгода. Пожалела коробку.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 20:41 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 19:38
Сообщения: 855
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Я со своим наболевшим влезу.
Ну что за варварские понятия такие о разведении животных >.<
Во-первых, животное "заставить" рожать нельзя.
Во-вторых, никто из заводчиков животных, которые рожать уже не могут, не усыпляет. Точнее, не берусь говорить прямо уж за всех, бывают, наверное, уроды-исключения.
Не только собак и кошек, но даже и морских свинок, и хомяков, и крысок и прочую "мелкую нечисть".
Животное выходит из репродуктивного возраста довольно рано (в смысле, из возраста, когда оно может производить ХОРОШЕЕ потомство) и потом или живёт у заводчика, или отдаётся любящие, добрые руки, чаще всего знакомые, "на подушку", чтобы его любили, холили и заботились.

Кстати, на продажу ведь можно и совсем с другой стороны посмотреть - представляете, может, кто-то мечтал и надеялся, и вдруг ему так повезло, что кто-то эту куклу продаёт. Счатье же!

_________________
Совершенство - это жестоко (с)

Starscream [Bismuth] - Dollshe Bernard
Megtaron [Tellur] - Dollshe Rosen
Pathos, Strawberry, Common Sense


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 21:34 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Aelith насколько я понимаю эту... точку зрения, люди, продающие БЖД, ненавидят все живое. Они усыпляют собак, душат канареек, а хомячков просто разрывают на куски. :))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:00 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:51
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Aelith
(чувствуя злостный оффтоп и прижимая уши в ожидании можераторского тапка) Животное "заставить" можно. Самка в течке плюс самец. Содержание однополых животных (из "мелкой нечисти") в одной клетке. Но за таким лучше в личку или на "животноводческие" форумы.
Еще раз извините за оффтоп - не могу молчать, больная тема.

_________________

Дома: Крис (Sabik), Лекси (Soom Godo), Котёнка (Puki Pukisha), Томас (Soom Trond)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 00:09 
 Ключевые слова:
Садамаза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:56
Сообщения: 2174
Откуда: Челябинск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Не углубляйтесь в оффтоп! И не забывайте, что тема не о вторичке как таковой, не о разведении животных, а о продаже давно нравившейся вам куклы!
Оффтоп о разведении животных- прошу в личку!


shelma, Aelith, Rodny - устное предупреждение за оффтоп

Я для себя давно определила два типа кукольников- мастер и хозяин (уж извините за подобные определения)
Мастер, к примеру СДинк, дает куклам внешность и характер, и дает путевку в новую жизнь, где кукла будет любимой, а не просто произведением искусства. И почему продажа их кукол должна считаться грехом? Может, куклам будет лучше с хозяином попроще, но действительно любящим, в семье, где он будет звездой, нежели где он просто один из нескольких?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:59 
 Ключевые слова:
Totally SOOMed
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 15:00
Сообщения: 2086
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 340|4|0
silver_hakuei, +1
Не вижу ничего страшного в перепродаже кукол. В особенности, если с ней поработал мастер и придал ей ещё больше красоты (или модифицировал - кому какие фломастеры нравятся), тем самым сделав её дороже, но и уникальнее, не похожей на собратьев по молду.
Лично меня такая перспектива - вырасти в Мастера - привлекает. В силу многих обстоятельств я не могу себе позволить иметь столько кукол, сколько хочу. А реализовать свои о них представления и потом дать новую жизнь в новом доме - почему нет?

_________________
Мейкап, ремонт, уход: СПб и Россия Посредничество в приобретении БЖД
Продам SOOM Minette
Продам SOOM Idealian72 River The Merry Monarch

Отзывы обо мне


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 23:46 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 08 мар 2009, 16:39
Сообщения: 26
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ничего плохого в перепродаже кукол не вижу.
Единственное, что мог бы испытать в ситуации, когда продают понравившуюся мне редкую куклу, если у меня нет на нее денег в этот момент - расстройство, что не могу ее приобрести. Так сказать - раздразнили а-ля близок локоток, да не укусить. И все.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 03:28 
 Ключевые слова:
cool & soul
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 23:15
Сообщения: 1035
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 60|2|0
shelma, OlesyaGavr, Aelith, Martin, Kadaj, а главное, Ket263, тема не про то, плохо или хорошо ли это - продавать кукол, а про ваши чувства по поводу продажи куклы что вам нравилась, которую вы знали в лицо и которой симпатизировали :) Я сама ничегошеньки против продажи кукол не имею и ничего плохого в том что Наиара продала Ваниллу не вижу. В шапке я писала про то, как волновалась за судьбу Ваниллы, а не обвиняла Наиару в ее продаже.

Ket263, честное слово, совсем не поняла ваш комментарий, ибо он как-то совсем не в эту тему. Зато живенько всех сбил с толку и все последние комментарии совершенно не по теме :(

_________________
орден ржавого ключика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка