Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:42 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Sobaka-kusaka писал(а):
Немного екнуло в душе, когда я увидела, что новый владелец через пару месяцев выставил купленную куклу на продажу. А ведь писал мне, что "это точно она, зацепила..." Жаль немного, но возможно именно в этот раз она нашла наконец своё счастье.

Вот да,+1000,это действительно расстраивает.Правда я продавала не БЖД(они все обожаемы)а других кукол.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:21 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
estella
Так и я не про БЖД говорю. У меня раньше разные куклы были... Это не имеет значения, какая именно кукла.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 02:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 18:57
Сообщения: 1527
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 163|2|0
моя самая первая и драгоценная кукла куплена со вторички. я даже и не мыслила, что когда-нибудь одна из первых понравившихся кукол будет со мной. каждый день - такое счастье видеть ее рядом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 23:52 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:50
Сообщения: 125
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мне бывает очень жаль, когда кукол продают в третий, в четвертый раз - я представляю себе чувства ее первого хозяина, ведь каждый хочет найти своей BJD "HOME SWEET HOME" ;)

_________________
Дома живут Анук (LUTS K.D.) и Кони (DollFactory) <3


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Gold Unicorn
Лучше представьте себе чувства того человека который в результате и получил эту куклу)
Меня например)
Который тихо облизывался пока кукла продавалась,но не имел возможности ее купить.А через некоторое время увидел ту же куклу снова!
Все равно кукла хозяина найдет..и не всегда сразу)

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:39 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:45
Сообщения: 144
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Вообще-то, я тоже ничего страшного не вижу в том, что люди продают своих БЖД-кукол. Ну, всяко в жизни бывает, и тех же домашних животных бывает продают, или в добрые руки отдают, даже тех, которым уже лет по 5, к примеру. Или вот квартиру продать - тоже попробуй решись-ка. Или тем более деревенский дом. Вот где душа-то точно есть.
И при всем при этом... Если увижу, что продается кто-то из двух моих любимых персонажей с этого форума... право-слово, заплАчу. Потому что я вижу в них именно не кукол, а _персонажей_. И большая часть характера конечно же зависит от хозяина куклы. От тех историй, которые он придумывает, фоток, которые выкладывает. И разлучив куклу и человека - образ, скорее всего, потеряем.

_________________
чукча-читатель

Моя компашка: Саймель - Resinsoul [Mai]
Джель - Dollzone [Yuu]
Ундина Лазурита - Resinsoul [Mei] синенькая

Нюканирель - [AOD] Qi-elf


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 01:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщения: 2967
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 85|0|0
Две моих куклы куплены на вторичке. Я счастлива, что их продавали! :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
С одной стороны, я понимаю чувства тех, кто сожалеет, когда продают знаменитых кукол... Потому что не далее, как этим летом, испытала подобные же эмоции на примере продажи людей. И вроде тебя лично не касается, а грустно... Вот правда, как если закончилась книга, а продолжения не будет, или когда в кино любимого героя внезапно убьют... :roll:
Но в то же время, меня удивляют, и, честно говоря, немного пугают высказывания в стиле "я бы ей врезала" и т.п. Тем более, что это вам кажется, что у нового владельца кукле будет плохо, а тот, может, наоборот всегда считал, что кукле плохо у старого хозяина, и надо ее спасти.... Я вряд ли куплю куклу со вторички именно потому, что она как бы будет принадлежать не только мне, всегда найдутся друзья прежнего хозяина, поклонники прежнего образа куклы, и т.п., которые будут считать, что им чем-то обязаны... Обязаны выставлять фотографии куклы, менять/не трогать старый образ, и т.д. Я...мммм... не вынесу этого морального груза - приобрести куклу "с историей", которая не даст ей, кукле, стать тем, кем мне надо...
В случае продажи куклы, которая меня восхищала у прежнего владельца...не скрою, мне может быть неприятно, если идеально проработанный образ сменится "фломастерны" мейком, и т.п. Но в жизни не стану лезть с этим к новому владельцу, как-то так....

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:19 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
JuanaLaLoca
У меня практически все со вторички.Никто пока физической или моральной расправой не угрожал. :D
Не понимаю как можно осуждать владельца известной куклы если он ее продает.Ситуации бывают разные,хорошо если кукла просто надоела,а если деньги нужны на что-то важное?Гораздо лучше если кукла в сложной ситуации сможет выручить своего владельца.Жизнь не состоит только из кукол...
И странно выглядят почитатели образа куклы которые считают ее владельца лишь обслуживающим персоналом.Разве можно осуждать продажу?Человек,владелец-первичен,а кукла лишь вещь,приложение к нему.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
estella
ай, я просто на примере знакомой наблюдала ситуацию, где расправой конечно не угрожали, но весьма навязчиво лезли с обсуждением образа, что она должна им его чаще показывать и ты пы. :roll: Мне бы такое было неприятно, т.к. я человек мнительный до крайности и излишне ранимый где не надо. :roll: Поэтому я для себя решила, что по возможности буду брать кукол с фирмы.

ППКС по поводу первичности. Это так странно... Как будто это не владелец создал данный образ... Мне вот тоже странно читать осуждения продажи.

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 12:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Я думаю, вопросы такого толка проистекают из очень странного, но массового заблуждения, что куклы, купленные конкретным человеком, принадлежат сообществу в целом. Отсюда и лютые, слава богу отгремевшие скандалы "как вы смеете продавать?!!!" и "ты неправильно играешь". Я тоже ревную скульпторов Денни, которые лепят не так, как я считаю нужным, и очень расстроюсь, если продадут или переделают Генму. Но если держать в голове, что это чужие заказы и чужая кукла, становится намного легче. ;)

UPD: пролистала тему, вспомнила, что уже говорила об этом. Сорри.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:52 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Я никого не осуждаю, и осуждать не буду. Каждый играет, как может.
Сама продать свою куклу не смогла бы. Просто я махровый махровый одушевитель.

И все же, на мой взгляд, лучше уж продать, чем держать в темном шкафу и не радоваться ей. Кукла жива, когда ее любят, играют в нее, заботятся о ней.

Я, кажется, покупаю куклу на вторичке! Держите за меня пальцы, пожалуйста! Чтобы денег собрать побыстрее. Просто так получилась. Он, по ряду причин, был в разряде несбыточных мечт. И вдруг появился здесь на форуме в разделе продаж.
И не время покупать, и денег нет, и вторую куклу жду. А тут вдруг он. И ноги у него дли-и-инные. И штаны надо будет ему. Ужас.:)
У Тришки будет дядюшка!
И я этому очень очень рада. Как мне осуждать человека, благодаря которому это длинноногое счастье скоро поселится в моем доме?

А вот когда животных продают, (не щенков и котят, а тех, которые уже любят и верят) это уже действительно предательство.

_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
marmotta
Держим пальцы :)
Вот мы тоже предпочли продать девочку, которая была и красивая, и всем нравилась, но - не прижилась... Не влилась в компанию. А кто-то мечтал именно о такой красавице, и обрел свою мечту. (А мы - несколько своих мечт...))))

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 19:44 
 Ключевые слова:
ЛисёнаКира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 07:59
Сообщения: 2880
Откуда: СПб
Пол: Женский
Отзывы: 79|0|0
Не знаю, по своему опыту могу сказать, что невозможно оставить "прежний образ, прежнюю историю". Большая часть "образа" это то, что находится в нас самих и показывается через куклу, а чужую голову вместо своей не подставишь.
В моем случае общения со вторичкой я приложила максимум усилия, что бы ТА самая кукла оказалась в моих руках, но не из-за "образа", а скорее из-за авторского фейс-апа и положительных воспоминаний о общении конкретно с этой куклой. Скажем так, на фирме молд этот я бы не купила никогда.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 05:42
Сообщения: 1828
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 32|0|0
Shelma
вот-вот... масса проблем возникает из-за желания людей контролировать то, что по определению не входит в сферу их контроля. если почаще об этом вспоминать, всем будет проще ;)

marmotta
держим пальцы! очень рада за вас :D

Мне кажется, что продажа куклы - благое дело для всех: и старого владельца, и нового, и самой куклы. Если отношения куклы со старым владельцем себя изжили, к чему реанимировать труп? Они прошли вместе через весь цикл отношений, завершили его, почему бы теперь каждому не начать следующий этап, уже с новым партнером?
Мое глубокое убеждение, кукла всегда (раньше или позже) окажется именно у того владельца, с которым ей суждено жить в данное время. И если это действительно ее хозяин, то либо не возникнет ситуации ее продажи кому-то другому, либо она вернется к своему владельцу через какое-то время, когда оба будут к этому готовы (сталкивалась с таким и на клабе, и на ДОА).

Поэтому, на мой взгляд, очень глупо пытаться подменять собой судьбу и указывать, можно ли продавать или покупать каких-то кукол, или как в них играть и пр.
Не говоря уже о том, что чем больше пытаешься контролировать чужую жизнь, тем больший бардак возникает в твоей собственной. :D

_________________
Голоса в голове?
Ты гарнитуру с уха-то сними... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 21:16 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Пожалуй, единственный раз, когда переживала за продажу чужой куклы - когда Эро Джо продавала Васю. Во-первых, потому что он всегда мне очень нравился очень хотелось поселить его у себя, а финансовой возможности купить не было. И, во-вторых, потому что понимала, что, видимо, больше его не увижу (так, собственно, и получилось).
Но есть и положительный пример))) Был один парень, на которого я с замиранием сердца любовалась и представляла, что вот бы мне... даже не его, о таком я и не мечтала, но похожего)))
И вот, сейчас он напротив меня на столе сидит)))))

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:49 
 Ключевые слова:
Thomas Earl
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 00:17
Сообщения: 3201
Откуда: Москва, Северное Тушино
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
У меня первый мальчик, хоть и на вторичке куплен, там был просто йориком из коробки.
А вот вторая девочка... Очень хотелось латсовскую мсд. Решила, что закажу если за месяц не найду на вторичке. Нашла - вывесила объявление и через несколько дней мне написали. Договорились, я оплатила и стала ждать, когда привезут.
И тогда наткнулась на фото этой куклы на форуме. Причем двухгодичной давности. Взгрустнулось как-то - во-первых от того, что продают некогда любимую куклу, а во-вторых от того, что образ я точно изменю, а жалко. Ну странные такие ощущения, согласна.
И в первый же день приезда девочки я совершенно случайно, в кафе, столкнулась с девушкой с доллпланет. Бывает, ага. И она мне рассказала, что у прежней хозяйки теперь коллекция момок, видать, не до бжд стало. И сразу почему-то от сердца отлегло.
С разрешения прежней хозяйки имя оставила прежним.

_________________
I've got electric light and I've got second sight


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 06 июн 2018, 00:21 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
Помню, когда я только увидела своих будущих кукол в интернете и загорелась их поселить, то жадно искала любую информацию про них и домашние фото их "сородичей". К моему сожалению, нашла крайне мало чего и фотографий тоже. Было всего несколько штук буквально от трёх-четырёх владельцев. Даже поразилась, насколько это мало. А может я не там искала? :roll: Но, тем не менее, была счастлива уже тому, что нашлось. И одна владелица была с клаба. С регулярным постоянством я наведывалась, чтобы снова и снова посмотреть на её куклу. Мне было не важно ни качество фото, ни какие-то ракурсы, а просто было приятно каждый раз встречаться с куклой и смотреть на неё. Но однажды я наткнулась на другое фото с этой куклой, от которого очень расстроилась. Это было фото с бумажкой, на которой была написана дата цифрами...Куклу продавали. И на тот момент, судя по дате, это была старая фотография, то есть, кукла могла быть уже продана. Вот да, было огорчение, сожаление, разочарование, и вопросы не давали покоя. Но зачем, ну почему куклу решили продать??? Она в чём-то провинилась? Её разлюбили? Или что? Где она теперь, и как сложилась её дальнейшая судьба?...Это так странно и грустно, когда продают кукол, к которым успеваешь привязаться. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 11 июл 2018, 10:30 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2017, 12:12
Сообщения: 32
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Влюблена в кукол одного вигмейкера. И была у нее очаровашка от фейриленд. Как же было жаль, что она с ней рассталась... Причем давно, еще до того, как я о ней узнала, но мне так печально, что я не увижу больше ее фотографий...

_________________
Если верно направить усилия, можно добиться невозможного


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 17:07 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2015, 22:45
Сообщения: 245
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Я своих первых двух бжд брала на вторичке. Потом поняла, что хочу им другие мейкапы: одну перерисовали, было нереально красиво, но я поняла, что старый образ мне все-таки нравился больше :roll: Второй я просто стерла личико, но до перерисовки так и не дошло. Где-то через несколько месяцев я поняла, что девочки эти - не мой формат, возраст, тело и т.п. и решила их продать. Хозяйки нашлись.
Сейчас, спустя год, вспоминаю их и все равно скучаю. Как-то немного привязалась к ним что ли. Но понимаю, что и в данный момент продала бы их. Вот такой парадокс.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 18:10 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика вторичка
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
karmade писал(а):
У вас когда-нибудь было, чтобы вы видели что человек продает куклу что вам давно нравилась? (нравилась не как "хочу такую", это уже другое дело). Что вы в этот момент почувствовали?


Не было - хозяйка его очень любит. И, я надеюсь, никогда не будет. Представить себе не могу его в чужих руках :?

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка