Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 22:55 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2009, 18:21
Сообщения: 685
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 33|0|0
Я помню как мне знакомая сообщила, что продает свою куклу. Шок- потом вопрос "зачем"?. Как выяснилось, просто не свое скажем так... образ в кукле нравился, но ей хотелось воплотить его в ином молде.. но я наверное не смогу так увидеть по старому ту самую личность. ибо это уже и в самом деле будет не то. Если взять двух мальчиков с одинаковым именем и историей, это не значит, что они одинаковые или что этот- то же самое что и другой. Помню слышала историю о трех пилотах. Все трое разбились в один и тот же возраст на одном и том же маршруте и имена-фамилии из были идентичными. Но это же не значит что это один и тот же. Так же и с куклой- это все равно будет уже не то. Но покупать бы куклу, которую перепродает друг, я не стала бы. Во первых- какого ему будет видеть куклу?... может, ему будет наоборот больно. Во вторых будет самой же обидно, если не смогу воплотить ему достойный образ.

_________________
Дома живут: minimee Benedict Cumberbatch ( Шерлок Холмс), minimee Colin Firth ( Дарси Фицуильям), elleo dolls Шакти ( Лотта).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 23:05 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
По прошествии времени добавлю, пожалуй.
Во-первых, от прежних своих слов не отказываюсь.
Во-вторых, куклы попадают на вторичку зачастую из-за того, что владельцы... не умеют покупать. То есть человек не в состоянии разобраться со своими желаниями, не понимает, что же ему нужно. А иногда не понимает, для чего ему кукла нужна, в принципе. То есть часть кукол попадает на вторичку из-за человеческой ошибки. И еще - из-за наличия денег и отсутствия умения их тратить с толком. Как пример, можно вспомнить Форреста из "Маленькой хозяйки большого дома", который, будучи обладателем миллионного состояния, тратил деньги исключительно грамотно и правильно.
И, в-третьих, как одушевитель, могу сказать, что на кукле некий след от предыдущего владельца всё равно остается. Что-то сделать с этим воздействием можно, но далеко не всегда.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 01:31 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 06:02
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 88|0|0
Ket263
Все это можно сказать про покупку-продажу любой вещи - не подумал и/или передумал. Насколько я понимаю, в теме обсуждается продажа конкретной, любимой и узнаваемой куклы.

Хотя я по-прежнему не понимаю, почему это дожно касаться кого-то кроме продавца и покупателя...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:10 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 15:54
Сообщения: 649
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
А можно я по исходной теме скажу? :)

У нас на клабе некоторое время назад продавали одного мальчика, которого я очень любила, вот. И мне было очень жалко, потому что он был уж очень заморочным парнем, с кучей тараканов, и я думаю, мало кто захотел бы у себя держать такую сложную куклу, то есть образ наверняка бы сменили. Тем более, мне нравилась именно его история, его персонаж, а даже если бы новый хозяин захотел оставить все как есть, включая легенду, все равно это был бы уже немного не тот герой - как в фанфике, вроде и, скажем, Ясон, но со своими дополнениями неизбежно, каким бы каноничным ты не старался его сделать. Причем мне было жалко не того, что "я больше его не увижу", а того, что его - такого персонажа - больше не будет. Даже если бы хозяйка навсегда заперла его в шкаф и никогда не носила на встречи больше, все равно он бы был, и этот персонаж, этот характер, где-то бы развивался, там, у себя. А так - это такая грусть, действительно, как вот кто-то сказал, как будто любимая книга закончилась, и продолжения никогда не будет. Только она закончилась на середине.
При этом, конечно, никакого негатива по поводу продажи кукол я не испытываю. В описанной ситуации

karmade писал(а):
Так к чему я это все? У вас когда-нибудь было, чтобы вы видели что человек продает куклу что вам давно нравилась? (нравилась не как "хочу такую", это уже другое дело). Что вы в этот момент почувстовали?


мне скорее жалко не куклу, а персонажа, которого больше нет в активном воплощении. То есть, например, если бы того персонажа не "свернули", а просто переселили в новый молд, меня бы вообще не задела продажа его "оболочки", или даже если бы, скажем, существовали какие-то истории про него, в отрыве от куклы.
Как-то так.

_________________
Отзывы обо мне


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 07:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:10
Сообщения: 2469
Откуда: Moscow
Пол:
Отзывы: 90|1|0
У меня так было один раз. У нас на фруме девушка продавала SOOM_Dia. У меня из всех три любимы Dia: моя, и еще две. Девушка купила, оч любила, а потом у нее возникла оч серьезная проблема с деньгами и она волевым решением выставила ее на продажу.
Я просто сходила с ума и грызла угла. Я думала купить ее, чтобы остался образ, а девушка могла потом выкупить (вот совершенно была уверенна, что выкупит, как пройдут проблемы), думала денег дать взаймы... Точнее занять и дать взаймы :) Короче, меня держали :)
Слава богам, Dia сняли с продажи! У меня просто от сердца отлегло, сразу успокоилась и забыла об этом эпизоде :)

_________________
Перетяжка, посредничество, тату, легкий брашинг.
Поклонник SOOM во всех их странных проявлениях.

Вечная коллективка CoolCat



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 03:19 
 Ключевые слова: продажи BJD_этика вторичка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
а я..а у меня..надеюсь я по адресу зашла? :oops: Девочки..у меня наболевший вопрос..Может не со мной одной такое..про продажу..Я кукломан,признаю..быстро загораюсь,и относительно быстро тухну,но не ко всем..Вот продавала своего Виктора-вампира,доллмор..ни один нерв не дрогнул,вторую Лизу Рубик,с большим бюстом..то же..Амелию,вампиршу доллмор,так же без сожалений..осталась еще одна Лиза с грудью,и Лиза вайт скин...ред фентази..я уже несколько раз ставила ее на продажу..и люди интересовались..ставили резерв,потом пропали,не отвечают..я резерв снимала..пару дней размышлений и опять на продажу..и вот странно,на третий раз после создания темы,куча просмотров,ни одного предложения..а изначально,прям очередь выстроилась.. :) Но в голове молоточки"не продавай,оставь,пожалеешь..молд редкий,на крайняк опять выставишь на продажу"..в мозгах каша..и хочется..и..нет..Смотрю ее фото,не могу насмотреться..и понимаю что таки да,68 см это та еще куколка,с собой не потаскаешь..и по подвижности,модел долл не ах.. :? и все же..рука не подымается продать.сижу,сама себя уговариваю...но как то не очень помогает..Ко мне уже целая команда минифи едет,и я уже чувствую что большая часть из них будет продана,несмотря на явное преимущество перед доллмор, и подвижность и размер..мда..погорячилась..А с Лизами не могу вот так расстаться..что-то не пускает сделать решительный шаг..аж мозг закипает..Я не преувеличиваю..проблем полно,и весьма масштабного характера..но голова забита одним..продать..не продать..подождать.. :( Просто..выскажите кто чего думает..может легче станет :(


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 09:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:49
Сообщения: 1375
Пол:
Отзывы: 25|0|0
Kykycik
Если только Вам не нужны срочно деньги, я бы подождала. Я, например, в большинстве случаев по характеру тоже такая - быстро загораюсь и так же быстро гасну (правда, кукол это не коснулось). И у меня уже неоднократно бывало так, что какая-то вещь, вызывавшая поначалу лишь неприятие и раздражение, потом начинала безумно нравиться. Я начинала видеть в ней что-то новое для себя и влюблялась. Причем, такие привязанности у меня потом, как правило, "не перегорали".
Подождите какое-то время, присмотритесь. Если уж совсем не срастется, продать всегда успеете :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 10:25 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Торопиться не стоит ни при покупке куклы, ни при продаже. Необдуманные решения имеют то свойство, что иногда потом о них жалеешь, а поезд уже ушел.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 12:28 
 Ключевые слова:
SD

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 01:26
Сообщения: 358
Откуда: Новороссийск
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Возвращаясь к теме к теме оригинального поста: я рад, что люди могут продать даже известную и характерную куклу *ну, может, в узких кругах известную*))) Рад по вполне эгоистичной причине, ибо такое вот создание сейчас сидит рядом.)
Когда увидел его объявление о продаже, то понял, что сделаю все, но куплю х_х"" *причем до этого мыслей о покупке бжд вообще не было, никаких.)*
Догадываюсь, что кому-то вьюнош нравился в старом образе, и кто-то даже расстроился, что его продают - да-да, он попал к неизвестно кому и поменял образ-имя-историю, но я такой эгоист ^__^"" Т*в плане того, что не думаю о чужом расстройстве, а думаю лишь о своей радости.))*


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:11 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2402
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Gekata
спасибо за моральную поддержку.. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 07:12 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Ессентуки
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 11|1|0
По-моему продажа кукол - это нормальное явление) Кукла становится живой только тогда, когда мы вкладываем в неё свои эмоции. Как же тогда бжд-фирмы продают свои творения?) Там тогда у каждого мастера нервные срывы должны случаться... Куклы прежде всего - это дорогостоящий объект хобби и только в руках своих владельцев они обретают душу)

_________________
Тема для бждшников Ставропольского края


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:27 
 Ключевые слова:
jumamono
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 17:27
Сообщения: 3428
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 193|2|0
Astariol
а они как поталогоанатомы))))в морге))уже привыкли и их сердца остыли..

_________________

Если вы имели со мной какое-либо дело, пожалуйста, оставьте отзыв.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:06 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:18
Сообщения: 1307
Откуда: Ессентуки
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 11|1|0
SON, бррр... какая у вас ассоциация) Жаль, что человек, привыкает к красивому и даже куклы могут стать всего лишь (а может даже и нелюбимой) работой)))

_________________
Тема для бждшников Ставропольского края


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 12:07
Сообщения: 136
Откуда: Германия
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
Иногда, когда я вижу, как продают Везувию, становится немного обидно- очень уж хочется ее купить, но цена кусается..Хотя, наверное, если бы правда очень хотелось - купила бы) Но обида эта ни в коем случае не обида на продавца, а больше - на себя саму)
А вот в самом факте продажи куклы- я не вижу ничего зазорного.А сравнение с кошками-собаками- просто неуместно и непонятно. Животные - живые, они чувствуют, боятся, радуются итд. А куклы живут только благодаря частичкам нашей души, и переживают только те эмоции и чувства, которыми мы же их наделяем, и так долго, как мы это делаем.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:38 
 Ключевые слова:
Моя семья и другие звери
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:43
Сообщения: 3801
Откуда: Москва, м. ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 103|0|0
А я покупаю таких кукол................и ничего не меняю.............может иногда парик или платье, но обычно все же ничего не меняю.........я покупаю тот образ который мне понравился. И я рада, что люди мне продали этих кукол.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:05 
 Ключевые слова:
баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:29
Сообщения: 3595
Откуда: москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 49|1|2
ох... вот сейчас решила продать оливию... но потому, что понравилась больше другая кукла. оливия до одурения прекрасна... но слишком хрупкий образ... слишком она воздушная оказалась... сложно.

и решилась на продажу, потому, что обе они точно не совместимы...)
надеюсь её кто-то для себя откроет)

сожалений нет... совсем нет... хотя куклу и люблю..)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 12:10 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:43
Сообщения: 671
Откуда: Таллинн
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
Наверное, просто не было таких кукол, которые бы действительно зацепили и за чью судьбу я бы переживала.
Мне скорее жалко становится кукол, которые по 2-3 месяца сидят на вторичке, без желающих их приобрести - вот за ними я почему-то начинаю следить и действительно радуюсь, когда кто-то покупает свою мечту.

Ну а насчет продаж... всякое бывает ) и на мой взгляд, если не-БЖДшников не должно интересовать содержимое наших кошельков, то, простите, и самих БЖДшников то же самое касается )

_________________
Works for cookies


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 23:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 14:54
Сообщения: 391
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
в своё время была продана кукла, которая мне не то чтобы прямо нравилась... но я воспринимала её уже как самостоятельную личность, причём по фоткам мне всегда казалось, что кукле у хозяйки плохо. И что образ, ей навязываемый, кукле ну совсем не подходит. Хозяйка куклы, как мне казалось, куклу обожала, а вот, поди ж ты, вскрылось, что не обожает. И то ей в кукле не нравится, и это. Я, конечно, с неприятием к этому отнеслась, но подумала, что это даже хорошо: мальчик найдёт себе дом, где его действительно любят. У куклы была достаточно заметная модификация, так что когда она появилась на вторичке снова, я её узнала. Стало очень грустно... Куклу продали снова. И вот теперь эта же кукла в очередной раз не может найти свой дом. Выражение лица, мягко говоря, забитое. У меня уже была мысль купить и посадить у себя просто чтобы ребёнок больше не метался, да вот финансы не позволяют. И жалко, и грустно, и не сделаешь ничего...

_________________
У меня: Астерион Малфой (Angell-Studio Lucifer), Несса (Soom Bygg), Фиона (Soom Ai), Гвенн (Soom Amber), Лу (Soom Trond)
Йорики: Эмбер Уизли (Iplehouse Freezia), Лисичка (Iplehouse Gentle Cocori)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 00:14 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Fiaba
У меня была мысль купить эту куклу,но каждый раз что-то мешало.Мистика в чистом виде!

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 00:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:57
Сообщения: 1090
Откуда: Варна, Болгария
Пол: Женский
Отзывы: 29|0|0
*с нехорошим блеском в глазах* Спасибо, теперь я знаю, откуда взялась приписочка в продажных темах "Прошу не осуждать" :twisted: Раньше я на неё удивлялась... теперь не буду.

А если серьёзно - ИМХО, имеет смысл разделить темы обсуждения, я тут два слоя вижу.

Первый слой: человек продаёт свою куклу со сложившимся ярким образом. Как к этому относиться? Да как угодно, ваши эмоции - ваше дело, пока способ их реализации не противоречит законодательству. Имеет ли право новый владелецсменить образ? Да, имеет. Вы можете относиться к этому как угодно, но эта кукла - его/её законная собственность (да, я знаю, что многих от такого кощунственного определения бантиком завяжет), и мне не известны нормы закона, регулирующие отношения владельца с куклой. В отличие от отношений с животными и людьми, кстати, которых тут в пример приводили.

Второй слой: отношения человека с чужой куклой. Да, совершенно не обязательно быть владельцем, реальным или потенциальным, чтобы испытывать к кукле некие чувства. И вы на эти чувства имеете полное право, но вы - такая беда - не можете регулировать обращение владельца с его куклой на основании ваших чувств. Максимум, что вы можете (и то не всегда) - выссказать своё мнение, а уж прислушается ли к нему владелец или нет - целиком от него зависит.

И мне кажется, что в ряде случаев негатив в адрес продавца и покупателя полюбившейся куклы строится как раз на этом: мои с ней/ним отношения разрывают без моего согласия! Выше приводили аналогию с разводом - так вот, ИМХО, человек, испытывающий симпатию к чужой кукле именно в этом образе, будет испытывать скорее эмоции, сходные с ситуацией бегства/похищения супруга. Их отношения разорваны внезапно, извне - и он никак не может повлиять! Ситуация, действительно, крайне дискомфортная, и мне кажется, что многие резкие выссказывания вызваны именно этим дискомфортом пополам с бессилием.

Но тут мы возвращаемся к сказанному выше: у человека извне, какие бы чувства он не испытывал к кукле, не так уж много способов повлиять на ситуацию. Если есть возможность купить полюбившееся существо - замечательно, а если нет? ОК, если предыдущий владелец продаёт своего питомца оттого, что ему нужны деньги - можно изыскать способ помочь ему с деньгами (просто дать денег или,скажем, платить за фотосессии с любимой куклой). А если дело в "не сошлись характерами" или "устали друг от друга"?

Я придерживаюсь позиции "где ты не можешь ничего изменить, там ты не должен ничего хотеть", и стараюсь разделять свои эмоции и реальную ситуацию. Любимую мной куклу продают? Хозяин с своём праве, пусть она попадёт в любящие руки. А мои эмоции - моё дело, поблагодари и отпусти. Но тут каждый решает для себя сам.

Всё, написанное выше - моё махровейшее ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 19:28 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
У меня так первая кукла появилась :lol:
Когда первый раз увидела, да и в дальнейшем- просто нравился, следила за ним и т.д. Потом появился филлер на его продажу. У меня прямо все перевернулась внутри. Ппцштотворилось. Ночь не спала, как-то беспокоилась, что ли. Я к тому же в то время вообще ни черта не знала, как за бжд ухаживать. Потом через некоторое время Хозяйка решила все же продавать. Ой что было xD Прямо по потолку бегал, не знал, что делать, куда податься. Деньги, вообщем-то были... На др почти все деньгу подарили. Попаниковал минут 15, и написал таки хозяйке. Ну вот и... Живет у меня йорик уже 4-ый месяц, на неделе должно тело приехать.
Покупка ваще спонтанная,я сам от себя не ожидал. Думал, если и появится у меня кукла-то лет эдак через 5 появится х) А вон оно как бывает!
Ну а вообще, если вижу, чтопродают куклу, которая мне полюбилась, скромненько прошу владельца поделиться потом координатами с тем челвоеком,который ее приобретет. Так вот и слежу)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 20:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщения: 2967
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 85|0|0
Я нормально отношусь к продажам кукол и покупкам б/у-кукол. Считаю, что каждый человек проходит свой жизненный путь (в смысле путь изменений души), поэтому совершенно нормально, что отношение к чему-то в течение жизни меняется (и иногда довольно резко - у всех по-разному). В любом случае кукла не важнее человека!

Заодно по теме расскажу о своих двух bjd-продажах.

Первую bjd (Dollmore Narsha) я продала несколько месяцев назад. Перед продажей она около полугода пролежала у меня в коробке, а до этого - около года просто простояла на полке. В течение всего времени, что она у меня была, я так и не полюбила ее. Думаю, тут виновато первое впечатление, ее мейк, парик и отсутствие нормальной обуви (одежда - намного меньшая проблема, как оказалось). Когда я ее увидела в первый раз (доставая из коробки), она мне показалась мертвой, и потом я ее воспринимала в основном очень болезненной (очень бледный мейк), волосы (мохеровый дешевый парик) быстро пришли в негодное состояние (а это была моя первая bjd, и все описываемые моменты оказывали на меня влияние в плане отношения к кукле), да еще и с разбитым глазом она пробыла у меня несколько первых недель... В общем, в результате кукла оказалась мне не нужной, поэтому считаю, что продать ее было естественно для меня (и не о чем тут жалеть!).

Вторая bjd, которую я продаю, - это Мариша (ссылка есть в моей подписи). Я за нее почти не платила деньгами (она мне досталась по бартеру за вязаные вещички). Я мгла бы ее не брать, а предпочесть деньги, но у одной моей подруги уже есть точно такая же кукла, и как-то эта подруга высказалась, что было бы совсем хорошо, если бы у этой куклы еще и были разные одежки (желательно, чтобы кто-то их подарил), потому что самой ей их вязать или шить у нее нервов не хватит (так как кукла очень маленькая). Вот я и решила, что возьму куклу, навяжу по ней вещичек для подруги, а саму куклу оставлю для потомков (вдруг когда-нибудь дочка родится...). Когда я получила эту куколку (а это была моя первая bjd с тех пор, как я решила, что тема bjd меня больше не интересует), она мне очень понравилась, и я решила оставить ее себе. Через месяц-полтора ко мне приехали 2 новых bjd, и их качество и красота меня полностью покорили, - после них эта мини-куколка меня интересовала все меньше и меньше... Я не хочу, чтобы она просто лежала (поэтому не хочу ее просто хранить для потомков), - лучше, если кто-то будет в нее играть (и будет ее любить), поэтому предпочитаю продать. Вот если никто так и не купит, тогда, что ж поделать, останется лежать...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 18:51 
 Ключевые слова:
Hound

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:59
Сообщения: 768
Пол:
Отзывы: 58|1|0
Мои девочки уходят после того как мы проживём с ними нашу "жизнь". С кем-то она короткая, а кто-то остаётся навсегда. Так и с людьми бывает.

_________________
Тканька


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 19:01 
 Ключевые слова:
only beauties,pleeezz!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 11:41
Сообщения: 1845
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 149|0|0
люблю кукол из чьих-то рук - тепло их прежних жизней меня греет.люблю продавать кукол в хорошие дома,когда наша с ними часть уже прожита - и краешком глаза,наблюдать,как там их новая жизнь.как выросшие дети - или одноклассники,разбежавшиеся по многочисленным дорожкам ...много денег?не уметь тратить?много жизней - уметь и любить их жить!!!!))))))

_________________
Всюду грязь!Классс!!!(с) Boom-De-Yada


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 20:40 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
А мне повезло три раза))) всех троих, что купила с форума - достались мне и только мне))) Словно меня и ждали)

zaba
Я тоже люблю кукол со вторички))) Они особенные) и вовсе не несчастные, как думают многие)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщения: 2967
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 85|0|0
PS: Вчера купила обратно свою полгода назад проданную Наршу.
Вот так бывает, - иногда проданная кукла возвращается обратно...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 17:20 
 Ключевые слова:
Hinakazari
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:17
Сообщения: 5260
Откуда: Birmingham, UK
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 174|0|0
меня так хватила печаль,когда oso_polar продала свою Zaoll Luv...это был мой наилюбимейший образ Лув,не считая твоей Ниномии и бывшей Лув Naiara..
Очень переживаю, когда кукол у которых есть свой человеческий образ продают,по-моему это как продать человека :cry:

_________________
Volks MDD DDH-10 - Hina
Volks MDD DWC-01 - Noa


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 18:30 
 Ключевые слова:
Blizzard
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 10:27
Сообщения: 2497
Откуда: Пушкино
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 517|0|0
Ещё раз перечитала тему.
Есть некоторые куклы - образы которых мне очень нравятся, я ими откровенно восхищаюсь, но у себя бы не поселила.
Когда я вижу такую куклу в продаже, не могу сказать, что мне её жалко. Цинично - это жизнь. Я радуюсь, что у меня была возможность увидеть...
Я ни разу не осуждаю владельца, решившегося на продажу, потому как судьба выкидывает разные фортеля и кто из нас может поручиться, что те куклы, которые сейчас живут у него, так же и остануться?..
И мне странно читать негодования о продажах типа "она такая классная, а он её продает, как он мог?" Люди,- будем терпимее,- любовь,- штука многогранная и каждый любит по-разному...
И да, - я молюсь на вторичку - ибо она позволяет осуществляться даже несбыточным мечтам. ;-)

_________________
Нет, Soom не съел мой мозг, он просто забрал мой кошелёк.

Я не всегда вовремя отвечаю на письма, поэтому, если я не ответила Вам в течении недели, не сочтите за труд, напомните о себе. )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 17:02 
 Ключевые слова:
Ёлы-палы, киска, всё такая ерунда!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:05
Сообщения: 1601
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 149|1|1
Было. Один раз - причём очень остро. Когда kievskaja продавала Лизу Рубик.

Расскажу предысторию. До начала увлечения БЖД я увлекалась другими куклами, потом узнала про БЖД... И ничего. Меня не торкнуло. Ну, другой вид кукол, ну и ладно. И где-то год я была просто зрителем. Лазила иногда по сайтам, следила за тем, кого приобретают ПЧ на дайри, друзья на форуме ДоллПлэнет... А потом случилась кукловстреча. И kievskaja принесла свою Лизу. Первая моя реакция была: "Боже, какая громила". Вторая: "Боже, какая несуразная". Третья: "А вообще миленькая". Четвёртая: "Я. НЕ. ХОЧУ. С. НЕЙ. РАССТАВАТЬСЯ!!!" Причём переход от первой реакции к четвёртой произошёл часа за два. Вообщем, домой я ехала с тёплым и нежным чувством трепетной любви к этой девочке.

Это и послужило отправной точкой моего БЖД-увлечения. Однако, я не хотела брать Лизу Рубик - не люблю повторять за кем-то. В результате выбрала Еву. Приехало какое-то монструозное существо, долговязое и абсолютно не моё. Брать Лизу я упорно не хотела.

И вдруг - моя Лиза выставлена на продажу! КАК? КАК ЭТО? А у меня и 1/10 нет, рассрочку с такой суммой просить просто стыдно... Но kievskaja согласилась. И на следующий день Лиза переехала ко мне. Конец у истории не совсем счастливый - я по неопытности и дурости попортила ей мейк, и из-за моей нелюбви к нефабричному пришлось покупать новую голову и по-новой просить такой мейк у Доллмор. В результате приехала совсем другая девочка. Но мы с ней до сих пор вместе и расставаться не собираемся. Она - это реинкарнация той, самой первой БЖД-любви...

_________________
It's not the having, it's the getting. Elizabeth Taylor


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Про продажу кукол с немного другой стороны
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 22:19 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 20:00
Сообщения: 852
Откуда: РФ
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 24|1|0
Я нормально отношусь. Я продавала своих кукол. После оплаты кукла уже перестает быть моей. Я отношусь к ней лишь как к куску пластика. Я знаю, что у нее там будет скорее всего другой образ. И звать ее будут по-другому. И делать с ней будут всё, что захотят. Это уже не моё дело...
Немного екнуло в душе, когда я увидела, что новый владелец через пару месяцев выставил купленную куклу на продажу. А ведь писал мне, что "это точно она, зацепила..." Жаль немного, но возможно именно в этот раз она нашла наконец своё счастье.

_________________
♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка