Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 16:21 
 Ключевые слова: вопрос обсуждение
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но отдельной темы я не нашла, а собирать по крупицам высказывания в разных ветках форума тяжело. Есть похожие темы с вопросами про "как вы играете в куклы", про популярность и непопулярность молдов, зачем вы купили куклу, отношение одушевителей и неодушевителей и проч., но меня интересует очень узкая проблема.

Вопрос такой: важно ли Вам, чтобы Ваших кукложителей оценили, восхитились "вкусно приготовленным молдом", его неповторимым образом, эксклюзивной одеждой/мейком/прочим, играют ли роль победы на выставках/конкурсах, или Вы создаете образ для себя, а попутно делитесь или даже вовсе не делитесь красотой с окружающими (например, потому что заядлому интроверту приятнее общаться со своей куклой, а не с подавляющим количеством людей)? Что первичнее - чувство, что сообщество тебя признает, что кукла занимает определенную ступень в негласной "форумной иерархии", или всё же осознание того, что кукла идеально тебе подходит, а нравится она окружающим или нет, абсолютно неважно? Считаете ли Вы, что кукла - это способ самовыражения, вид искусства, место ей на витрине и на отфотошопленных фотографиях, сделанных профессиональным фотоаппаратом, или это способ релаксации и объект для беспардонного тискания и таскания за собой по всей квартире? Или что-то среднее, из области "всё и сразу"?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 16:55 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Anastasia_Shch
Здравствуйте. Меня зовут Лиссабра и я заядлый интроверт :lol:
Тем не менее, с людьми общаться я люблю больше, чем с куклами. С куклами я предпочитаю общаться все же в голове, т.к. они у меня олицетворяют придуманных мной персонажей)

По теме же вопроса - для меня это что-то среднее, но с уклоном в "для себя". Да, я покупаю кукол для себя, а не для кого бы то ни было. Более того, большинство моих кукол - не самые популярные молды, и ждать мгновенного признания и лучей обожания не приходится. По-моему, это довольно очевидная тенденция - то, что даже не очень удачный фотосет, в тегах которого стоит "Soom Heliot", соберет больше восхищенных комментариев, чем весьма неплохой фотосет какой-нибудь базовой мсдшки бюджетной конторы. Так же как почти любой, даже весьма посредственный, фотосет М+М привлечет больше внимания, чем блестяще отснятый фотосет М+Ж, в который вложено много сил и где куклы дорогих компаний.
Так как меня часто привлекают не самые популярные молды, так как я любитель гета, и так как пока не было ни особо времени и сил, чтобы снимать что-то по-серьезному, то я пока что не особо рассчитываю на признание. Я еще, так сказать, в начале пути)))
Хотя, несколько дипломов за фестивали приятно чешут самолюбие, не спорю)))

Однако, при всем при этом, кукла для меня скорее именно способ самовыражения в искусстве. Вернее, помощник - предмет вдохновения, позволяющий воплощать свои идеи в жизнь, визуализировать их и лучше понять.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:24
Сообщения: 1981
Откуда: Калининград
Пол:
Отзывы: 117|0|0
Прежде всего все образы создаются для себя :) Для того, что бы видеть их и радоваться. Меня например радует подходящая и аккуратная одежда, глаза нужного цвета или платье в куче мелких деталей) мейки нашим куклам мы рисуем сами, для того что бы они наиболее полно отображали образ персонажа.

Фотографирование - это отдельный род занятий, отдельный способ самовыражения. иногда на него есть время и желание, иногда - нет. Если мы потратили время на то что вытащить тяжелых кукол на природу, и не пожалели несколько часов на фотографирование и пару часов на нарезку и выкладывание фотографий, то мне приятно будет если этот результат оценят.

_________________
совместный дайри, картинки и бжд - http://lilouie.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
смотрю все признаются в интровертизме, но это совершенно не обо мне. я люблю взаимодействовать и общаться с людьми, поэтому лишне скрывать, что безусловно, хотелось бы большего внимания для моего любимца, так как я считаю его очень и очень красивым. иногда немного огорчает, то, что сказала Lissabra (это относится и к любой теме, с известными компаниями).

вполне очевидно, что молд да и чего там, компания у моего товарища совсем не популярная (тема компании с 2011 года до сегодня набрала всего 17 стр). но я покупала его для. поэтому беспардонно тискаю и таскаю по квартире, он меня радует, успокаивает. и в то же время он также предмет эстетического удовольствия, поэтому хочется и красивых фото для него и такого же всеобщего восхищения :lol: такая вот нескромность

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:30 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:47
Сообщения: 1281
Пол: Женский
Отзывы: 101|0|0
Я как бракованный одушевитель искренне считаю, что куклы, так же как и люди, могут иметь успех, а могут не иметь. И это не всегда на прямую зависит от цены, красоты, вложенный усилий или от молда. Для меня покупка куклы сродни маленькой охоте - искать, поймать, купить, ждать, одеть, обуть, отдать на мейк и тд. Так что, можно сказать, это весьма азартное занятие, воплощение моей идеи. Все иерархии для меня мало интересны, я как-то с боку болтаюсь. :mrgreen: Одобрение было бы приятно, если бы я, что-то делала сама своими руками, но на это к сожалению нет времени.
Например, выставлять на показ Сабика с дефолтным мейком, не вижу смысла, Сабик он и в Африке Сабик. И даже когда дойдет очередь, и мейк будет кастомным, меня скорее всего заломает делать фото, лень и о5 такие отсутствие времени . Хотя я с большим удовольствием посмотрю фотосеты других, не важно в каком качестве, возможности у все разные.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:34 
 Ключевые слова:
honest criminal
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:11
Сообщения: 6365
Откуда: Earth
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 306|14|1
Anastasia_Shch, я совершенно точно интроверт :) Образы куклам создаю для себя и релаксирую с ними, популярность молда или конкретной куклы мне совершенно не важна, главное чтобы мне нравилось и было комфортно с ним/ней) Не считая тем в разделе продаж, за все время в хобби фотографировала своих жителей, может, раз 10 от силы, а выкладывала где-то всего раза 2 или 3 (иногда возникает желание поделиться радостью, но эти фото совсем не имеют художественной ценности)), в выставках и конкурсах не участвовала, и на встречи хожу раз в год, наверное, так что моих кукол мало кто мог увидеть, не то что оценить :)

_________________
Hello, old friend!
I love it when a plan comes together :)
КУПЛЮ: мужское тело Iplehouse nYID в нормале
На форуме редко, пишите в телеграм
X телеграм 89853381913
!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:39 
 Ключевые слова:
Баба Яга
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:33
Сообщения: 3379
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 178|0|0
куклы естественно, покупаются для себя, любоваться и тискать Х) Это уже потом, когда покрасишь/принарядишь, можно фотографировать (когда есть время), показать кому-то. Конечно, если оценят персонажей, это приятно, но, как сказали выше, приятней становится эта похвала от собственноручно сделанного. :mrgreen:

_________________
"Да что ж вы себя не бережете-то?!" (с)

Если меня долго нет в сети, пишите в вк: https://vk.com/solaris_radon223
Face-up


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:41 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2011, 12:08
Сообщения: 433
Откуда: Рига, Латвия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Для себя и только для себя. Вот такая я вот жадина :D На чужое мнение совершенно наплевать. Главное, что куклы приносят радость мне, а будут ли они популярны на форуме вообще не волнует:Р


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 17:41 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:07
Сообщения: 251
Откуда: Зеленоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 21|0|0
Folly писал(а):
Я И даже когда дойдет очередь, и мейк будет кастомным, меня скорее всего заломает делать фото, лень и о5 такие отсутствие времени . Хотя я с большим удовольствием посмотрю фотосеты других, не важно в каком качестве, возможности у все разные.

О да, знакомая ситуация. У меня горы фотографий своих кукол, но мне настолько лень их обрабатывать, что проще полюбоваться чужими фотосетами. Так что ДА, я покупала кукол для себя, но мне кажется что всеобщее признание никому лишним и неприятным не будет. Но оно и не обязательно.

_________________
Дома: Iplehouse EID Carina, Angel studio AS YanDi
Продам: Luts Delf Nina,Iplehouse EID Lawrence, Feeple 65 Siean, Iplehouse EID Arvid, Iplehouse EID Victor The Addiction


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 18:29 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 22:18
Сообщения: 494
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 70|1|0
С одной стороны, покупаю для себя, но с другой, когда комментируют мои очень редко выкладываемые фотки, это очень стимулирует творчество, поскольку когда я делаю только для себя, дело может бесконечно откладываться до лучших времен (во всех видах творчества кстати так)).

_________________
Приму заказы на пошив одежды.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 18:34 
 Ключевые слова:
I love You.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012, 01:24
Сообщения: 2055
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отзывы: 108|0|5
Да, куклы в мой дом приезжают только потому что они нужны именно мне для моих персонажей. И для своей домашней атмосферы. Ввиду моих вкусов я замечаю, что очень мало людей их разделяют, но конечно всегда хочется, чтобы моими мальчишками тоже кто-то восхищался. Это приятно, когда ты вкладываешь тонну усилий и душу в то, что сотворил, и в итоге находятся те, кто это оценит.
Я сомневаюсь, что кому-то из бжд-шников ни разу не хотелось восхищения к своей кукле)

_________________
Мое чутье Бэтмена говорит, что все в порядке


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 18:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Когда ждал Дукана о форуме вообще не знал. Так что, в моем случае "признание людей со стороны" мне не особо важно. Конечно, понимал, что явно не я один такой и явно подобные (в смысле-шарнирные) куклы есть у многих, но как-то об этом не задумывался. Просто полюбил теперь уже своего, а тогда кукла с картинки, просил его помочь в накоплении, ждать и прийти ко мне. Что, в общем-то, и получилось.
Его я стараюсь одевать стильно, насколько хватает моих возможностей и в соответствии с моим вкусом, покупать всякие милые мелочи: часы, кольца, цепочки, каффы, кулончики..., у него даже свой парфюм. Но все это делается потому, что я хочу видеть его таким, что мне нравится видеть его именно таким, каким я его создаю, как одушевитель прислушиваясь к его желаниям и мнению. Мне нравится сажать Дукана к себе на колени, нравится зарываться носом в волосы или в грудь, чувствуя его запах, нравится заниматься им. Он моя отдушина, мое успокоительное. И пусть меня считают психом, я давно не отрицаю, что таковой и есть.
Делать фотосеты- это забавно, своего рода-разгрузка для мозгов и нервов, выход для творческого порыва. А когда мне кажется, что задуманное фото или история удались, как-то не задумываясь выкладываю его здесь или на дневниках.При всем этом- мне нравится общаться с людьми, знакомиться и развлекаться. Так что к людям я настроен довольно доброжелательно, хотя, сам о себе редко когда что-то расскажу. Чтобы меня узнать, как человека, со мной надо общаться.
Да,соглашусь, как любому человеку, как фикрайтеру, мне приятно читать комментарии. Причем, как добрые, полные восхищений, так и трезвую критику. Единственное, что меня раздражает и выбешивает, так это когда начинается высказывание и навязывание своего взгляда, например:"а я бы другой ракурс взял", "я бы лучше написал","я бы не нак одел"... Вот такие фразы вызывают у меня возмущение и один единственный ответ: Сделай/напиши/одень и выстави на всеобщее обозрение, посмотрим, что скажут.

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Последний раз редактировалось DucAn 08 авг 2014, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:18
Сообщения: 2978
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 52|0|0
Не люблю что-либо делать напоказ!! Это относится и к куклам !Все,начиная от выбора куклы и заканчивая полным ее образом,я делаю только для себя!!! Правда,если моей куклой восхищаются-то конечно же это очень приятно,но не более. :-)

_________________
Животных, которых мало, занесли в "Красную книгу", а которых много
-- в "Книгу о вкусной и здоровой пище", -Ф.Раневская.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:21 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
ну, конечно, для себя :lol: и попутно делюсь радостью... в смысле, красотой
вру, ТС. все ради лайков. покупаю куколку и думаю "а сколько ее фото комментов соберет?.." и гелиота своего люблю только за невъеб... эээ... популярность молда ) а те куклы, чьи фотки мало комментов собирают - тех наказываю. говорю о них "кусок пластика", одежду им не покупаю и не тискаю, вот. у меня не забалуешь 8-)

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:30 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Интроверт я или нет, не знаю, никогда не пыталась навесить на себя этот ярлык.
Образы кукол, конечно, делаю для себя, молды тоже покупаются не за популярность (хотя они есть, но не из-за популярности), а за похожесть на персонажа. Но мне очень важен фидбек. Он вдохновляет, заставляет что-то делать, двигаться дальше, делать всё более сложные костюмы.
Anastasia_Shch писал(а):
Что первичнее - чувство, что сообщество тебя признает, что кукла занимает определенную ступень в негласной "форумной иерархии", или всё же осознание того, что кукла идеально тебе подходит, а нравится она окружающим или нет, абсолютно неважно?

Обязательно или так или так, или можно что-то третье? Мне важно, что кукла нравится мне, подходит под персонажа, красиво одета и сфотографирована (мои персонажи живут через фотографии, только так я могу посмотреть на них, как на живых людей, а не кукол, и показать другим). И всё это первично. Я люблю и своих кукол, и с людьми пообщаться.
Я считаю, что куклы, это способ самовыражения, арт-объект и аватар моего персонажа. Они вобразно одеты и сидят в витринах/стоят на стендах, обычно одна-две куклы стоят у меня на столе, я их тискаю и просто любуюсь. То есть всё в меру, они и арт-объект, и поиграть я с ними могу. По квартире я кукол, конечно, не таскаю, я не люблю, когда они сидят на кухонном столе, например, где еда и что-то готовится. Фотографии я тоже стараюсь делать так, чтобы кукла была красива, ухожена и в образе, и на зеркалку, на хорошем фоне. Мне это важно не только из-за фидбека, который мне очень приятен, но и из-за того, что я сама хочу видеть свою куклу хорошо сфотографированной. Чтобы была иллюстрация к истории о них, а не просто рандомная фотография.


Последний раз редактировалось Quenthel 08 авг 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:47
Сообщения: 1281
Пол: Женский
Отзывы: 101|0|0
Лис
Плеткой? Как Папа Карло? :lol: Йооо... как Карабас Барабас. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Folly 08 авг 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:37 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
Folly
плеткой - это ж разве наказание ;) нет, сразу голыми полиуретановыми коленями на горох )))

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:40 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:47
Сообщения: 1281
Пол: Женский
Отзывы: 101|0|0
Лис
Черд, а я надеялась поцыганить фотосет Вани, плетка там... да... а тут горох, обломинго. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:44 
 Ключевые слова:
скучно жить, мой Евгений...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 01:30
Сообщения: 5942
Откуда: уездный город NN
Пол: Женский
Награды: 14
Отмечен на карте
Отзывы: 243|0|0
Folly
я ж говорю, для наказания - нихт. удовольствие, только для удовольствия ))) но мы флудим в такой серьезной теме, айяйяй, надо срочно прекращать :|

_________________
овца-мизантроп ищет друзей


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:52 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Думаю, большинство людей (барыг-перекупщиков в счет не берем) покупает кукол для себя, для себя же создают и образ, который им близок и интересен. Но когда начинается публичная демонстрация - тут, конечно же, хочется отдачи. Меня, например, очень расстраивает, что мои куклы и фото не находят отклика (особенно когда мне самой нравится созданный образ или фотосессия и я просто совершенно искренне не понимаю, почему в моей теме, скажем, 3-4 ответа, а в соседней с тем же или похожим молдом и того же уровня фотосетом - пара страниц). От такого опускаются руки, часто хочется завязать с фото и переместиться "к батарее", но мои куклы для меня по-прежнему остаются самыми красивыми и интересными, и я не спешу с ними расставаться только потому, что никому, кроме меня, они не приглянулись. У батареи так у батареи, лучше так, чем "играть на публику" и не получать отклика.
Вот я сейчас собрала троицу главных героев одной давным-давно придуманной истории (это было несложно, герои - обычные люди, наши современники, так что сложного кастома и аутфитов на заказ не потребовалось). Была мысль начать понемногу снимать этот сериал в виде фотоистории. Но сколько ресурсов уйдет! Нужно еще подбирать кукол на второстепенных персонажей, добывать где-то стафф и делать декорации, менять костюмы персонажам для каждой сцены, да и сами съемки-обработка-выкладывание фото займут не одну неделю, история дооолгая. А если после всех этих ресурсозатрат в тему зайдет 2-3 человека? Если историю, такую дорогую для меня, не оценят? Если мои персонажи никого не зацепят? Стоит ли игра свеч? Может, пусть лучше кукольные воплощения героев радуют меня, сидя на полке?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:02 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Dorothy

Ну как же... Если твой персонаж - живет в современном обычном мире, да еще и в России, не является при этом ни пришельцем, ни стотыщлетним вампиром, да при этом еще даже и не гей, не бдсмщик, а простой, скажем, слесарь-гетеросексуал, встречающийся с учительницей русского языка - то как же он живет-то вообще на свете? Ему наверняка так скучно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:02 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Все только для себя, любимой :D
Куклы должны радовать меня, нравиться мне, быть отвлечением от суровой прозы жизни и развлечением. Аналогично-фотографирование, шитье на них и прочее, это релакс и приключение, но никак не тяжкий труд на публику. Работаю я на работе и мне этого слишком хватает.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Lissabra, да уж, угораздило беднягу :lol: Живут только по легенде в Латинской Америке (когда история придумывалась, одним из источников вдохновения тогдашних школьниц были всякие "Дикие ангелы" и "Антонеллы"), а в остальном все почти так и есть. Мне его (и двух других персонажей) аж жалко стало :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Большое всем спасибо за ответы, не думала, что столько людей откликнется так быстро!

Quenthel,
конечно, я сильно утрировала ситуацию в своем первом посте, просто чтобы показать две крайности. Вариантов может быть множество, сколько людей, столько и мнений)

Ну и теперь попробую сформулировать собственную мысль. Думаю я эту мысль уже не первый месяц, всё началось с того, что я не собиралась ни регистрироваться на форуме, ни тем более показывать своего любимца (хотя читаю форум уже несколько лет, кукла приехала в январе, но зарегистрировалась я только в марте). Заказывался кукложитель для себя и только для себя. Не буду здесь объяснять, почему получилось то, что получилось, но так сложилось, что мой кукложитель стал воплощением уже существующего персонажа. Я в жизни никогда не занималась косплеем, не шила, была далека от подобных видов творчества. Воплощение персонажей в куклах мне казалось в моем случае чем-то неподъемным. Но в итоге я поняла, что хочу поселить у себя именно этого персонажа, и никого больше. Будучи новичком во всех отношениях, я даже не задумывалась о "признании", выставках, идеально точно подобранном костюме, парике и проч. Я просто хотела, чтобы со мной был этот персонаж, хотелось иметь возможность прикоснуться к нему. Фотографировала его тоже для себя, на память (день приезда, день примерки нового костюма и т.д.). Потом ради интереса (из простого человеческого любопытства) решила выложить несколько фото на форуме, посмотреть, что получится. Не буду отрицать, было приятно получить комплименты своему кукложителю. Было здорово чувствовать, что не только мне он нравится. Плюс благодаря такому "фото-общению" я познакомилась с несколькими замечательными людьми, которые разделяют мои не только кукольные интересы. Кроме того, высказанная критика помогла мне увидеть самые большие недостатки в воплощении персонажа и в самих фотографиях. (Хотелось бы такой критики побольше, иначе двигаться дальше вслепую трудно). И тут наступил переломный момент: пришло сознание, что куклу-то оценивают, оценивают, насколько удачно подобран образ, похоже ли на оригинал, и пошло-поехало. Я стала невольно смотреть на мое обожаемое сокровище с критической точки зрения, думать, что улучшить/доделать. Если раньше мой любимец мне казался идеальным во всех своих проявлениях, то теперь я начала замечать какие-то недостатки. Хорошо это или плохо, не знаю, скорее всего, это естественный процесс. И мне стало за него обидно, будто я его предаю: вместо того, чтобы его любить, какой он есть, я прислушиваюсь к чужому мнению, хотя всем не угодишь. Получается, что я сама себя (и его) обманываю: говорю, что "для себя", при этом оглядываюсь на окружающих.

Простите за такую простыню текста, но меня это давно беспокоит, потому и решила создать подобную тему. Еще раз спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 20:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:36
Сообщения: 1095
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Anastasia_Shch, ИМХО, вы совершенно зря расстроились. Я так и поняла, если честно, что ваш пост был вызван возможной критикой, на которую вы когда-то нарвались, и хочу вам сказать: люди оказали вам большую услугу :) Да, правда! На этом форуме попадаются настоящие мастера своего дела, которые способны создавать шедевральные образы из своих кукол. И если такой человек пришёл к вам в темку и указал на огрехи, которые, по его мнению, имеют место быть... да спасибо вы ему скажите за это!

Критикующие мастера формируют у нас, простых смертных, чувство стиля, сравнительные фото мейков побуждают обращаться к мейкаперам, чьи работы действительно аккуратны - а казалось бы, совсем недавно нас устраивал разведённый на лице куклы грязинг, а кривые линии являлись верхом совершенства)) Так же и с аутфитами: внимание к деталям помогает лучше воплотить желаемый образ, а несколько голов, как известно, лучше, чем одна...

Так с какой стороны вам обидно? Главное - за что? Ну учтите советы знающих людей и возлюбите своего парня ещё больше ;) Серьёзно, не вижу никакой проблемы.

По сабжу. Я - в основном "батарейщик", фото выставляю крайне редко, но в основном это по причине ленивой жопы: выезжать на тематическую фотосессию у меня либо катастрофически нет времени, либо просто западло, а гераневый треш выставлять совсем не хочется - потому хотя бы, что и на чужих фотках этого не люблю (за исключением технических). А так - адекватную критику воспринимаю с благодарностью, за неадекватную (в смысле, с переходом на личности и припоминанием мне прошлых грешков) троллю, няки принимаю со счастливой моськой (:

_________________
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
shtuchka,
за критику я только благодарна, тем более она на самом деле была конструктивной и по делу. А расстроилась... Видимо, в тот момент, когда призналась самой себе, что мне, оказывается, важно и чужое мнение, хочется, чтобы мой любимец нравился не только мне. И откуда такое тщеславие только берется? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:27 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 20:12
Сообщения: 1340
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Отмечен на карте
Отзывы: 62|1|0
Фидбека хочется всем, иначе не было бы раздела "Наши фотосессии".
Хобби дорогое, как ни крути, и профит, хотя бы в виде комментариев к фото должен быть.

_________________
со мной:
X Cora-FCE Nephelin BR, Clementina-Amber Pure Spirit VS, Donatella Crow-Dollshe Amanda Beauty, Brian Fox-Dollshe David Kuncci, Craig Raynor-Dollshe Rey Lewis, Little Shiny Star-Soom Ai, Dalila-Soom Breccia Soul Stealer


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 21:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 11:26
Сообщения: 1282
Откуда: Kyiv
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 2|0|0
Anastasia_Shch
вы действительно зря расстроились. критика хороша, если она выглядит в виде напутствий и советов, а не "все уг". к тому же, допустим красивые фотографии - это круто и хорошо, если можешь сделать такие кадры. хотя порой сделанные более простыми фотоаппаратами иногда ни чуть не хуже. но ведь кукла хуже или лучше не становится. она такая как есть. ваша, идеальная и любимая.

я, допустим, расстраиваюсь немного, когда у меня не выходит сделать хорошие кадры и показать настоящую красоту любимца. и расстраиваюсь, когда в темах с фотками у него больше 5 ответов не собирается. но люблю я его не меньше от этого. и тут важно просто для себя признать, что да, ваш кукложитель для себя, для души, но чертовски приятно, если другие оценят. но даже если не оценят, меньше любить своего жителя вы не станете, а значит нет проблемы :roll: (закрутила как :lol: )

_________________
"In the Light universe, I have been darkness. Perhaps in the Dark Zone, I will be light"

дома: Soyala (HZBjd - Guhu), Hanmei (Serenadedoll - Suu), Masheng (Plasticmoon - Teru v.1), Donovan (Universedoll - De'Ath)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:14 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:47
Сообщения: 1281
Пол: Женский
Отзывы: 101|0|0
Лис
Pleasure, little treasure. Все, все... молчу как рыба об лед. :?

Lissabra
Цитата:
Слесарь-гетеросексуал, встречающийся с учительницей русского языка

Да,да ... не фиг о принцах бдсмщиках мечтать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:28 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
xatshe,
ох, спасибо за участие, даже неловко как-то :oops:. Естественно, меньше обожать моего любимца я не буду, тем более теперь я вижу, насколько у всех разное отношение к подобной ситуации. Будем жить дальше и постепенно совершенствоваться (для себя в первую очередь :)).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка