Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Anastasia_Shch
какой ты переживательный человечек, оказывается)
не знаю, как по куклам, просто сам я особой критики не получал, по фанфикам было кое-что. Опять же, фанфы я пишу для себя, выложил один, ради интереса, сказали, что пишу не плохо, стал дальше выкладывать. Да, приятно, когда хвалят, интересно, когда видят недочеты, тогда, вроде бы и учитываешь мнение читателей, но ведь все равно стиль письма остается твоим, не меняется под чье-то "хочу так".
А ведь фотосеты, которые здесь, на клабе, выкладываются- зачастую делаются не мастерами, а простыми смертными, опять же, для души. Некоторые радуют юмором, некоторые тем, как хранители к своим куклам относятся, на каких-то да, согласен, есть и шикарные костюмы и потрясающие постановки с сотнями мелких деталей и такими фонами, что только тихо вздыхаешь, думаешь, что-то вроде: "да и мне бы хорошо что-то этакое замутить... Я ж, в принципе, могу!..", а потом сам себя обвиняешь в том, что руки из ... ну не из плеч растут, время реально утекает непонятно куда и далее по списку, но потом видишь, как любимое создание мило уселся на подоконнике и счастливо хватаешься за телефон/фотоаппарат, лишь бы заловить тот самый момент, то самое выражение лица... Опять же-для себя. Да, бывают такие моменты, когда хочется из штанов выпрыгнуть, чтобы всех удивить и покорить, но, мне кажется, тут больше заморочки хранителя. У меня, например, целых 2 блокнота с самыми разными проектами и заморочками, вот только когда я буду их реализовывать-не понятно)
Сам я довольно часто видел и отработанные до мелочей образы и фотосеты с маленькими просмотрами и комментариями, которые читаешь и думаешь:"Люди, да лучше бы вы мимо прошли, чем такую грязь писать", и домашние гераньки с кучей "мимими...няняня... Прелесть!", и такие фотосеты, когда да, все реально подходит, сделано красиво и комменты под стать. Опять же- что создатель, что комментирующий-просто люди, со своими мнениями, которые могут как совпадать, так и расходиться.
Не переживай из-за комментариев, все люди разные. Даже мастера не всегда бывают правы. Например, если ты чувствуешь, что мейк у твоего парня именно такой, каким ты его видишь, что бы ни говорил тебе мастер, ты не пойдешь его переделывать. Потому что в душе с этим не согласна, потому что для тебя-он такой. А иногда какой-нибудь проходящий мимо новичок скажет:"вот бы ему кожаную куртку с "рваными" джинсами, ему б пошло" и если где-то внутренне ты с этим мнением согласна, то немного изменишь стиль своей куклы. Однако, при всем этом, менять своего любимца ты будешь ориентируясь на себя, на свои желания и свой вкус, а не по советам Васи Пупкина, который будет создавать тебе образ.
к чему я все? Да к тому, что своего любимца ты не предаёшь. Ты ведь тоже смотришь иногда по сторонам и видишь, как красиво накрашены актрисы в кино, например или как заплетены волосы у девушки в метро и хочешь сделать тоже для себя. Что же ты, получается, предаёшь себя, если чувствуешь, что тебе это подходит и украсит? Нет. Ты просто делаешь себя лучше. Ведь менять себя, свой внешний облик-это интересно для себя же самой, а кукол не сможет так измениться сам, ему нужна помощь хранителя, чтобы изменить прическу или гардероб. Так же и с любимцами: если ты сама согласна с каким-либо советом и знаешь, что последовав ему твой кукленок станет только лучше и краше, ты не предаёшь его, ты меняешь свое создание в лучшую сторону. Так что, все же здесь ты опять же придерживаешься своей политики и делаешь что-то для себя.
надеюсь, мне удалось донести свою мысль...

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:50 
 Ключевые слова:
Коварное Восьминогое
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:42
Сообщения: 1952
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 50|2|0
Anastasia_Shch
Почему вы противопостовляете "кукол для фото в уникальном образе" "куклам для себя". Звучит так, будто бы человек, который прикладывает все усилия что бы найти мейк, подходящий именно его представления; сшить одежду именно такую, какую он хочет; сделать фото, что бы точнее передать именно задуманный образ... это не для себя? Типа владеть куколкой можно для себя, а играть с ней публично это уже ради лайков и почесываний? И если вам нужна поддержка, что бы играть у батареи, зачем утверждать такое на форуме где очень много людей любят играют публично?)

_________________
~Грибной дождь ☂ ~ Одежда и ткани с принтами~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 23:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
DucAn,
Мысль понята ;)

Niki-Bs,
Я хотела узнать мнение других форумчан, не более того. Предложить два крайних варианта пришлось, чтобы было, что обсуждать. Описанная мной ситуация - всего лишь одна из иллюстраций, и мне не нужны поощрения со стороны, чтобы "играть у батареи", с этим пока сама справляюсь :roll:.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 00:24 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
DucAn
ППКС, очень хорошо сказано!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 00:35 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 05:56
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 139|0|0
Folly
Цитата:
Да,да ... не фиг о принцах бдсмщиках мечтать.

Лично я ничего против принцев-бдсмщиков не имею. А вот о принце-гее-бдсмщике у меня мечтать как-то не получается, извините уж :lol: Предпочту натурала :mrgreen:
А вот кто-то любит и простые истории маленьких человеческих жизней и расстраивается, что многие эту любовь не разделяют. И я считаю, что слесарь тоже имеет право на жизнь. Даже интересно было бы посмотреть на него, соседствующего со стотыщлетними вампирами на белых конях))) Тем более, что...
X слесарь тоже может оказаться принцем и бдсмщиком


Anastasia_Shch
Реагировать на критику - это нормально) Не стоит расстраиваться, в этом нет никакого предательства.
Может, такое сравнение и не совсем уместно, но это как если тебе скажут, что у твоего кота излишний вес и ему пора на диету. Один раз скажут - отреагируешь остро, может быть, даже огрызнешься. Три раза скажут - задумаешься. Десять раз скажут - отведешь кота к ветеринару. Ветеринар подтвердит - посадишь кота на диету.
Что здесь неполезного в критике веса кота? Это же в итоге на благо ему же. Это же не значит, что ты не любишь своего кота.
Да и человек в принципе настроен на то, чтобы прислушиваться к критике. Мне кажется, что это вполне естественно)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 09:07 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Lissabra,
Про кота отличное сравнение! Я посмотрела на ситуацию с новой точки зрения, спасибо!

И все же, друзья, давайте по сабжу, чтобы темка не сползла к обсуждению ситуации единственной и уже окончательно засмущавшейся персоны ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 12:38 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:47
Сообщения: 1281
Пол: Женский
Отзывы: 101|0|0
Lissabra писал(а):
Лично я ничего против принцев-бдсмщиков не имею. А вот о принце-гее-бдсмщике у меня мечтать как-то не получается, извините уж :lol: Предпочту натурала

У каждого свои недостатки. :mrgreen:

Цитата:
А вот кто-то любит и простые истории маленьких человеческих жизней и расстраивается, что многие эту любовь не разделяют.

Так можно расстраиваться бесконечно читая, смотря телевизор. Почему не падает рейтинг чернухи, скандальных историй и бульварного чтива.
Мне лично такое скучно, так же, как скучны те "простые" истории, что Вы упомянули. Да, я люблю треш, стеб - это чисто личное предпочтение. Я считаю, что у отношений и любви пола нет, не важно м+м, ж+ж, ж+м или вообще соло у шеста/ с шестом - главное, что бы история нашла отклик в душе, либо это очень технично сделано. И есть еще много "или-и" за что в итоге цепляется взгляд.

Цитата:
Тем более, что... слесарь тоже может оказаться принцем и бдсмщиком

Или конем П. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:23 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
Не вижу в примере противоречия. Ничего не делать ради лайков и тельняшку рвать ради них же - две стороны персонального комфорта.
Я не интроверт, но меня вполне устраивает, что нафиг никому не сдался.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 16:41 
 Ключевые слова: вопрос обсуждение
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 21:01
Сообщения: 709
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 22|0|0
Anastasia_Shch писал(а):
Вопрос такой: важно ли Вам, чтобы Ваших кукложителей оценили, восхитились "вкусно приготовленным молдом", его неповторимым образом, эксклюзивной одеждой/мейком/прочим, играют ли роль победы на выставках/конкурсах, или Вы создаете образ для себя, а попутно делитесь или даже вовсе не делитесь красотой с окружающими (например, потому что заядлому интроверту приятнее общаться со своей куклой, а не с подавляющим количеством людей)? Что первичнее - чувство, что сообщество тебя признает, что кукла занимает определенную ступень в негласной "форумной иерархии", или всё же осознание того, что кукла идеально тебе подходит, а нравится она окружающим или нет, абсолютно неважно? Считаете ли Вы, что кукла - это способ самовыражения, вид искусства, место ей на витрине и на отфотошопленных фотографиях, сделанных профессиональным фотоаппаратом, или это способ релаксации и объект для беспардонного тискания и таскания за собой по всей квартире? Или что-то среднее, из области "всё и сразу"?


Для меня Римма это способ релаксации путем самовыражения, проявляющегося при восхищении окружающих "вкусно приготовленным молдом" )
Хотя "вкусно приготовленный" еще очень впереди)
Не знаю, как это объяснить...
Это как родители, которые гордятся своими детьми. Но рожали они детей не для комплиментов от тетенек и дяденек, а потому что хотели, чтобы у них был ребенок. (только вот молд, бедные, выбрать не могли) Вот и я такой родитель, радуюсь своему ребенку и комплиментам ему и моим умениям одеть ребенка от окружающих. В смысле "умения одеть ребенка" в принципе, а не "одеть ребенка от окружающих". :lol:

_________________
Дома - Ирисандра (Resinsoul Tang head + D.I.M. G.S.E. body) Рионна (Withdoll Emma эльфоверсия) Рорук (Withdoll Fenrir) Витя (Minifee Shushu)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 21:25 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 15:30
Сообщения: 487
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
Да, мнение у меня, собственно, такое же, как у всех. Изначально моя кукла существует только для меня. Остальное-появится со временем. Когда я в первый раз увидела мою будущую бжд Риннео (Тогда еще, естественно, имени не было) моему знанию о Бжд как хобби от силы была неделя. Ни о каком клабе я и понятия не имела, зашла на Доллмор через Бжд группу Вк. И даже не знала, что ее фото можно будет выкладывать где-то. Но в первый же момент я поняла, что мне она нужна. Для себя, не для ''похвастатьсяфотографиями''. Долго смотрела на нее и мечтала. Потом узнала о клабе, зарегистрировалась, нашла много прочих фирм-производителей... Но никто не мог ее заменить. Долго мечтала, смогла ее заказать, ждала. Она у меня меньше месяца, мы еще плохо знаем друг друга, но я считаю ее лучшей. И у меня до сих пор сохранилось то понятие, что выбранная мной Бжд именно мне и нужна. Не ради фото и признания всеобщего.
Но, естественно, раз я все же здесь, я с удовольствием выкладываю и буду выкладывать ее фотографии. Однако никогда не буду делать что-то с ней ради ''публики''.
Перечитала, что настрочила. Не стать мне писателем.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 14:22 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Anastasia_Shch
Тут многие пишут про то, что критика полезна, приводят в примеры толстого кота, которому станет лучше, если его посадить на диету, и все такое.
Однако есть нюанс. Коту с ожирением действительно в большинстве случаев лучше похудеть - точнее, найти, в чем причина, потому что лишний вес часто сигнализирует о проблемах со здоровьем.
Но мне непонятно, почему надо прислушиваться к критике со стороны, когда речь идет о вашей кукле. Потому что у куклы не может быть проблем со здоровьем, и своим нежеланием что-то в ней менять вы никак не сделаете ей хуже.
Поэтому, мне кажется, к критике можно прислушиваться - если у вас есть такое желание, но вы вовсе не обязаны это делать. Так же, как и говорить "спасибо", кстати.
shtuchka писал(а):
На этом форуме попадаются настоящие мастера своего дела, которые способны создавать шедевральные образы из своих кукол. И если такой человек пришёл к вам в темку и указал на огрехи, которые, по его мнению, имеют место быть... да спасибо вы ему скажите за это!

Все это правда, но это работает только если вы действительно хотите что-то менять в своем любимце.
В противном случае благодарить тут, как мне кажется, не за что. Только вы можете решать, как должна выглядеть ваша кукла.


По сабжу: да, конечно, брала своих ребят для себя, комментируют их фотки очень мало людей, мне кажется это немного странным, но не расстраивает. При этом я знаю, что есть достаточно любителей моего самого первого "поселенца", да и у единственной дамы есть свои поклонники.)

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 19:15 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Terra
тут есть ещё один маленький нюанс: актуальность/неактуальность критики не только для владельца куклы, но и для, такскть, зрителя. Если хозяин играет именно что "для себя", фотографии куклы постит раз в сто лет по обещанью - это одно. Но такого человека, кмк, и критиковать-то никто не будет. А если фотографиями его куклы весь фотораздел завален, и в клубной теме они через каждый пост, логично, что остальные, кто это наблюдает, захотят высказать своё мнение, и не всегда оно будет приятным ;)

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:28 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Энпи
Это понятно, ясен хрен. Мне просто показалось, что ТС не совсем о такой ситуации говорит.)

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2014, 21:32 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 00:04
Сообщения: 1212
Откуда: Париж, Франция
Пол: Женский
Отзывы: 25|0|0
Энпи и остальные форумчане,
меньше всего я хотела стать предметом всеобщего раздражения. Я человек адекватный, но не заметила, как чрезмерно увлеклась. На ликсах мне всё популярно объяснили. В любом случае, злого умысла у меня не было. Прошу прощения у тех, кого обидела, рассердила, достала. Больше таких ошибок не повторю.

(Уважаемые модераторы, знаю, что сообщение не по теме, но пусть немного повисит, пожалуйста).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 00:37 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:06
Сообщения: 701
Откуда: Украина, Киев
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 4|0|0
Anastasia_Shch
Да вы больше ликсы читайте, там и не такого понапишут.
Забейте, серьезно. Анонимность - штука пьянящая, обосрут и не заметят. Бывает.)

_________________

мои куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 05:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Цитата:
А если фотографиями его куклы весь фотораздел завален, и в клубной теме они через каждый пост, логично, что остальные, кто это наблюдает, захотят высказать своё мнение, и не всегда оно будет приятным

Да даже и в этом случае. Захотят высказать свое мнение - пусть высказывают (желательно в вежливой форме), прислушиваться или нет - личное дело владельца куклы. Имеет право выкладывать свои фото в том количестве, в котором это разрешено правилами раздела, и в том виде, в котором она его устраивает, если кого-то это раздражает - пусть валерьяночки попьет. Никто тут никого развлекать не обязан.
Anastasia_Shch, напишу в личку, а то и так слишком много лакомств для гиен, они от счастья совсем ошалели.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 06:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:09
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Anastasia_Shch тема интересная, выскажу свое имхо, не конкретно про вас, а в "общем".

Кукла - арт-объект. Выражает ли она ваш внутренний мир, ваши пристрастия к конкретным персонажам или историям, ваше умение шить/вязать/рисовать/клеть, ваши способности к поиску и "добычи" нужных вещей, ваши постановочные способности, ваше умение и возможности для фотографирования (или все перечисленное вместе) - не важно, так или иначе, тем или иным способом, она - объект для вашего творчества, для ваших усилий, проявление вашего вкуса, в чем бы все это ни проявлялось. А вот вы сами - субъект социального общества. И как любому члену социума вам необходим отклик, поддержка и общение, даже если вы искренне считаете себя интровертом, общение вам все равно необходимо, в противном случае вы бы жили на необитаемом острове без кукол и интернета в абсолютном одиночестве ;). И уж точно бы никогда не зарегистрировались на клабе :) Все остальное - будь то похвала, лесть, критика или поливание грязью - не более, чем следствие социального общения. Оно не имеет никакого отношения к вашей кукле, к выбранному молду, качеству фотографий и дороговизне одежды. Любому человеку, постит он фото, пишет что-то или комментирует, необходимо внимание со стороны социума к его персоне, это заложено природой, от этого никуда не деться, вот только каждый добивается этого внимания по-свойму. Кто-то "ударяется" в работу: сложное шитье, дорогие аксессуары, модные фотографии & etc, кто-то пишет стотыщ комментов везде подряд, кто-то пишет меньше, но старается написать так, чтобы его "заметили": здесь облить грязью самый простой вариант. Лесть тоже подойдет, но тогда ее надо писать избирательно, например, у уже "раскрутившихся" членов сообщества :) По-настоящему искренних комментариев, критических или нет - крайне мало. А вот ваша реакция на них - это только ваша реакция, она также не имеет никакого отношения к кукле. Вы можете игнорировать комменты или принимать их к сведению, это будет исключительно ваше решение, продиктованное вашим характером и вашим опытом, а также вашим желанием "внимания". Что же касается "предательства" ... предать арт-объект невозможно. Если вы творчески развивающийся человек, то со временем вы бы сами заметили недостатки в вашей работе, даже если бы жили с куклой наедине и нигде, никому и никогда ее не показывали. Другими словами, если кот толстый, то хороший хозяин заметит это сам, пусть не сразу, но сделает выводы и примет решение. Критика (объективная) может этот процесс ускорить, за что ей спасибо, также ускоряет процесс развития наблюдение за творчеством других людей (в смысле, сравнение с другими котами), но ничего не поможет, если хозяин не восприимчив, и ему на самом деле на здоровье кота наплевать. Короче, не переживайте. С вашей куклой все в порядке, вы не предаете ее, вы ее развиваете. Рано или поздно, так или иначе. А по-настоящему обидно может быть только полное отсутствие каких-либо комментариев вообще, ибо если вложены усилия, то всегда хочется, чтобы их заметили, но это опять-таки следствие необходимости социального общения, и не более чем.

Эмм... ну понятнее у меня не получится объяснять ^^'''

_________________
История рождения
Фотоохота
Поболтаем? мир вокруг куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:13 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Всё, что связано в моей жизни с бжд, я делаю только для себя, мне это интересно. Я не считаю это эгоистичным, просто это часть моего самовыражения. Я никогда не ориентируюсь при выборе очередного молда на его популярность, мне просто нравится и всё. Если кукла посмотрела на меня с промок или фотографий, я обращаю на неё внимание. И тут популярность молда не имеет никакого значения. Я не могу сказать, что в моём кукольном списке нет популярных молдов. Просто они все мне очень нравятся, и каждый из них прошёл многолетнюю проверку на устойчивость интереса. Но это уже связано с материальными возможностями.))
Комментарии и критика для меня лишь приятный и полезный бонус, не основной мотив для творчества и пополнения коллекции.

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 16:47 
 Ключевые слова: вопрос обсуждение
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 854
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 55|0|0
Вообще непонятна страсть наших людей-от модных девушек до бабок на лавочке-критиковать ближнего (и дальнего) своего. Критикуют все подряд, похоже, в меру своего развития. От манеры лузгать семечки до названия научных трудов.
Причем большая часть критиканов свято верят что делают богоугодное дело,раскрывают глаза несмышленышу на его недостатки..И тот, вдохновленный критикой, тут же станет примером всяческих совершенств и всю жизнь будет благодарен критиканствующему товарищу. И даже упомянет его в мемуарах.
На самом деле подобная критика нужна исключительно самому критикующему, в целях поддержания штанов... самооценки,то есть. И больше никакого смысла в ней нет.

А вообще-то,думаю,"всеобщее признание" приходит как раз тогда когда делаешь для себя.И с удовольствием. Какова бы ни была работа на публику,но если за ней ничего не стоит кроме жажды признания ничего не выйдет.

_________________
принимаются заявки на лечебные пиявки...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:00 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Dorothy писал(а):
Имеет право выкладывать свои фото в том количестве, в котором это разрешено правилами раздела, и в том виде, в котором она его устраивает, если кого-то это раздражает - пусть валерьяночки попьет. Никто тут никого развлекать не обязан.

Могу ответить на это только то, что открытый форум - ресурс публичный, в связи с чем "право имеет" не только владелец куклы, спамящий без передышки её фотографиями, но и все остальные пользователи ресурса. Он имеет право выкладывать фото в любом количестве и качестве, разрешённом правилами, а юзеры, эти фото лицезреющие, имеют право высказывать всё, что они думают об этих фото и об этой кукле в любой форме, разрешённой правилами. Никто ничьими куклами восхищаться не обязан. А то какие-то двойные стандарты получаются :roll:

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:30
Сообщения: 3663
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 180|0|0
Энпи, как-то Вы избирательно читаете. Я об этом же и написала: каждый вправе выкладывать столько фото, сколько позволяют правила раздела, каждый вправе высказывать свое мнение об этих фото. Но это не говорит о том, что владелец куклы обязан к этому мнению прислушиваться.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:36
Сообщения: 1095
Откуда: Минск
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
Anastasia_Shch, не расстраивайтесь. И поймите, что в целом, к вам не отнеслись с таким негативом, чтобы убивать за фото) Эти ваши эмоции от первой куклы, такие безудержные восторги... :) Все через это проходили, большинство относится с пониманием, а со временем, сами увидите, чувства притупляются и прочие куклы воспринимаются уже более спокойно. Мне очень нравится пост Konoko, согласна с каждым словом. Критика - это возможность реально оценить качество собственных фотографий и равняться на лучших, а вовсе не предательство. Поверьте, каждому приятно смотреть на хорошо проработанные образы, которые впоследствии захочется поставить в пример. Так почему бы не попытаться хотя бы сделать так, чтобы от ваших кукол все ахали? Ведь самой как приятно будет.


З.Ы. И вот что... Меня одну смешит, как большинству отписавшихся пофиг-пофиг на общественное мнение?))

_________________
"У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление" (с)


Последний раз редактировалось Blood_Dragon 13 авг 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
флейм


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 20:45 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Так. Тема не о критике как таковой и отношения к ней, а о важности/не важности чужого мнения для автора. Заканчивайте рассматривать конкретную ситуацию, автор уже все про неё сказал.

shtuchka устное предупреждение за флейм. Выражайтесь, пожалуйста, корректнее, нормальным языком.

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 21:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:12
Сообщения: 119
Откуда: сочи
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Если человек выставляет фото своей куклы и ему обидно, что его не комментят , то уж точно он играет не только для себя )


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:25 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Konoko, как мне нравится Ваш коммент. Без всякой лести :D
Прибавлю к этому немного от себя: на самом деле "собирание лайков" - это ведь тоже игра "для себя"; кукле, я думаю, всё равно, собирает она лайки или нет :P

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 16:15 
 Ключевые слова:
Netaruell
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:41
Сообщения: 2616
Откуда: Тюмень
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Lissabra
оффтоп удален.

Когда модератор приходит и говорит "заканчивайте оффтоп", продолжать - как минимум неуважение и к модератору, и к ресурсу в целом. Больше устных предупреждений не будет.

_________________
В этой жизни - здесь и сейчас - кто-то смотрит на мир изнутри моих глаз(c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 11:42 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 17:11
Сообщения: 13
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Простите за простыню! Наболело ))
Пожалуйста, не кидайтесь тапками, это ИМХО, это все распространяется только на меня и я ни от кого не требую такого же взгляда на действительность.

Хоть тема создана давно, мне впервые захотелось ответить.
Поясню. В хобби я недавно - моя первая кукла только едет ко мне, в планах несколько кукол (но меньше 10). Но до этого я много читала о бжд, видела и тискала в руках (я любитель выставок, фестивалей и прочих интересностей). У меня некоторые знакомые ими увлекаются, соответственно, много рассказывают, а одна девушка подсадила на клаб, потому что перед покупкой моей первой куклы я много чего читала на тему, чтобы не ошибиться с выбором (как с выбором фирмы - подвижность, цвет тела и т.п., так и с остальным, все же за бжд ухаживать сложно, много тонкостей, не хотелось своими неопытными руками испортить такую красоту).
Я тоже интроверт и сильно переживаю из-за всяких незначительных вещей - кто что скажет, как отреагирует и т.п. И каждый раз не знаю, как реагировать, потому что говорить "нет" у меня получается плохо. На слабое "нет" мало кто реагирует. И тогда я просто съедаю себя сожалениями о своей бесхарактерности (например, когда по работе "просят" помочь забесплатно, я много времени теряю или когда на рынке вместо "дух морковок на суп" взвешивают 1,5 кило). А если я становлюсь настойчивей - может возникнуть конфликт, что расстраивает меня не меньше.
У меня много увлечений, на самом деле, бОльшая часть - непонятная для магглов. Не знаю... может, это и наложило отпечаток. А, может, моя семья - когда я жила с родителями, у меня не было ничего "своего" - все брали в руки, смотрели, читали, в комнату врывались в любое время дня и ночи (и это делали очень интеллигентные, мягкие люди, которые даже слова "жопа" дома не произносили, не били, не ругались). И таким образом я разочаровалась во многом, что мне нравилось. Потому, что узнала от мамы, что: Гарри Поттер - невротик, у которого детская травма спровоцировала острый невроз; что у Драко Малоя уродливая квадратная челюсть и он поход на "голубого", что мои любимые красные штаны из Финляндии смотрятся как рыночная дешевка и т.п.

Поэтому я сразу для себя решила - куклы станут тем, что в старину называли словом "сакральное". Я их фото нигде никогда не выкладываю. Если и создаю альбом, то "только для друзей" (хотя и это пока под вопросом). И не пишу историй. Потому, что все истории, возникающие в мое голове важны и значимы только для меня, по моим сугубо личным причинам. Выставить - это как поделиться своими эротическими фантазиями, что ли. Причем в общественном месте.
Да и что тут описывать? Как мне нравится трогать ручку или ножку? Как я неумело кривыми руками пытаюсь красить своего первого йорика? Кому это интересно? Интересны красивые фото истории в проф платьях, сериалы в дорогих интерьерах. Это красиво, это эстетично, это искусство, я сама на них часами любуюсь. А моя эль в джинсах, сфотканный на цифромыльницу - зачем? Я даже, с какой-то стороны, понимаю тех, кто возмущается этой "геранью".

И вы, Anastasia_Shch, это прекрасно сформулировали своим чудеснейшим постом, за что вам огроменное спасибо! Я именно и хочу избежать этого эффекта. Когда хочется делать "напоказ", гнаться за внешним. Эта та причина, из-за которой я ушла из косплея - там ценят ТОЛЬКО дорогие и красивые костюмы и не заботятся о том. чтобы сделать фото постановочным, чтобы у людей была красивая мимика, красивые позы (ох, я фотограф и безумно ценю красоту любого человеческого тела в его уникальности, в манере двигаться, в изгибе шеи и т.п.).

Я буду перечитывать вас, когда будут находить приступы "похвастушек". ))

_________________
Не волноваться, а волновать!
Мэрилин Монро


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 13:53 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 07 дек 2013, 22:46
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 3|1|0
Кукол всегда надо покупать для себя, ведь часто они отображают то, чем хотим быть мы, или теми, кем никогда не станем

_________________
Narsha Girl - Cho Cho Narsha (Special Limited Edition - LE10) от Dollmore
Eudora + Coral (Special Limited Edition - Christmas 2013) от DollZone.
Продаю все!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:32 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 18:11
Сообщения: 44
Пол:
Отзывы: 1|0|0
Ну я никогда не заморачивалась. Когда я покупала, я, собственно, о понятии "молд" представления не имела. Влюбилась и все:) И всегда бжд была чем-то скорее личным, чем публичным


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: BJD: для всеобщего признания или "для себя"?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 16:04 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:00
Сообщения: 851
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
Кажется, мне ни туда и ни сюда. Да, мне важно, чтобы образы оценили конкретно близкие мне люди, те, с которыми у нас общие истории этих самых кукол, что-то нас роднит еще. А вот оценка Маш и Даш, которых я вижу впервые и никогда больше не увижу, без разницы. Т.Е. крупные пати и выставки -- нафиг, для себя и друзей лучше. Но вот друзья должны оценить.

_________________
Дома: Малекит (Resinsoul, голова Ai на теле Gang); Малышка (Souldoll Jang Hwa в нормале); Колосок (Realpuki Toki в натурал скине).
Ожидаю:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка