Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Где вы предпочитаете покупать кукол?
Фирма 36%  36%  [ 261 ]
Вторичка 12%  12%  [ 87 ]
И то, и другое 51%  51%  [ 367 ]
Всего голосов : 715
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:24 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Несколько раз натыкалась на рассуждения вида "никогда не куплю куклу со вторички" или наоборот "больше всего люблю кукол со вторички", и стало интересно, что любят обитатели форума - вторичку, фирму или и то, и другое, и, главное, почему?

Я имею ввиду не те случаи, когда куклу иначе не достать (снятые с производства, лимитки и т.п.), а больше интересует мнение относительно базовых кукол, которых можно купить у производителя в любой момент, именно вопрос предпочтения. Обсуждения такого плана уже много где были, но тему, посвященную непосредственно этому вопросу, я не нашла.

Я всегда предпочитаю вторичку. С недоступными причина понятна, но даже если кукла базовая, я первым делом просматриваю вторичку на предмет предложений. Если попадается бжд в устраивающем меня состоянии по подходящей цене, покупаю не задумываясь. Кукол и так выпускается очень много, зачем еще, если уже и так есть, и кому-то не надо. Мне нравится быстрота сделок, потенциальные возможности обмена, приятной цены, нужных изменений в скинтоне или красивого кастома, и, главное, какая-то история за спиной куклы. Особенно люблю приводить в порядок кукол в плохом состоянии (битых или просто неухоженных). Мне нравится ощущение обновления. ^^

Из моих бжд с фирмы только треть, и то, потому что на вторичке в тот момент не было подходящих предложений, или куклы только вышли в продажу.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:07 
 Ключевые слова:
Таки дА!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:04
Сообщения: 2926
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 42|0|0
Очень люблю покупать на фирме, и желательно с рассрочкой, чтоб ожидание было невыносимо длительным и томительным. Хотя обычно под конец не могу удержаться. чтоб выплатить побыстрее :))
Но первых кукол всех покупала на вторичке, так как ждать не хотелось. Да и сейчас купила бы, если б сильно понравилась кукла.
Но вторичка часто имеет сильно завышенную стоимость.

_________________
По всем позициям продажи- аргументированный торг


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:11 
 Ключевые слова:
юдзу
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 16:34
Сообщения: 1553
Откуда: Королёв
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 167|1|0
Из двенадцати кукол шесть со вторички (кто по частям, кто целиком), и шесть, соответственно, с фирмы. Видимо, 50 на 50 :D
Трое лимитки, трое базовые, но все появлялись по велению великого хочу при взгляде на фотографии, а не на промо) Просто хочу именно эту куклу)

_________________
Или волки, или мы.


Последний раз редактировалось police lime 04 апр 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:11 
 Ключевые слова:
БОБЁР ХD и местами жираф)))
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 08:03
Сообщения: 10738
Откуда: Саранск, Республика Мордовия
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 53|0|0
Мне больше нравится заказывать у фирмы, мне льстит, что куклу отливают лично для меня.))

Legend
Задумалась над Вашими словами. Верно, кукол и так очень много, а тут ещё каждый раз заказывают много новых... :cry:

_________________
Никогда не сдавайся.
Обращение на "Вы" прошу не считать наездом)) © Gemma


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:19 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 12:56
Сообщения: 2292
Откуда: Питер
Пол: Женский
Отзывы: 379|1|0
Вторички опасаюсь из-за возможной недосказанности или недопонятости. Отношение к дефектам у всех разное, для кого-то отклеившиеся ресницы проблема, а для кого-то и битое колено не беда. Ой, не заметила. Ой, этого вы сами ее поломали. Ой, а где вы видите зелень - это так, легкий загар.
Купила бы на вторичке у человека, которму доверяю или доверяет тот, кому я доверяю).
Купила бы на вторичке новую куклу, которую ждать с фирмы очень долго. "Очень долго" это когда действительно долго, а не пару-тройку месяцев).
Купила бы лимитку.
Купила бы очень понравившийся кастом.
Купила бы ради сплита - отнять нужную часть и перепродать оставшееся.
Купила бы при возможности лично куклу осмотреть.
И да, цена на вторичке чаще выше родной, а торговаться у мя не получается. Ну и доллшато, например, меняет побитые в дороге части. На вторичке поблемы пересылки - твои проблемы, побилось в дороге так побилось...

Из кукол три с фирмы, одна голова со вторички.


Последний раз редактировалось Мирра 04 апр 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:25 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 20:24
Сообщения: 1981
Откуда: Калининград
Пол:
Отзывы: 117|0|0
с удовольствием бы покупали кукол со вторички, но не всегда складывается.
всего со вторички у нас 3 головы и 3 тела. плюс несколько запчастей типа рук или зверолап. это на 12 кукол и одного йорика.
нравится то, что можно быстро кого-то купить, дефекты не пугают. попилить-долепить-покрасить без проблем.
единственно что - у нас 100% будет новый персонаж и наш мейк и образ, так что скорее всего не рассматривали бы покупку с каким-нибудь редким, хорошим мейком.

не нравится при покупках со вторички - цена.
когда к базовой или не очень редкой кукле добавляется +5 или больше тысяч (не считая приплюсованной доставки), то понимаешь, что лучше дождаться куклу с фирмы. дешевле и без риска.

_________________
совместный дайри, картинки и бжд - http://lilouie.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:06
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 5|0|0
А я не понимаю в чем разница..нравиться должна кукла, а не способ ее доставки. Новые можно купить только на первичке, некоторые куклы, вышедшие из тиража, только на вторичке, да и вообще много других факторов...
Конечно, сейчас первую хочется быстрее получить, не терпится очень, поэтому одну я постараюсь найти во вторичке, а вторая уже заказана у производителей :) Да, есть и шанс нарваться на недобросовестного продавца и попортить себе нервы, но что делать..? Я пока еще верю в людей :)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:34 
 Ключевые слова:
Left-hand path
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:27
Сообщения: 1591
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Со вторички хотелось купить только первую куклу, потому что пугала перспектива ждать месяца три, плюс отсутствие опыта с заказами, всё казалось очень непонятным и сложным.
Сейчас предпочитаю фирму. Во-первых, на вторичке меня удивляют цены. Часто куклу, сменившую уже трех хозяев, продают по цене выше той, что у фирмы указана. Удивительно, но факт! Или продают по той же фирменной цене или с незначительной разницей, то есть, куклы почему-то совсем не теряют в цене от того, что они б\у. А ведь они желтеют, лучше уж подождать подольше и получить новенькую. А если кукла ещё и с макияжем, который не нравится, или с повреждениями, то это дополнительные расходы на устранение этих дел.
А что пугает во вторичке больше всего - так это "история" куклы и владельцы, которые со слезами на глазах продают "в хорошие руки". Потом ещё обвинят, что у тебя руки не хорошие, не-не, опасаюсь таких сделок.
Я могу взять со вторички куклу, которая является по сути новой, просто сразу не подошла заказавшему, но куклу, в которую кто-то уже вложил свою историю, я к себе домой не приглашу, меня будет напрягать разница прошлого и настоящего образа. Исключение теоритически возможно, если я давно слежу за жизнью куклы, она нравится мне в своём образе, и вдруг владелец решается на продажу, тогда я беру куклу, не меняя её истории... Но пока ничего такого не было).

_________________
Мои куклы в вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:46 
 Ключевые слова:
светить и жечь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 19:20
Сообщения: 1531
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 48|0|0
Первая кукла со вторички, ибо тогда я думала, что лимитки у сум все-таки лимитки :mrgreen: а куклу хотелось до крышесноса и желательно вотпрямсчас. Вторая с фирмы, третья 50/50, йорик заказывался, тело покупалось на вторичке. Потому, пожалуй, не выделю, где мне больше нравится покупать куклу. Да, на вторичке быстрее (не очень люблю ждать, поэтому стараюсь искать только по своему городу) и есть возможность полапать-покрутить. Но далеко не всегда там есть именно та кукла именно в том скинтоне и той комплектации, которая меня интересует. На вторичке стараюсь искать новое-некрашеное, и не отличающееся по цене от фирмы. Если сильно б/у или завышена цена, лучше закажу у фирмы.

_________________
.ılııllı.music is the universal language.ılııllı.
Старый ник - Fulmine


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:57 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Snufkin
Эмм,шарнирные куклы как предмет искусства и коллекционирования не могут быть б/у, поэтому цена как правило не занижается (если конечно нет повреждений), плюс у нас на форуме часто поднимают цену из-за того что не надо ждать.
Все кроме авторской куклы у меня куплены с фирмы, но только потому что их на вторичке не было, а были бы с радостью бы купила, ожидание мне не особо нравится, да и какое-то ощущение куклы с историей подогревает мой интерес, мне приятно осозновать что кукла проделала большой путь до того как попасть мне в руки, какие-либо дефекты я всегда могу убрать.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:58 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 02:07
Сообщения: 8096
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 806|3|0
Если кукла базовая и продается у фирмы - куплю с фирмы.
Ожидание меня не беспокоит совершенно, наоборот, за это время можно историю допридумывать, может быть, стафф какой-то заказать.
На вторичке могу купить, если уверена в состоянии + наценку приемлю в районе 10%, не более (на базовых кукол).

_________________
Куплю Soom MD Deneb. Куплю OE голову Эвклаза, хвост Везувии, крабо-руку Бикса.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 12:59 
 Ключевые слова:
InvisiblE CaT
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 19:37
Сообщения: 19103
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 1148|0|0
Покупаю и там, и там.
Со вторички быстрее, проще, но не дешевле практически никогда... В случае целой куклы это не смущает ни капли, но вот йорик или тело, если не горит, предпочту взять с первички.
Потому со вторички покупаю или очень надо, а ждать нет времени и желания, или очень понравившийся кастом.
Это если речь идет не о лимитках, конечно.
Посчитала: у меня, считая головы, 6 со вторички, 16 с первички.

_________________
Помогу с заказом в интернете
Нарисую мейк.
Дома 50+, и это не любимый размер.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:01 
 Ключевые слова:
Мясоед, улитковод, чайлдфри, а какой сегодня ты?
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:32
Сообщения: 7111
Откуда: Омск
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 179|2|7
Интересный вопрос, иногда задумываюсь об этом. Знаете, если отбросить такие варианты как супермегалимитка, вышедшая в свет пять лет назад в последний раз, то я предпочту фирму.
Поясняю. Я одушевитель, поэтому кукла с фирмы будет иметь преимущество как чистый лист, на котором можно написать свою историю. Какой бы красивой кукла не была, всё-таки новенькая меня прельщает больше.
Но, если (в виде особенного исключения) не хочется долго ждать или вариант какой-то хотелки на вторичке достаточно соблизнителен, и история тут не смущает, почему бы не выполнить свою прихоть? Хотя долго ждать, несколько месяцев продумывать детально образ куклы, ждать этот "чистый лист" - это здорово.

_________________
Контактег
X http://vk.com/sex_and_dolls

Помогу с заказом


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:11 
 Ключевые слова:
Мама мейн-кунов Кунжут Варкрафта и Пенелопы Круз
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 03:21
Сообщения: 1695
Откуда: Барнаул-Якутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 164|1|0
Для меня нет принципиальной разницы, где брать куклу, треть моих кукол именно со вторички. Если кукла с фирмы, то интересно наблюдать, как она обретает характер, образ. Если со вторички, то интересен процесс притирки друг к другу и к другим жителям. Мне иногда кажется, что "вторичные" куклы, приехав, вздыхают с облегчением:"Ну вот я и дома!". Да еще, мне, наверное, везло с продавцами (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!).

_________________
Ангельское терпение требует дьявольской силы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:12 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Выбрала последний вариант.
Все зависит от куклы. Побаиваюсь нашу вторичку, если честно. Несколько раз слышала о неверном описании: несовпадение цвета разных частей одной куклы, хотя на фото это не было заметно; пятнистое изменение цвета; сколы и царапины. У меня куклы хранятся практически в коробке, куда ни свет ламп, ни дневной свет, ни животные не проникают, так что даже 2-х летняя сумовская тушка за 2 года не изменила своего цвета и не перестала быть розовым поросенком. Потому привыкла верить описанию. Если написано, что состояние куклы идеальное-не возникает подозрений, что это может не соответствовать действительности. Иностранной вторичке больше доверяю. С нашей вторичкой стараюсь выбирать варианты с возможностью личной встречи и осмотром куклы лично.
Купила бы со вторички базовую куклу, которая понравилась бы. При этом наценка в 5к рублей часто бывает более, чем обоснована-услуги мастера по перетяжке/проклейке/мейку. В моей жизни случилась одна такая базовая кукла, которая была куплена на вторичке. Дороже, чем если бы я купила с фирмы, но это того стоило, мейк был шикарен, да и ждать не надо было.
Все же бжд - это не совсем игрушки, так что понятие б/у к ним не очень подходит. Мы же не играем ими как малые дети солдатиками. Хотя, конечно, все по-разному играют со своими бжд :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:17 
 Ключевые слова:
Left-hand path
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:27
Сообщения: 1591
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Мора
Предмет искусства - это если оно уникальное, а так - изделие из полиуретана, которое со временем желтеет, пачкается, а ещё возможны трещины и сколы, в общем, портится со временем, соответственно, старое должно быть дешевле аналогичного нового. Плюс это предметы искусства, с которыми чаще активно играют, нежели держат под стеклом, не могу сказать, что для меня бжд относятся к коллекционированию. Конечно, это только моя позиция, если люди считают, что это нормально - пожалуйста, но я предпочту фирму).

_________________
Мои куклы в вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:24 
 Ключевые слова:
электровеник
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 14:15
Сообщения: 4305
Откуда: Пушкино, МО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 173|1|0
На текущий момент - с фирмы. Ждать - не проблема.
Только один тиник со вторички, но он лимитный и в периуд продаж я не успела.
Со вторички особого криминала не вижу, но мне лень мониторить. Лимитки меня
не очень интерисуют, а вот покупать б/у базу за ту же цену (а то и выше) что и
с фирмы не считаю разумным.

_________________

Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу".(c)
Коллективка на Little Monica и Коллективка на Luts


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
ППКСну Snufkin
Мора писал(а):
Snufkin
Эмм,шарнирные куклы как предмет искусства и коллекционирования не могут быть б/у, поэтому цена как правило не занижается (если конечно нет повреждений), плюс у нас на форуме часто поднимают цену из-за того что не надо ждать.
.


Не могу с Вами согласиться. Базовая кукла, находящаяся в стоке, предмет не столько уникальный, сколько все-таки тиражный. Кастомный мейк, выполненный на высоком уровне, придает кукле указанные свойства. Фирменный мейк - относительно.

Лично мне предпочтительны куклы без истории, без макияжа, поэтому, конечно же, в моем случае абсолютное преимущество за первичкой.

_________________
Что ты! Граф добрый, мухи не обидит! Сатрап он и есть сатрап.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:37 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Snufkin, все по-разному играют с бжд. Изменение цвета может быть равномерным, тогда это и минусом считать трудно. А пачкаются... Не знаю, если честно, что надо делать с куклой, чтоб она испачкалась. Не в песочнице же с этими куклами играют.
Конечно, каждому свое, но далеко не все относятся к бжд как к просто игрушкам. Так что далеко не у всех владельцев куклы пачкаются, меняют цвет и трескаются.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:42 
 Ключевые слова:
Капитан Истерика
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:55
Сообщения: 1380
Пол: Женский
Награды: 6
Отзывы: 7|0|0
Всех кукол покупала с фирмы, все куклы базовые. Двух из них вообще не видела на клабовской вторичке(хотя нет, вру, как-то раз одну продавали, но на тот момент у меня уже была своя такая же), третью видела пару раз, но я в принципе не считаю нужным для себя покупать со вторички то, что я могу купить новым с фирмы.
На вторичке цены не ниже(иногда даже выше), чем у новых фирменных кукол, а риск нарваться на недобросовестного продавца не так мал, как хотелось бы. Единственный плюс вторички для меня состоит в том, что желанную куклу можно получить быстрее, но я все равно лучше пару месяцев подожду. Мне с фирмы покупать спокойнее)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:43 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 19:35
Сообщения: 139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Отзывы: 54|0|0
Предпочитаю вторичку.
Для меня предпочтительней БЖД с историей, их мне в какой-то степени удается "одушевить".
А вот с фирмы ни одна не прижилась, по приезду вижу только красивую полиуретановую куклу. Периодически "наступаю на эти грабли" и в очередной раз продаю :(
Окончательно "прижились" четыре БЖД - все со вторички (три из них с интересным образом/мейком).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:46 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Я предпочитаю фирму.
Из всего, что есть дома, со вторички один только сильно лимитный йорик.
Причин разных много. И первая, как бы параноидально это ни звучало - рекасты. Некоторые фирмы не дают к своим куклам и головам сертификатов (Соулдолл, например, не даёт сертификатов на отдельно заказанные йорики), некоторые куклы не бьются по базам данных. Я сама не настолько крутой знаток, чтобы по фото в интернете (если сделка не в своём городе) или при беглом осмотре куклы определить, а не поддельная ли она. Случаи попыток продажи рекастов под видом оригиналов были уже не единожды. Страшно, тятенька (с) , уж лучше я подожду чуть подольше, зато буду на все 100% уверена в оригинальности продукта.
Вторая причина, может быть, такая же параноидальная, но - зачастившие случаи мошенничества, самого разнообразного, по самым немыслимым сценариям и мотивам. Может быть, для кого-то сумма, уплаченная за БЖД, и не деньги, но я человек небогатый и не хочу ими рисковать. Не хочу, совершая покупку и оплачивая вперёд, сидеть и ломать голову, а не приедет ли мне необратимо испорченная кукла, а не приедет ли мне другая кукла вместо купленной, а вышлют ли мне куклу вообще. И если что-то пойдёт не так, я же в итоге виноватой и останусь - "раньше надо было думать, самадура что согласилась."
Третья, и уже объективная - наша чудесная почта. Если по её вине ко мне приедет побитая новая кукла с фирмы, для меня не проблема списаться с фирмой, предъявить ей доказательства, что кукла пришла битая, и стрясти сменные детали. Если ко мне приедет битая кукла со вторички, мне останется только поплакать и пойти к мастеру, если фирма не продаёт сменные детали отдельно. Да и скинтон у "пожившей" куклы обычно отличается от свежеотлитой, и свежая запчасть будет неминуемо отличаться по цвету от всего остального.
В общем, ещё много факторов, которые при выборе "вторичка - фирма" заставят меня сделать выбор в сторону фирмы.

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 17:22
Сообщения: 750
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 37|0|0
Snufkin
БЖД не игрушка в любом случае, и игра это не та игра что у детей. Да и кукла кукле рознь. Есть китайский поток, без особых изысков, а есть куклы мастеров. Вон Уноа тоже тиражные, но доставать тяжело. К тому же сегодня она в стоке, а завтра нет. Через несколько лет даже базовая кукла по каким-то причинам может стать уникальной.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 13:59 
 Ключевые слова:
Nightly Knight
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 16:42
Сообщения: 2156
Откуда: чёртовы кулички XP
Пол: Женский
Отзывы: 44|1|0
Мора,

оффтоп
X а я несогласна. Игрушка, да ещё какая! Только... для взрослых :) И играться в них можно очень по-разному.

_________________
Рыцарь не делает того, что противоречит его совести.

Все, кто дома - в профиле


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:00 
 Ключевые слова:
Моя семья и другие звери
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 16:43
Сообщения: 3801
Откуда: Москва, м. ул.Академика Янгеля
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 103|0|0
Мне, пожалуй, все равно откуда покупать. Фирма, если можно сейчас купить, вторичка, если протупила и прошляпила. Ну бывает такое со мной. Почти всех сумы из зодиакальной серии пришлось покупать со вторички, потому, как только на Амбер поняла, что хочу их всех. И мне все равно с какими проблемами они будут. Все можно исправить :)

Не могу сказать каких люблю больше, я даже не всегда помню где я их купила уже. Выбираю последний вариант.

_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:05 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:01
Сообщения: 369
Откуда: Москва - Красногорск
Пол: Женский
Отзывы: 119|2|0
Мора
Речь изначально, насколько помню, идет о базовых куклах в свободном стоке ;)

А через несколько десятков лет и мой старый нокиа из чулана может стать антиквариатом. Вот только кто СЕГОДНЯ его у меня купит на сто долларов дороже нового аналога?)

_________________
Что ты! Граф добрый, мухи не обидит! Сатрап он и есть сатрап.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:11 
 Ключевые слова:
Чистокровный гибридизатор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 21:14
Сообщения: 2175
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 244|0|0
Одной из моих кукол является малыш мсд со вторички....Взяла его из жалости,так как у хозяйки он был в самом что ни на есть ужасном состоянии,теперь люблю его больше остальных))мой выбор-вторичка...и кукла с историей и сформировавшимся характером и цена радует)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:14 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Последний вариант. Без разницы, откуда кукла, если в нормальном состоянии. Чужой образ и история хорошо стираются fairy и лаской. Со вторички ждать меньше, чем с фирмы, это плюс. Но базовые молды с фирмы, как правило, дешевле обходятся. В целом, если хочется не лимитку, а базовую куклу, сначала просматриваю вторичку, а потом иду на сайт компании.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 14:25 
 Ключевые слова:
Left-hand path
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:27
Сообщения: 1591
Откуда: Подольск
Пол: Женский
Отзывы: 33|0|0
Kisyabric
Про всех, конечно, сказать нельзя, но никогда не знаешь, как владелец понимает "идеальное" состояние))).
В некоторых случаях любое изменение цвета играет роль, это уже кому как.
На счет песочницы, только недавно видела на ДОА фотосет в пустыне, так что как знать :lol:.

Мора
Играют все по-разному, не скажите). Некоторые и детям покупают.
И я именно про то, что вы назвали китайским потоком без изысков (будь он хоть корейским), а не про лимитных, авторских, снятых с производства и других кукол, которых сложно достать по каким-либо причинам, такие условия, конечно, меняют дело.

_________________
Мои куклы в вк


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Фирма vs вторичка.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 15:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:34
Сообщения: 372
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
У меня и со вторички и с фирмы, примерно поровну выходит. Вторичку люблю, особенно если можно в своем городе доехать и все передать из рук в руки, на месте и посмотреть куклу. Даже с пересылкой по стране выходит быстрее, а ждать с фирмы очень нервно лично ля меня. Главный фактор, по которому я решаюсь на покупку - наличие нужной куклы.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка