Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Недолговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 16:21 
 Ключевые слова: мейк образ опрос
Белая собака
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:20
Сообщения: 1349
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 17|1|0
Остановись, мгновенье, ты прекрасно...
Ни для кого не секрет, думаю, что клир легко смывается ацетоном, стирается об одежду, пачкается о новые черные штаны без подкладки и бодро сколупливается длинными ногтями в порыве неловкой страсти. А под клиром же лицо куклы! Любителем блашинга и того хуже - пара недель бурного общения и вся красота начинает сползать...
С другой стороны, это дает огромную свободу, если умеешь рисовать. Захотелось перерисовать девочке макияж к новому платью - запросто. Мальчику нужны сурово сведенные брови для образа на пати, хотя обычно он дружелюбен и весел, пастель и клир решат и эту проблему.
Мне вот интересно, закрепляли бы вы мэйк и блашинг кукле *навсегда*, если бы была возможность выбора? Или все же возможность для изменения дороже постоянства?

_________________
живет Вэйн Карудас Солидор{orientdoll Tae} Ноа Габрант{orientdoll IL} Аркадия{Rosettedoll Violet} Далмаска{felix brownie} Лемурес{[MD/Oct] Alk} Розаррия{Rosettedoll Marguerite}


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:30 
 Ключевые слова:
Счастливая Устрица
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 21:08
Сообщения: 1481
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
О, мне какая тема актуальная - как раз сегодня закрепляла Люцику облезающий мейк. Вроде бы, ничего такого страшного, но я так перенервничала, что до сих пор еще в себя прийти не могу. По-моему, все эти манипуляции - замена/исправление мейка, перетяжка, модификации - ужасно мучительный процесс, и для человека, и для куклы. Хотя конечно же, все зависит от восприятия и кому-то это наоборот в удовольствие - и слава богу! Иначе откуда бы кукольные мастера взялись :)
Еще все зависит от того, умеешь ли сам рисовать мейки. Я вот не умею, а отправлять к кому-нибудь из специалистов в Москву из нашей Сибири - дело осуществимое, но непростое и нервное. Так что любые неполадки с уже существующим мейком приводят меня в уныние.
В общем, лично я бы с удовольствием сделала железобетонный мейк (и блашинг, если бы был)! Чтоб на всю жисть :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 17:59 
 Ключевые слова:
на ДП я - Умка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:19
Сообщения: 1670
Откуда: Россия
Пол: Женский
Отзывы: 87|3|0
Это самая больная для меня тема. Куклы нет, а я уже боюсь за сохранность мейк-апа. Тоже мечтаю о супердолговечном макияже, так как рисовать совсем не умею...

_________________
У каждой уважающей себя Мальвины есть запретный чулан. Но она же хорошая девочка (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:06 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:22
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Пражская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Постоянности не хотела бы) Своей поверх базового постоянно что-то рисую-крашу, и не закрепляю. потому что через день мне приспичит как-то по-другому её подкрасить) Если бы она изначально была без мейка, рисовала бы и закрепляла на всякий случай, но тоже с возможностью смыть через день)

_________________
Victims...aren't we all?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 18:11 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Нет, навсегда не стал бы. Мне очень нравятся дефолтные мейки, я хочу, чтобы они просуществовали как можно дольше, то есть смывать их специально мы пока не собираемся. Но мысль о том, что "когда-нибудь потом это придется менять" - она интригующая и увлекательная, а не пугающая. Но у нас сейчас лежит тренировочный йорик, и моя половина вполне успешно осваивает на нем мейки. Возможно, если бы облезший мейк означал квест "найти мастера, который работает в нужном стиле, объяснить, что мы хотим, тратить деньги и на какое-то время расстаться с головой" - я бы горячо жаждал закрепить мейк навсегда и не мучаться. А так... постоянный мейк мне кажется столь же неудобным, как и намертво закрепленные глаза, скажем.

Вот что бы мне хотелось закрепить навсегда - так это идеальный на мой вкус дефолтный блашинг Проводника (Gavin, Angell-Studio). он прекрасен, там ни прибавить, ни убавить, если когда-нибудь его придется восстанавливать - я буду хотеть того же самого, и даже мысль о том, что мы это тоже сможем сделать сами, меня не утешает. Это совершенство мне хочется сохранить раз и навсегда, не меняя ничего.
Но, кстати, только блашинг. При всей прелести его мейка я уже обдумываю "следующие варианты".

Кстати, пачкался он у нас об одежду - стирается чистящей губкой без последствий для клира и блашинга.

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:08 
 Ключевые слова:
aka Scott_Summers
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:27
Сообщения: 2562
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 105|0|0
на всю жизнь?.. ну, не знаю. вот покупал я Головастика (SSD Regen). с дефолтным мейком, очень уж он мне глянулся. а когда он приехал, меня чуть кондрашка не хватила. живу с мыслью о том, что летом его перекрасят. если бы мейк был железный, оставалось бы только продавать или менять ему голову - безрадостная перспективка, ага?..
и с этим вечным мейком нам была бы заказана наша сказка на пати)))) а так - перекрасимся и вперед)
не, я за смену обстановки, прически, раскраски и всего прочего)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 20:38 
 Ключевые слова:
сейнт ит кет
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 01:12
Сообщения: 6099
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 52|0|0
Ven, у вас есть тренировочный йорик? А в меня полетели тапки за одно желание им обзавестись :lol:

Вообще вопрос хороший.
Киска приехала с мейком, но там всего мейка - бровки, чуть-чуть обозначены губы и сделана внутренняя подводка у глазок. Всё. По-моему, ей больше и не надо, и я не вижу смысла этот мейк менять, разве что сотрется, но это маловероятно.
Будущая голова Сейнта... Вот честно, мне мейк вообще не хочется делать. Или попробую сделать сама, но очень легкий, еле заметный. Мне нравится это лицо в "чистом" виде, без мейка; нравится сама его скульптура, лепка. Он сам по себе настолько выразительный, что его трогать страшновато. "Намертво" закрепленный мейк? Да нет, наверное. Можно менять, и хорошо.
Блашинг парню делать придется, к сожалению, в любом случае, потому что гибрид. Но тут как кривая вывезет... посмотрим.

_________________
Ит: D/S`t_new, Lin: D/S`t_old, Фэб: D/Orijean DSAM32, Паскаль: D/S`t_new, Си: D/S`t_new P/Body, Кир: D/Pabo DSAM32, 5: D/S`t_new
Only Dollshe Saint


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:11 
 Ключевые слова:
Ancient dragon
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2008, 22:05
Сообщения: 2083
Пол: Женский
Награды: 2
Отзывы: 26|0|0
Хейди - с удовольствием бы закрепила навечно. И глаза тоже)))))

А для росписи и прочих опытов завела бы чистенькую "болванку".

_________________
ШитиЁ моЁ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:54
Сообщения: 925
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
О, да, я бы хотела закрепить всю эту красоту насовсем)) У моей девочки постоянный образ и меняться он не будет. Хотя, больше всего хотелось бы закрепить намертво блашинг. Он и от одёжки стирается и вообще от всего =/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:15 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 20:32
Сообщения: 171
Откуда: Тверь, Мск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 9|0|0
Я слишком люблю перемены, чтобы делать "вечный" мейк))) Я часто меняюсь, и мой мальчик меняется вместе со мной, возможно настанет день, когда привычный образ станет противоречить его сущности, и тогда мне кажется лучший способ - координально сменить всё, в том числе и мейк))) Так что меня в клире всё устраивает)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 21:32 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Пока Винс ехал ко мне, я всё мечтала, как хочу, чтобы его перекрасили. И вот он дома, приехал с пятнами от пастели по всему мейку. Пятна стёрла, в лицо влюбилась. Менять ничего не хочу! Буду как можно дольше сохранять родную краску. Когда настанет время перекрашивать попрошу сделать максимально похоже.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:16 
 Ключевые слова:
Totally SOOMed
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 15:00
Сообщения: 2086
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Награды: 2
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 340|4|0
Пока мои очумелые ручки не добрались до Мартина - наш лимитный макияж был цел и невредим. Но они-таки до него добрались... и я его молча перекрашиваю. Благо, мейкап или блашинг сделать - для меня не такая большая проблема.

_________________
Мейкап, ремонт, уход: СПб и Россия Посредничество в приобретении БЖД
Продам SOOM Minette
Продам SOOM Idealian72 River The Merry Monarch

Отзывы обо мне


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009, 22:17 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
мечты... мечты...
Если бы была такая возможность, то хотела бы, чтобы у моего Теруса мейк был вечным (мейк к слову дефолтный).
Но только у него. Остальным своим ожидаемым и будущим такого счастья не желаю. Будем экспериментировать)))

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:20 
 Ключевые слова:
Хельта
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:58
Сообщения: 5811
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 82|0|0
Я бы закрепила навсегда. Потому что считаю. что перерисовывать лицо куклы для какого-то пати - это эгоизм; а образ уже выбран, пусть бы остался навечно - я же знаю, что не изменю своей любви к этому лицу ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 18:58 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 19:12
Сообщения: 763
Откуда: Королёв
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 19|0|0
Я бы тоже закрепила навечно. Но не потому, что рисовать не умею, а потому что действительно, образ менять не собираюсь. Так зачем рисовать одно и то же...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 19:49 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:13
Сообщения: 78
Пол:
Отзывы: 12|1|0
я бы тоже выбрала оставить мейк навечно, тк он меня вполне устраивает, и ничего изменить я бы не хотела.
а еще меня устроил бы такой вариант - мейк можно было бы стереть какой-то опредеоенной жидкостью, и только ей, а все остальное бы его не брало. Было бы удобно - захотелось измений - купил чудо-жидкость и смыл. Но это наверно из области фантастики)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 20:16 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:09
Сообщения: 3559
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 49|0|0
Sheree, вот да-да-да, самый лучший вариант)
Я бы сделала "вечный" мейк только одной Хелене. Она с ним ходит где-то пол-года, и он просто охренителен (сорри за мой французский, но это ж надо так нарисовать, чтобы с промо даже не ассоциировали!), но, увы, уже начинает облезать. Нос серый и блестит. Перерисовываться будем к лету, и опять же у ree)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 21:24 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:21
Сообщения: 276
Откуда: Эдмонтон, Канада
Пол:
Отзывы: 0|0|0
либо я не человек, либо Сард реально демон - но у него дефолтовый мейк уже год скоро держется, ничего нигде не смазалось, не потёрлось, ничего.... О_о (но я его и за лицо не лапаю)
Мейк перерисововать не буду. т.е. один раз и навсегда. Другое дело что дефолтный мейк мне _очень_ редко нравится.

_________________
Алексей/Авери Лавгард - Soom Sard - Night Odyssey
Эмилия Лавгард - NotDoll Bleu Citron

Лидия - Volks F-35
??? - Soom Iv x2


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 16:43 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Ох какая больная тема....
Ясону бы я точно не отказалась от "вечного мейка", притом дефолтного.
Но уже перерисовывать приходилось раза три( Рисовали правда то же самое. Ну вот и нафига? Лучше б чтоб держался, ну или хотя бы чтобы не был так нестоек, что реально соскребается от случайного касания ногтем(
Вот ведь у простейших Барби куда более стойкий мейк. При желании перерисовать можно, но случайно куда меньше вероятности повредить.
Удивило в свое время, что у таких кукол, как БЖД, такая ненадёжная раскраска :cry:

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 17:21 
 Ключевые слова:
Хельта
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 18:58
Сообщения: 5811
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 6
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 82|0|0
А вот вопрос пор существу... Сколько максимально держится дефолтный мейк в среднем? Скоро ли облезает? Сколько держится авторский мейк? Я слышала, устойчивость мейка зависит от слоёв клира - чем больше клира, тем быстрее мейк отвалится, причём в буквальном смысле этого слова - как толстый слой побелки со стены ))
Что скажут профессионалы?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 18:48 
 Ключевые слова:
МагЪ и сволочь
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 10:40
Сообщения: 4896
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 9
Отзывы: 59|0|0
Helle
Полгода уже как держится дефолтный. Перекраса не требуется. (т-т-т)

_________________
Не надо меня злить. Я в гневе неприятен.
а Дукан, извиняюсь за выражение, самоуверенная гадость...(с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 19:11 
 Ключевые слова:
Чиффа.
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 14:53
Сообщения: 1421
Откуда: Москва, ВАО
Пол:
Награды: 2
Отзывы: 3|0|0
Helle, 7 месяцев держатся дефотный мейк и блашинг от АС (соблюдаем меры предосторожности, не хватаем за лицо руками) и мейк Унидолла. 5 месяцев дердится мейк от ДОд и Фэйриленд. Необходимости что-то подправлять пока не было.

Miralynx, Удивило в свое время, что у таких кукол, как БЖД, такая ненадёжная раскраска
Ну, БЖД же позиционируются как "полностью изменяемые" (customizable) - даже в определении бжд есть этот пункт. )) То бишь возможность изменений - одно из качеств, определяющих куклу. Поэтому мейк "на века" противоречит самой идее БЖД - и, все-таки, нужен не всем, что видно хотя бы по этой теме. Оптимальным было бы то, о чем рассуждает Sesshomaru - возможность при желании мейк закрепить.

Ket263, нет, мы были единодушны - тренировочный йорик необходим )) Опять же - говоря по теме - менять мейк большинству наших кукол мы в перспективе планируем, причем сами, так что надо же на чем-то учиться. ))

_________________
Шьем на заказ для БЖД, любые размеры.
Магазин готовых вещей.
В базе данных


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 01:35 
 Ключевые слова:
Weird talking cat
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:53
Сообщения: 5817
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 413|2|0
Темка в тему ;) Я выбирала кукол и первого, который месяц дома, и второго, который только через месяц приедет к сестре, исключительно по йорикам, т.е. искала фотографии некрашеных кукол и тогда определялась с выбором. С Анжи мне повезло - он Кробидолловский, а по мне так у них одни из самых красивых дефолтных мейков, и я с ужасом думаю, что мейк облезет. Пока признаков нестойкости не подает )) Тем не менее, считаю, что "на века" не есть гут, а вдруг что-то измениться в ваших с куклой отношениях, ее образ трансформируется, тогда и мейк естественно нужен будет другой... А вот блашинг, которого у нас пока нет, но в перспективе будет, хотелось бы закреплять, чтоб подооооольше держался!
Ven Правильно, тренировочный йорик должен быть! Сама о таком мечтаю...
Ket263 А в меня полетели тапки за одно желание им обзавестись - ужас-то какой! :) Не слушайте никого, будет возможность обзавестись - не упускайте! )))
(*мысли вслух* вот только чуточку жалко тренироваться на головке бжд, нельзя ли чем-то заменить?..)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 21:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну при желании, я не вижу препятствий в том, чтобы сделать более долговечный мэйк, используя акриловые краски и акриловый же лак вместо клира


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 21:35 
 Ключевые слова:
Rioky это тоже я
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:29
Сообщения: 1839
Откуда: Москва (ВДНХ)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|2
Aspring писал(а):
Ну при желании, я не вижу препятствий в том, чтобы сделать более долговечный мэйк, используя акриловые краски и акриловый же лак вместо клира


Это не поможет, акрилом не сделать румяна и тени, а мейк чаще всего облезает со щек, носа, лба. И акриловые краски сильно впитываются в резин, даже после смывания остаются следы.

Цитата:
А вот вопрос пор существу... Сколько максимально держится дефолтный мейк в среднем? Скоро ли облезает? Сколько держится авторский мейк?


Нет никаких показателей. Любой мейк может облезать быстро или наоборот не облезать - всё зависит от того как вы юзаете свою бжд. Дефолтный или авторский - все дефолтные тоже людьми делаются, в каких то фирмах его закрепляют сильнее, в каких то могут забыть поклирить(и такие случаи известны). У меня год кукла живет с фирменным дефолтным мейком, выглядит как в день приезда, отлично. Столько же времени покраске спящего личика этой же куклы, моей работы - тоже без изменений. Но я не целую своих кукол, не трогаю их за лицо, одежду шью чтобы одевалась не через голову.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 00:41 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Aspring
Клир ведь тоже не специализированная для бжд штука. Это тот же лак-грунт, часто используемый моделистами. Не знаю, насколько он именно акриловый, но назначение у него то же, что и любых других финишных покрытий. К тому же Mr. Hobby - одни из лучших мировых производителей товаров для художников и моделистов, соответственно их товары качественнее многих других. ^^ Но в общем, мейк, сделанный красками, не сильно долговечнее, чем мейк, сделанный пастелью. Блашинг еще может быть, а вот насчет мейка не уверена. Очень важно как именно он делался, как была обработана поверхность, как нанесен грунт/закрепитель, сколько слоев и пр. При правильном обращении любой мейк хорошо сохранится. ^^

Цитата:
Это не поможет, акрилом не сделать румяна и тени, а мейк чаще всего облезает со щек, носа, лба. И акриловые краски сильно впитываются в резин, даже после смывания остаются следы.

Аэрографом с полпинка. А еще существует метод тампования, им можно и без аэрографа, хотя эффект конечно будет хуже. И если сделать хорошую подложку и использовать нормальные краски, то не въестся.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 13:47 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:13
Сообщения: 249
Откуда: Киев
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Я как раз очень дружу именно с модельной химией и с моделями, почему сообственно и упомянула про акрил. Моя любовь - акрил Vallejo. Про то что акрил бывает въедается - (главным образом красно-коричневые цвета), так ведь в данном посте речь идет именно о долговечном мейке, который НЕ будет смыватся. Вот эмаль для моделей - вот уж точно въедается так въедается. На модельках акриловые краски держатся прекрасно, несмотря на очень-таки активное юзанье. Правда, фигурки предварительно обезжирены и прогрунтованы, это дает большую стойкость окраски. Грунтовкой покрывать бжд конечно никто не будет, но отдельные участки под покраску точно по ширине мазка теоретически возможно. И еще раз подчеркиваю, я рассуждаю именно о мейке который делается раз и навсегда. А у mr. Hobby я грунтовку люблю. А метод тампования люблю больше аэрографа, не надо выходить на балкон и нету вони вокруг.:)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:11 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Я из тех, кто хотел бы закрепить мейк пусть не навсегда, но на очень долго. Страдаю от того, что он стирается.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:22 
 Ключевые слова:
Rioky это тоже я
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:29
Сообщения: 1839
Откуда: Москва (ВДНХ)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 188|1|2
Legend писал(а):
Аэрографом с полпинка. А еще существует метод тампования, им можно и без аэрографа, хотя эффект конечно будет хуже. И если сделать хорошую подложку и использовать нормальные краски, то не въестся.


Аэрографом, да. Но не так много художников пользуются аэрографом, а тех кто делают это красиво можно по пальцам пересчитать. И покраска аэрографом ровнее и долговечнее, но как правило - ярче, не всем нравится такой мейк.
Метод тампования, для бжд, мне кажется вообще не вариант. Им чаще пользуются на авторских куклах, и результат совсем не то.
Видимо некоторые фирмы не клирят до покраски, несколько раз я смывала базовые мейки, для перерисовки и краска вокруг глаз и брови въелись в резин, даже небольшое зашкуривание не помогло (это были АоД, Доллзон)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не долговечность блашинга и мейка
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 22:37
Сообщения: 1332
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 101|1|0
я бы покрыла чем-нибудь навсегда закрепляющим дефолтный мейк моей вампирской девочке от ДИМ... знать бы чем :? Чтобы ничего не растеколсь и не испортилось


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка