Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 23:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 08:41 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
D600 лучше не брать - форумы пестрят жалобами на заводские неполадки :cry:

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:51 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
izlom

Вы не представляете, как я вам благодарна :P В голове все стало на свои места, а то металась от Никона к Кэнон, от кита к тушке, да и с оптикой непонятно.
На вторичке у нас нет ничего, так как город маленький, а по почте не рискну. Возьму тушку Nikon d7100 и к нему пока один объектив 50мм для учебы и знакомства с фотоаппаратом.
Вот такой увидела: Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.4G - около 12000. Подойдет для съемки кукол, детей и портретов? ( для начала) Или лучше 50 mm 1.8d (4700) как вы посоветовали ? Разница большая будет ?
И еще вопрос ( извините за такое их количество, но вы действительно кладезь информации :P ) какой объектив смотреть для съемки прыгающей собаки? Просто у нас тут море и в наличии ныряющий туда лабрадор , а пыталась что- то снять, так мажет мыльница беспощадно. 17-55 2.8 за 35к. подойдет? Я так понимаю он универсальный?
Репортерско- шабашные :))планы есть, так как на всех мероприятиях друзей ( крестины, д.р. и прочее)я почему- то всегда фотограф со своей Сонькой. Недавно позвали на крестины, сказали фотограф будет. А по приезду гордо вручили зеркалку Samsung , и попросили поснимать ( у тебя ж получается типа) . А я в ужасе , ни одной настройки не знаю, так еще и объектив практически без зума ( в церкви с кучей народа это что- то) Это был кошмар:)Мазало страшно при малейшем движении , пришлось ползать наглым образом впереди всех, под носом у попа:))Теперь хочу быть готовой к фразе " пощелкай, у тебя ж получается:)))
P.s а насчет того, что хорошая камера не дает автоматом хорошего фото я знаю. Папа всю жизнь фотографировал еще на ч/б пленочные фотоаппараты достаточно профессионально ( свадьбы, линейки в школе и т.д). А потом в комнате с красной лампочкой это все проявляли :) Вот хочу купить нормальный фотоаппарат и поехать у него поучиться .


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 09:55 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina писал(а):
D600 лучше не брать - форумы пестрят жалобами на заводские неполадки :cry:

на масло с затвора на масленице.
у пятерых знакомых д600, все в пределах нормы. Опять же по гарантии чистят бесплатно, и после 1-2 чисток баг пропадает.
Главное же раздуть интернет молву. Испокон веков затвор пачкал матрицу на любых камерах. А вот тут приспичело резко начать жаловаться.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 11:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Casablanka писал(а):
izlom
Вот такой увидела: Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.4G - около 12000. Подойдет для съемки кукол, детей и портретов? ( для начала) Или лучше 50 mm 1.8d (4700) как вы посоветовали ? Разница большая будет ?

50mm f/1.4G очень крутое, по сути топовое стекло. У него красивая картинка, он резкий и с красивым боке. НО он один из самых медленных 50мм на рынке. Он отлично подойдет для съемки всего, если это не носится на скорости, да. Насчет разницы. Она будет, весьма заметная. НО не на трехкратную цену. Хотя, с другой стороны, купив один раз 50mm f/1.4G другого уже не захочется. Купив же 50 mm 1.8d(который по скорости, к слову очень быстр) когда-нибудь захочется 1.4 (G или D). СИльней бокешка, мягче картинка, выигрыш в светосиле, например в съемках в потемках. Есть аналог от сигмы - брутальный SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM. Большой и красивый кусок стекла и металла. Он наоборот очень быстрый. НО надо выбирать экземпляр, что бы не мазал, или мазал совсем чуть чуть. Это весьма сложно. Впрочем из 50mm f/1.4G тоже выбирать самый резкий в магазине. Не бойтесь наглеть, Вы покупатель. Пусть несут пачками стекла.
Для кукол f/1.4 вот совсем не нужно, для них Вы все равно будете прикрывать диафрагму до 2.2 хотя бы.
Для примера(правда на ФФ проф, там размытие сильней, ГРИП меньше): На 1.4 снятый кадр. Практически вся модель в одной плоскости, в ГРИП только прядка волос и немного ноги , А вот на гелиос 81н, соответственно на f2.0. Уже можно жить, хотя размытия тоже хватает.Т.е. для кукол сверх светосила не нужна.
А вот для человеков, животных, и вообще для фото всего, такая светосила только на пользу. Картинка объемней и благородней, да.
Но опять же, F/1,4 полтос это на стоп большая светосила, соответственно где то в 1.5 раза меньший грип, и соответственно столько же мазни фокуса.
У меня сейчас у самого распутье. Хочется быстрый и резкий и точный штатник, и понимаю, что оптимальным будет Nikon AF-S Nikkor 50mm f/1.8G за 7к. Но когда ты уже имел не одно и не два f/1.4 стекла, на 1.8 соооовсем не хочется переходить((( Вот и думаю ща на подолше у знакомых одолжить Nikkor 50mm f/1.4G что бы затестить в боевых условиях. Мой нынешний Nikkor 1.4d просто бешено быстрый, но на 1.6-2.5 диафрагме жутко софтит(грубо говоря мылит). ПРи этом на 1.4 отличная резкость, но мягкая картинка(все же тебе не всегда нужна художественная картинка), а на 2.8 уже как то не круто снимать на полтос то.
Casablanka писал(а):
И еще вопрос ( извините за такое их количество, но вы действительно кладезь информации :P ) какой объектив смотреть для съемки прыгающей собаки? Просто у нас тут море и в наличии ныряющий туда лабрадор , а пыталась что- то снять, так мажет мыльница беспощадно. 17-55 2.8 за 35к. подойдет? Я так понимаю он универсальный?

17-55 2.8 стоит брать только в случае если вы действительно зарабатываете фото и Вам нужен аналог 24-70 на фуллфрейме. ИНаче смысла вкладывать круглую сумму в этот зум я не вижу. Это далеко не супер универсальный зум, он просто покрывает все популярные фокусные для съемки в помещении. Он реактивный... и все. Т.е. когда тебе нужно точно не упустить кадр, а красивость картинки где-то далеко на 3-4 плане. Собаку можно спокойно снять и на фикс. Просто ногами придется подходить и отходить. К этому можно спокойной привыкнуть. Я уже не один десяток событий отснял на фиксы, ничего, не жалуюсь. В конце концов, у Вас будет многопиксельный кроп, Можно спокойно подрезать картинку, если фокусного не хватило и вы далеко стояли. В пределах разумного конечно. Но 4 мпикс уже достаточно для качественной печати на формато до 25*30, а для интернетов и подавно.
После мыльницы все будет неожиданно быстрым, и в тоже время может показаться менее точным(хотя это неправда, просто ГРИП намного меньше). Фигачим сериями, при съемке быстродвигующихся объектов это решает не меньше, как и скорость автофокуса. Один из 4 кадров точно попадет. ВОт и все. Со временем научитесь попадать без брака с первого раза)
Впрочем, если зум хочется и деньги позволяют, то можно посмотреть на очень неплохой тамрон - Tamron SP AF 28-75mm f/2.8 XR Di LD Aspherical (IF) http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=984965&hid=90613 . Он будет слегка поуниверсальней(хотя широкого угла нет, жалко, но не критично), но медленней. Плюс к нему действительно надо быть аккуратным, т.к. это пластик фантастик, скорее всего ни одной металлической детали)).
Casablanka писал(а):
Репортерско- шабашные :))планы есть, так как на всех мероприятиях друзей ( крестины, д.р. и прочее)я почему- то всегда фотограф со своей Сонькой. Недавно позвали на крестины, сказали фотограф будет. А по приезду гордо вручили зеркалку Samsung , и попросили поснимать ( у тебя ж получается типа) . А я в ужасе , ни одной настройки не знаю, так еще и объектив практически без зума ( в церкви с кучей народа это что- то) Это был кошмар:)Мазало страшно при малейшем движении , пришлось ползать наглым образом впереди всех, под носом у попа:))Теперь хочу быть готовой к фразе " пощелкай, у тебя ж получается:)))

Сейчас мы выбирали вовсе фиксы - объективы без зума воообще). Опять же стоит не забывать, что в помещении без вспышки съемка - веселое занятие в любом случае и даже стаб не спасет, ведь люди то двигаются, не только фотограф. Самые крутые и дорогие зумы имеют светосилу в f/2.8 это ровно в упор, что бы снять с внешней хорошей вспышкой без дерганья исо. В Вашем же случае просто придется дергать исо сильно, и потом давить шумы. Это неизбежно. Конечно, Вам скорее всего тогда дали камеру с китовым зумом скорее всего, они все темные, но все же.
Ну и да, стоит не забывать, что хорошие светлые зумы имеют макс трехкартный зум. Все что покрывает больше - темнота и мыло.
К слову у самсунга нет как таковых зеркалок, есть беззеркалки, т.е. практически бесшумные камеры. Будьте готовы к тому, что в церквях и на концертах Вас просто погонят вон за шум от хлопков зеркала и затвора.
Casablanka писал(а):
P.s а насчет того, что хорошая камера не дает автоматом хорошего фото я знаю. Папа всю жизнь фотографировал еще на ч/б пленочные фотоаппараты достаточно профессионально ( свадьбы, линейки в школе и т.д). А потом в комнате с красной лампочкой это все проявляли :) Вот хочу купить нормальный фотоаппарат и поехать у него поучиться .

Живо представил картину маслом, олдскульный отец, для которого пленка все, выдает дочери: "ты мне была как брат, а потом я увидел у тебя цифру"))

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 15:37 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:47
Сообщения: 772
Откуда: Сочи
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
izlom
Спасибо вам,так подробно все объясняете. :) Голова уже квадратная от количества информации,но хоть что-то стало понятнее.
50mm f/1.4G -этот возьму первым,потом буду смотреть,чего будет не хватать. Тамрон посмотрела,учту.
А олдскульный отец действительно,повертел в руках купленную мамой мыльницу самсунг,спросил у нас что-то на инопланетянском языке про ИСО,выдержку и диафрагму,типа где это все тут выставляется.Мы сказали,что он фотографирует сам,так папа заявил, что им только комаров на стенах давить :lol:
Я пошла в магазин за Никоном 7100,так тушки все разобраны.Продавцы расхваливали очень Canon 70 D,говорят Никон серийную сьемку медленней делает и видео у него ужасное и вай фая у него нету (еще открывашку для пива забыли прикрутить :lol: ).На вопрос,почему ж тогда Кэнон в наличии,а Никон раскуплен-смутились и бросили меня терзать:))Хотя тот тоже классный такой и экран откидывается сенсорный.Но помня ваш расклад не повелась :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 17:17 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Casablanka
Если вам горит серийная съемка, это или к 7д(стоит кстати примерно как 70д, но вместо новомодных примочек, она более ориентирована на проф, и имеет старые проф примочки) от кэнона или д300с(пулемет с 12 мпикс корпус как у д700, разве что профи советовать) от никона, они уже давнопризнанные скорострельники. Это, конечно, очень круто, чувствовать в своей руке автомат, а не камеру, но на практике эту огромную скорострельность раз в полгода юзаешь. Я так свой д700 только пару раз разгонял до его 8.5 кадров в сек. Чисто на пробу. На практике это не удобно. Т.к. если у камеры скорострельность 4-5 кадра сек, можно комфортно жить в режиме серийной съемки, и просто спокойно убирать палец если нужен 1 кадр, или продолжать держать, если нужно несколько. Когда скорострельность выше, даже не желая этого, ты почти всегда делаешь хотя бы пару кадров.
70д свеженький кэнон, обычный, свистелок перделок добавили да. Камера хорошая, но еще недостаточно подешевевшая со старта продаж. Так что через годик(если , конечно кэнон вдруг революцию не сделает в кроп сегменте, что очень вряд ли), 70 д можно будет и впрямь советовать, да.
Как аналог они очень удачно Вам его подсунули, да. они прямь в лоб лоб, ага.
Видео у никона не ужасно, обычное оно. Кэнонокропы тоже не блещут. Это же не Фуллфрейм все же, в конце концов. Вайфай штучка спорная, но миленькая, по сути нужна лишь для дистанционной съемки(если есть айфон, да). Причем срабатывание где то через секунду "слегка" портит впечатление от этой функции. А так, практически к любой модели фотоаппарата продаются пультики на ебее, 90 рубликов. ПО афтофокусу все же д7100 впереди, хотя и не сильно. Сенсорный экран не от легкой жизни все же. Хотя с таким можно фокусироваться в лайв вью прикольно, тыкая пальцем куда надо. Опять же, вроде круто, но зеркалки вроде о другом.

Насчет отца - очень удачно подметил. Сложно воспринимать камерой то, что не дает никаких возможностей фотографу. Все же она лишь инструмент. Мыльница в этом случае как палка выглядит. Ну очень надо извернуться, что бы ее применить.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 18:52 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
у меня D300s
скорострельность не мешает, не скажу, что избыточная, чаще снимаю по 1 кадру и лишь изредка серии
он мне довольно случайно достался, не думала на полупроф переходить, но не пожалела ни разу
особенно после того как поняла, что лучше разориться на хорошую оптику (105 и 24-70, только ширик теперь хочу еще - не хватает на кропе 24) плюс накамерная вспышка - хватает и на детей, и на природу, и на кукол

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 19:18 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina
насчет скорострельности - каприз человека, переехавшего с 4.5 на 8 кадров сек. Всегда включен серийный режим, да. Хотя 8 кадров сек крайне прикольная штука в спорте. Хотя 11 кадров д4 вообще сказка в этом плане.
d300s вроде тоже разгоняется до макс скорости только с бустером. Я не путаю?

Не тяжело с 24-70 ходить?))

П.с. сижу как на гвоздях, долгожданный 180мм 2.8 затрекался в Московии. Надеюсь, не встрянет и к концу следующей недели доберется до меня.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 20:27 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
izlom
бустер - это доп батарейный блок? у меня нет такого и максимальную скорострельность не замеряла - даже интересно стало, как-нибудь попробую

я настолько привыкла к весу фотоаппарата (105 объектив тоже не пушинка), а особенно сейчас, когда по темноте на всякие детские события еще и внешнюю вспышку цепляю, что как-то попал в руки D3100 кит (попросили проверить-настроить), то показался игрушечным :))) ко всему привыкаешь
был у меня как-то взбрык на тему "надоело таскать тяжести, куплю для путешествий мыльницу", а потом поснимала маминой мыльницей детей (и ведь неплохая мыльница у нее) и потом такое разочарование при обработке фото - ни RAW, ни четкости... так что я лучше потаскаю тяжести :) а если совсем не хочется себя обременять, то есть 18-200 объектив, он поменьше

о, 180 - круто! потом расскажите пожалуйста как он

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 22:50 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina писал(а):
izlom
бустер - это доп батарейный блок? у меня нет такого и максимальную скорострельность не замеряла - даже интересно стало, как-нибудь попробую

я настолько привыкла к весу фотоаппарата (105 объектив тоже не пушинка), а особенно сейчас, когда по темноте на всякие детские события еще и внешнюю вспышку цепляю, что как-то попал в руки D3100 кит (попросили проверить-настроить), то показался игрушечным :))) ко всему привыкаешь
был у меня как-то взбрык на тему "надоело таскать тяжести, куплю для путешествий мыльницу", а потом поснимала маминой мыльницей детей (и ведь неплохая мыльница у нее) и потом такое разочарование при обработке фото - ни RAW, ни четкости... так что я лучше потаскаю тяжести :) а если совсем не хочется себя обременять, то есть 18-200 объектив, он поменьше

о, 180 - круто! потом расскажите пожалуйста как он


Да, батарейный блок. На д300с и д700(и д800 и некоторых старых профах, да) тушка разгоняется до максимума только с ним, да еще нужно, что бы в бат блоке спец аккамуль был.
Насчет веса - проф тушки (д200-300, 700-800-2-3-4) ОООчень сбалансированы. Держа в руках, ты гораздо легче воспринимаешь этот грандиозный вес. Д700 еще на 150 грам тяжелей д300с. Но на него после д90 было совсем несложно и накладно переходить.
Самое веселое, что д90 с батблоком и тяжеленным цельнометаллическим пленочным 28-85 весит меньше, чем д700 без примочек с самым простеньким 1.8 полтосом. Вот так в руках держа обе камеры , это понятно. А в работе все наоборот. Даже больше скажу. Снимая свадебку на д90, у меня рука начала отваливаться уже через 3 часа, и я наскоро отцеплял все примочки и по возможности пользовался вспышкой в коммандном режиме. А тут намедни выдержал 9 часов съемки подряд, ходя с семисоткой со всеми примочками и тяжелым 28-85. Бодрячком, причем это весело, учитывая тот факт, что вылез снимать после месяца болезни, еще еле волоча ноги даже по дому за чаем.

Если хочется компакт, то лучше беззеркалку взять с матрицей такого же кроп фактора. Или лейку, да)

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:36 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
izlom
беззеркалку лучше фуджи? много хорошего о них читала (по сравнению с аналогами)
на лейку пока не заработала :lol:

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:52 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina
Ну есть Fujifilm X100S, его прям конкурентом лейки называют. Но он походу без сменного объектива, но в комплекте тоже ничего такой. Другой вопрос, что цена завышена на него..

Алсо. Хочу к лету выпендриться у купить nikon fm2 или fe. Только еще сканер нужно будет, ага. Будет еще и пленочный дружок. Прихватить на него какой нить благородный старый нон аи ширик, и таскать как тревел камеру.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 23:55 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina
Еще сониевские беззеркалки любят, к ним есть безболезненные переходники на совковые стекла. А благодаря фокус пикингу, фокусироваться с этих камер даже удобней чем на зеркалке современной(на экране подчеркивается то, что в фокусе). Хотя, современные dslr вообще сложно назвать камерами для ручных стекол. На фф даже годных фокусировочных экранов не продают, что бы хоть как то компенсировать.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 00:45 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina Забрал вчера утром 180мм.
http://izlomdoc.diary.ru/p193780181.htm вот тут чуток написал, и первокадры

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 21:18 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 00:00
Сообщения: 230
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
Ребят, пожалуйста, подскажите. муж сегодня абсолютно внезапно для меня(иначе и вопроса бы не было) сделал мне сюрприз - купил Nikon d3100(это меня устроило более чем, поскольку я совсем новичок и про марку прочитала тут), а вот объектив он взял AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6 G ED VR (он в фотиках еще хуже чем я разбирается). Собственно вопрос: насколько все плохо и что я, дочитав кучу умной литературы, смогу из него выжать?

_________________
Довольно долго буду отсутствовать на форуме, прошу не блокировать.

Дома: FeePle Jury 2012 head+Soom SG body - Вилья, Сонечка - BeYours YeRong, Dollstown Momo - Клара , Iplehouse Миша и Изабель, Fairyland Шушенька, сиротливый йорик Ньюта


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 00:49 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Izme
В качестве кита - универсала Ваш муж сделал правильный выбор. Это лучший современный кит. Насчет выжать - зависит уже от Ваших задач. На первое время очень неплохой вариант.
Только, ради Бога, снимайте людей и кукол на зуме(т.е. на фокусном 60 - 105).
А насчет выжать воообще, когда познаете... Ну... как ширикоугольный, если сильно не увлекаться пейзажиками, пойдет. В остальном, весьма темноватый, светосила типично китовая.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=7776350&clid=502 Вот этот дружок Вам в первейшие покупки, когда слегка прокачаетесь в фото.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 01:16 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
насчет юзабилити 180мм ...
Шевеленка! много ее, даже на более коротких, чем 1/200 выдержках. И не скажу, что у меня руки трясутся,просто видно, что объектив слабо подходит для съемки объектов вблизи. Всяких бегунов в 10-15 метрах как нефиг делать снимаю.
Ну и да, зима, темень, выдержка короткая = высокое исо. А я зажрался, фыркаю на шумы на 1200-1600 исо, хотя они примерно такие же, как на д90 при 400 исо.
Вообщем, я хочу лето, да)
Хотя размывает, конечно, божественно)

Roosha (Dollmore Roo) by izlomdoc, on Flickr

Johanna (Unoa Sist) by izlomdoc, on Flickr

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 09:51 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2012, 00:00
Сообщения: 230
Откуда: Кострома
Пол: Женский
Отзывы: 15|0|0
izlom
спасибо огромное, успокоили)) а то настолько отзывы неординарные про него.. и мужа-то расстраивать не хотелось)) буду учиться, ибо для этого и брали - хочу вручную) советы приму к сведению))

_________________
Довольно долго буду отсутствовать на форуме, прошу не блокировать.

Дома: FeePle Jury 2012 head+Soom SG body - Вилья, Сонечка - BeYours YeRong, Dollstown Momo - Клара , Iplehouse Миша и Изабель, Fairyland Шушенька, сиротливый йорик Ньюта


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 10:45 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
izlom
спасибо за отзывы и советы!
очень красивые фотогафии получаются
а насчет шевеленки (я ее даже и не увидела толком ;)), так может со штатива попробовать и тросик спусковой?

Izme
3100 хороший стартовый фотоаппарат, а 18-105 у меня есть, не настолько он плох (китом шел к d50 моему), я первое время только им и снимала, это потом начала экспериментировать с 60mm и т.д.

а мне теперь широкий угол нужен и мучаюсь с выбором объектива - светосильные стоят как пол самолета, а темный не хочу - мне в помещении снимать нужно

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 13:12 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
maslenkina писал(а):
izlom

очень красивые фотогафии получаются

спасибо)
maslenkina писал(а):
а насчет шевеленки (я ее даже и не увидела толком ;)), так может со штатива попробовать и тросик спусковой?

Ну на этих кадрах нет ее, но далеко не всегда выходит с первого раза кадр без шевеленки, да.
У меня штатива нет нормального, только убогий трипод, который не выдерживает семисотку со 180мм. И да, тут еще нужен предподьем зеркала, т.к. семисотка хлобыщит зеркалом так, что были смазы даже на нормальном штативе при длинной выдержке на сигме макрике.



maslenkina писал(а):
а 18-105 у меня есть, не настолько он плох (китом шел к d50 моему), я первое время только им и снимала, это потом начала экспериментировать с 60mm и т.д.

Его сейчас уже к тому же немного подновили, так что еще лучше небось версия была с д3100.

maslenkina писал(а):
а мне теперь широкий угол нужен и мучаюсь с выбором объектива - светосильные стоят как пол самолета, а темный не хочу - мне в помещении снимать нужно


ЛОл, ирония судьбы, но на кропы как раз шириков хватает, и стоящих не как крыло самолета.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8258785&hid=90613 Вариант раз
Еще сигма есть 10-20 - вариант два.
В конце концов можно выпендриться и взять зенитар 16мм фишай. На кропе весь фишай исчезнет практически. Но он ручной, да)
Ну и самьянги ручные пачками есть ширики, очень хорошие к слову. НО опять же ручные все

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 22:29 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
izlom
спасибо за совет, посмотрю
правда, у меня пока только опыт с родными стеклами никоновскими, ни токину, ни сигму не пробовала
да и 20 тыс тоже деньги немалые, хотя по сравнению с никкор 16/2,8 или 14-24/2,8 стоит по-божески ;)

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 22:57 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:38
Сообщения: 1316
Откуда: Екб
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Первый куклешкин фотоаппарат был Sony, вполне устраивал, летом сделал "ноги", ума не приложу где мы его, мотаясь по стране на автомобиле, могли оставить.
Пришлось покупать новый. Выбирали тоже между Никоном и Кэноном.
Купили Canon EOS 600D. Замучилась стоять и ждать пока он настроит объектив, рука аж иногда дрожать начинает. :? Техника хорошая, но очень замороченная. Макросъемку так и не получается сделать, читать талмуты инструкции совсем не хочется, я уж было до покупки этого фотоаппарата хотела отвозить в фотостудию, да морока таскать фон и прочее "приданое". В общем чувствую, долго мне придется в этой технике разбираться, т.к. из того что тут написано 2% поняла (хотя надеюсь, что не тупая :lol: ).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 23:00 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
Силвия
чтобы ушел этот стресс снимайте пока на "авто" и не морочьтесь насчет макро - для кукол это совсем не обязательно
постепенно или втянетесь, или будете снимать в удовольствие на авторежиме

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 05:25 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:09
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Цитата:
фототехника - штука крепкая. Ее нет особого смысла покупать новую. Так что, в принципе, можно и тушку смотреть в б/у сегменте. Если заинтересует такой вариант и найдете предложения, чиркану пару строк, о проверке при покупке.


а можно в общей теме о проверке тушки при покупке с рук?

_________________
История рождения
Фотоохота
Поболтаем? мир вокруг куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 14:14 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:45
Сообщения: 342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Награды: 1
Отзывы: 7|0|0
Konoko
В теме, так в теме.
1)Желательно проверить пробег камеры. Это важно даже не из-за мифического лимита затвора. Пробег укажет как предыдущий владелец пользовался камерой. Перед покупкой спросите данный параметр, попросите на электронную почту выслать любой свежий снимок в рав.
Любые никоновские камеры указывают пробег в Exif (можно посмотреть его в showexif, например). Кэноновские камеры не все указывают данный параметр (можно нагуглить, какие умеют, а какие только в сервисе).
Нормальный покупной пробег для начально - среднего уровня = 15-30к. Такой пробег набежит при активном любительском использовании за пару лет.
Для проф сегмента покупной пробег упирается где-то в 60к.
2)опять же внешнее состояние: состояние кнопок, колесиков, резинок. Что бы там не говорили про пробег, в первую очередь обычно наворачиваются кнопки. Да и задрипанная камера, еще и любительская, нехило на мысли наводит.
3)При встрече проверяем функционал, понятное дело попросить принести хоть какой то объектив и карту памяти.
Как проверяем:
а)снимаем с разными выдержками (включаем ручной режим "м"): длинно(что-нибудь типо пары секунд), типичной средней (1\100 например), и максимально короткой (1\4000), на любой выдержке камера должна нормально отрабатывать.
б)с разными диафрагмами. Должен фотоаппарат срабатывать и на открытых, и на прикрытых(аля f16)
в)Автофокус, понятное дело
г) Live view
д) горячие и ленивые пиксели. Проверяем так - надеваем крышку, ставим выдержку секунд 5 и щелкаем. Если на черном фоне есть яркие цветные точки - значит есть горячие пиксели. Такие есть на любой матрице, они не мешают (редакторы автоматически убирают их), но если таких точек много(больше 5), можно и поторговаться чуток.
е) слот карточек, желательно взять с собой ноут или другое устройство, поддерживающее такие же карточки, и проверить, нормально ли записываются данные.
ж) Вспышка. Ну тут пыхает и ладно
з) Чистота матрицы. Включаем режим приоритета диафрагма (а, av), зажимаем апертуру(f16) исо минимальное, и делаем кадр светлой стены, можно тряся камерой, смотрим кадр на наличие грязи. Опять же, это можно почистить за 1-2к в сервисе, но можно поторговаться.

Ну как-то так. Что вспомнил с лету.

_________________
Фигурко-кукольный паблик. Фликроо


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 19:39 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:09
Сообщения: 501
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
izlom огромное вам спасибо! *w_nyaaa*
осталось маленько еще погуглить недопонятное, собрать монеток, и можно смело отправляться за покупкой 8-)

_________________
История рождения
Фотоохота
Поболтаем? мир вокруг куклы


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 15:57 
 Ключевые слова:
Хронический одушевитель
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2011, 11:40
Сообщения: 2895
Откуда: Москва, которая новая...
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|1|0
izlom
Ох, народ, раскрутили вы меня! :lol:
Мысль сменить Самсунговскую мыльницу на нормальную технику маячила в далеком "когда-нибудь", хотя в тонкостях фотографирования я ни бум-бум.
А тут наткнулась на эту темку, начиталась и на остатки отпускных купила Nikon D3100 body + 50mm f/1.8G AF-S Nikkor.
Правда когда я в инструкции разберусь - не знаю, для нуба сложно это однако... :roll:

_________________
Света
mayabee
, я скучаю по тебе...

Моя первая авторка: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=113&t=110109


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 16:13 
 Ключевые слова:
supreme leader
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 20:19
Сообщения: 1850
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 57|0|0
Кстати, автор купил себе Никон D90+50тку и макро Сигму.
Спасибо большое izlom что спокойно выслушал мой вынос его мозга в личке в вк)

_________________
Дома: Resinsoul: Long, Mu; Soom: Aphan x2, Jet, Heliot x2; Luts: Bory x2, Kiwi; Dollchateau: Ingemar, Dolores; Fairyland: LTF Chiwoo; Dollzone: Choco, Carter х2,


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 20:55 
 Ключевые слова:
Мира
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 23:39
Сообщения: 6665
Пол: Женский
Награды: 7
Отзывы: 280|0|0
Дженсен
у этой камеры хорошая встроенная система подсказок, да и, как я писала выше, поснимайте сначала на автоежиме, потом поймете, интересно ли вам узнавать бОльшее или достаточно авто

DarkHero
поздравляю! хорошая покупка :)

_________________
Техническое исправление ошибочных отзывов
Срочная скидка на всех кукол!
Продаю Fairyland реалпуки Titi Продаю одежду


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором фотоаппарата.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 13:08 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Чуть меньше чем с год назад я сменяла своего старичка Olympus E-520 на Sony SLT-A58. Фотоаппарат новый, недавно выпущен, зеркало в нём неподвижное, так что не хлопает при съёмке. Стабилизатор изображения встроенный, так что даже при длинной выдержке шевелёнки не так много. Из плюсов ещё отмечу хорошее качество изображения даже при ИСО 800 (при более высоком ИСО тоже неплохо получается, но я стараюсь не использовать).
Объектив - Sony DT 50 f1.8, быстрый, чистый, красивое боке, но ничего экстраординарного не даёт, мне больше нравился Olympus Zuiko 50mm в плане красивого замыливания фона.
Камера неплохо настраивает автоматический баланс белого, редактировать, практически, не нужно.
Фото снято зимой при искусственном освещении, исо 100, выдержка 1/25:
фото для примера

Из минусов камеру могу назвать то, что она любит пересвечивать, но ничего такого, что нельзя было бы исправить, редактируя равки. Я довольна.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка