Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 20:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 21:31 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Любое хобби - удовольствие. И я не понимаю, почему кто-то должен играться в бжд аналогично автору темы. :D Юношеский максимализм это называется. ;)

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2015, 21:01 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:01
Сообщения: 1118
Откуда: Киев, Украина
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 0|0|0
А я перестала особо показывать своих кукол... Нет, близкие друзья всех моих куколок видели, но вот просто знакомые... И даже не из-за того что считают не нормальной, просто ее хватают в руки как простую игровую, не слишком аккуратно, я переживаю что она упадет или еще что-то с ней случится.

_________________
...и не плачь без особых причин, мальчик мой, ибо слезы мужчин разрушают озоновый слой...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 15:03 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:38
Сообщения: 1758
Откуда: Мурманск
Пол: Женский
Отзывы: 158|0|0
О моем хобби знают только домашние и близкие друзья, но, как оказалось, даже они не все принимают, считают бессмысленной "игрой в кукольный театр". Родителей в большей степени нервирует именно игра, а не само наличие кукол - как выяснилось, им проще "понять" наличие коллекционной статуэтки на полке, чем бжд. Я даже боюсь им намекать, что мои куклы - воплощение моих персонажей из моих историй - это автоматически сделает меня сумасшедшей.
К сожалению, только 1-2 человека из моих близких могут порадоваться со мной приезду новой куклы, паричка и прочего, но даже в этом случае я чувствую, что надоедаю. От этого реально немного одиноко.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 04:31 
 Ключевые слова:
Яойная фея в отставке
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:14
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Severa
А найти для начала знакомых по хобби не пробовали? Наверняка кто то есть в вашем городе. Мне всегда казалось, когда людей идейных мало, то они сплоченнее себя видят и отношениями дружескими больше дорожат :P

_________________
На всех нас, по сути, навешивают либо ярлыки, либо ценники @


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:43
Сообщения: 45
Пол:
Отзывы: 2|0|0
А почему бы и нет? Наверное мне намного проще в этом плане, ибо у меня это не единственное, что для большенства других людей - дикость и атата. Не понимаю, зачем казаться для других не тем, кто ты есть на самом деле? В чем смысл того что ты скрываешь в себе свои увлечения?
Если "подруга" неадекватно отреагировала, значит не такая уж она и подруга. Не все же должны восторженно охать и ахать вокруг вашей куклы. Кому то больше нравится, кому то меньше. Но это не означает, что вокруг одни ограниченные. Это говорит человек, у которого татуировано и пирсинговано тело, а на татуировки и пирсинг вы сами знаете как реагирует люд Х)) И это не розочка, милая надпись гламурная или птичка на плечике.
Относитесь спокойнее и проще к вопросам. Многие люди задают их потому что им действительно интересно. Интересно встречать такого вот увлеченного человека. Меня вот всегда интересовало, почему некоторых людей толкает отрекаться от поедания мяса. Или к жизни в диких условиях. Или к прыжкам с парашюта. И если бы на безобидный вопрос почему, кто-то мне ответил: ты ничо ни панимаишь! Эта мой внутриний мир, не лезь в него! А ты гном и ваще как ты можешь не знать? - я бы подумала: ну и сиди в своей темноте, таракан)))) Какая подача, такая и отдача.

И да, как писали выше, для того и есть сообщества по интересам. Не иначе как 21-ый век. Есть интернет. Зашел в чатик и попищал от радости с единомышленниками.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:51 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:20
Сообщения: 4040
Откуда: Астрахань
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 132|1|0
Я давно уже убедилась на собственном опыте, что, если для вас важно, что подумают о вас и вашем хобби окружающие - именно нужно озвучивать им всю сумму. Это равносильно тому, чтобы говорить, что кукла якобы "коллекционная", только в этом случае вы говорите, как есть. Человеческая психология устроена так, что если она не может оценить смысл хобби, она может оценить его "элитность", и когда окружающие люди узнают, сколько стоят такие куклы, они рассуждают примерно так: "уж наверное, куклы стоят этого, раз их берут по таким ценам, и это я не в теме, я отстал от тренда". Главное, не рассказывать им, как вам ради этой куклы приходится экономить, тогда пропадает весь эффект.
Прошу обратить внимание, я сама не воспринимаю кукол как возможность показать свою элитность, я просто даю совет, как сделать так, чтобы вы чувствовали себя комфортно среди не разделяющих ваше хобби людей.

_________________
Yes sir, I can boogie, but I need a certain song


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 14:00 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2016, 01:17
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 5|0|0
Я просто не рассказываю, сколько я трачу на хобби, а так мои куколки нравятся и мужу и моему ребенку.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 15:20 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:07
Сообщения: 159
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
У меня в курсе хобби родители и друзья. И те, и другие относятся спокойно, порой даже с юмором.) Они в курсе и того, зачем мне куклы. Дело в том, что я махровый визуал, и для воплощения персонажей своих историй порой требуется что-то большее, чем бумага.)
Правда, умалчиваю обычно денежную сторону, просто чтобы избежать ненужных вопросов.
Знакомым и коллегам по работе предпочитаю не распространяться. Не потому, что боюсь осуждения, скорее от того, что считаю это частью личной жизни, о которой случайным людям знать не обязательно. В конце концов, кому какое дело, кто во что играет дома за закрытыми дверьми.)

_________________
Одна команда с
curiousCas
.
Apocalypse, please.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 11:24 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2016, 22:51
Сообщения: 65
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Если меня спросят, я рассказываю. И употребляю слова, простые и доступные, для "непосвященного" человека. В своё время было так же с аниме) Но я не рассказываю об этом всем подряд. Для знакомых и неблизких коллег по работе есть слово "рукоделие" - это они понимают (типа, шью, вяжу, крестиком вышиваю...). Конечно, если разговор зайдет так глубоко, а в моем случае обычно нет, потому что я придерживаюсь принципа держать определенную дистанцию - это избавляет от многих проблем. То есть, обычно они ничего не знают о моей личной жизни, я - о их, и это нормально. Для приятелей и близких коллег по работе (с которыми можно иногда обсудить личную жизнь) я говорю как есть, учитывая нюансы: если человек сам имеет хобби, он понимает без лишних объяснений (в большинстве случаев); если же нет, то использую простые слова, никакого слэнга, фраза "с детства люблю..." чаще всего расставляет всё на свои места, и разумеется, никаких подробностей (!) - если человек тебя больше ни о чем не спрашивает, не надо ему ничего "пытаться донести", а то создастся впечатление, что его хотят "в веру обратить" или типа того. Лишнее это, ни к чему.
Друзья и семья - это отдельная категория. Бывает они тебя понимают, бывает - нет. Это нормальное явление. В таком случае я использую логику: давлю на то, что интересно им и ставлю свои увлечения на одну чашу весов. Обычно работает)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 05:55 
 Ключевые слова:
Яойная фея в отставке
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:14
Сообщения: 1210
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 73|0|0
Мои друзья просто знают, что у меня есть куклы и наверное они дорогие, насколько дорогие они не запариваются. Излишними расспросами никто меня никогда не донимал.
Когда говорю про хобби, объясняю так "бжд - азиатская шарнирная кукла) все. Далее понимай как воображения хватит. Обычно этого хватает и с расспросами дольше не лезут. То ли понятно рассказала, то ли не любопытны, то ли и вовсе начхать всем на моё хобби)) и я не пуп земли.

_________________
На всех нас, по сути, навешивают либо ярлыки, либо ценники @


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 12:50 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2015, 21:19
Сообщения: 303
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Отзывы: 38|0|0
у меня дома куклы стоят на своей, хоть и темной, полочке, украшают интерьер, радуют глаз, тем, кто интересуется рассказываю что это, тем, кто не интересуется не навязываюсь. О цене не распространяюсь, просто говорю, что дорого, что касается взаимоотношений с близкими-это вопрос доверия и понимания, всегда найдется кто-то, кто устроит головомойку на тему "тебе некуда деньги тратить?!?" и проч, не вижу смысла объяснять что-то людям, которые не хотят вникать в тему.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 18:17 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:19
Сообщения: 42
Откуда: Иркутск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
Когда меня спрашивают о моих хобби, то обычно я не говорю о бжд. Это вызовет много лишних вопросов и тонну непонимания. Но друзья знают и одобряют, некоторые даже сами увлекаются. :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 23:14 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:42
Сообщения: 538
Откуда: Москва, САО
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
Вот и у меня такое: не хочу рассказывать. Знают самые близкие люди, остальным никаких подробностей не сообщаю. А на работе, например, подобралась на редкость рафинированная компания цивилов, которые в принципе не воспринимают таких вещей как увлечение фэнтези, ролевыми играми, создание персонажей.

_________________
Дома: IH Edwin, IH Cecile, 5Stardoll Alyssa + Withdoll: Emma, Fenrir, Angela, Ruby


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 13:10 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:15
Сообщения: 815
Откуда: moscou
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 68|0|0
У меня нет друзей, а друзья бойфрена, зайдя к нам, очень стараются особо не любопытствовать. Что касается кукл, то я демонстрирую их нашим гостям, даже если те не спрашивают - ради собственного фана.

_________________
Профили кукол: Dark, Prince Organa, Armitage, Ren Supreme, General Hux, Warlock, Syril Karn

Фейсап-портфолио: photo/album/1866


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016, 12:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 14:27
Сообщения: 2137
Откуда: Краснодар
Пол: Женский
Отзывы: 24|0|0
Если спрашивают, я говорю. Все обычно хорошо, пока не узнают их цену и начинается... Классическая история, в общем. Я люблю поговорить о куклах, но если собеседнику это не интересно, то меняю тему.

_________________
Формула двойного зла - 3хНочь+2хМгла
Дома: Ривер Рейн (SoulDoll Rye)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 16:09 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:56
Сообщения: 55
Откуда: Донецк-Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 8|0|0
Мои родные терпимо относятся к моему хобби. Вероятно, потому, что, кроме мужа, никто и понятия не имеет о финансовой стороне :D На работе не откровенничаю. Но мне повезло найти родственную душу в интернете и я рада, что мне есть с кем обсудить какие-то вопросы, муки выбора или просто поговорить. Наверное, это одно из немаловажных достоинств хобби.

_________________
Вообще-то, если вы не заметили, юный падаван, я претендую на единственно правильное мнение в этой области. А значит, те кто имеет свое мнение - автоматически просто не понимают о чем я. (c)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 16:21 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:20
Сообщения: 174
Откуда: Utrecht
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Не очень люблю рассказывать знакомым о своём увлечении, если они только сами об этом не попросят. Был уже неприятный опыт, когда одна знакомая начала высмеивать мою любовь к куклам и называть всё хобби странным и принадлежащем только "людям с психическими отклонениями". Мне было так неприятно и обидно, что я просто решила больше никому ничего не рассказывать. Сейчас дело обстоит вообще иначе и я очень рада, что у меня появились друзья, которым очень нравятся кукляхи и иногда я и вправду показываю им своих кукол, ну и их фотографии) Однако, стараюсь не поднимать тему цены и прочих интересных вещей :lol: Кому очень надо, тот сам узнает хдд
Но тем не менее некоторый неприятный осадок после общения с той девушкой остался. Так что о моём увлечении знают только единицы)

_________________
Notice me, sempai!~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:29 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2014, 11:52
Сообщения: 787
Откуда: Москва, Сходненская
Пол: Женский
Отзывы: 275|0|1
Наверное опыт, когда нас причисляли к "людям с психическими отклонениями", был у каждого из нас. Почему-то все , считающие себя психологами, сразу же пытаются ставить диагноз, услышав про кукол. И имея по большей части огромных тараканов в собственной голове. Я так просто сама начинаю к таким "специалистам" относиться соответственно, вот и все.
Я действительно не рассказываю о куклах малознакомым людям - и не из-за того, что подумают, и даже не из-за того, что не считаю нужным пускать кого-то в мое личное пространство, а банально из-за боязни, что ... ограбят!!!! Решат что в квартире денег не меряно, раз их больше тратить не на что :lol: Не будешь же ты еще этому малознакомому грабителю объяснять, что купив куклам прикид за 200 баксов теперь сидишь без трусов. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:38 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:20
Сообщения: 174
Откуда: Utrecht
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
olga_novikova, ахахах, есть такое) Сначала я немного переживала, а потом меня даже стали забавлять такие "психологические" заявления как в мой адрес, так и в адрес других людей) Конечно, куклы в чем-то отражают личность своего владельца, но как-говорит господин Фрейд (кстати, тоже сомнительный психиатр хдд) "иногда сигарета - это просто сигарета", так же и с куклами. Иногда кукла -это просто кукла. :lol:

Я не рассказываю, потому что это моё личное дело, моё личное хобби и я не обязана впускать в свою жизнь малознакомых мне людей) Лучше для общества оставаться "социально-приемлемым анонимусом" чем "пассионарным кукольником" :lol:

_________________
Notice me, sempai!~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 21:45 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 20:01
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
Эмм..впервые увидела эти куклы на обложках тетрадей. Скупила все, что нашла. Блокнотики, дневники, зеркала, кошелёчки....скупала всё, что попадалось с изображением этих кукол. И так несколько лет) Я даже не знала, как они называются.. До сих пор не всё знаю о БЖД) мне лень лазить и искать инфу о бжд...мне хватает моих няшек под боком)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 22:53 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:20
Сообщения: 174
Откуда: Utrecht
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Linko, ахахах) У меня точно также начиналось :D

_________________
Notice me, sempai!~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:09
Сообщения: 84
Откуда: Москва, м. Планерная-Бунинская аллея
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
Специально никому не рассказываю, но если речь заходит, то говорю. Так, например, выяснилось, что одна знакомая художница после смены многих хобби стала делать шарнирных кукол, а вторая - не только делать, но и снимать с ними мультфильмы.
Есть одна знакомая, которая увлечения не принимала, но дело тут вовсе не в куклах :mrgreen:
Из-за собственной финансовой ситуации у человека в голове не укладывалась, как можно отдавать столько денег вообще. А кукла там или не кукла - это дело десятое.

_________________
Очень много счастья | Психолог Вера Радостная
Мои книги: волшебство на каждый день
Волшебство в дом: авторские куклы и украшения


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 12:49 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
guruvera писал(а):
..Из-за собственной финансовой ситуации у человека в голове не укладывалась, как можно отдавать столько денег вообще. А кукла там или не кукла - это дело десятое.

мне тоже встречались такие "я этого не понимаю" люди :|, которые примеряют всё на себя. Ему дважды подробно объяснишь, а он - "всё равно я этого не понимаю". Ну значит глупый, умному бывает достаточно и раз объяснить.

В магазине недавно попросила продавца подать мне штучку симпатичную, а она сама любезность, достаёт и говорит, что мол её дочка тоже фанатеет от этого и продолжая свой рассказ про дочку, улыбаясь, спрашивает: "Ведь вы же кому хотите?!" Вот как-то язык у меня не повернулся сказать, что куклам. Подыграла ей, что ээ..да, мол, конечно дочке, кому же ещё! :?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Добра!
Люди увлекаются куклами, если не с момента их появления, то с 10 века, как минимум, передают из поколения в поколение, гордятся куклами, что перешли в наследство, гоняются за редкостями. И совсем не важно виниловые они или фарфоровые, или тряпичные... Важно - что это кукла.
Это совершенно не то увлечение, которое подходит к разряду "не такой,как все", скорее, люди, которые хотят приписать к такой группе кукольников не отличаются высоким интеллектом. Это все равно, что считать не таким как все человека увлекающегося собиранием марок, книг или значков - слишком много этим увлечениям лет.
Не такой, как все- это скорее человек с коллекцией пирсинга во всех местах или татуировок, да и то, в моем понимании мира - это просто человек со своими увлечениями, а вот люли с заболеванием мозга, живущие в своем мире - это уже не такие, как все.
Не судите строго своих одногруппниц. Знаете, когда я страдала по Дукану, я тоже не особо интересовалась мат.частью. Я просто хотела его. Да, почитывала что-то, общие сведения, фотками наслаждалась, о том, что цена куклы указана за нюд, а полный аутфит это дополнительная статья расходов узнала когда начала собирать деньги. И до появления собственного парня я очень о многом была не в курсе. Было страшно перетягивать его самой, с опаской усаживала в позы, а о том, что царапина на мейке ввергла меня в тихую панику - умолчу вовсе)... Это спустя несколько месяцев мы "притерлись" друг к другу, после того, как при мне перетянули куклу поняла, что могу сама и сейчас обращаюсь только к мейкаперам в плане модификаций, многое уже сама умею.
Мне кажется, ваше нежелание показывать куклу обусловлено тем, что в вашем окружении нет человека, которому вы бы хотели довериться и подпустить ближе к себе. С которым вам самой было бы уютно и комфортно общаться и не важно кукольник он или нет.
Есть и не кукольники, но им хочется показать свою куклу, а есть и кукольники, в руки которых даёшь подержать свое сокровище и успеваешь поседеть за эти несколько минут.
А к мнению окружающих - относитесь проще, тогда и окружающие к вам будут проще относиться.
Как пример: Делали фотосет в парке. Погода не особо, но люди гуляют. И когда мы обращали внимание на людей- дергались, отвлекались, взгляды ловили, ничего не клеилось. Нам казалось, что мы под прицелом и все на нас смотрят. А потом плюнули и хрен на все забили. И, знаете, на нас забили тоже. Людям вообще по барабану все, что происходит вокруг. Нет, есть, конечно, любопытные, кто и остановится, и вопрос задаст, но их число не так велико, нежели когда ты дергаешься и обращаешь внимание сам.
И о том, что кто-то чего-то не понимает:цену, мелочь... Да это проблемы людей, а не мои. Я прихожу в магазин и покупаю тр, что нужно мне и трачу на это свои деньги. Так почему меня должно волновать то, что обо мне подумает какая-то там продавщица? Обслуживала бы культурно, а все остальное не вписывается в товарно-денежные отношения и никого не волнует.
Думая о том, как бы не привлечь чужое мнение, ты именно это неосознанно и делаешь. Надеюсь, мне удалось донести мысль.)

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:32 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
DucAn
да понятно)) меня, например, тоже не волнует мнение продавщиц, поэтому и не хочется заикаться про кукол, хочется купить нужное и пойти дальше по своим делам.

Поймала себя на мысли, что чаще всего именно с продавщицами приходится иметь дело и увиливать в разговоре от темы кукол. Потому что они спрашивают, что интересует, для каких целей и т.д...Был случай :roll: очень-очень давно, когда я пришла в магазин за тканью, чтобы пошить куклам. Продавщица тоже всё это спрашивала. По наивности, я ей обронила, что наряд надо пошить для куклы. Она мне указала на короб с лоскутками, ну совсем жуть, никому не нужная. На что я возразила, что мол нет, мне надо что-то из хороших, может даже дорогих тканей с вразмерным рисунком, ведь у меня не пупсики детские, а куклы для взрослых. Она про таких кукол была не в курсе, насколько я поняла. И стала что-то спрашивать, а я рассказывала по простоте душевной. И чем больше рассказывала про своих прекрасных кукол, тем она внимательнее слушала и глаза у неё тоже всё больше и больше становились. Мне казалось, что человеку интересно. Но под конец, когда я смолкла, она выдала: "Ооо, такие деньги тратить на каких-то кукол?! Ооо, это за гранью моего понимания!" ((мне стало всё ясно, и с тех пор я не горю желанием лишний раз рассказывать про кукол :|


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 14:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 19:50
Сообщения: 3768
Откуда: Москва
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 53|1|0
Glam
Мне как-то до звезды)
Тоже был случай в магазине, искала что-то вразмерное... Что уже не помню. Мелочь какую-то.
И тоже вопросы: Для ребенка? Для себя? А что? А для чего?
Ну, поскольку воробей я достаточно стреленый, соответственно ответы даю, но так, краткие. Нафига мне силы тратить?
И на вопрос" дорогие? ", отвечаю: Смотря для чего? Деньги в цене меняются, а для души -бесценны. (на философию потащило)) )
Ну есть такие люди, которые не понимают, как убегая из домов во время катаклизмов японцы выносят сначала кукол, а потом документы. Как в блокадном Ленинграде люди меняли хлеб на книги и картины, или марки , которые сейчас бесценны.
Не коллекционерам этого никогда не понять. И силы тратить -не стоит. )
А вот с теми, кто искренне хочет такую куклу, но не может - можно и поговорить)

_________________
В моей голове жизнь гораздо интереснее...

Полностью переместился ВКонтакт, по всем вопросам пишите, пожалуйста, туда!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 01:06 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 12:51
Сообщения: 369
Пол:
Отзывы: 14|0|0
DucAn писал(а):
..А вот с теми, кто искренне хочет такую куклу, но не может - можно и поговорить)

да, возможно)) я бы предпочла с тем, кто всё-таки может :mrgreen: или с тем, кто уже имеет))

На улицу кукол фоткать не носила пока, а так не припомню, где бы, кроме магазинов, в повседневной жизни был предлог поговорить про кукол с незнакомцами :roll: В любом случае, поняла, что реакция на кукол незнакомого человека может быть непредсказуемой независимо от профессии, возраста, скорее она зависит от его качеств, культурности, мировоззрения и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 01:38 
 Ключевые слова:
Коварное Восьминогое
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:42
Сообщения: 1952
Откуда: Иваново
Пол: Женский
Награды: 1
Отзывы: 50|2|0
Довольно странная претензия к другим людям. Я пару лет залипала на фото бжд, потом 1,5 года на фото одной конкретной бжд. Потом я ее заказала. Про мейк я узнала в процессе заказа (до этого знала только что глаза-парик меняется). Через месяц после заказа я узнала, что кукла-то на резинку натянута. Вот это был поворот!
И как-то ничего это не поменяло. Какая разница на какой стадии идти в гугль/клаб/доа.

_________________
~Грибной дождь ☂ ~ Одежда и ткани с принтами~


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:01 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Не вижу ничего криминального в том, чтобы делиться о своем хобби с другими. Но делать это надо с осторожностью).
Я вот, например, таким Макаром быстро выяснила, кто как ко мне относится (печально, но факт: подобные разговоры открывают людей с очень неожиданных сторон). Круг людей оперативно начал меняться). Ну, неприятны мне монологи на тему: и-зачем-тебе-это???
О наличии куклы знает только мать и некоторые сетевые друзья. (А вот отец в неведении. Он вообще об этих куклах ни слухом, ни духом. Будет когда-нибудь сюрприз хД).
В руки человеку со стороны не дам с вероятностью 99.99 процентов Не потому, что я жадная и вредная (а я вредная!). Просто понимаю, что по неопытности кукленыша и уронить можно (если бы я заранее не прочитала о значительном весе, боюсь, тоже бы выронила от неожиданности).
В плане матчасти... Ну, я из тех людей, что роют сеть аки крот, ища информацию. На этом форуме я сидела в засаде с 2008-го незарегистрированным мимокрокодилом. Читала про перетяжку, пожелтение, сколы, трещины, резинки и т.д. Торговалась с собой: а нужен ли мне этот геморрой? Геморрой оказался нужен, поэтому я здесь.
И, тем не менее, я понимаю тех, кто просто любуется фоточками в сети. В конце концов, кукол покупают как деталь интерьера, не имея ни малейшего понятия об ее устройстве. Могу привести аналогичный пример: пианистов много. Пианистов-настройщиков гораздо меньше.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу рассказывать
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:02 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2017, 13:36
Сообщения: 527
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отзывы: 11|0|0
У меня много странных увлечений (для обычных людей), однажды прийдя на работу в первый день коллега спросила (это была новая работа) -«ты смотришь аниме?». Я вообще стушевалась, но ответила. Когда попросили рассказать, описала жанры и посоветовала «Эрго прокси» (по интересам). После этого общаемся на эти темы до сих пор (манга, аниме). Про кукол сложнее, говорю о всём кроме цены ( обычно только друзья номарльно реагируют)

_________________
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка