Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 11:54 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):
)))) мне все равно кажется что плечи разные....может я кривоглазая))) наверно освещение так "играет"

так а в чем именно ? длина / высота ? или что ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:25 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
Pea8008 писал(а):
)))) мне все равно кажется что плечи разные....может я кривоглазая))) наверно освещение так "играет"

так а в чем именно ? длина / высота ? или что ))


Если смотреть на фото, то правое плечо ниже, более покатое что ли..


Вложения:
IMG_20171006_152527.jpg
IMG_20171006_152527.jpg [ 39.62 Кб | Просмотров: 8624 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 15:53 
 Ключевые слова: Процесс
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Бисквит, разность плеч можно увидеть на вашем предпоследнем фото, который вы выложили в 11:50. На левой стороне фотографии (правое плечо куклы) чуть больше "мяса", на правой меньше. Но по другим параметрам плечи симметричны. Хочу, правда отметить, что вертикальная симметрия головы хромает. В левой части фото у веска больше, чем с правой.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:28 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Ну на второй есть разве разница? По плечам. В упор не понимаю ))) на меня какой то кретинизм напал) вы про трапеции? Второе фото с линиями на плечах - там где не так? С лицом сейчас гляну


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 18:41 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
Ну на второй есть разве разница? По плечам. В упор не понимаю ))) на меня какой то кретинизм напал) вы про трапеции? Второе фото с линиями на плечах - там где не так? С лицом сейчас гляну


Вы ровно сфоткайте! Не ровно голову, а плечи нет , и не ровно плечи, а голова в бок. Я именно прям ровно! А то мы Вам говорим, что криво, а Вы смотрите на куклу и говорите, что нет ))))))))))
Кто то по любому ошибается)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 20:16 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Какая симпатичная девочка-африканочка выходит! Уже вижу ее с задорными кудряшками в ярком платье).
Верьте в свои силы, у вас отлично получается.

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:19 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):
Бисквит писал(а):
Ну на второй есть разве разница? По плечам. В упор не понимаю ))) на меня какой то кретинизм напал) вы про трапеции? Второе фото с линиями на плечах - там где не так? С лицом сейчас гляну


Вы ровно сфоткайте! Не ровно голову, а плечи нет , и не ровно плечи, а голова в бок. Я именно прям ровно! А то мы Вам говорим, что криво, а Вы смотрите на куклу и говорите, что нет ))))))))))
Кто то по любому ошибается)))

Это да, я фоткаю убегая на работу еле продрав глаза, на ночь ставлю запекать все что сделала, а потом не достаю - остывают в духовке, утром бегом хватаю и фоткаю как прийдется чтоб на работе в Корел загнать )) надо ровно сделать, надо ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:22 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
fomhar.orga писал(а):
Какая симпатичная девочка-африканочка выходит! Уже вижу ее с задорными кудряшками в ярком платье).
Верьте в свои силы, у вас отлично получается.

Спасибо огромное! Мне очень приятно )) Тоже в одном из образов вижу кудри )) ну а как без них


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 19:58 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
Ну на второй есть разве разница? По плечам. В упор не понимаю ))) на меня какой то кретинизм напал) вы про трапеции? Второе фото с линиями на плечах - там где не так? С лицом сейчас гляну

Трапеция? Наверно, так. Разница между плечами (если судить по фото) практически незаметна. Не заморачивайтесь. Оставьте. Лишние всегда можно стесать без ущерба для куклы.
Продолжайте работать.

П.С. Хочу похвалить. У вас все лучше и лучше получается.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:51 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Стефания писал(а):
Бисквит писал(а):
Ну на второй есть разве разница? По плечам. В упор не понимаю ))) на меня какой то кретинизм напал) вы про трапеции? Второе фото с линиями на плечах - там где не так? С лицом сейчас гляну

Трапеция? Наверно, так. Разница между плечами (если судить по фото) практически незаметна. Не заморачивайтесь. Оставьте. Лишние всегда можно стесать без ущерба для куклы.
Продолжайте работать.

П.С. Хочу похвалить. У вас все лучше и лучше получается.

Спасибо, меня так иногда вводит в ступор что все так долго, я привыкла работать с программами и производством, от начала создания до воплощения порой нужны минуты или Часы, а тут вроде в голове то все сложилось, а ты топчешься топчешься на месте ))) жуть )
Вот неделя прошла, я каждый вечер с чем то возилась, а по итогам у меня одна нога до колена, немного рёбер 10 раз переделанных, понимание что грудной шарнир нужен не такой как стоит сейчас и колбаска из которой планируется нога ниже колена :D
А когда смотришь поэтапки других людей кажется - оп оп и готово, осталось шлифовать ))))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:57 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 19:26
Сообщения: 37
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Если цель в максимальном реализме, то да, шея узковата.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 12:12 
 Ключевые слова: Процесс
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
LadyMistral, да, посмотрю в итоге, думаю шире сделаю

Покажу что есть сейчас
Отложила я все эти шеи / плечи, разбираюсь с шарнирами, завидую людям Не гуманитариям... идеально иметь какие то инженерные мозги )) Ничего не понимаю )))
Просто делаю и все.
Вижу что все делают не так, все делают сразу две ноги, две коленки и тд, а потом наращивают объемы, спиливают, делают рельефы.
Я так не могу пока, возможно после первой куклы смогу вторую так делать... понимаю, что это логично, да и проще наверное. Но какой смысл мне сейчас делать вторую ногу если я даже не уверенна что шарнироприемник будет именно тут и именно таким, и что форма ноги такая.

План такой - я делаю одну ногу, и грудной шарнир, сверлю каналы и собираю, потом редактирую и делаю в итоге вторую. Собираю на обе ноги ....иии...видимо все переделываю окончательено )))
Про руки даже не думаю еще, с ними мне будет проще, на них не надо стоять по крайней мере. я из тех странных людей которые на слух вообще не понимают, по видео и картинкам понимают лучше, а чтоб разобраться совсем мне надо либо такое же держать в руках и разбирать либо сделать самой.
Когда сделаю ноги и пойму принцип уверенна что руки пойдут без проблем.
к слову - понятия не имею важно это или нет, но баланс сейчас держится и у вот этой конструкции если поставить в виде пирамидки и держать за голень - не разваливается ))) думаю не говорит не о чем и может и не встать в итоге на обе.
Я буду рада каким то замечаниям, только пока не по пропорциям )) я знаю - у меня там где нога у тела приемник есть, с другой стороны где нет ноги его пока нет ))) от этого внешне конечно криво, и из за прогиба в спине детальки на столе ровно не лежат - грудь под наклоном сфоткана, по схеме по самим размерам все в пределах человеческих норм сейчас.
Ребра не будут так явно проступать, просто для понимания анатомии мне пришлось их лепить и считать, это уже частично обросли мясом, буду дальше их скрывать


Вложения:
2222222.jpg
2222222.jpg [ 70.24 Кб | Просмотров: 8435 ]
111111111.jpg
111111111.jpg [ 45.81 Кб | Просмотров: 8415 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 10:12 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
еще вот такая важная деталь появилась ) сырая как и все, быстро - оп оп, сил уже не было ковырять шарнир без груди, нужно было срочно что-то слепить )))


Вложения:
.jpg
.jpg [ 37.48 Кб | Просмотров: 8418 ]
11111111111111.jpg
11111111111111.jpg [ 48.33 Кб | Просмотров: 8372 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 22:04 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Бисквит с каждым разом реалистичность повышается. И деталь органично вписалась ).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2017, 23:11 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
fomhar.orga писал(а):
Бисквит с каждым разом реалистичность повышается. И деталь органично вписалась ).

Спасибо)) зашла посмотреть что мне написали и кааааак меня прямо веслом по голове - пупок!!!! Что с пупком? :D он же выше должен быть! Прикладываю к схеме - да реально же сполз пупок *рукалицо :D
Я же говорю - форум отличная вещь, помогает! Вот если бы не вы, не знаю когда бы заметила )))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:27 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:11
Сообщения: 55
Откуда: Самара/Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит
Какая Вы молодец! Для первого раза это ж просто поразительные результаты!
Почитав Вашу темку, решила, что нужно все же продолжить свое самообучение по лепке... Вы воодушевляете!))

X Могу ли я, женщина из бронепоезда, узнать из какого материала Вы сейчас лепите? Хочу заказать 8-)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 00:00 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Бисквит порой, взгляд мастера "замыливается", многие вещи не замечаются. А со стороны недочеты бросаются в глаза. )
Вы, главное, не останавливайтесь на достигнутом. Девчушка будет супер ^^

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 13:56 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Долли писал(а):
Бисквит
Какая Вы молодец! Для первого раза это ж просто поразительные результаты!
Почитав Вашу темку, решила, что нужно все же продолжить свое самообучение по лепке... Вы воодушевляете!))

X Могу ли я, женщина из бронепоезда, узнать из какого материала Вы сейчас лепите? Хочу заказать 8-)

Спасибо вам! Это очень приятно)) уже многое переделала, сейчас в отпуске, и прямо руки чешутся скорее продолжать ))
Леплю из запекаемого пластика livingdoll хотя многие говорят что лучше учиться из пластилина скульптурного, но мне нравится этот пластик, я продолжу лепить из него, что получится на выходе - увидим ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:02 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
fomhar.orga писал(а):
Бисквит порой, взгляд мастера "замыливается", многие вещи не замечаются. А со стороны недочеты бросаются в глаза. )
Вы, главное, не останавливайтесь на достигнутом. Девчушка будет супер ^^

Да, иногда увлекаешься чем то одним и никак не можешь понять почему общая картина выглядит как то не так, и совсем не видишь что для того чтобы было хорошо, нужно исправить совсем другое, не то над чем ты сейчас работаешь, и тогда все вдруг встаёт на свои места ) так как это первая кукла, это путь проб и ошибок, думаю сейчас начни я с начала была бы более уверенна и делала бы быстрее, но я вроде как и не спешу никуда ) очень важно мне сделать реалистично, буду менять столько сколько понадобится )) спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 22:44 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 00:29
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Бисквит
Ну ничего себе у вас первая кукла крутая!
Мне кажется, рёбра стоит всё-таки оставить, разве что немного сгладить. Она у вас достаточно худенькая, так что рёбра даже на данном этапе хорошо смотрятся.

_________________
Продам: фейри-части Soom Lami и глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 23:28 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:11
Сообщения: 55
Откуда: Самара/Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Бисквит
Все же не теряю надежды узнать с каким материалом Вы работаете :oops:
Очень-очень хочу приобрести его и попробовать тоже, тк мои труды над пластилином привели к полной потере интереса к процессу, слишком легко формы уплывают от тепла рук (( А у Вас чудо как хорошо работа идет!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:49 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 00:29
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Долли
Так ответили же — LivingDoll)

Бисквит писал(а):
Долли писал(а):
Бисквит
Какая Вы молодец! Для первого раза это ж просто поразительные результаты!
Почитав Вашу темку, решила, что нужно все же продолжить свое самообучение по лепке... Вы воодушевляете!))

X Могу ли я, женщина из бронепоезда, узнать из какого материала Вы сейчас лепите? Хочу заказать 8-)

Спасибо вам! Это очень приятно)) уже многое переделала, сейчас в отпуске, и прямо руки чешутся скорее продолжать ))
Леплю из запекаемого пластика livingdoll хотя многие говорят что лучше учиться из пластилина скульптурного, но мне нравится этот пластик, я продолжу лепить из него, что получится на выходе - увидим ))

_________________
Продам: фейри-части Soom Lami и глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 14:55 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2016, 19:11
Сообщения: 55
Откуда: Самара/Норвегия
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Tegami
Спасибо большое!
Вот ведь... Вроде бы 31 год не 71, а два раза пересмотрела страницу и не нашла ответ... Вот стыд :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 15:21 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 00:29
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Долли
бывает) Я тоже перечитала всю темку пару раз — с одной стороны мне помнилось, что автор ливингдолл уже упоминал, а с другой — я осень много негативных отзывов про сложность работы с ним слышала. так что отдельный респект автору за материал)

И пока перечитывала тему, поняла, что меня смущает в лице — очень резкий контур нижней губы, из-за этого кажется, что она слегка оттопырена. Имхо, я бы немного смягчила контур между уголком губы и центром (надеюсь, понятно сформулировала — чтобы ямочка под нижней губой осталась, тогда контур будет виден за счёт тени в этой ямочке, а не резкого контура самой губы)

_________________
Продам: фейри-части Soom Lami и глаза


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 19:39 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Tegami писал(а):
Бисквит
Ну ничего себе у вас первая кукла крутая!
Мне кажется, рёбра стоит всё-таки оставить, разве что немного сгладить. Она у вас достаточно худенькая, так что рёбра даже на данном этапе хорошо смотрятся.

Здравствуйте! Спасибо!)) я как раз в данный момент пытаюсь уже в обновлённом варианте торса прийти к гармонии по ребрам)) тоже думаю что немного их должно быть видно


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 20:20 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Долли писал(а):
Tegami
Спасибо большое!
Вот ведь... Вроде бы 31 год не 71, а два раза пересмотрела страницу и не нашла ответ... Вот стыд :oops:

Не то я процитировала, ну ладно, я про пластелин на эту цитату отвечу )))
Вот с ним знаете какое дело… изачально я про него и не думала потому что у меня же цель была не научиться лепить и не сделать куклу ) мне нужна была фигурка футболиста )) обычная, не шарнир, я знала и видела что из чего то лепят брелки и фигурки и решила из этого же делать фигурку себе, по отзывам выяснила что хвалят ливингдолл ну а там уж и на шарнирку наткнулась, ну а у меня уже ведь был ливингдолл и я ничего другого и не рассматривала. Это собственно причина по которой он появился, а теперь опыт:
Конечно мне понадобилось и сейчас надобится куча информации, я уже кажется везде зарегилась и на всех мастеров подписалась )) и вот вижу что многие советуют - ну зачем пластик учитесь на пластилине! В группе «как сделать шарнирную куклу» это вобще как мантру всем повторяют. И ведь вот нет у меня повода им не доверять, люди советуют опытные. Так почему же я не в итоге не беру пластелин? Ну вот у меня такая логика: это для меня чистой воды хобби, я даже не нацелена на готовый результат мне не хочется скорее-скорее лишь бы получить (нет ну хочется иногда конечно, но в целом не спешу никуда) так почему я не могу учиться на пластике? Ну да он дороже но это же смешно - пока я потратила целую пачку и начала вторую и то потому что у меня ещё фигурка футболиста и кукла, а прошло уже пол года!! Ну что такое за пол года потратить пару тысяч рублей на то что очень нравится? )) поэтому вопрос о цене отпал. Второй момент - говорят так легче, правильней, быстрее учишься. Про быстрее снова отпадает - я не спешу. Легче? Для цели скорее получить готовое наверное да - слепил шарнир или руку - перелепил сто раз за вечер и понравившуюся повторил или снял форму, а тут - запекай, пили, жди пока остынет. Но!! Почему нельзя учиться на том материале который приятен в работе? Ну и пусть он сложнее в обработке, зато он приятен! А когда смысл всей затеи это получения удовольствия - т.е. лепишь и кайфуешь, то для меня выбор очевиден.
Но тут ещё вот какой момент:
Куклы они либо сразу делаются чистовые либо под формы и потом отливаются из фарфора/литьевого пластика или полиуретана. Так как я категорически не хочу снимать формы и заниматься отливкой (любого материала) дома, мне остаётся лепить либо чистовую куклу либо отдавать потом ее литейщику. Чистовую куклу из ливингдолл я правда не представляю как сделать, хотя люди умудряются. Даже будучи супер аккуратистом все эти запеки, спилы, долепливания дают на выходе не очень красивый и грязный пластик, плюс к ливингдоллу липнет все просто жутко я даже не предполагала насколько )) ты кажется только только взял чистыми руками свежий кусочек как он тут же покрылся ворсом непонятного происхождения, как то замусолился и уже не красивый телесного цвета а какая то грязная жуть )) т.е. Если вы хотите делать готовую куклу, нужно быть максимально аккуратным или потом грунтовать и целиком красить, чтоб не видно было этого )) а я решила что мой вариант это мастер модель а уж буду я потом лить или нет это вопрос десятый ) главное сделать !


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 20:42 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Tegami писал(а):
Долли
бывает) Я тоже перечитала всю темку пару раз — с одной стороны мне помнилось, что автор ливингдолл уже упоминал, а с другой — я осень много негативных отзывов про сложность работы с ним слышала. так что отдельный респект автору за материал)

И пока перечитывала тему, поняла, что меня смущает в лице — очень резкий контур нижней губы, из-за этого кажется, что она слегка оттопырена. Имхо, я бы немного смягчила контур между уголком губы и центром (надеюсь, понятно сформулировала — чтобы ямочка под нижней губой осталась, тогда контур будет виден за счёт тени в этой ямочке, а не резкого контура самой губы)

Вот я читаю тоже как его и сжигают и как то не запекают, но вот правда даже близко таких проблем нет, может дело в печках? Я пеку на конвекции и не превышаю температурный режим, никаких проблем, единственный его минус для меня жуткая способность собирать непонятный мусор))) больше у меня вобще никаких сложностей, а если изделие под полный каркас или под отливку то и мусор не помеха, в жару ещё от тёплых рук очень мелкие детали таят. Но и этотможо решить, стала использовать на мелочах полузапек (раньше не понимала зачем он) на полузапеке пластик крошится и мне кажется удобно по нему резать и можно выточить мелочи.
А губы да, мне уже тоже глаз режет давно) планирую что лицо сохранит черты все но детали (веки и губы буду дорабатывать) там ещё и с симметрией проблемы ((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:39 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Про ливингдолл

Хочу пока не забыла оставить тут одно важное на мой взгляд дополнение про ливингдолл. Все приходит с опытом
По началу взявшись за статичную фигурку я совсем не оценила смысл так называемого недопека - деталь была хрупкой, крошилась, при попытках обработки скрашивалась большими ломтями и совершенно не устраивала в работе, я перестала пользоваться этими недопеками и стала каждый раз печь на полной температуре, так вот только сейчас я поняла в чем была ошибка - я ставила на недопёк ВСЕ деталь. Например все руку целиком только слепив - недопёк, чуть нажал сильнее при обработке - скрошил пол руки. А надо было так: полностью запечённая болванка (ну например овальчик такой который будет ногой или рукой, добавляем грубо толщины почти до нужных размеров но все же немного тоньше оставляем чем в итоге должна быть часть тела. и снова полный запёк. А вот пооотооом налепливаем верхний слой, очень хорошо его примазываем к болванке, и вот уже этот верхний слой полузапекаем! Вот тогда все отлично обрабатывается, скрашивается примерно как мел, очень удобно по Нему резать рельефы и всякие красивости и вобще просто кайф так работать, дойти бы до этого раньше )))) надеюсь кому нибудь будет полезно


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:36 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2017, 19:57
Сообщения: 561
Откуда: Волжский
Пол: Женский
Отзывы: 3|0|0
Бисквит, очень интересный опыт...
А потом как? Если на недопеченый слой положить еще один, снова недопечь. предыдущий становится допеченым, а тот, что до него — вообще перепеченым. Или количество запеканий не влияет, дело только в длительности термического воздействия?
Может, я глупый вопрос задаю, просто я в жизни ничего не лепила из подобных материалов).

_________________
Дома: Edward O'Shea (Dollmore Haneol Moon), Erina Nakiri (Dollmore Roo), Emily (Doll Chateau Gladys)
Жду: Crobi doll Lance


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Первая шарнирная девочка
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 02:41 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
fomhar.orga писал(а):
Бисквит, очень интересный опыт...
А потом как? Если на недопеченый слой положить еще один, снова недопечь. предыдущий становится допеченым, а тот, что до него — вообще перепеченым. Или количество запеканий не влияет, дело только в длительности термического воздействия?
Может, я глупый вопрос задаю, просто я в жизни ничего не лепила из подобных материалов).

А вот тут я думаю (только предполагаю) что роль немалую играет духовка, но и не самую основную, у меня не было проблем даже с теми целыми деталями которые я то запекала то полу запекала, в итоге все эти слои я просто запекла на полном причём пару раз (что то доделывала) и все вышло более чем прочным, не сгорело и не поменяло цветов, падало уже пару раз и цело осталось ))))
Опять же - неизбежно что в процессе создания один слой материала всегда будет более запечен чем другой, банально что полу что полный запёк делай а та часть что внутри (ну самый первый слой) будет проводить в духовке намного дольше чем самый последний. Но а про духовку - я пеку на режиме конвекции в электрической, время разное использую а температуру не превышаю 130 градусов, есть у меня подозрения что сжигают люди пластик в основном в газовых и тех в которых врут темп режимы, не знаю сильно ли помогает конвекция но производитель обещает что за счёт циркуляции воздуха равномерное пропечение... правда они про пироги :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка