Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 18:38 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Pea8008 писал(а):
На счёт 3D , не знаю, будет видно, в дальнейшем) Пока мне сам процесс нравится, тактильность ощущений. И про 3D всегда было мнение, что это легко и нет "души" (читай=нет процесса, труда). Но углубляясь в тему разнообразности изготовления БЖД, потихоньку приходит понимание, что это не намного легче, просто чище и без кучи хлама на столе))))


Сужу по личному опыту. Не легче. Особенно на этапе обучения. В 3д моделирование нужно вложить не только время, но и деньги. На первом этапе конечно ничего не нужно кроме желания, а потом понадобятся профессиональные аксессуары, хороший мощный компьютер и 3д принтер. Зато есть неоспоримые бонусы: возможность бэкапа (если не понравилась правка, всегда можно нажать кнопочку назад), распечатка в нужном размере (лепишь в ручную, все время какая-нибудь часть несоразмерная получается), ну и экологичность, порядок в доме.
Но так-то я вас понимаю. Мне сейчас тоже больше нравится лепить в ручную, но было время, когда моделирование на компьютере приносило мне больше удовольствия. Ко всему прочему ничто не мешает комбинировать. Слепил симпатичное личико, а к нему напечатал тело.
X Единственное, что я где-то читала, что пластик, из которого печатают, сложен в обработке. Замучаетесь шкурить, хотя на одном сайте я видела, что продают распечатанные на принтере куклы без какой-либо обработки вообще


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 20:57 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Стефания писал(а):
Pea8008 писал(а):
На счёт 3D , не знаю, будет видно, в дальнейшем) Пока мне сам процесс нравится, тактильность ощущений. И про 3D всегда было мнение, что это легко и нет "души" (читай=нет процесса, труда). Но углубляясь в тему разнообразности изготовления БЖД, потихоньку приходит понимание, что это не намного легче, просто чище и без кучи хлама на столе))))


Сужу по личному опыту. Не легче. Особенно на этапе обучения. В 3д моделирование нужно вложить не только время, но и деньги. На первом этапе конечно ничего не нужно кроме желания, а потом понадобятся профессиональные аксессуары, хороший мощный компьютер и 3д принтер. Зато есть неоспоримые бонусы: возможность бэкапа (если не понравилась правка, всегда можно нажать кнопочку назад), распечатка в нужном размере (лепишь в ручную, все время какая-нибудь часть несоразмерная получается), ну и экологичность, порядок в доме.
Но так-то я вас понимаю. Мне сейчас тоже больше нравится лепить в ручную, но было время, когда моделирование на компьютере приносило мне больше удовольствия. Ко всему прочему ничто не мешает комбинировать. Слепил симпатичное личико, а к нему напечатал тело.
X Единственное, что я где-то читала, что пластик, из которого печатают, сложен в обработке. Замучаетесь шкурить, хотя на одном сайте я видела, что продают распечатанные на принтере куклы без какой-либо обработки вообще


Да да да, согласна на 100% В смысле начала, это оч трудно! Ознакомиться с программой, далее распечатка, подгонка, обработка...Страх охватывает от одной мысли)
Но сама работа, создание ММ в компьютере думаю захватывающий процесс!
А получать на выходе куклу, которую не надо потом доводить до ума, это супер пупер наверно профи уже ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 16:23 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
shtuchka писал(а):
Pea8008 писал(а):
Может терпеливо ждут, когда я перестану запчасти выкладывать и уже куклу покажу ))))

Не обязательно. Порой неловко бывает критиковать автора, который сам в восторге от своего творения. А между тем хоть тело более-менее интересное (ну, по крайней мере, что можно увидеть на мутных фото), то рожа ппц страшная, и это никакие мутнофотки не скроют. А учитывая объём головы, это же просто ахтунг. И даже если тело будет доведено до идеала, куклу с таким лицом не купила бы.

Я не скульптор, а всего лишь мимокрокодил со своей вкусовщиной, но даже по мне, работать вам ещё и работать. Без обид.


Было так неловко и неудобно, что назвали в итоге лицо рожей, и подписали "без обид"
Да какие уж тут обиды, сразу видно, что вы хотели именно конструктивно покритиковать и возможно подсказать / помочь, а не обидеть, ага :D
Не писала бы я это, если б это был единичный случай, читая несколько ресурсов по теме, часто замечаю, что у многих напрочь отсутствует чувство такта и вежливости когда речь идет об интернет общении, зачастую при этом в реальности милейшие люди, а в интернете куда все девается сразу, человек становится способным воспроизводить две эмоции: "восхищение" и "фугавно" и никаких средних вариантов не имеет. А эти два варианта у него резко перестают держаться, особенно второй. Странные метаморфозы не находите ? Вопрос риторический, можно не отвечать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 20:43 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 18:06
Сообщения: 48
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Бисквит писал(а):
Было так неловко и неудобно, что назвали в итоге лицо рожей, и подписали "без обид"
Да какие уж тут обиды, сразу видно, что вы хотели именно конструктивно покритиковать и возможно подсказать / помочь, а не обидеть, ага :D

Бисквит
не переживайте. Понятное дело, что работу оскорбили всего одним словом. Меня как раз позабавило это сочетание "рожа" и "без обид". Куда печальней, если
shtuchka
искренен в своем желании "творить добро". Всяко бывает слово не то использовал, не отредактировал сообщение. Но извинений что-то не видно... :?
X А вообще печально не только это, но и тенденция на форуме. Раньше и более посредственные работы захваливали, а сейчас очень милые и хорошие работы иной раз и парой фраз не одарят. Может хороших работ стало слишком много?


Цитата:
Ознакомиться с программой, далее распечатка, подгонка, обработка...
Но сама работа, создание ММ в компьютере думаю захватывающий процесс!
А получать на выходе куклу, которую не надо потом доводить до ума, это супер пупер наверно профи уже

Извините за дотошность, но после ознакомление с программой идет обучение. Сначала составление несложных фигурок и далее по нарастающей, пока не поднакопите нужных навыков, чтобы воплотить в электронном виде свою задумку. После того как 3д модель вас устраивает, начинают "резать" на шарниры. Как проходит этот процесс (уверена как-то можно проверить ход шарниров и на компе), увы, не знаю. Я моделировала в других программах и в другом направлении (хотя суть у них всех одинакова, а zbrash наверно удобнее), поэтому знаю по большей части теорию. Жаль, что на форуме печально мало практической информации на эту тему. Только туманные рассуждения, а есть ли у 3д душа.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 22:02 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Стефания писал(а):
А вообще печально не только это, но и тенденция на форуме. Раньше и более посредственные работы захваливали, а сейчас очень милые и хорошие работы иной раз и парой фраз не одарят. Может хороших работ стало слишком много?


Да, печально и странно, что самый крупный бждклаб без совершенно обратной связи ... И дело даже не в похвалах или такой вот "критике", как выше, а вообще без какого либо общения.

Стефания писал(а):
Извините за дотошность, но после ознакомление с программой идет обучение. ...


Да, понимаю, что сложно всё...
И про "душу" согласна )))))

Бисквит писал(а):
Было так неловко и неудобно, что назвали в итоге лицо рожей, и подписали "без обид" 
Да какие уж тут обиды, сразу видно, что вы хотели именно конструктивно покритиковать и возможно подсказать / помочь, а не обидеть, ага  
Не писала бы я это, если б это был единичный случай, читая несколько ресурсов по теме, часто замечаю, что у многих напрочь отсутствует чувство такта и вежливости когда речь идет об интернет общении, зачастую при этом в реальности милейшие люди, а в интернете куда все девается сразу, человек становится способным воспроизводить две эмоции: "восхищение" и "фугавно" и никаких средних вариантов не имеет. А эти два варианта у него резко перестают держаться, особенно второй. Странные метаморфозы не находите ? Вопрос риторический, можно не отвечать.

Накипело!? )))))
Все в точку! Я бы лучше не сказала ;)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:43 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 05 сен 2017, 19:35
Сообщения: 121
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Стефания, Спасибо )

X Обычно я совершенно не реагирую на подобное, и прекрасно понимаю все особенности и нюансы интернет общения, но чем больше я окуналась в "околокукльное сообщество" тем больше у меня возникал раньше так называемый диссонанс. По каким-то причинам я была почти уверенна в том, что люди создающие или приобретающие, или просто даже интересующиеся такими нежными тонкими созданиями, это люди образованные, утонченные, увлеченные, умеющие ценить свой и чужой труд и время, эмпатичные...понимаю что все люди разные, но считала что некоторые качества непременно должны быть присущи авторам и ценителям. Я очень видимо ошибалась, но думаю что это к лучшему, не возникает теперь ощущения что мне в целом не дотянуться, даже не в плане работы, а именно в каких-то личностных качествах, почему-то в голове, видимо еще с детства, есть образ человека который может творить, и он не как не вязался с представлениями о себе, ох... это ощущение "не дотянуться" уже почти пропало ))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 13:19 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ну вот ММ и готова! Выглаживать и подгонять теперь нет смысла. Далее формовка и литьё ...подгонка шарниров, проработка мелочей.<cut> В общем очень много работы... Может в процессе дальнейшей работы ещё многое изменится, т.к.в пластилине полноценную работу куклы не проверишь.
Сейчас какое то состояние опустошенности...и не удовлетворенности...Надо срочно снимать формы и продолжать работу :)
Извиняюсь за качество фото, делала на фотоаппарат, но видно надо ещё разобраться с настройками, т.к.какие то они мутноватые. Да и здесь размещать можно только определенного размера, а от этого качество ещё больше страдает :)
P.S.: Приглашаю в гости :) ссылки на ИГ и ВК в моем профиле! :) фото
X
Вложение:
2018-02-22-20-04-44.jpg
2018-02-22-20-04-44.jpg [ 104.97 Кб | Просмотров: 6176 ]
Вложение:
2018-02-22-19-54-43.jpg
2018-02-22-19-54-43.jpg [ 50.62 Кб | Просмотров: 6163 ]


Вложения:
2018-02-22-20-14-17.jpg
2018-02-22-20-14-17.jpg [ 68.9 Кб | Просмотров: 6199 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 20:43 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:03
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 9|0|0
Pea8008
А мне нравится ваша девушка. И на самом деле очень классно что вы дошли до литья.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2018, 23:47 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Дестини писал(а):
Pea8008
А мне нравится ваша девушка. И на самом деле очень классно что вы дошли до литья.


Спасибо! Сегодня купила гипс Г-16 (40 кг фасовка)))))
Теперь предстоит сделать формы)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 13:54 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всем привет! Я тут, если кто то ждал, я вернулась
Фуф...ещё один промежуточный этап пройден - формовка. Начала я ее, судя по дате первой фотографии 27.02.2018, сегодня 19.04.18, почти два месяца, НО из них целый месяц занималась ничегонеделаньем ;), по разным причинам, то дела семейные, то отсутствие вдохновения...Формовка вообще дело такое, которое лично у меня не вызвало большого интереса(не знаю как у других, но слышала, что такая же реакция у многих)
Ну что ж, подводя итоги месячного труда: пострадали - грудная клетка, лицо, кисти рук, ступни ног...как бы я не замораживала пластилиновую ММ :( Мои пальцы и руки в целом ...:((
Жду флюмо, и буду заниматься следующим этапом, отливкой его, флюмо, в сделанные формы.Далее окончательная подгонка шарниров.... В общем еще большая куча работы :)
Надеюсь, те кому интересна моя работа, дождутся этого
фото
X
Вложение:
2018-04-19-11-51-20.jpg
2018-04-19-11-51-20.jpg [ 128.94 Кб | Просмотров: 5843 ]

Вложение:
2018-04-19-11-29-04.jpg
2018-04-19-11-29-04.jpg [ 139.52 Кб | Просмотров: 5851 ]


Вложения:
2018-04-19-11-51-37.jpg
2018-04-19-11-51-37.jpg [ 134.63 Кб | Просмотров: 5856 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2018, 15:38 
 Ключевые слова:
SD13
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 05:32
Сообщения: 421
Откуда: Казахстан
Пол: Женский
Отзывы: 10|0|0
ну вот кажется разобрались и без меня что с ней не так: улыбчивые губы не подходят под круглые глаза :shock: это смотрится довольно глуповато. Сами попробуйте сделать так перед зеркалом. Даже в смайлах показано что если улыбаешься то глаза прищуриваются. :D

_________________
Сделаю ПАРИК на жесткой шапочке
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=119668

Нарисую Ваших кукол-мужчин
X https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=122364


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2018, 11:12 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:06
Сообщения: 46
Откуда: Сызрань ,Самарская обл,
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
она слишком неровная и перепады поверхности ощутимы,стоит всеже доработать отшкурить поверхность


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:29 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
drakoniimirok писал(а):
она слишком неровная и перепады поверхности ощутимы,стоит всеже доработать отшкурить поверхность

Это пластилин, после снятия форм ))))) Конечно он пострадал )
В флюмо мм будет более ровная и дополнительно шлифоваться!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2018, 09:30 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ленифка писал(а):
ну вот кажется разобрались и без меня что с ней не так: улыбчивые губы не подходят под круглые глаза :shock: это смотрится довольно глуповато. Сами попробуйте сделать так перед зеркалом. Даже в смайлах показано что если улыбаешься то глаза прищуриваются. :D

Немного не поняла, что именно Вы хотели сказать :)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Что с ней не так?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 23:10 
 Ключевые слова:
Mini

Зарегистрирован: 09 июл 2017, 15:56
Сообщения: 106
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Всем, кому ещё интересно, здесь моя почти готовая девочка https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=20&t ... 5#p3418435


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка