Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:37 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Первый раз взяла в руки полимерную пластику. Случайно. Вот правда. Просто хотела сделать подарок своей знакомой которая недавно за беременела. Мы ожидаем девочку и очень хотелось подарить какой то значимый и дорогой подарок. Искала куклу и остановила выбор на сибаритке. Но куклы BJD меня на столько увлекли, этот красивый и загадочный мир меня заставил начать изучить вопрос глубже. Учитывая мой творческий потенциал, я себя смогла найти в огромном количестве видов хобби скраббукинг, цветоделий, бисероплетение, и даже в изготовлении изделий из кожи. но наверное ни одно из моих увлечений ниразу меня не заставило так глубоко вникнуть в сферу. Обычно все делала по наитию и не интересовалась работами других авторов. А в случае с куклой мне просто дико захотелось даже пройти какие нибудь курсы обучения в живую. Живу в Германии и здесь есть сложности с обучением, в серьез по думываю выехать на родину и по учиться у мастеров авторской куклы. Хочется совершенствоваться и нести прекрасное в этот мир. С удовольствием выслушаю ваши коментарии и поправки, а может и советы. Очевидно пределов совершентсву не существует. И я хочу и буду трудиться.

о моей девочке:
-Как и многие я ее назвала банально Ева, потому что она мой первенец

-что мне понравилось в моей работе, это то, как я сумела удачно вклеять волосы по все голове и теперь ей можно делать любые прически. На голову ушло примерно 75 прядей волос для наращивания. (собственно это мои волосы, которые я ранее носила)

-так же мне понравилось что я смогла довольно качественно нарастить ей ресницы. покупала норку 8 мм пришлось укорачивать до 4-5мм. но получилось красиво. сажала на суперклей.

-глазки.. ну здесь все сложно. сначала я купила китайские глазки, они по мутнели при запекании и поменяли цвет. затем я пробовала самостоятельно воять их но не получалось из десятков глаз которые по своему каждый были красивы и хороши найти два одинаковых. затею оставила до лучших времен. затем я на ebay заказала из испании глазки и они мне пришлись по душе. пришлось правда выпиливать все лицо и занова его восстанавливать, так как волосы на тот момент я уже ей сделала полностью, не хотелось переделывать всю черепную коробку.

-тело мне хотелось сделать максимально правдоподобным. переделывала дважды. вначале я использовала полимерный пластик Sculpey Living Doll но он оказался слишком хрупким в тонких местах. сильно крошился в местах где я выпиливала шлифовальной машинкой шарниры, для максимальной гладкости соединений между шарами и пазами. по этому я заказала на том же ebay FIMO PROFESSIONAL но он оказался значительно светлее ожидаемого и я смешала пачку 500 грамм с коричневым цернитом 50 грамм. получился цвет тот который на теле. лицо осталось из полимерки первой. FIMO PROFESSIONAL мне понравился гораздо больше в работе. и крепкость его меня очень впечатлила.

-шарниры.. ох это вообще песня.. теоретически все понятно но на практике.. это часы подгонки и опилки. как я это называю "колки пилки дров" мастерсакая в пыли была просто по колено. затем я поняла что проще брать одинаковые шарики и один просто резать пополам а затем бормашинкой выбирать внуреннюю часть. так получалось проще вогнать шар в пазл. то о чем я говорю выглядит вот так https://d.radikal.ru/d17/1810/11/d092ab9abc2d.jpg
кстати в этом случае легче делать бедро просто примазывая между полусферами пластилин формируя бедро вокруг трубочки. тоже самое и с голенью и с руками и даже с торсом. сфера, трубочка сфера, а между ними уже само изделие.

-кисти. кисти я делала отдельно каждый пальчик. сначала пальцы на проволоку накатала а затем уже пятерню обьединяла с ладонью. так я смогла уделить внимание каждому пальчику не касаясь соседних.

ниже фотографии девочки. почему то не получается залить фото в форум, выдает ошбку 500. залила на радикал.

Врятли конечно это хобби станет моим профессиональным увлечением, но я всегда стараюсь ко всему подходить профессионально. даже если это временное занятие для души я хочу чтобы результат был качественным. Ожидаю ваши коментарии и советы. спасибо всем кто дочетал до конца мой пост.

https://c.radikal.ru/c23/1810/30/ed8ed2bd54f4.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1810/ac/c577ad119853.jpg
https://a.radikal.ru/a11/1810/10/08e225ec8c3b.jpg
https://c.radikal.ru/c38/1810/91/b95025ffded7.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1810/8f/a7d24b4dbe75.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1810/12/b3f1f1b43664.jpg


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:15 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Ева


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 100.87 Кб | Просмотров: 8062 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 02:22 
 Ключевые слова:
Mini
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 101
Откуда: Москва, РФ
Пол: Женский
Отзывы: 2|0|0
я думаю для первого раза очень неплохо, мне нравятся ее формы, только шея мне кажется очень тоненькой... :oops:

_________________
Услышала на улице разговор маленькой девочки и ее мамы:
— Мам, давай купим мне ту красивую куклу?
— Если мы купим тебе куклу, папа узнает, что у нас есть деньги.

подслушано ВК


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 12:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Спасибо за коментарий. сейчас таки купив сибаритку в подарок, я ее пытаюсь скопировать, естественно используя ее как пример, леплю свою собственную модель. Сибаритка действительно очень гибкая и хорошо сделання кукла, но мне категорически не нравится то, что ее сделали не слишком детализированной. очень хочется чтобы у куклы были видны косточкм, выемки, позвоночник, ребрышки, тоесть делали тела которые в сибаритке просто отсутствуют и сглажены до максимума. даже уши у сибаритки формально обозначены и не имеют детализации. также на ногах хочется чтобы просматривались мышцы и сухожилия. а этого у сибаритки нету совсем. в целом не понимаю, вокруг чего там столько шума и такая дикая цена за куклу, при условиях абсолютно слабой детализации. В общем я по прежнему болею куклами и уже три месяца каждый день этим занимаюсь. очередную куколку выложу сразу, как только будет что показывать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, 23:08 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Для первого опыта, кмк, - нормально.
Вызывает двойственные чувства.
В общем есть еще куда развиваться.

В плане рекомендаций. Сверху - вниз.
-Не рекомендовал бы имплантировать пряди. Проще и наверняка получится качественней, сделать парик.
-Не рекомендовал бы (по крайней мере с самого начала) баловаться вставными глазами. Это усложняет конструкцию головы и далеко не всегда вообще то это лучше. Особенно, если глаза вы не делаете сами и не можете сделать по размеру. Это странно - начинать расчитывать пропорции от глаз. Я так думаю. А нарисовать вы сможете всегда сами. Может не сразу получится, но зато никто не ограничивает в числе попыток. Нарисовал, не пошло - смыл.
-Не рекомендовал бы сразу начинать с безумного числа шарниров. Это не очень просто. Можно для начала отказаться от локтей и колен. Да и тело из кучи элементов - явный перегруз.
- Перед всеми, кто сразу делает "на бело" из запекайки, лично я преклоняюсь. У нас с женой обычно 2-3 версии идут черновые, уже пластиковые, на которых дорабатывается сопряжение деталей. Так его можно хоть на станке дорабатывать, хоть напильником, он не мнется и вообще, твердый.
Как это сделать из глины... Не представляю. И с пластилином то куча проблемм, а Кастилен много технологичней глины. Опять же рекомендую подумать над технологией моделирования.

Galaktika писал(а):
Врятли конечно это хобби станет моим профессиональным увлечением, но я всегда стараюсь ко всему подходить профессионально. даже если это временное занятие для души я хочу чтобы результат был качественным.


А-га... Щаз, прямо ;) Все так думают.
Если руки ну уж совсем не из того места не растут, то это захватывает. Как правильно заметили - совершенству предела нет и все время хочется что то улучшить.
Мы вот тож в подарок первую начали делать. Уже 2 года прошло...
Сейчас она вызывает улыбку и приступ ностальгии :)

Фото под спойлером, дабы не пугать
X


Две, таки ушли детям на подарки, одна, мадам Франкинштейн (домашнее имя) занимает сейчас почетное место в нашем музее славы ;)

Так что - удачи и больших творческих узбеков ;)

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 01:13 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Морган писал(а):
Можно для начала отказаться от локтей и колен.

это сложно. хочется как всегда хорошо и сразу. да и весь смак именно в шарнирах. По поводу хобби, я уверенна что это не станет профессией но любимым делом точно уже стало. я просто натура творческая, но работаю в области IT технолнгий. это куда больше приносит дохода, однако для моей основной деятельности часто нужно уходить в "астрал" для того чтобы создать действительно значимые IT проекты. я ухожу в этот астрал занимаясь именно любимыми хобби. а их у меня много. за годы такой своеобразной деятельности скопилось огромное количество материалов и инструментов, которые не много ни мало занимают около 50 квадратных метров. и кстати интструменты для работы с пласткой нарыла в своих складах котрые покупала аж лет 8 или 10 назад. так сказать инветраризацию делала :-) по поводу Глаз рисованных, не совсем согласна. все же глаза это зеркало души и если они статичные без глубины, то на мой не искушенный взгляд мне кажутся "мертвыми" и не передают именно ту черту характера куклы, которую хочется передать. Опять же возвращаясь к Сибаритке, это просто кошмарная кукла с каким то кокаиновым угаром во взгляде. тем более что на Ebay огромное количество предложений глазок любого качества. Что касается запекайки.. нууу.. здесь у меня не стоял вопрос экономии, скорее вопрос удовлеворения от работы. Запекайка все же мне казалась надежнее хотя согласна, что куча метериалов шла в мусорку и в опилку.

пробовала кстати рисовать в 3D модель куклы. даже думаю на фрилансе отдать в коррекцию мою попытку изобразить куклу. или вовсе чтобы нарисовали с нуля. как вариант потом на 3D принтере распечатать и уже потом со слепков чтото там воять. но это так.. пока идея. приятнее руками работать и чувствовать материял вкладывая душу в изделие.

Что касается вашей первой девочки, мне очень нравится ее носик, носогубная впадина и сказочные глаза, прям за душу берут. да она не очень реалистичная, врочем как и моя Ева, Так же мне нравится, что была явная попытка придать детализацию телу, особенно это видно в стопах и кистях. За ваши коментарии благодарю, ценю, что отзываетесь и даете свои советы.


Вложения:
Комментарий к файлу: а это моя вторая девочка. пока только голова тело в процессе.
D1DBCDB6-7D4D-4D3D-8547-125E4BEEF6EE.jpeg
D1DBCDB6-7D4D-4D3D-8547-125E4BEEF6EE.jpeg [ 60.35 Кб | Просмотров: 6792 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:04 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2017, 23:01
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Отзывы: 0|0|0
Galaktika писал(а):
это сложно. хочется как всегда хорошо и сразу. да и весь смак именно в шарнирах. По поводу хобби, я уверенна что это не станет профессией но любимым делом точно уже стало. я просто натура творческая, но работаю в области IT технолнгий. это куда больше приносит дохода, однако для моей основной деятельности часто нужно уходить в "астрал" для того чтобы создать действительно значимые IT проекты. я ухожу в этот астрал занимаясь именно любимыми хобби. а их у меня много. за годы такой своеобразной деятельности скопилось огромное количество материалов и инструментов, которые не много ни мало занимают около 50 квадратных метров. и кстати интструменты для работы с пласткой нарыла в своих складах котрые покупала аж лет 8 или 10 назад. так сказать инветраризацию делала :-) по поводу Глаз рисованных, не совсем согласна. все же глаза это зеркало души и если они статичные без глубины, то на мой не искушенный взгляд мне кажутся "мертвыми" и не передают именно ту черту характера куклы, которую хочется передать.


Ха. ;) Что бы заниматься профессионально, нужно выйти в категорию цены куколи 50 000тр руб (грубо 650Е)+. И сбывать, не менее штуки в месяц, это граница просто поддержания штанов. И это то очень не просто. Фактически голодный паек и жесточайшая экономия сырья и материалов.
Причем не только по потребительским ТТХ, но и по чисто маркетинговым показателям. А тут все, как везде. Затратно и срого по законам продвижения товара. Более того, еще и постоянно совершенствовать все. От технологии, снижения затрат, поиска новых материалов и приемов, до работы дезайнера и моделиста. Все, строго симметрично продвижению чего угодно с огромной наценкой.
Это если посерьезному подходить.
Хорошо, если удалось все, или большенство этапов сконцентрировать в одном месте, ничего не отдавая на сторону - уже 80% успеха.
По большому счету, если автор - не многостаночник, класса Леонардо Да Винчи - что бы и художник и ин женер, и технолог, и слесарь со столярным уклоном, в одном флаконе, можно особо и не заморачиваться, а просто для души что-то там колупать по вечерам.
Мы вот с женой. Я - инженер, она - бухгалтер. Куколи - приятный бонус к хобби.
Лирическое отступление
X Так это вообще имеет хоть какой то смысл, только потому, что у нас полностью замкнутый цикл. Еще плюсом и на отливку могу принимать заказы. Так, пардон, я уже столько всяких аппаратов собрал, столько всякой малой автоматизации, реле давления, и прочего собрал... Мы вообще с ротационного литья начинали. Вот эта, первая м-м Франкинштейн, она же пустотелая и тонкостенная. (А то бы "пол тонны" весила)
На самом деле это все легко считается на бумажке. Затраты посчитать - не сложно. Отсюда и продажная цена.
Я вообще не представляю - во что все выльется, если хотя бы литье на сторону отдать.

Глаза я сам тож делал. Не сильно сложно, но трудно добиться повторяемости, очень трудозатратно, куча брака и эффект от применения вставных глаз, на совещании на кухне был признан весьма спорным. В общем нужно, конечно осваивать, но нет насущной необходимости. "Кобылиц" по метру ростом мы не делаем, а для нашего формата (35см +), нарисованные ничуть на хуже смотрятся, даже намного живее лицо получается.
К примеру
X


В отношении мастерской. Тут как бы хорошо, если есть 50кв лишних :) Но я вот вполне обхожусь 1,5кв ;) (рабочий стол) Естественно - до потолка и вниз до пола. Тут ппрекрасно умещается все. От ротационной машины, через вакуумную камеру и до автоматической барокамеры на 8 атм, и кучи насосов и компрессора, :) И тебе литейка и модельный цех. Вопрос только в компановке. А добиться этого можно только если сам все делаешь.


Galaktika писал(а):
[Опять же возвращаясь к Сибаритке, это просто кошмарная кукла с каким то кокаиновым угаром во взгляде. тем более что на Ebay огромное количество предложений глазок любого качества. Что касается запекайки.. нууу.. здесь у меня не стоял вопрос экономии, скорее вопрос удовлеворения от работы. Запекайка все же мне казалась надежнее хотя согласна, что куча метериалов шла в мусорку и в опилку.

пробовала кстати рисовать в 3D модель куклы. даже думаю на фрилансе отдать в коррекцию мою попытку изобразить куклу. или вовсе чтобы нарисовали с нуля. как вариант потом на 3D принтере распечатать и уже потом со слепков чтото там воять. но это так.. пока идея. приятнее руками работать и чувствовать материял вкладывая душу в изделие.

Что касается вашей первой девочки, мне очень нравится ее носик, носогубная впадина и сказочные глаза, прям за душу берут. да она не очень реалистичная, врочем как и моя Ева, Так же мне нравится, что была явная попытка придать детализацию телу, особенно это видно в стопах и кистях. За ваши коментарии благодарю, ценю, что отзываетесь и даете свои советы.


Я, к сожалению не знаю модели по именам и "Сибаритка", мне вообще ничего не говорит. Но могу доложить, что пока сам руками, своими собственными не попробуешь вообще ВСЕ техники и технологии, то не факт, что что то получится путное. Я вот все собираюсь 3Д освоить, но как-то не дошли руки. Да и времени не много. Пока теоретически, проще замоделить в чем то мягком и за вечер уже получить твердую копию, доработать и еще раз перевести в чистовую. На все про все - сутки и минимум затрат. Но это только, естественно, если весь цикл освоен. Бегать по сторонним конторам - только накручивать затраты и время тратить. Так то почти все не сложно руками сделать, а что трудно - там можно какие то промышленные детальки использовать. Про то, что это дешевле и интересней и не вспоминаю. Но в любом случае, со временем, конечно 3Д принтером определенно обзаведусь. А центробежную машину литьевую, так уже и почти закончил.
Для некоторын (подчеркиваю) видов, на гране "ювелирки" (которую тож предстоит освоить), это представляется оправданным. Бижутерию, нужно тож лить самим. Как бы новые перспективы открываются. Кроме того. На куколях как бы мир не заканчивается. Все технологии имеют мульти предназначение ;) Куклы - не боле, чем частный случай.

_________________
===============================================================
Инстаграмм дрожайшей половины, верховного креативщика и главного по тарелочкам. https://www.instagram.com/dart_dolls/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 15:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Морган писал(а):
Я, к сожалению не знаю модели по именам и "Сибаритка"


Сибаритка это извесная кукла английского дома. https://www.5-tv.ru/news/47076/

у вас потрясающие глаза рисованные у куклы. даже бы и не подумала что это не стекло.


Вложения:
Комментарий к файлу: а это моя героиновая леди.
60D8BF45-7C5E-4100-86B2-24AD7B114F70.jpeg
60D8BF45-7C5E-4100-86B2-24AD7B114F70.jpeg [ 86.15 Кб | Просмотров: 6709 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, 16:16 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Морган писал(а):
Все технологии имеют мульти предназначение ;) Куклы - не боле, чем частный случай.


согласна абсолютно с вами. я увлеклась куклами начала и аксесуары воять для них. недавно вот стульчик сделала. Туфелькм, еще сумочку шанель бой начала шить. хочу еще чемоданчик луивитон смастерить и прочие аксесуары. интересно до жути. взрослая девочка а играю как ребенок в куклы.


Вложения:
Комментарий к файлу: туфльки
WhatsApp Image 2018-11-09 at 23.17.34.jpeg
WhatsApp Image 2018-11-09 at 23.17.34.jpeg [ 33.82 Кб | Просмотров: 6767 ]
Комментарий к файлу: Стул
photo_2018-12-02_13-10-08.jpg
photo_2018-12-02_13-10-08.jpg [ 107.28 Кб | Просмотров: 6743 ]
Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 22:54 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:08
Сообщения: 70
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
У второй куклы разрез глаз уже заметно более естественный и симпатичный, чем у первой.
PS: а стул просто шик!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 11:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2018, 23:31
Сообщения: 6
Пол: Женский
Отзывы: 0|0|0
Мне кажется что у второй с губами не совсем получается. они какие то рыбьи. буду переделывать. я очень люблю лица с пухлыми щечками и губками, и со вздернутыми носиками. именно это я пытаюсь передать в своей работе. носик и щёчки вродебы получились а вот губки пока не смогла передать. хочу такие как примерно на моей аватарке.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Моя первая девочка (жду критику и поправки)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 16:31 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 00:08
Сообщения: 70
Откуда: Воронеж
Пол: Женский
Отзывы: 4|0|0
Просто граница губы внешняя слишком резкая. у людей так обычно не бывает, они относительно плавно переходят и выделяются лишь цветом, а резкий переход максимум у носа и по внутренней стороне.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка