Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 14:21 
 Ключевые слова: 5th_motif_Venitu
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Доброго времени суток.
Может, тема где уже и обсуждалась, но не могу найти подробной информации. Недавно обратилась к мастеру Чо с вопросом по отливке головы Вениту. И планирую как будет денежка ее таки заказать у него. Он говорит, что тела отдельно не отливает, а купить всего целиком я пока финансово не в состоянии.
В связи с чем возник вопрос - на будущее, на какое еще тело сядет эта голова?
Вариант Iplehouse EID не понравился, оно массивное очень, а мне он нравится более худощавым.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:17 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2011, 22:19
Сообщения: 2667
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 216|2|0
А Чо согласился голову отлить ?
Меня обломал :( только целиком предлагает
Хотя мб в скинтоне - я просила Копер ориентал

_________________
Мой Инстаграм:) - - фотографии, посылки, распаковки, крафт (только про кукол)
моя мастерская мебели


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 19:29 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Mayana писал(а):
А Чо согласился голову отлить ?
Меня обломал :( только целиком предлагает
Хотя мб в скинтоне - я просила Копер ориентал


Я просто написала, что очень люблю этот молд и хотела бы его голову (для начала хотя бы), он ответил, что можно и спросил, выбрала ли я уже цвет. Я ответила, что хочу во фреше, и спросила, можно ли заказ сделать на конец лета, он ответил, что хорошо.
На вопрос о теле сказал, что тела отдельно не делает, и потому если я хочу родное, то это только целиком.
Я думала изначально о доллстаун, пока не увидела, что у него шея 10см, и теперь вот задумалась над другими вариантами. В принципе, тело можно будет где-то по сплиту потом поискать, но варианты интересны.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 22:40 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
AlenaL
вам уже на соседнем сайте, насколько понимаю, дали неплохой совет - присмотритесь к родному мотивовскому телу. Посадка головы специфичная, шарнироприемник головы выше, чем обычно нарезан, к верхней части шея расширяется, поэтому шарнироприемник соответственно объемнее, чем у большинства СД и 70+ голов. Для гибрида (если не планируете долепливать и модить) рассматривать только тела с объемными шеями, но как правило - они и сами не от худых парней. Лучше брать Веньку целиком, во-первых - оно того стоит в плане поиска достойной гибридизации, во-вторых - само тело неплохое и послушное.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 00:01 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
AlenaL, есть вариант с долепливанием вставки на шею доллстаун, Леджент это делала. Но это будет заметная часть, высокая вставка. Как уже писали выше, это сомнительный вариант, гибридизация головы этого автора-трудный, долгий, дорогой и затратный в обслуживании вариант. Тело куда универсальнее, там надо только шею попилить. А у головы такая посадка и шарнироприемник...
не открою Америку, но тоже предложу присмотреться к родному телу головы Вениту

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 09:00 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Я смотрела еще как вариант Соулдолл Зенит, там шея 12.5см, но если вопрос самого шарнира и посадки, то да, сложно. Я так в свое время помучилась с желанием пересадить голову БИД Ипла на более изящное детское тельце и в итоге забила, оставила как есть. Если не выйдет выкупить всего сразу, то выкупить голову, в потом поискать по вторичке тело. Оно мне несколько раз попадалось на иностранных сайтах сплитом.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 09:37 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
myauku писал(а):
AlenaL
вам уже на соседнем сайте, насколько понимаю, дали неплохой совет - присмотритесь к родному мотивовскому телу. Посадка головы специфичная, шарнироприемник головы выше, чем обычно нарезан, к верхней части шея расширяется, поэтому шарнироприемник соответственно объемнее, чем у большинства СД и 70+ голов. Для гибрида (если не планируете долепливать и модить) рассматривать только тела с объемными шеями, но как правило - они и сами не от худых парней. Лучше брать Веньку целиком, во-первых - оно того стоит в плане поиска достойной гибридизации, во-вторых - само тело неплохое и послушное.


Там не объяснили главного - почему именно. А я создание любопытное, пока не соберу всю инфу, что мне интересна, не успокоюсь.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 17:51 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
AlenaL, единственное, что вам действительно нужно знать про Вениту-это что строение головы там не как у всех остальных кукол. Верх шеи является частью головы, потому у Вениту эта самая шея как у жирафа)) на другой шее йорик съедает размер в высоту, не в ширине шеи дело, не только в ней.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:13 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщения: 3976
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
Вот посмотрите эту тему
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=77&t ... 1%82%D1%83


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Угум-с. В общем и целом по подвижности похож на моего Лестера, только коленки хуже. А подвижность Лестера меня не очень устраивает.
Да, с посадкой головы совсем засада, не выйдет посадить гармонично на другое тело.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 18:56 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщения: 3976
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
AlenaL
я не очень поняла, чьи колени хуже? у Вениту? если да, то вы точно ошибаетесь.
5th Motif Venitu Timeless Body лучшее, что есть среди кукол.
Если имеется хоть малейшая возможность приобрести куклу целой, даже задумываться не нужно - сразу брать.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 19:29 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
ponka73 писал(а):
5th Motif Venitu Timeless Body лучшее, что есть среди кукол.

Хххах, при всей любви к Доллше, пожалуй подпишусь :lol:
Если и не лучшее, но покоряющее разум точно :shock: :lol:

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 19:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
А чем они лучше, если Лестер при полной посадке на колени остается без зазоров, а Вениту с зазорами? Ну, и эти бедренные шарниры, которые тоже торчат бездонными пропастями. Сам скульпт головы и тела мне очень нравится, А вот такие нюансы - нет. Если брать двух кукол, что у меня есть сейчас, то пластичность китайской myou и качество ее отливки мне нравятся значительно больше, чем отливка и подвижность Соулдолл. Она стоит. Она сидит, а у него вечно то коленки подгибаются, то ноги разъезжаются. И все фотосеты проходят так - ставлю девочку, она стоит, ставлю парня, пока тянусь за девочкой, чтоб ее к нему приставить, он уже лежит носом вниз.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:17 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
AlenaL
вы рассуждаете больше как теоретик. К тому же, основываете суждение на двух куклах... Вот когда речь пойдет про два десятка - тогда да :mrgreen:
А чтобы кукла стояла существует проклейка, натяжка и стенды :lol:

Во-вторых, на вкус и цвет фломастеры разные. А чтобы понять преимущества мотива, нужно его поиграть. Лично для меня соул рядом не стоит. Но рассуждать о субъективных предпочтениях то же самое, как в споре схватиться любителю шашлыка и любителю мороженого и решать что же лучше. Не ваше мотив - не берите, проблем-то :mrgreen:

Ну и не знаю, какого Веника и как вы сажаете с зазорами :?

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:26 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
myauku писал(а):
AlenaL
вы рассуждаете больше как теоретик. К тому же, основываете суждение на двух куклах... Вот когда речь пойдет про два десятка - тогда да :mrgreen:
А чтобы кукла стояла существует проклейка, натяжка и стенды :lol:

Во-вторых, на вкус и цвет фломастеры разные. А чтобы понять преимущества мотива, нужно его поиграть. Лично для меня соул рядом не стоит. Но рассуждать о субъективных предпочтениях то же самое, как в споре схватиться любителю шашлыка и любителю мороженого и решать что же лучше. Не ваше мотив - не берите, проблем-то :mrgreen:

Ну и не знаю, какого Веника и как вы сажаете с зазорами :?


Переиграла я их значительно больше. И своих и не своих. Так я первым делом это и сделала, когда его заполучила в свои лапки. Сказала пару непечатных, разобрала, проклеила и перетянула. Стенды штука хорошая, но я их очень не люблю. Поиграть бы желательно до того, как купить, да где ж я его возьму? Я просто смотрю отчетные фото и кроме красоты скульпта вижу массу того, что меня уже по ним одним не устраивает, потому и думала насчет гибрида.

Веник по фото по ссылке сидит с зазорами. Везде, кроме рук.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:36 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
AlenaL
ну если вы переиграли больше, но основным критерием всё равно остаются зазоры, то мы по-разному смотрим на хобби и к одному мнению не придем.

Для каждого тела есть свои границы подвижности. Для каждого есть позы, которые принимаются в пределе хода шарнира, а есть те. которые требуют дополнительных извращений. И соул уж явно не страдает стопроцентной подвижностью.

А еще есть естественность поз, пластичность, экспрессия, скрытая эмоциональность, послушность, устойчивость и т.д. и т.п., которые стоят гораздо дороже возможности посадить пятую точку на пятки ног.
Но это лично мое мнение :mrgreen:

По поводу гибрида - уже пояснили, чтобы Веника гибридить нужно как рыба в воде в телах и их размерах, плюс - быть готовым к модам, без них вряд ли можно обойтись.

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:43 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Это называется эстетика куклы...
И стопы еще не поворачиваются, да. Надо взвесить все "за" и "против". А в идеале бы глянуть на него живьем, а не по фото, но не думаю, что в моем городе он есть у кого-то в варианте кроме рекаста, а это точно не показатель.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:45 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:49
Сообщения: 3976
Откуда: Пермь
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 75|0|0
AlenaL, думаю после прочтения вашей точки зрения на этот вопрос я закончу дискуссию :lol: .
Это как рассуждать о том, что перьевой паркер скрипит и может поставить кляксу, а китайская шариковая ручка такая вся гладенькая, переливается и пишет цветным гелем.
Не берите мотив. Он точно не ваш.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:49 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
AlenaL
эстетика - это совсем другое))

Ну и пожалуй, да, соглашусь с ponka73, это не ваша кукла :D


ponka73
ммм, обожаю паркеры :roll:

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 20:56 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
ponka73 писал(а):
AlenaL, думаю после прочтения вашей точки зрения на этот вопрос я закончу дискуссию :lol: .
Это как рассуждать о том, что перьевой паркер скрипит и может поставить кляксу, а китайская шариковая ручка такая вся гладенькая, переливается и пишет цветным гелем.
Не берите мотив. Он точно не ваш.

Я в них играю. Активно. И для меня количество принимаемых куклой поз и то, как она при этом выглядит - это важно. Если купить куклу, сделать ее красивой, убрать в витрину и вынимать для пары домашних сетов, то да. И дело тут не в цене куклы вовсе, а в том, что функциональнее - паркер или шариковая ручка (блестящая - это для детсадика). Потому что в пятне на важном документе тоже хорошего мало. Мне статусность вещи... ну примерно так на предпоследнем месте.
Я уже в нескольких мечталках так разочаровалась. Заполучила, поиграла очень недолгое время и продала. Потому теперь стараюсь более тщательно изучить теорию.

myauku писал(а):
AlenaL
эстетика - это совсем другое))

Ну и пожалуй, да, соглашусь с ponka73, это не ваша кукла :D


ponka73
ммм, обожаю паркеры :roll:


А я не соглашусь. Потому что я не спрашиваю мнения о том, что мне покупать, а что нет. Я спрашиваю теоретические вопросы, которые мне важны. А мне важно в кукле все - начиная от запаха и заканчивая количеством поз.
Дорого-бохато для меня никогда не было критерием для приобретения чего-либо.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Последний раз редактировалось Kisyabric 01 июн 2019, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Даблпостинг запрещен. Сообщения объединены


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 21:01 
 Ключевые слова:
нищенствующий аналитик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:44
Сообщения: 3377
Откуда: МО
Пол: Женский
Отзывы: 72|0|0
AlenaL
ваше дело.
Продвигая свою точку зрения, оставляйте другим право и на свою :mrgreen:
По теоретическим вопросам вам ответили, а если вы считаете, что соул функциональнее мотива, то вряд ли кто-то поможет вам больше, чем вы сами :D

Удачи!)

_________________
Онлайн - глюк планшета. Джоли, Люц, Дракула, Ривз, Стрэндж, Старк-пр., Олдман-пр., Харрельсон, Джаггер, Локи, Боуи, негр, МВ, FВ, АсВ
Ахтунг: печать только по проектам в моей работе и старым договоренностям. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 21:04 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
myauku писал(а):
AlenaL
ваше дело.
Продвигая свою точку зрения, оставляйте другим право и на свою :mrgreen:
По теоретическим вопросам вам ответили, а если вы считаете, что соул функциональнее мотива, то вряд ли кто-то поможет вам больше, чем вы сами :D

Удачи!)


Я понятия не имею какой он в реале. Я смотрю на фото, и мне не нравится то, что я там вижу. Вот и все. А чтобы понять полную функциональность, куклу надо подержать в руках.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 21:38 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
AlenaL, у меня опыт общения с бжд уже больше 11 лет, дома под 70 кукол, в руках побывали почти 100, поверьте моему опыту, тело Вениту прекрасно) не сказала бы, что лучшее в мире бжд, потому что вкусы-это вообще очень субъективно, но локтевой шарнир точно лучший из того, что есть, лучше не придумали еще. Соулдолл у меня есть. Лучше них, наверно, никто не сидит поджав ноги. Но на этом для меня все плюсы соулдолл закончились.
У Вениту есть свои особенности. Длинные руки, например, округлые бедра. Необыкновенные кисти рук с разными жестами. Его сложно одеть, он не всегда послушен и управляем, но это очень интересная кукла с приятным телом. А отдельно голова со всеми сложностями гибридизации...скорее заставит возненавидеть Вениту, чем полюбить результат трудов, затраченных денег и сил)
Леджент для посадки на доллстаун делала вот такую вставку для головы на шею
Goohwa + Dollstown 17 yrs boy body hybrid by Legend, on Flickr

Без этого голова на неродном теле смотрится примерно одинаково. На любом теле. Как-то вот так

Venitu head on Dollstown 18year body by farin on DoA, on Flickr

А с переходником и модификацией или долепливанием, активные игры будут приводить к постоянному облезанию блаша в области модификации. Постоянные ремонтно-восстановительные работы. Вам оно надо?)

Виниловые куклы типа доллфидрим, смартдолл или гранадовских мужиков в разы устойчивее, подвижнее, послушнее, легче и дешевле. А еще им не так страшно падать носом в пол, может они вам больше понравятся? Если хотите эстетики и отсутствие зазоров, тогда БЖД вообще не ваш тип, купите силиконовую куклу. :)

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 01 июн 2019, 22:10 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Kisyabric писал(а):
AlenaL, у меня опыт общения с бжд уже больше 11 лет, дома под 70 кукол, в руках побывали почти 100, поверьте моему опыту, тело Вениту прекрасно) не сказала бы, что лучшее в мире бжд, потому что вкусы-это вообще очень субъективно, но локтевой шарнир точно лучший из того, что есть, лучше не придумали еще. Соулдолл у меня есть. Лучше них, наверно, никто не сидит поджав ноги. Но на этом для меня все плюсы соулдолл закончились.
У Вениту есть свои особенности. Длинные руки, например, округлые бедра. Необыкновенные кисти рук с разными жестами. Его сложно одеть, он не всегда послушен и управляем, но это очень интересная кукла с приятным телом. А отдельно голова со всеми сложностями гибридизации...скорее заставит возненавидеть Вениту, чем полюбить результат трудов, затраченных денег и сил)
Виниловые куклы типа доллфидрим, смартдолл или гранадовских мужиков в разы устойчивее, подвижнее, послушнее, легче и дешевле. А еще им не так страшно падать носом в пол, может они вам больше понравятся? Если хотите эстетики и отсутствие зазоров, тогда БЖД вообще не ваш тип, купите силиконовую куклу. :)


Я б сказала, на что похожи силиконовые куклы, но не стану. Винил не люблю. Любой перепад температуры, любое не так приложенное усилие, любая ошибка в мэйке - и клир поехал трещинами. И эстетики я в этом примитиве не наблюдаю никакой. Я голову Мью быстро сменила на более красивый и живой скульпт. А тело нравится все. И дело тут опять же не в цене, а в том, что я перебрала массу вариантов от дорогих к дешевым, но не нравилось ничего, пока не увидела этот молд. А Вениту мне нравился всегда. Лицо, пальцы, тело, детализация проработки, харизма. В этом отношении он шикарен. Я мастеру Чо совершенно искреннее сказала, что считаю эту куклу одной из лучших, потому что да, считаю. Но есть и то, что мне в нем не нравится. Однако за эти дни пересмотрев так с десяток разных тел я убедилась в том, что кроме родного ему больше ничего и не пойдет. И задумалась над вопросом покупки, взвешивая эти плюсы и минусы.
Так что за полезную инфу спасибо, а вот осуждения своих вкусов и советы по тому, что мне купить якобы лучше, я не приемлю. Я сама решу, что мне лучше, а что нет.

Угу. А с другим телом и короткой шеей он выглядит как гопник на вечернем рейде по району при виде кого-то, кто явно не местный.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Последний раз редактировалось Kisyabric 02 июн 2019, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения доступны для редактирования еще 30 минут после их создания. Даблпостинг запрещен. Сообщения объединены.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 00:24 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
Цитата:
И эстетики я в этом примитиве не наблюдаю никакой.

Виниловых Гранадо вы не видели. Понятно.

Цитата:
Но есть и то, что мне в нем не нравится. Однако за эти дни пересмотрев так с десяток разных тел я убедилась в том, что кроме родного ему больше ничего и не пойдет. И задумалась над вопросом покупки, взвешивая эти плюсы и минусы.

Что поделать, идеальных нет. Потому что для всех важно что-то свое. Нет общего понятия красоты.

Цитата:
а вот осуждения своих вкусов

Вам, однако, чужие вкусы осуждать можно. Особенно опираясь не на практику, а исключительно на теорию. Понятно.

на этом форуме запрещен даблпостинг. Сообщения доступны для редактирования еще 30 минут после их создания. Не стесняйтесь нажимать кнопочку «ПРАВКА» и добавлять текст/изменять уже созданное сообщение.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 09:04 
 Ключевые слова:
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 21:14
Сообщения: 295
Пол:
Отзывы: 11|0|0
Цитата:
а вот осуждения своих вкусов

Цитата:
Вам, однако, чужие вкусы осуждать можно. Особенно опираясь не на практику, а исключительно на теорию. Понятно.


А где это я осуждала чужие вкусы? Не видела такого, не помню. Я лишь отвечаю, что нет, этого я не хочу и говорю причину. Я не хочу. Без советов кому-либо что им пойти купить и уж тем более не сравнивая их куклу с китайской гелевой ручкой. Эта гелевая ручка пока что оказалась единственной в моей коллекции, кто приехал без дефектов, с идеальной натяжкой и балансировкой. Остальных так или иначе пришлось дорабатывать.

Я говорила про Смартов, анимешечек, а не про Гранадо. Те выглядят красиво, но по факту винил гораздо более хрупкий, чем ПУ. Особенно в плане царапин.

_________________
Обо мне придумано столько небылиц, что я устаю их опровергать


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о гибриде 5th motif Venitu
СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 11:07 
 Ключевые слова:
Natalie
Collection Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 09:58
Сообщения: 13522
Откуда: Мск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 199|0|0
AlenaL, вы совершенно не воспринимаете чужое мнение. Безапелляционность суждений сводит к нулю желание собеседника помогать в этом вопросе.


Цитата:
и уж тем более не сравнивая их куклу с китайской гелевой ручкой. Эта гелевая ручка пока что оказалась единственной в моей коллекции, кто приехал без дефектов, с идеальной натяжкой и балансировкой.

Ручки сравнивали с ручками, а кукол-с куклами, давайте уже отделим мух от котлет. Еще были шашлык и мороженое, почему-то обделенные вашим вниманием, но куда более актуальные в нынешнем сезоне))

Вы так пишете...китайские куклы вообще чаще всего без швов, но это не говорит ни о качестве куклы, ни о пластике, ни о шарнирах. Более того, наличие швов никогда не считалось браком, если речь не о съехавших формах и дефектах в полсантиметра. А то вон бутлеги все зашлифованные и гладенькие. Только трескаются и выкрашиваются не как прототипы, с которых их отбутлежили. Надеюсь, что последних мы не будем тут обсуждать, хоть это будут уже и не теоретические знания.

Цитата:
Я говорила про Смартов, анимешечек, а не про Гранадо. Те выглядят красиво, но по факту винил гораздо более хрупкий, чем ПУ. Особенно в плане царапин.

Мягкий «резиновый» пластик не может быть хрупким по определению. Мейк на бжд и на виниловых куклах одинаково хрупкий, он одинаково скалывается, трескается и царапается. Живучесть мейка и куклы в бОльшей степени зависит от обращения с ними, чем от того, в чем они исполнены. Доллстенды/подставки/держатели, защитные маски, защитные шапочки и упаковочный материал для транспортировки придуманы не только для вынимания денег из владельцев кукол.

обсуждения в теме ушли далеко от сути первого сообщения. По гибридизации головы Вениту ответ был дан не раз. Обсуждение считаю законченным, тему закрываю.

_________________
Переведём объект вожделения из фантазии в пластик вместе? Помогу с организацией заказа minimee.
На пути к светлому будущему у нас есть два врага: собственная лень и отсутствие денег.
;о)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ] 
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка