Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 16 апр 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:50 
 Ключевые слова: Образ_куклы обсуждение
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2403
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Давно мучает вопрос, если повторюсь не бейте тапком, ничего подобного не нашла поэтому создаю новую темку ;)
По сути.. Незнаю из какой это оперы и с чем связать.. Вобщем.. Интересует почему кукловладелец предпочитает тот или иной образ своей куклы всем другим. Вот комуто нравятся феечки, эльфы и прочит сказочные персонажи, и ненадо ему ничего от человека в кукле.. Ктото любит пышные платья, французкий стиль придворных дам и мужчин в рубашечках и брючках под стать этим барышням... Ктото всяких вампиров и зомби, шрамы и татуировки , сотворить чтото с куклой жутковатое и все довольны и кукла и владелец.. ;)
К чему я это.. Интересно послушать мнение других.. Ведь в любом образе куклы который создал владелец есть чтото отображающее его внутренний мир, его вкусы и желания.. Порой даже сам себе удивляешься что нравится именно то что нравится, а ведь думал что любишь эльфиков.. А вышел... зомби.. Бывает, да :)
А ещеее.. Я вот.. Может ктото подскажет.. Кто силен в психологии,я вот люблю всякие платица и бантики, рюшики и секси бельишко и одежки..Но!.. Больше нравится тискать и не выпускать из рук куклу тогда когда она одета в некое подобие тряпки, на голове непонятный парик и вообще
весь вид обездоленной нещастной нищенки.. И тогда я ее из рук не выпускаю.. :) Моя Шушка сейчас сидит в грубом платице сшитом корявыми руками( моими) оно растрепалось и нитки торчат во все стороны, жуть! И все это художество прикрывает чтото вроде подранной шали, парик.. без коментов.. Весь видок напоминает бомжика с вокзала или еще какое несчастное создание :lol: но переодевать руки не тянутся, нравится и так, жуть как прет))) Вот почему? Может голову надо проверить?))) всякие платица и т.д. нравятся по прежнему и они есть, но стоит одеть и хочется куколку поставить и не трогать боясь чтото испачкать или испортить, будто она хрустальная становится.. А прикид бомжика самое то, тогда я забываю что можно чтото сломать и тормошу ее как тряпичную))) К счастью она все стойко выдерживает))) Вот.. И что я могу думать про себя..((( почему мне нравится именно такое одеяние и образ.. Фиг его знает.. Вот послушаю других, авось
что умное услышу))) поделитесь кто чем может, только честно)) Типа" а мне нравятся зомбики и трупики потому что .. " и т.д. Я вот честно говорю.. только вот на вопрос почему ответить не могу.. И темка создана именна для этого, может по ходу дела и в себе разберусь, это будет любопытно ))))


Последний раз редактировалось buffoon 31 дек 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
правка тэгов


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:42 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:19
Сообщения: 623
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 36|1|0
Ничто человеческое не чуждо.
Но вот быт уже надоел по уши вот и выходят персонажи пусть даже и не эльфы\огры, но что-то нечеловеческое в них есть. Кукла - осколок немного другого мира. Она не может не быть особенной, имхо..даже в "бомжеватом" виде.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 09:19
Сообщения: 1716
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 34|0|0
Kykycik
Я Вас прекрасно понимаю =) Я люблю всякие рюшечки, складочки, лоли-платьица, корсеты, чулочки, бантики и т.д. и т.п. И у моей куклы подавляющее большинство костюмов сейчас как раз именно такое. Но когда она сидит в небрежно сшитом домашнем платьице - её хочется держать и держать на руках. А от накрученных нарядов быстро устаёшь, они скорее для того, чтобы любоваться.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:11 
 Ключевые слова:
March Hare
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:39
Сообщения: 1059
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 48|1|0
Kykycik писал(а):
Может ктото подскажет.. Кто силен в психологии,я вот люблю всякие платица и бантики, рюшики и секси бельишко и одежки..Но!.. Больше нравится тискать и не выпускать из рук куклу тогда когда она одета в некое подобие тряпки, на голове непонятный парик и вообще весь вид обездоленной нещастной нищенки..

Из личного опыта: куклу, одетую в красивое дорогое платье, хочется убрать в коробку и вынимать как можно реже. Потому что как минимум половину радости от общения с ней убивают мысли на тему "только бы это платье не помять/не испачкать/не зацепить". А в какой-нибудь простенькой домашней кофточке кукла - это свое, родное, это можно таскать без всяких опасений и сажать куда захочется :) Может, и у вас так?

Насчет образов - мои куклы делятся на людей и нелюдей. Вторым нужны сложные костюмы в четко выдержанном стиле (для каждого в разном, устраивать обмен шмотками даже при условии сходства размеров нельзя), в этом же стиле мейк, парик и аксессуары; первые спокойно обходятся какими-нибудь джинсами) Причем одну пару джинс, юбку или блузку спокойно могут носить по очереди две-три куклы, если фигуры у них похожие...

_________________
До пирсинга было ощущение, что чего-то не хватает в этой жизни.
Теперь ощущение, что что-то постоянно мешает. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:25 
 Ключевые слова:
Добрая фея
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2009, 01:25
Сообщения: 5087
Откуда: Москва,м.Славянский бульвар
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 97|1|0
Kykycik
Все мы родом из детства...красивое платье ассоциация с новой красивой куклой и своим новым нарядом который не помять ни одеть на улицу гулять...беречь надо(так говорила мама-бабушка)))А вот "бомжик"это то что можно пачкать,мять ,тискать)))

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:29 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:56
Сообщения: 1109
Откуда: Питер
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 263|1|0
лично мне нравятся образы мифических существ, что-то фентезийное, яркое. Такое, чтобы было видно, даже если он во вполне обычных шмотках сидит, что - не человек. Ушки, необычные глаза, всякие там эльфийские узоры на лице...
Когда Вэль только приехал, глаза ему я брал фирменные, сумовские.
В итоге у знакомого перекупил совершенно другие, фиг знает чьи, но настолько изумительные, что вот прям нимагуваще! Ярко-зеленые, бликующие по-кошачьи, и с почти невидимым зрачком. То есть, он есть,если под определенным углом смотреть, но, как говорит мой благоверный, вообще у него глаза похожи на драгоценные камни.
Наверное, эта любовь к сказочному и необычному с детства, хочется воплотить у себя этот кусочек другого мира, как напоминание, что вот она, сказка, каждый день есть прямо вот здесь,рядом)

_________________
МЕЙК-АП, ТАТУ, БЛАШ

CLOVER FOX STORE: Ювелирные украшения для BJD


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:04 
 Ключевые слова:
Одушевитель-сейнтоман
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 01:26
Сообщения: 1648
Пол: Женский
Отзывы: 17|0|0
А я как раз люблю образы, максимально приближенные внешне к обычной жизни. Ничего фентезийного (хотя, для какого-то конкретного прокта вполне допускаю), ничего пафосно-кожаного... Обычные повседневные шмотки, джинсы и свитер.
Все необычное для меня заключается в их истории. А смотреть приятно именно на самый "обыденный" облик)))
А еще одно общее, что объединяет всех моих любимых кукол - среди них нет веселых. Все грустные, немного... самоуглубленные, что ли. Но не тоскливые нытики, не депрессивные суицидники, а просто печальные, невеселые.
Не то, чтобы я специально выбирала именно таких, но замечаю, что только такие становятся по-настоящему любимыми. Даже не знаю, о чем это говорит)))

_________________
Дома: Dollshe Saint: Май, Рыжий, Альтаир, Мир, Иней. Dollshe Husky Анджело. Dollshe Hound Хару. Resinsoul Long Арти. AoD Min Юкими. Resinsoul Lan Ася. Elfdoll Tasha Ида
Я на дайриках http://mido-ban.diary.ru/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:12 
 Ключевые слова:
ой всё...
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 13:47
Сообщения: 1195
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 6|0|0
Мне нравятся органичные образы, кто бы это ни был. Но для себя предпочитаю людей. Не представляю у себя дома копытного или вампира. Шрамы, синяки меня тоже не вдохновляют. В мире столько страшного, а я прихожу домой и меня встречает красота! Винса одеваю в кежуал. И да, витрины не признаю, люблю потискать, поэтому дома зачастую это джинсы, майки, шорты, легкие рубашки и т.д. :) Ну а если это какой-то торжественный выход, то тут уже хочется быть в образе. Сейчас я бы его одевала аля "денди Лондонский", нужно тока сшить костюм. :D

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:13 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:12
Сообщения: 922
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
А у меня все куклы "кто в лес, кто по дрова". Есть и девочка-неформалка, есть маленькая эльфиечка, есть малявки в повседневной одеждеXD Очень хочу доделать образы двум дамам в викторианском стиле и хочу маленькую лолиту в платьях с рюшами,панталонами и прочее...
Просто люблю много всего и на чем то одном не могу остановится. Слишком много разных интересов:)

_________________
Уже со мной: Soom Minigem Yuoo-Мора, NDLC-Belladonna, NDLC- Ligeya, Brownie, DOD DOC Twin-B-Кэнди, MSDoll- Elf Pan-Серенькая, Pipos-Cheshire Basic Хлодвиг :3 Soom Monzo - Фомас, Soom Vesuvia
Жду: Стотыщмильонов
Мечтаю: не мечтаю, уже исполнилась:Р


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:15 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
У меня все очень изменилось за время в хобби... Первым был Эвклаз :) И я тогда искренне не понимала, зачем нужны куклы - просто люди. Впрочем, мне и сейчас нравятся, скажем, вампирчики, но вот от зверочастей уже с души воротит. Крылья-лапы-хвосты... В руки такую куклу нормалльно не возьмешь, не потискаешь...
По поводу красивых платьев у меня комплексов нет, скорее наоборот :) Не люблю плохо одетых кукол, не могу их нормально трогать, брать... Но я еще со времен Барби все шью сама, может поэтому нет пиетета к красивым кукольным нарядам....

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 15:59 
 Ключевые слова:
Ангел-Хранитель Ясона Минка
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:55
Сообщения: 1364
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 28|0|0
Я люблю аристократов.
И куклы все... если не аристократы, то аристократические черты в облике присутствуют неизменно.
Но иногда тянет на полную противоположность - раздолбайство)
Тогда они у меня одеты как современные подростки. Или в какой-нибудь розовопушистый кавай.
Почему так? Да просто нравится.

_________________
Классические костюмы для БЖД парней и украшения на заказ


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:50 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 22:56
Сообщения: 5213
Откуда: Белоруссия г.Минск
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 20|0|0
На данный момент у меня мальчик- обнять и плакать, сирота казанская и вселенская скорбь, при помощи шмоток и парика из него можно спокойно сделать и хрупкого аристократичного юношу-самоубийцу, и вампира удрученного своей вампирской жизнью, и мальчика эмо из соседнего подъезда избитого местной гопотой, и гота сочиняющего стихи на кладбище, у которого вся семья в автокатастрофе погибла, и инвалида-колясочника, который когда то был танцором, и слепого уличного музыканта. Заметила, что мне нравятся очень несчастные персонажи, которых хочется пожалеть, даже кукла себе со вторички покупала именно того, у которого был самый корявый мейк, несчастный вид и убогое фото, но ничего отмыла, неряшливую модификацию зашкурила, перекрасила и вполне себе симпатичный юноша получился, видимо нравятся мне всякие ущербные, если буду покупать вторую куклу, то тоже обязательно со вторички и побитую жизнью.

_________________
Дома: Стефан B&G Morant (гибрид, мод.), Айолин Resinsoul Feng (мод.), Меллин Resinsoul Song, Валик Illusion Spirit Zhu Qing (гибрид), Дон Симон Doll Chateau Chester (гибрид), Нуада Miro Doll 1/4 boy (мод.), Сутех Luts Lu-Wen (гибрид, мод.)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 16:52 
 Ключевые слова:
Оранжевы Йослик
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 18:13
Сообщения: 5021
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 97|0|0
Наверное, можно сказать, что я - оптимист.
Да, кругом много...всякого... ну, этого. Не хочется писать это слово:)
Но, чтобы выбраться из него, из этого самого, нужно как-то держаться на плаву.

Я не люблю только то, что этому мешает. Не люблю мрачный креатив и чертовщину.
Совсем не перевариваю гламур и пафос, - если только в качестве стёба.
Макабр - только в дозированных порциях:) Иногда бывает хорош.

Мне все равно, кто мои куклы, - люди, эльфы, сказочные существа. Они всегда будут позитивны потому, что я сама стараюсь быть позитивным человеком. Пусть это и не всегда получается.
Я люблю то, что утверждает жизнь, а не отвращает от нее.
А в этих рамках - что угодно - и рюшечки, и лохмотья, лишь бы было уместно.
Вот как-то так.)))

Тришка в процессе поиска своего образа внезапно захиповала.
Мне это понравилось.
Но это она сама, я тут почти не при чем)))


_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:13 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:43
Сообщения: 671
Откуда: Таллинн
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 1|0|0
У меня более-менее единая концепция кукол. Предпочитаю красивые платья с рюшами, туфельки с бантиками, мелкие аксессуары из этой же серии (но без излишеств). В плане персонажей - даже люди обладают какими-нибудь волшебными аттрибутами.
Просто я предпочитаю создавать сказки, вот и куклы должны соответствовать ))

_________________
Works for cookies


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 17:20 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 06:56
Сообщения: 731
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 18|2|0
Люблю задумчивых, меланхоличных кукол.
Без натянутых улыбок. В последнее время совсем разлюбила веснушки :roll:
Люблю, когда внешний образ продуман до конца, есть собственный кукольный стиль.
И чтобы ничего лишнего.
Образ должен говорить больше, чем может сказать сама кукла.
В данный момент стараюсь максимально приблизить к этому свою куклу.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 18:33 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:05
Сообщения: 627
Откуда: Moscow
Пол: Женский
Отзывы: 14|0|0
А меня вечно тянет на харизматичных антагонистов.
И что-нибудь мистическое и безумное.Не люблю посредственные вещи.

_________________
Taking a piece of my heart
That's how it always starts
When you're gone


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 20:41 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2403
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Sheila Ashberry
Вот и у меня нечто похожее.. ;) только я изначально беру хорошую новую куколку, иипотом наряжаю ее в тряпки, затискиваю так что на носу неизвестно откуда берется пятнышко и она похожа на перепачканную золушку, а меня все равно жутко прет :lol: она такая родная, в этих тряпках будто из детства, когда я своими неумелыми ручонками пыталась сварганить ей платице :D


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 19:00 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 09:20
Сообщения: 5379
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 313|0|1
У меня 2 жителя, и разные концепции. Кельери, он больше ребёнок, наряды у него всегда связаны с непринуждённостью, обувь он не любит, по-этому на ногах всегда чулочки либо гольфики. Скорпа может быть как в полном образе дракона, так и принимать вид обычного человека - a la реализм.

_________________
Ириски спасут мир...или погубят его


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 20:31 
 Ключевые слова:
Our business is life itself
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:20
Сообщения: 2959
Откуда: Владивосток
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 152|0|0
... нуууу... в моем детстве из-за практичности и некоторой нелюдимости родителей одежды красивой и праздничной не было. Я даже на утренники не ходил, а по достижению более сознательного возраста в силу определенных обстоятельств сам отказался от лишнего пребывания на публике. Так что родом я из другого детства и по отношению к одежде, скорее, обратный вариант - как сорока потянусь к более яркой кукле.
В целом, я не верю в исключительно белое или черное, оттого предпочитаю серое. И стараюсь образами и историями кукол поддержать этот концепт.

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 23:33 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:56
Сообщения: 953
Откуда: Рига
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Я заметила что мои куклы сидят постоянно одетые в одежду, соответствующую их образам, не люблю даже парики снимать, поэтому мучаюсь, но одеваю их не снимая париков.
Не люблю оставлять их неопрятно одетыми, даже если что-то шью. Тогда аккуратно накидываю тряпочку и повязываю её а-ля "древнеримская тога", чтобы не мучаться с переодеваниями, если часто меряю шитьё. Только это не потому что я одушевитель, а потому что от этого страдает моё чувство прекрасного Х))) Просто в детстве у меня не было кукол, с которыми мне нужно было "играть аккуратно". Мне покупали дешёвые игрушки, с которыми я могла что угодно делать. Может поэтому у меня теперь тяга к шикарным куклам. Кстати шикарный костюм для меня не препятствие к тисканью. Свою тётку в коже как раз люблю мацать больше всего ^__^


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 01:44 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Сообщения: 509
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 2|0|0
По поводу стиля, стараюсь одевать куклу в то, что больше подходит её характеру, то что ей идёт, и самое главное в то, что ей самой по душе. Стараюсь не оставлять её сидячую в неудобном положении, одном носке и т.д., то есть делаю всё чтобы дать понять моей девочке, что я забочусь о её чувствах :) Думаю, ей самой не хочется быть одетой кое-как, и я её отлично понимаю и стараюсь чтобы ей было всегда наиболее комфортно :)
Ну а по поводу новых вещей, которые не хочется лишний раз тискать: стараюсь тискаться в меру, чтобы всем было хорошо))

_________________
Со мной: Moriko (EID Asa), Simmah (Mlezzlir - B&G), Kohana (Flowne - DIM), Araim (EID SE Dexter), Mijoi (Asa - Tokyo Story), Aimy (Angelsdoll Hyang), Volhan (Dollmore Pado), Sanome (Dollmore Sona), Dalian (JID Amy), Teonia (Soom Topaz)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 10:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2403
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Нуу.. Вот читаю-читаю.. Наверно тогда я эдакий кукольный извращенец, мне чем она более убого наряжена,( по образу конечно) тем мне прикольней.. В детстве у соседской деводки была небольшая куколка, чем то отдаленно напоминала минифи, а именно была примерно такого же размера,и тоненькая :) но она была на резинке, обычная куколка советских времен, весь прикол был в том что эта резинка внутри растянулась,и она была жутко разболтанной, и тем самым как бы подвижней,наряжено в длинное нелепое платье и с длинными волосами.. Так мне помнится.. :? Помню что любила полоскать ее в разных ручейках на даче, и мне нравися ее потрепанный и раболтанный вид.. :lol: И эта девочка никак не хотела ее ни на что менять.. :( Наверно моя любовь к потрепынным и подвижным куклам оттуда.. Меня еще жутко огорчало что ее тонкие ножки не гнутся как у Барби.. :D вот.. И минифишки здорово воплотили эту детскую мечту в жизнь


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 17:06 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Если брать типажи, то у меня все куклы-персонажи "из соседнего двора", т.е. простые люди вполне обычных кровей, род занятий у них тоже весьма человеческий. Это характеры, с которыми мне было бы комфортно, если бы они были живыми людьми. Поскольку я не тот человек, который добровольно пойдет на навязывание себе чужой воли, то это отражается и на характерах: самодостаточные, но умеющие идти на контакт, живут сами и дают жить другим.

Я довольно долго вращалась в ролевых кругах и потому, наверное, накушалась фантазятины по самое не балуйся, так что желания иметь дома таких кукол не возникает. С другой стороны, всегда с большим удовольствием смотрю на чужую качественную фантазятину. Если представится случай, воплощу в своих куклах фэнтезийные образы - но это будут именно образы, а не их суть, этакий косплей.

У каждого моего персонажа есть свой стиль одежды, все предметы гардероба так или иначе ему подчиняются. С интересом прочла, как люди воспринимают красивое и нарядное платье. "Смотреть смотри, а трогать не смей" скорее всего действительно идет из убогого детства, когда в единственном праздничном, с трудом добытом платье можно было только стоять по стойке "смирно". К сожалению, мое детство, как и многих моих сверстников, было именно таким.

Сейчас я шью шикарные, не побоюсь этого слова, костюмы, и выношу их на улицу для фотосессий, на пати и т.д. Да, я очень берегу свою работу, слежу, чтобы ничего не порвалось и, естественно, не воткну куклу в этой одежде в грязь. Но витринная политика мне чужда: костюм должен носиться, демонстрироваться, радовать не только мой глаз. Это обязательная часть хобби для меня. Поэтому одежда шьется так, чтобы успешно пережить машинную стирку и уж тем более ручную.

Намеренно созданный винтаж, который так часто практикуют в статичных куклах, мне тоже не особо близок. Да, иногда надо добиться задрипанного вида, мы делали постановку на Хелловин именно с такими костюмами, или джинсы рваные тоже шились, но постоянно - извините, перебор)) В целом меня не привлекает потрепанная одежда.

А, еще довольно часто они у меня сидят голыми или полуголыми, несмотря на обилие шмотья)) Очень нравятся тела, у всех моих больших они тщательно проработаны, люблю смотреть.

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 10:42 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:35
Сообщения: 2584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 125|0|1
irry писал(а):
Если представится случай, воплощу в своих куклах фэнтезийные образы - но это будут именно образы, а не их суть, этакий косплей.


Кстати да. М.б. мне поэтому и не надо много кукол. У меня нет зацепки "одна кукла - один образ". Если я сама люблю экспериментировать с одеждой и образом, почему бы моим дядькам не вести себя так же? :)

irry писал(а):
С интересом прочла, как люди воспринимают красивое и нарядное платье. "Смотреть смотри, а трогать не смей" скорее всего действительно идет из убогого детства, когда в единственном праздничном, с трудом добытом платье можно было только стоять по стойке "смирно". К сожалению, мое детство, как и многих моих сверстников, было именно таким.


У меня в детстве как раз большинство платьев были что называется "нарядными" :roll: и покупные, и сшитые теткой, она у меня была портниха. Ну и я не в России жила, у нас как-то не было такого пиетета к одежде...
Плюс с самого начала, сперва у немецкой куклы, потом у Барби, всегда были ворохи шмоток, благо наличие тетки-портнихи этому опять же способствовало (обрезки всякие :roll: )

irry писал(а):
Сейчас я шью шикарные, не побоюсь этого слова, костюмы, и выношу их на улицу для фотосессий, на пати и т.д. Да, я очень берегу свою работу, слежу, чтобы ничего не порвалось и, естественно, не воткну куклу в этой одежде в грязь. Но витринная политика мне чужда: костюм должен носиться, демонстрироваться, радовать не только мой глаз. Это обязательная часть хобби для меня. Поэтому одежда шьется так, чтобы успешно пережить машинную стирку и уж тем более ручную.


Вот +1. Тут как-то доставала маску из папье-маше БЖД-формата в кафе, мне говорят "Ой, надо с ней аккуратнее" (маска моя, и делалась мной, если что)) Я : "Ага,а может мне на нее не дышать? Если вещь не в состоянии выдержать _обычное_ использование (без намеренной порчи и эксплуатации в тяких условиях), то нафиг она мне такая вообще нужна? Постоянно бояться что сломается или порвется, а потом рыдать?"

irry писал(а):
джинсы рваные тоже шились

Вот кстати да, джинсы я сама драные люблю, и для Маноло уже такие пошиты к приезду его :lol:

_________________
Там хитрые змеи, там вещие птицы, Там люди без песен и глаз. Они под полой прячут души и лица, Но чем-то похожи на нас.©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 11:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 16:59
Сообщения: 5780
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Отзывы: 228|0|0
У меня только тиники, и независимо от того эльфики или нет, это просто две девочки и мальчик,
они в шортах, бриджах, футболочках, платья есть, но такие без кружавчиков и достаточно минималистичные.
Не знаю! Нам так комфортно! Просто дети!

_________________
Дома: почти все!!!
Мой шоу-рум по паричкам
Наталья!


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 11:50 
 Ключевые слова:
★HolikaHolika★
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5063
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 193|2|2
Kykycik
У меня мой Алоис , сначала когда у меня была первая кукла , то с Алоисом поступала как с подопытным кроликом , то ненравилось, это не нравилось ...стоило моей первой кукле уйти в хорошие ручки , как я взялась за Алоиса и честно первым делом побежала его перекрасила ...Когда мастер мне дал его в руки я честно попросила его положить ибо боялась , что уроню....руки тряслись к меня ... как раз я купила ему у нашего мастера пошивной костюм и 2 парика ...сфалеровский больше всего ему подошел ...Вот сейчас у меня для него витрина ....Я распустила волосы и думаю, чего его трепать ...в витрине сохраннее будет :lol: а нефига ...Алоис у меня с характером юноша вот и решил , что на ручках и со мной ему комфортней.
:oops: Я дико люблю образ его который у нас сейчас , он словно ожил , чувствуется , что в нем какая - то искра разгорается :lol: так ,что считайте , что я тоже больна на голову ^^

Кстати ) старый образ

а это после перекраски ужо ) как раз который я обожаю :oops:

_________________

★ Abyssus Abyssum Invocat ★


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 12:49 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2403
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
Mary_Morel
Мейк хороший ;) кто автор если не секрет? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:01 
 Ключевые слова:
★HolikaHolika★
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 13:13
Сообщения: 5063
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 193|2|2
Kykycik
Автор
Nogi-san4ik
, мне только стоило сказать хочу более натуральный и вуаля :oops: , золотые у нее руки.
В перспективе нас ждет образ рок звездочки , но мейк я не изменю *_* с этим мейком он себя нашел *_*
Скоро моя разеточка придет , чувствую все же я просто убиваюсь по нежным образам Принцы и Принцесс , видать не выросла ^^

_________________

★ Abyssus Abyssum Invocat ★


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:06 
 Ключевые слова:
too talented to exist
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:37
Сообщения: 3515
Откуда: Kyiv, Ukraine
Пол: Женский
Награды: 3
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 26|0|0
Цитата:
Ну и я не в России жила, у нас как-то не было такого пиетета к одежде...
И я не в России жила... Но это не пиетет - это гораздо хуже. Это когда ты сам понимаешь: если ты его испортишь - у тебя просто больше не будет нарядного платья. Совсем. Потому что достать его негде (не у всех в семье умеют шить).

_________________

WGRASS.ORG * Facebook * TUMBLR * Deviantart


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Какой образ куклы нравиться? И почему?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 01:23 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 22:40
Сообщения: 2403
Откуда: США
Пол: Женский
Отзывы: 78|0|0
нууу, раз тут уже фотки вешают :) ..вот..моя мадам Брошкина в тряпках,хотя вообще она Ася ;) только без хи-хи :D хотя самой смешно :lol: ,голова в бигудях звершает картину,меня они,бигуди эти жутко прут :lol:





Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка