Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 29 мар 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 13:19 
 Ключевые слова: проект авторская_кукла лепка
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Всем здравствуйте.
Вот наконец-то зарегистрировалась на этом форуме, очень понравился. О шарнирных куклах узнала недавно :oops: (даже дату запомнила 20 дек, в прошлую субботу), в нете случайно на картинку наткнулась, и сразу просто помешалась на них, заболела навсегда. Я и раньше кукол любила, а тут такие замечательные, как живые. Начала искать информацию (три дня вообще безвылазно за компом сидела), и поняла, что стоят они дорого. Но тут нашла этот форум и поняла, что таких кукол и самой можно сделать. Вспомнила, что у меня давно лежит смесь «Fimo puppen». Я когда её покупала собиралась каркасную делать, принцессу Селению из минипутов. И паричок рыженький есть и глазки (даже 2 пары). Думаю, почему бы не сделать её шарнирной?

Вот тока идея сделать минипутов отложилась на неопределённый срок, т.к. я прочла гдето, что «Fimo puppen» довольно хрупок, и длинные уши могут отвалится. Тогда я решила, что сделаю просто симпатичную эльфийку или фею.
С начала нарисовала взрослую фигуру, но поняла, что пластика у меня не хватит (отталкиваться приходиться от глаз – 14мм).

А потом пошла фантазия, и вот что получилось :) :



И тогда мне захотелось сделать всех трёх: фею, фавна и гоблиншу. Вот только встал вопрос: из чего? Я читала форум, ходила по указанным ссылкам, но так и не поняла :oops: , что же для меня будет лучше? У фавна ноги должны быть коричневые, копыта – чёрные, а гоблинша вообще вся зелёная. Вариант с покраской мне не очень нравиться, ведь она стирается на шарнирах, да? Для меня самое главное это качество, конечный результат должен быть как можно более близок к идеалу. Трудности в процессе не беда, главное чтоб куколки хорошие получились.
Для себя я выделила следующие критерии к пластику: Он должен быть прочным, по свойствам, приближен к тому из которого делают BJD, иметь выбор цвета (или получать цвета путём смешения других), и легко притираться на стыках (телесный к коричневому).
Конечно, я понимаю, что найти идеальный пластик трудно, и что все увлечённые люди находятся в поиске, но что бы вы посоветовали насчёт этих двух нестандартных личностей: зелёнокожей «красавице» и фавна?

А в эти выходные я решила потренироваться на скульптурном пластилине, я ведь никогда раньше не лепила (тока шахматы из глины), вот что вышло :oops: :







А ещё прочла вчера на каком-то сайте, что срок годности куклы из запекаемого пластика 30-40 лет, а потом она начинает ломаться. Это правда? Я бы не хотела чтоб моя кукла жила так мало.

P.S. Всех с наступающим Новым годом ) !

Что-то фото невидно, добавлю ссылку: http://foto.mail.ru/list/tatoscha.x/66/73.html

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 13:48 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 07:29
Сообщения: 681
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 16|0|0
картинки не видны (


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 13:51 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Я над этим работаю, у меня в mail.ru, и в Photofile, нечего не получаеться :x

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 14:06 
 Ключевые слова: Авторская кукла, лепка, пластик
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Puppen Fimo... хм, я, как сторонник самозатвердевающихся пластиков, скажу, что лучше лепить из них. НО! Тот пластик, с которым я работала "La doll" совсем не годен для шарнирных кукол. Или годен, но если делать основу из папье-маше (как это делать не знаю, только читала об этом). С запекаемым пластиком работать сложно, на него липнет грязь, ровные НЕ целюлитные ножки вообще сложно сделать, надо очень много попыхтеть. Но это только из личного опыта. Тут я видела неплохие куклы и из запекаемого, про технологию надо у авторов спрашивать. Как подгонять шарниры в запекаемых для меня вообще загадка, он же как пластелин!
Вообще, для себя я нашла самый прочный материал, который должен быть не хуже, а даже лучше каких-либо пластиков. Правда он литьевой, называется Flumo. ОЧЕНЬ прочный, смешивается с любыми красителями и тем самым можно получить любой цвет (но всё же пастельный). Застывает сам, после засыхания можно шлифовать, сверлить, бросать на пол, с ним ничего не будет. Проблема только в том, что надо научиться делать гипсовые формы, а это, как оказалось, не так и легко.
Насчет краски, советую краску для граффити Montana Black, она водостойкая, ложится красиво и ровно, не стирается даже наждачкой. правда не знаю, чем такую краску тонировать, но думаю, акрилом вполне можно. Цветов этой краски больше 100, есть где разгуляться. К тому же она в балончиках, поэтому не нужен никакой аэрограф (что для других красок обязательное условие).

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 14:18 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Anchi, спасибо.
Я и сама разачаровалась в запекаемых пластиках, когда узнала что зделанные из них вещи хранятся не более 40 лет. Но из этого куска всё равно что-то зделать надо, не пропадать же
А Вы случайно не знаете интернет-магазина в котором можно посмотреть на Flumo, и в случае чего заказать :oops: . Я читала тут на форуме про работу с Flumo, но меня смущала покраска... незнаю, незнаю, надо подумать.

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 14:26 
 Ключевые слова: Авторская кукла, лепка, пластик
SD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 11:20
Сообщения: 366
Пол: Женский
Отзывы: 1|0|0
действительно прочный? а если тонкая деталь? а если намокнет?

_________________
Япониясиняя


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 15:56 
 Ключевые слова: Авторская кукла, лепка, пластик
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Gila это самый прочный материал, который я встречала. Он куда прочнее любых пластиков, даже могу предположить, что даже прочнее фарфора будет. Конечно, пальцы на кукле не советую специально ломать, думаю отломаются )))) ну, собсна, как и при любом другом материале )))))
Думаю, хрупкие места, как например места стыков шарниров, можно проклеить суперклеем, станут еще прочнее. Флюмо воды не боится! Я кидала кусочек специально в воду минуты на 3. Он не раскис, как обещали, а просто намок. Поменял цвет на "мокрый" потом высох и всё как было стало. Но не советую куклу купать ). К тому же надо после раскраски всё равно покрывать куклу чем-то "защитным", может лаком каким-нить, т.к. от долгого верчения-кручения в руках он пачкается. Заодно вопрос боязни воды отпадет.
Toto http://dollbooks.ru/market/shop/CID_119.html вот он родимый ) покраска в Флюмо смущать не должна, красители добавляются прям в жидкий материал, формы вливаются уже ровно крашенными. Но опять же, проблема в том, что сам Флюмо белый, поэтому цвета яркие скорее всего не выйдут.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 16:45 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Anchi, Спасибо! Ссылочка посто замечательная >_< , чего только тут нет, и пластики разные, и глазки с париками, я в восторге! У нас в городе такого нигде не найдёш, то что у меня есть я в Екатеринбурге покупала, но там выбор совсем маленький был.
А вот цвет для ножек фавна и гоблинши поярче нужен, но я думаю, что щас главное насчёт пластика определится, а там и о покраски можно будет подумать, процесс долгий.


А ещё хотелось бы критику услышать, насчёт того что я налепила и накалякала :oops: , плохо что фото вставить не удалось, люди заходят в тему, а ничего не пишут :( , я тут ещё в Photo File фотки вставила, в Mail.ru не очень удобно, такчто я думаю, в Photo File следующие добавлять: http://photofile.ru/users/tatiana-x/135192526/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=61259010d583f7b8634791ba9787b0b2

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:10 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Ну, что я могу сказать, мордахи, как для мифологических существ очень даже подходящие (фавн вообще на моего сослуживца похож, только у того уши чуть меньше :wink: ).
Я так поняла вы из пластилина мастер-форму делаете? В пластилине ооочень сложно подогнать шарниры, потому как до высыхания отлитой детали их не проверить. Я б для мастер формы выбрала пластик, застывающий на воздухе (типа цернит керамик или паперклей или что-то подобное), а потом в формы его.
Сложно лепить сразу нескольких персонажей (по себе знаю - так с одним намучаешься, что к следущему не скоро приступишь), но как говорят "дорогу осилит идущий". Дерзайте. Мы с удовольствием понаблюдаем за процессом.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 18:12 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
кстати фото удобно вставлять в радикал-фото, вот ссылочка
http://www.radikal.ru
а потом через Img вставляете сюда (действительно неудобно "ходить" на другие ресурсы, а так сразу будет все видно).


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 30 дек 2008, 19:47 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Спасибо большое ВЕСНА, за ссылочку, и за то что написали мне. Сейчас попробую разобраться с этим сайтом.
А из пластелина... это я так тренировалась :oops: , я тока потом узнала, что из пластелина тоже можно мастер-форму делать. Хотя я тоже думаю, что лучше повторить в пластике. Спасибо, что перечислили из какого, а то я ещё не очень разобралась какие на мастер-форму идут, а какие на готовую куклу :oops: .
А то, что я сразу несколько леплю, так это помагает отвлечся от одной к другой, а потом вернувшись начинаеш замечать "косяки". Сейчас хочу фее глаза подправить, Вам не показальсь они плоскими?

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 02:46 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
А вот я бы не посоветовала работать с флюмо начинающему, особенно на малых формах. У него больше подводных камней, чем хотелось бы. Гипсовые формы - раз (а мастер-модель из чего-то еще сделать надо, да так, чтобы в процессе снятия форм не испортить), процесс отливки требует определенных навыков - два, усадка до 15-ти (!) процентов - три, очень боится воды - четыре, после отливки требует дополнительной подгонки и доработки (мелкие детали и гипс, и флюмо кушают) - пять, если неудачно упадет - расколется - шесть, быстро портится - семь. Относительно прочности, действительно, он очень крепкий, но если тот же ладол при повреждении трещину/вмятину дает, то флюмо раскалывается как фарфор. У меня крышка от головы на пол упала (даже не на кафельный, а на обычный паркет), и разлетелась на три части, а крышку из ладола специально кинула - только трещина пошла. Правда флюмовая потоньше была. Плюсы у флюмо безусловно есть и преимущества перед другими материалами - тоже, но как у и каждого пластика в общем - есть что-то свое, что делает его особенно удобным в работе для разных людей.

Скажу в защиту Ладола - мне с ним было очень удобно работать. =) Да, на основу (но это кстати было больше из экономии пластика, нежели для прочности), да сочленения и тонкие пальчики из чего-то другого, либо укреплять чем-то, но так любой материал, кроме эпоксидок. Зато лепится замечательно, шлифуется тоже, и можно проверить "рабочесть" куклы, чего невозможно сделать например при пластилиновой мастер-модели.

Тут на самом деле не стоит категорично заявлять "подходит - не подходит" (учитывая, что японцы например в основном с ладолом работают, а у них куколоделие куда больше развито и уж точно есть, из чего выбирать). Скорее "мне понравилось работать - мне не понравилось работать". ^_~ Технологий несколько, пластиков тоже много, сделать можно из любого, и любой по большому счету подходит, и любая технология - правильная. Просто кому-то удобен ладол, кому-то фимо, а кому-то - пластилин и флюмо. ^^ Начинающему, повторю махровое имхо, за флюмо браться не стоит, лучше сначала потренироваться на кошках.

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 16:18 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Toto, вот так выглядят картинки на форуме с радикала (лично мне он нравится)

По поводу феи вы имеете в виду сами глаза плоские? Я так поняла у вас глаза не круглые (шарики), а типа пирожки такие?! Я с пирожковыми глазами маленьких куукол лепила (не шарнирок), мне больше нравятся шарики, ИМХО. Они действительно более выпуклые и веки с ними выглядят естественнее.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 18:04 
 Ключевые слова:
Главный Аргонавт
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 22:09
Сообщения: 3570
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 3
Отмечен на карте
Отзывы: 239|0|0
Головы - просто супер! Словно из сказки. Скульптура очень понравилась, и характеры персонажей :)
Успехов вам! Буду обязательно следить за темой :wink:

_________________


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 01 янв 2009, 19:10 
 Ключевые слова:
Безумный кот
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 00:03
Сообщения: 1597
Откуда: Москва м.Кунцевская
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 83|0|0
летом делала каркасную куклу из самозатвердевающего пластика фирму непомню если кому интерестно могу посмотреть как домой вернусь. Брала упаковку 500гр. 530руб помоему пластик неплохой он белого цвета но мне кажется для шарнирки он слабоват и его огромный минус что к нему грязь липнет неизвестно как хотя руки мыла раз в 10-20 мин а когда застыл он стал очень легким. но мой первый блин был комом все пропорции скасила((((( может на каникулах еще одну сделаю пластика осталось еще грамм 300 хотя девочка 22см получилась думаю на бжд ростом 45 будет более чем достаточно но как читала все добиваются тудем смеживания различных фирм тк. у каждого есть свои плюсы и минусы. На счет ващих проб могу сказать только одно что получилось превосходно будем ждать продолжения)))))) :gift:

_________________
Вконтакте | Дайри | instagram


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 10:14 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Legend, спасибо большое за разьяснения, я уже призадумалась...стоит ли пробавать сейчас этот флюмо, да и стоит он дорого. Legend не сочтите меня глупой, :oops: но я не поняла, Вы советуете La Dool для самой куклы, или для мастер-модели?

А фимо я вчера проверила, вылипила звёздочку (как тут гдето советовалось), прилипила к ней нос, так чтоб проверить, овалится или нет, расцветила всей сыпучей косметикой какая тока была (пыль тоже так и наровила прилипнуть), и испекла. Потом попробовала сломать... хрупкое конечно, но есле специально, или случайно ничго не сделаеш, есле будет спокойно сидеть на полочке, есле кошка не доберётся и не сьест ручки, то выживет. Много конечно этих есле,... но пластик использовать надо, он у меня и так просроченный :oops: .

BECHA, Lany, Gotika66606, спасибо за поддержку, рада что вам понравилось ) .

А также, огромное спасибо тому, кто сделал чтоб картинки было видно!!!
Не все конечно, рисунка фавна нехватает, но не беда, постораюсь еще раз вставить :)

ВЕСНА, глазки конечно не круглые, но они тоже сверху слегка выпуклые, я даже измерила, в уголках высота 1,5 мм, а в центре (где зрачёк) - 6 мм. У фавна я уже лучше зделала, думаю что надо слегка поправить и у феи.

Я тут подумала и решила, что раз уж фавн с феей друззья, и этот симпатяга с копытами решил ухаживать за феей ;) , то слепленны они должны быть из одного "теста". Ну и вылипила ёщё одну пробную рожицу из пластелина, рожица ещё та получилась, с ухмылкой, как буддто надо мной посмеивается: "что Toto, не получается, запуталась, не знаеш, что из чего делать?" Ещё не фоткала, надо уши долепить, вечером постараюсь выложить (есле комп занят небудет). Хочу сёдня попробовать её из фимо вылепить.

А ещё внимательней посмотрела сайтик, ссылочку на который дала Anchi (ещё раз спасибо), и приглянулся мне зелёный пластик Cernit, там не написанно какой он, я так подозреваю что запекающийся? Я вроде где-то читала, что он прочный, или нет?


Вот если эти цвета смешать, то будет как раз гоблинская кожа. Первый ярковат, второй мрачноват, а вместе, думаю самое то.

А вот картинка с фавном:

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 18:13 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Ну вот, фото выложить неполучиться, тока начала фотографировать как у меня здох фотоапарат, пришлось ставить акомуляторы на зарядку.

Legend, я задала Вам глупый вопрос, но сама уже поняла, нашла в интернете про La Dool, почитала, и поняла :oops: . Конечно, для мастер модели наверняка используют более дешёвые пластики.

Вот на этом сайтике про пластики разные: http://www.julidoll.ru/plastic/plastic.php вдруг кому- нибудь тоже окажется полезным )

А потом я зашла в итернет-магазин, посмотреть цену, и у меня возник другой вопрос: в чём разница между La Dool и La Dool PREMIX? Там на сайте этого не написано, но при одинаковой цене разница в весе (500 и 400)


_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 19:55 
 Ключевые слова: Авторская кукла, лепка, пластик
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
Toto я использовала Ла Долл как раз для мастер-модели. Именно потому, что из него очень удобно лепить. Более дешевые пластики будут и менее "удобные", ИМХО.
Я использовала и тот и тот. Разницы не заметила никакой. Хотя говорят, что PREMIX мягче. Так что берите La doll самый обыкновенный и не думайте.

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 02 янв 2009, 20:23 
 Ключевые слова:
Личность
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:58
Сообщения: 2918
Откуда: Донецк Украина
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 116|0|0
Toto, Цернит на ваших фотографиях запекаемый. Самозастывающий бывает помоему (если ошибусь не бейте) 3 цветов (белый, с бежевинкой и цернит-мрамор (кто такой и с чем его едят не знаю, но в магазине видела)). Я работала с белым - Цернит керамик долл. Тяжеловат после высыхания, но детали несколько раз роняла об пол - тьфу-тьфу-тьфу... живые все.
А вот Ла Долла у нас не купить... Хотела его....закажу по и-нету.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 03 янв 2009, 19:28 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:05
Сообщения: 965
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Позволите и свои пять копеек внести? Есть еще Darwi Roc, он очень прочный и две килограммовые пачки стоят как одна Ла Долла 500гр. Его (Darwi Roc) часто ругают за то что тяжеловат, но я делаю из него шарнирок: куклы вполне себе стоят на своих двоих, позы держат. Да и достать его проще. Пробовала смешивать Darwi Roc и Paperclay в равных пропорциях - тот же Ла Долл и получается. Лепить приятнее, чем из "чистого" Дарви, а результат вполне прочный. Это все из личного опыта. Удачи Вам!

_________________
http://bardoresearch.blogspot.ru/
https://www.instagram.com/oxanageets/
прежний ник - BOXX


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 06 янв 2009, 22:19 
 Ключевые слова:
Кукольный доктор
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:38
Сообщения: 5466
Откуда: Москва (Выхино)
Пол: Женский
Награды: 1
Состоит в профсоюзе
Отзывы: 887|5|0
Toto
Цитата:
Вы советуете La Doll для самой куклы, или для мастер-модели?
Цитата:
Конечно, для мастер модели наверняка используют более дешёвые пластики.
Эттооо... о.О Мастер-модель - это готовая, слепленная кукла, которая используется для того, чтобы снять с нее форму и сделать потом по этим формам отливки. =)) Флюмо - литьевой пластик, лепить из него нельзя. А ладол как раз пластик для лепки. Мастер-модель делается из пластиков для лепки или пластилина, а потом может быть отлита и растиражирована как раз из флюмо например.

А если вы не планируете отливку и тиражирование, а хотите просто сделать куклу, то в процессе создания нужно будет кое-какие моменты продумывать, чтобы ваша кукла была игровой. ^^ Надеюсь теперь более понятно. ^____^
Цитата:
в чём разница между La Dool и La Dool PREMIX?
Премикс менее плотный и более легкий. Их всего три в семействе - LaDoll, Premix и Premier. Ладол из них самый тяжелый, премьер - самый легкий, а премикс - смесь ладола и премьера, т.е. нечто среднее. Поэтому пачки будут разные по массе, но по объему соврешенно одинаковые. ^^ В лепке на ощупь они тоже отличаются, но все три очень удобные (для меня по крайней мере). Объяснить словами чем именно они различаются боюсь у меня не получится - я только руками это знаю. ^^"
Цитата:
и приглянулся мне зелёный пластик Cernit, там не написанно какой он, я так подозреваю что запекающийся?
Да, этот Цернит запекаемый. Людям с теплыми руками очень сложно с ним работать - он от тепла плывет как воск. Зато очень красивый. ^^

_________________
'•● Клиника Кукольного доктора ●•' (ремонт, уход, реставрация, перетяжка, блашинг, модификации)
● ПРАВИЛА РАБОТЫ ●
Instagram: https://www.instagram.com/legend_chii/
Telegram: https://t.me/Legend_chii
Бейбики: https://babiki.ru/profile/Legend/


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 12:23 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Anchi, BECHA, BOXX спасибо за разьяснения, вы мне очень помогаете )

И большое спасибо Legend, Вы всё понятно обьясняете. Про мастер-модель я и раньше поняла, :oops: просто я имела в виду под готовой куклой ту которую наряжают, ту которую Вы назвали игровой. Я думаю заказать LaDoll, и зделать из него готовую игровую куклу. Я так понимаю его потом надо будет чем-нибудь красить,... но не буду щас заглядывать вперёд, сначало надо преобрести пластик. Как Вы думаете, сколько нужно пачек LaDoll (Premix или Premier - он в инет-магазине 300 г) на куклу около 30 см?
Вы знаете, похоже этот Цернит как раз для меня ) , у меня от природы холодные руки, порой просто как льдышки. Мне было очень трудно разминать Фимо, пиходилось даже на сгиб локтя ложить прогревать. Пожалуй я закажу его для гоблинши, вот толька опять не знаю сколько пачек, эти цвета тока в пачках по 62 г. Гоблинша будет тоже около 30 см. А ещё я совневаюсь, хорошо ли смешаются эти два цвета?

Ещё думаю заказать трессы из натурального мохера, кто-нибудь их уже пробовал? Как они, хороши?
Только вот глаза не знаю где заказать, я хорошие хочу, не такие как у меня, на иностранных сайтах, в переводе на русские получается дешевле, чем на русских сайтах, (типа"аукцыонный дом жизнь кукол"), да и выбор больше, в том же DoolMore, и необычных глазиков больше. Вот толька не знаю как там заказывать и во сколько обойдётся доставка.

А вот что я успела зделать:
Ухмыляющаяся мордашка, из пластелина



Ещё голову гобленшы из пластелина зделала, но забыла сфоткать :oops:, в следущий раз постараюсь не забыть.
А это ухмыляющаяся мордашка уже из пластика


Сначала я её слепила, потом разрезала черепушку и вынула фольгу, предусматрительно обёрнутую в пищувую плёнку, иначе не вынуть, прилепает. После того как вынула фальгу, отлепила плёнку.


Потом подогнала глазки

А также укрепила тонкие места изнутри - добавила пластика. Сделала отверстия под магниты, и слегка прелипила крышку наместо, чтоб потом можно было открыть.

Нанисла макияж

Запекла

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 14:45 
 Ключевые слова: Авторская кукла, лепка, пластик
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 13:37
Сообщения: 947
Откуда: Германия
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 5|0|0
хм... La doll для игровой куклы тоже не оч хороший вариант. Он в тонких местах, типа стыков шарниров, иногда крошится и отламывается. Его лучше укреплять чем-то ( я это делала супер клеем), или лучше делать подложку из чего-то более прочного, а Ла доллом уже поверх.

насчет мохера. ИМХО, только его и надо использовать. Он сродни натуральным волосам, его можно так же красить, мыть, завивать, чего уже с искусственными не получится. К тому же он очень мягкий и приятный на ощуп.

насчет глаз могу посоветовать вот такую ссылку
http://www.kanisaugen.de/cgi-bin/dpshop/shop.cgi?wrkid=&lang=%20Art%20eyes%20Standard&kat=15 цены тут божеские, качество должно быть неплохое (всё же это стекло), и главное, выбор очень богатый! Я лично буду заказывать именно оттуда, как только определюсь какой размер мне будет нужен ) И сайт у них, кстати, в русской версии тоже есть))

_________________

GCDolls
VK, Facebook, Flickr, Instagram, Diary, Livejournal, Etsy все новости Gentle creation


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 17:17 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Дааа, .. я прям засомневалась насчёт La dollа, хотелось бы выбрать, чтоб сразу хорошо было, без подложек :? .

А вот мохер обезательно закажу, спасибо Anchi, и за сайтик с глазками спасибо. Впринцепе глазки там неплохие, есле ничего другого не найду, закажу там. Дело в том, что я хотела что-нибудь необычное. Вроде этого, из DoolMore:

Там ещё много чего понравилось, все вставлять небуду :D .

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:39 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 12:34
Сообщения: 3405
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 79|2|1
А куда делся первоначальный персонаж, с большими ушами??? Это ж такое удивительное существо получалось? Или я что-то не поняла. Вы двоих персонажей делаете?

_________________
Мой ник читается как Херцелайд!
Мое вязание здесь viewtopic.php?f=146&t=33301&p=2745283#p2745283


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 16:21 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Herzelied
Вобще-то четверых :oops:: фею, фавна и гоблинщу, и тренируюсь на четвёртой из Фимо пуппен, для других надо сначало материал заказать. Знаю, сильно замахнулась, сразу четверых, да? :oops: ... Просто как-то сразу трое придумалось, а пластик (фимо) у меня просроченный, и както жалко стало этих "ушастых" из него делать, вдруг что не так. Вот и решила на фимо просто потренироваться, зделать кого-нибудь без предварительных задумок, обычного... эльфа. Кстате надо сказать, делать обычного человеко вообще не хочу, нелюблю. А люблю именно таких необычных, ушастых, или с другими особенностями, но уши человеческие в любом случае делать не буду :) . Вобще таких задумок у меня уже на несколько лет вперёд, фантазия так и прёт. Например хочу:Кентавра-девушку, дриаду, наяду (изпрозрачного пластика), каменного голема, цыклопа... и ещё неких ангела и чёрта - блезнецов Анцифера и Фармазона, по мотивам книги "Моя жена - ведьма" (А.О. Белянена - одного из моих любимых авторов)...ну ещё много чего, не буду всё выдавать ;) . Но если до них дойдёт, то другие темы сделаю, эта и так четырьмя загромождена будет.

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 10:26 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2008, 12:34
Сообщения: 3405
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Награды: 4
Отзывы: 79|2|1
Toto, да, у меня схожие интересы, мне больше сказочные, фантазийные персонажи нравятся. Кстати, про прозрачный пластик впервые слышу от вас. Идея очень интересная с Наядой. Буду ждать воплощения :)

_________________
Мой ник читается как Херцелайд!
Мое вязание здесь viewtopic.php?f=146&t=33301&p=2745283#p2745283


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 11:45 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
Herzelied, прозрачный пластик вот здесь: http://www.lasso.com.ru/view_pages_1.php?menu=198. Только я ещё не разобралась, сколько это стоит, и как заказать :oops:. Да и до Наяды дело ещё не скоро дойдёт, надо сначала с начатым закончить.

Вот кроткий отчёт:

Голова гоблинши:




А вот Эсси (так я её назвала) с глазками и ресничками. Правда глазки ещё не закреплены, незнаю пока с помощью чего это сделать. Чем их вообще закрепляют?



Отверстия под магниты пришлось расширять, похоже этот фимо всётаки слегка усадку даёт. Да и двух магнитов оказалось маловато, слабо крышка держится, но уже не переделаеш, т.к. на супер клей посадила.


Затем я подгоняла парик, т.к. он большеват был.



Сейчас принелась за тело.

Ещё на том сайте на котором я собираюсь зделать заказ, меня привлекают две книжки: "История одной куклы" и "Обувь для куклы" (Надежда Гнесицкая). Что вы можете о них сказать?

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 12:05 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:32
Сообщения: 3720
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 305|3|1
:love: уххх, какая шикарная скульптура!! Вообще - отличные персонажи, все с характером:)
Не хочу говорить о мелких косяках. Нафик:)) они слишком харАктерные:))
Особенно гоблинша поразила - харизматичное лицо!!!
Вот с мейком надо потренироваться, но это дело наживное:))

_________________
Свобода – это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится. ©


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Проэкт Фрея и её друзья
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 10:04 
 Ключевые слова:
Magic Elf
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:42
Сообщения: 1118
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО-Югра
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 10|0|0
OlesyaGavr, спасибо за похвалу, рада, что Вам понравилось. А о косяках говорить не стесняйтесь, я ведь могу их и не заметьть.
OlesyaGavr, не сочтите меня совсем глупой, но... что такое "мейком"? :oops:

_________________

Шью, вяжу, валяю на: ♥Dollstown 15 yr.Girl♥Kaye Wiggs (SD, MSD)♥FL Realpuki♥Lillycat MSD♥Dreamhigh studio 14 см♥ Готовые изделия: ТУТ
ПРОДАЮ: Event Head JOY от Infinitidoll, HeYe Elf и Eris от Ordoll & Nixdoll


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка