Ссылки      Все о BJD      Размеры BJD      Правила форума      Как пользоваться форумом      Тьюториалы      Награды      Отзывы      ДНЕВНИКИ      Карта 

Текущее время: 28 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
  Не в сети
 Заголовок сообщения: Личность и душа куклы.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:57 
 Ключевые слова: живые_куклы просто_куклы
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2007, 22:49
Сообщения: 584
Откуда: Москва
Пол: Женский
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 18|1|0
Крайне, кстати, интересный вопрос возник вот тут в итоге.
Как вы считаете, когда в кукле проявляется личность? И одно и то же ли это с ее душой?

Например, я считаю, что кукла сформирована, как личность только после приезда к хозяину. Она приезжает живой, но девственно чистой и впитывающей, а владелец вдыхает в нее то, чем ей суждено быть. Например, если заказывают конкретную голову для того, чтобы ее изменить - сама по себе эта голова только основа, незавершенное существо, которое уже родилось, но еще ждет своего сформирования.
С другой стороны, ситуация, когда приезжает кто-то другой, не тот, кого ожидают, свидетельствует о том, что изначально в кукольных мальчиках и девочках все равно заложено нечто личное.

Как считаете вы?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 04:09 
 Ключевые слова:
Tiny

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 21:25
Сообщения: 99
Пол:
Отзывы: 0|0|0
думаю тут свои две копейки вносит создатель кукол - если у нее/него уже какие то конкретные мысли по поводу персоны этой куклы это будет заложено. Это как родительская генетика


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 06:56 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
Увы, не являюсь владелицей "фирменного" БЖД и не уверена на 100%, что когда либо буду (но хочется конечно).
Но сама в некотором роде делаю кукол (правда пока в основном статичных), поэтому тема личности и души очень близка.
В моем случае жить кукелы начинают как только вмуровываю им в тушки сердечки - по крайней мере начинают показывать характер и капризничать. Но в полном объеме личность показывается только после "завершающего штриха", причем открываются они постепенно, в течении даже нескольких месяцев. И от меня эти личности берут очень мало - скорее в меня вкладывают и пытаются чему то научить.
Так что могу сказать, от создателя кукла получает только тело и жизнь (примерно как ребенок от родителей). Да, в теории могу повлиять - воспитать личность как мне захочется. Только зачем? Какой смысл разговаривать, заранее зная ответы?
Думаю и в случае с БЖД примерно то же самое. Хозяин может навязать кукле правила (хотя по наблюдениям это редко у кого получается). Но кукла имеет собственную душу (не имею представления откуда она берется). Как ребенок - никто же не скажет что ребенок это продолжение родителя (как рука или нога). Кукла - существо само по себе, мы можем их заставить жить как нам удобно, но в этом случае очень скоро они перестанут быть инетересными. В том то вся и соль, что это совершенно отличные от нас существа, а не наши придатки.
Вот как то так. Хотя словами рассказать то, что знаю и чувствую, я не умею)))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 10:54 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 10:52
Сообщения: 1504
Откуда: город невест
Пол:
Награды: 1
Отмечен на карте
Отзывы: 14|0|0
Ну если так поразмышлять, то должно быть по идее так - душа в кукле имеется с момента ее создания, личность же формируется в процессе социализации, так сказать. То есть в ходе взаимодействия со своим владельцем кукла получает какие-то характеристики, которые видит в ней хозяин. Опять-таки очень многое думаю зависит от хозяина, кто-то остро чувствует душевную организацию куклы и старается уже конкретный образ выстраивать в соответствии с направлением, заданным самой куклой. У кого-то наоборот есть четкое понимание какой должна быть кукла, есть ее история, характер и даже судьба. Если в результате душа приехавшего создания полностью принимает такой образ, то все получается замечательно, но иногда кукла своевольничает и тогда либо полностью меняет позицию хозяина, свою судьбу и имя, либо ... кажется, что кукла постоянно не на своем месте.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 11:53 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
Можно я тоже выкажусь? Надеюсь, что никого не обижу. Просто мое ИМХО.
Художник вкладывает в куклу свою душу,свое умение, своею любовь. Как любой предмет искусства (не побоюсь этого слова :)) сделанный с любовью и старанием, кукла обладает определенной аурой что ли...определенным духовным зарядом. Все что связано с личностью и своеволием - это хозяин, только хозяин и больше никто. Ну или художник, если он создает законченный образ.
Кукла это зеркало хозяина. Это заметно. Это не значит, что копия, но кое-какие штришки точно.
Маэглин, не говорю сейчас о твоем Лорде. Это случай тонкий:)
Но я знаю примеры, когда куклы похожи на хозяев:). К моим кстати, тоже это относится.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:09 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
А как вам такая концепция? Писала это человеку, который говорил, что кукла такая, какой мы хотим ее видеть.
Так ка сама по складу мозгов - технарь и скептик - полученным выводам всегда ищу объективное объяснение. Из математики и астрономии следует, что вселенная бесконечна. В мат.ане существуют аксиомы ( или даже теоремы -не вспомню сейчас наверняка), что на бесконечности параллельные прямые пересекаются и ноль в степени бесконечности нулю не равен. Из оклонаучных рассуждений есть такое, что на бесконечности существуют бесконечное число существ, предметов и событий. То есть, говоря фразой Роджера Желязны - где-то существует все, что можно только себе вообразить и даже больше. Опровергнуть это лично я не смогла как не пыталась.
В принципе дальнейшие рассуждения о взаимосвязи конкретного человека и конкретного предмета - все из области лже-наук. Но, существует такая штука как интуиция - сама наверняка неоднократно ее испытывала. Откуда то почерпывается информация. Вероятно от туда же идет информация и о предметах. Просто кто то воспринимает ее лучше, ктото хуже. Как навроде у кого от есть музыкальный слух , а у кого то нет.

Это к тому, что оно существует вполне и без нашего участия, а мы только видим, слышим и "придаем нужную форму".
И отлично подходит к частому случаю приобретения первенца "увидела и пропала". Ну а в принципе, никто ж не поселит у себя существо, которое будет ему совершенно неприятно, если есть выбор.(это к похожести)

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 12:20 
 Ключевые слова:
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 14:35
Сообщения: 1032
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 31|0|0
любопытно.
Цитата:
Просто кто то воспринимает ее лучше, ктото хуже.

А это объясняет случаи. "Они приехал и теперь мне совсем не нравится". Нет у человке "слуха" на это дело..


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 20:39 
 Ключевые слова:
швейный мастер
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 22:06
Сообщения: 2537
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 138|1|0
и мои пять копеек :)
Художник, скульптор - все они вкладывают часть себя в работу, это конечно да. Но если не брать сейчас авторских кукол, которых изначально делают под определенный персонаж, личность, а рассматривать только БЖД как таковых, то....
Мое ИМХО - кукла приезжает "чистой". Всегда. И впитывает то, что в нее вкладывают. Если уже есть сформировавшийся образ - он ложиться сразу, нет - формируется постепенно. Но я считаю, что к владельцу всегда приедет то, что ему надо.
Увы, не всегда наше сознание и подсознание идут рука об руку. В этом мне видится причина "приехал, но не то". Вы хотели принца-завоевателя, а приехала кавайная Нэка? Лапочка-детка? Холодный гордец? То или не то? Что на самом деле хотел владелец?
Куклы, особенно игровые часто становятся похожими на своих хозяев, это видно. Как собаки часто бывают "похожи" на владельцев :)
Так что - радуйтесь тому что приехало. Оно - ваше. До самого "донышко", ваше.
И никакой корейский художник не вложит в мою куклу ничего, кроме своего мастерства. За все ошибки, за все приятные минуты отвественна только я.
ИМХО. :)

_________________



Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 22:39 
 Ключевые слова:
наглая рыжая морда
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2007, 21:05
Сообщения: 2445
Откуда: Франкфурт на Майне
Пол:
Награды: 2
Отмечен на карте
Отзывы: 17|0|0
Я в принципе за то, что кукла как личность формирует его владелец, но приезжает все же не совсем чистый лист бумаги. У меня с клыкастиком было - что открыл коробку, а на меня глазеет какое-то странное, смешное существо, и вообще что-то аля большая кукла барби. В общем что-то чужое и непонятное.
Ну а после покраски и некоторых общения получилось, что он как раз такой, каким я его и представлял и хотел, и в плане внешности и в плане его характера.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 23:15 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
а мне кажется, что кукла сама себя покажет в общении. Как не придумывай ей образ - все равно характер куколки себя покажет... Убедилась в этом не раз...Иногда так ждешь, так мечтаешь, а приезжает совершенно незнакомое создание. И тут только два варианта - либо мы подружимся, либо соблюдаем нейтралитет...


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 23:51 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Gennybes

вот как раз про это собиралась писать =)

Да, согласна. Куклу делает владелец. Поведение, "образ", характер - все это каким-то образом проявляется от того, кто вкладывает в эту куклу... свою душу.

И, простите уж за грубость, я, м.б., так и не сказала бы в другой момент, но тем не менее - в конце концов, без участия своего хозяина кукла может быть произведением искусства, может быть манекеном, даже куском полиуретана, - но не чем-то одухотворенным.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 10:52 
 Ключевые слова:
Динозавр
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:45
Сообщения: 1141
Откуда: Москва
Пол:
Отмечен на карте
Отзывы: 3|0|0
Да, даже в сказках, ужастиках и прочих историях живые куклы не изначально живы. Их пробуждают люди. А дожить до стадии самостоятельной и независимой жизни могут либо создания очень талантливых художников (или владельцев) либо очень старые, но при этом все равно присутствующие в жизни окружающих их людей, куклы. Но это уже мистика :D

_________________
мой дневник тут
Сохраняю спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 12:03 
 Ключевые слова:
bubuzuke woman
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2007, 16:06
Сообщения: 2118
Откуда: Видное
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 38|1|0
Доложу и свой жетончик :oops:

Насчет "пробуждения души" хозяином куклы и ее самостоятельным проявлением...
Мой опыт общения с Кайлом показал, что несмотря на то, что я еще до его приезда сформировала ему какой-то образ, набросала для себя историю и даже прикинула ее возможное продолжение, по приезде все это оказалось не более чем рамкой, внутри которой начала вырисовываться детальная картина истинного Кайла.
То есть мои наброски превратились в "родился-женился", на фоне которых Кайл начал behave (давняя проблема, когда английское слово само просится на язык, будучи метче и короче) - вести себя, проявлять характер. Он оказался менее мягким, более сексуальным, гордым. В целом он оказался тверже, чем я его представляла, и, должна признаться, это заставило меня немного опешить.
Конечно же, мои переживания и настроение сказываются на том, каким он мне представляется каждый вечер, но... но порой от Кайла исходит настоящий протест: как-будто я говорю ему "Ты сегодня грустный", а он отвечает "Нет! Я вовсе не грущу, у меня сегодня мечтательное настроение и мне хочется ласки и любви!"

И еще: я планировала купить Кайлу "личные аппартаменты" - комод - по переезде, а он явственно настаивает на том, чтобы все состоялось еще на этой квартире: порой мне кажется, он готов накричать на меня за то, что я все еще держу его у шкафа убранным в душную коробку.

_________________
Good girls got balls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 21:36 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Соглашусь с Дженни и Анчоус, но со своей поправкой :D : я считаю, что личность куклы полностью зависит от хозяина, но начинает формироваться ДО приезда, до личной встречи. Мечты, ожидания - все это влияет на куклу с момента ее заказа, я верю, что это сказывается при отливе тельца, головы, при наложении мейк-апа. Кукла не пустышка уже во время вынимания из коробки, она уже что-то приобрела, но приобрела именно от вас. :) Ну, я так считаю...

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 22:40 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Snow_white
Тогда почему бывает так, что кукла, которую так, ждешь становится просто чужой и непонятной после приезда?


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:05 
 Ключевые слова:
• Полярная лисичка •
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:47
Сообщения: 951
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отзывы: 62|0|1
Многие люди не знают, чего хотят. Для многих мнение окружающих важнее всего - они стараются привить кукле те черты, в которых не нуждаются, но которые в их глазах более яркие и значительные. ))) Часто бессознательно. Кукла сопротивляется - отсюда и неприязнь.
Все это ИМХО, естественно. )))

_________________
Я в безуууумном восторге! (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:22 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Snow_white

Да, это мысль =)

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 23:39 
 Ключевые слова:
Демиург
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 17:52
Сообщения: 2151
Откуда: Подмосковье
Пол:
Награды: 1
Отзывы: 82|0|0
А как на счет возможности, что хозяин по приезду кукле тоже может не понравиться. Отсюда и негатив в ощущениях хозяина)))

_________________
Демиург пожаловал. Ховайся в бульбу! :-D
Дайри
сайт DemiurgeDolls


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 00:11 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
все это может быть, и все -таки куклы приезжают к нам с характером
та кукла, с которой я не могу найти общий язык - очень нравится моему мужу. Она реально отрицает меня. Я просто влюбилась в нее, когда покупала - но она все решила переиначить... я бы не сказала, что по храрактеру мы противоположности, скорее очень походи. И муж в ней любит меня. Он и сам заметил схожесть наших характеров. Меня больше тревожит то, что я не могу принять характер куклы.
Если бы ей не нравилось у нас, она бы вынудила меня поменять ей владельца, но она не хочет. Как только я решаю продать ее - сразу кроткое выражение лица ( может я псих - но я у нее реально меняетсяя выражение!)
Муж сказал, что если Зак приедет с таким же тяжелым характером, то он отправится на перевоспитание к Каре.... Видимо не только я чувствую ее характер...
Скорее всего на кукол влияет момент их рождения - от заливки формы до росписи последней реснички.


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 00:46 
 Ключевые слова:
Чёртов босс
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:02
Сообщения: 7600
Откуда: Москва
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 115|0|0
Gilraen

вот она где, парапсихология. я бы порассуждала на тему ваших взаимоотношений, но, думаю, здесь это делать неэтично :)

и в вашем рассказе я вижу исключительно подтверждение нашей теории.

_________________
★ По любым вопросам можно писать мне в Telegram, там отвечаю быстро
★ Пишите также, чтобы попасть в чат бждшников — добавлю!
★ Подписывайтесь на канал Доллскара для участников


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник   
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 01:12 
 Ключевые слова:
Злостный обитатель форума!
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 01:02
Сообщения: 2829
Откуда: Москва (Ясенево)
Пол: Женский
Состоит в профсоюзе
Отмечен на карте
Отзывы: 50|0|0
Anchous
да рассуждай) можешь рассуждать мне в личку) я не против) Часто мнение со стороны бывает очень важным)
это может быть далеко от реальности) И если честно, мне интересно было бы узнать твое мнение)
я веду к тому, что когда я покупала эту куклу, ей готовилась изначально другая история и судьба. Я покуплпа ее не в слепую, я знала, как она будет выглядеть вплоть до малейшего нюанса, но на фотках она была другой. Может у той куклы что то не так было в росписи лица - глаза , к примеру, чуть шире. Но она приехала и все сделала по - своему. И я с ней борюсь((


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 00:59 
 Ключевые слова:
Mecha Angel
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 23:48
Сообщения: 837
Откуда: Москва
Пол:
Отзывы: 0|0|1
Помойму когда кукла создавалась у нее уже тогда появилась душа, но она как младенец незнает кто она, что она. У нее есть какие то задатки, а будут они развиваться или нет, уже от нас зависит. Кукла с нами растет, становится старше и опытнее. Безусловно она примит какие то наши черты, как и наши дети, но при этом она будет особенной, все равно не похожей на нас. Вот мальчик мой ко мне приехал, он бесполый, он чистый как ангел, да у него есть душа, но он пока не особо освоился в этом мире и не особо понимает кто он есть. Он сейчас ребенок. Интересно что потом из него вырастит :roll:

_________________
Что происxодит? Раньше девушки желали, чтобы парни снимали свои рубашки, а теперь они xотят, чтобы иx укусили. Мир сошел с ума! (с)

Если я ангел, то рисуй меня с черными крыльями (с) Арман


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:17 
 Ключевые слова:
Hound
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 01:53
Сообщения: 632
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 8|0|0
Стою сегодня с коллегой в курилке и радуюсь, что мой Май уже готов, осталось только доехать)
Он (далекий от кукол в принципе от БЖД тем более, слышал о подобном только от меня) выдает шикарную фразу - он же еще совсем юн и чист, а ты в него свою душу вложишь, вот извращенец-то вырастет...

И я в принципе согласна. Но хотя меня уже не первый человек пугает тем, что я из Мая сделаю извращенца (интересно, что в их понятии "извращение"), я почему-то уверена в том, что и Май во мне многое изменит. Он сильная личность в маленьком хрупком теле. Как и я в принципе)))


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение  
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 17:53 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:05
Сообщения: 69
Откуда: Sinбирск
Пол:
Отзывы: 0|0|0
А мне кажется, что приезжают они уже вполне сформированными личностями, просто подстраиваются потом под хозяина, если он им понравился, или наоборот во всём ему перечат. Например, у знакомая одна купила себе куклу bjd, не скажу, кто именно это был, но влюбилась она в него буквально с первого взгляда. Когда он приехал там восторги были, чуть ли не до обмороков. Но вот в процессе общения, буквально за пару недель, она его буквально возненавидела, как и он её. Ну не складывались отношения, хоть убейся. И что самое интересное, из 300 мегабайт фотографий, которые она с ним сделала, не получилось ни одной! Что угодно: блик, свет, размытая фотография, дрожание... но ни одной качественной фотографии. А как только его фотографировал кто-то другой, даже если на "мыльницу", фотографии получались замечательные. Так вот они и расстались в итоге... как он прижился у нового хозяина - не знаю, но покупателя она искала где полгода. Приходили с восторгом и деньгами, смотрели пару минут и говорили, что "подумают ещё чуть-чуть", а потом ни слуху, ни духу.
Вот и пусть теперь кто-нибудь говорит, что у кукол нет души, характера и своих интересов.

_________________
все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают.
копай.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 06:04 
 Ключевые слова:
муза
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 06:00
Сообщения: 1837
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 7|0|0
Dанте Nекто, захватывающая история - заставляет задуматься... Но тем интереснее *улыбка*

_________________

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение    
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 12:07 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:24
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 0|0|0
В фильме "Кукольник" была изложена теория о том, что душа попадает в куклу через её глаза и так же можно её убить, проткнув их, тем самым разорвав связь с телом. Весьма любопытное мнение, так как получается, что первого, кого видит кукла - это своего владельца, когда тот её собирает, однако, в том же фильме был сделан акцент на том, что пока сам человек расценивает куклу исключительно как куклу, то она так и остаётся просто красивой деталью интерьера.

_________________
"It`s only when I kill that I am liberated
From the constant hatred that I suffer
That I am able to attain peace
It is only when I give pain to people
That I can ease my own pain."

- Sakakibara Seito


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 01:53 
 Ключевые слова:
Тень иных времен
Limited Edition
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 18:18
Сообщения: 1142
Откуда: Рыбинск, Ярославская область
Пол: Женский
Отмечен на карте
Отзывы: 114|1|0
Доложу свои пять копеек в общую копилку. Знакома я из бжд только со своим Лейтом, по нему и сужу.
Я с первого взгляда в нем узнала своего персонажа. У персонажа была история и характер.
Так вот по приезду оказалось, что с прошлым-то своим он согласен, а вот характер у парня другой. Основополагающие черты, те, что обусловили именно такое развитие его истории, остались, но Лейт оказался гораздо моложе, шебутнее и злее, чем изначально планировалось. Ждала Землю, а приехал Ветер.
В итоге – история переписывается с учетом узнанного.
Так что, если судить по моему парню, какие-то черты закладываются еще до приезда куклы – когда ты ее ждешь, обдумываешь, рисуешь в воображении (говорят ведь, что мысль материальна и может влиять на вещественный мир… ). Это основа, семечко. А уж что из этого семечка вырастет, может и не зависеть от хозяина. Может, кукла согласится подстроиться под хозяина, может, и подстраиваться не придется. А может пойти на принцип…
Такое вот личное мнение.

_________________
Это больная и злая сказка... (с)


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение Дневник 
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 15:29 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:24
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Пришла в голову мысль: на фотографиях кукол можно увидеть обиженными и надутыми. Часто владельцы хотят "подогнать" характер до того, каким он его видит, порой не задумываясь о том, надо ли это кукле. И вот, в итоге, мальчик-сорванец в душе покрывается плесенью в домашних тапочках. Не кажется ли вам, что это взаимосвязано?

_________________
"It`s only when I kill that I am liberated
From the constant hatred that I suffer
That I am able to attain peace
It is only when I give pain to people
That I can ease my own pain."

- Sakakibara Seito


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:02 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 14:05
Сообщения: 69
Откуда: Sinбирск
Пол:
Отзывы: 0|0|0
EnelShiDeila, технически это называется "ломать характер". имхо, подло и низко.

_________________
все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают.
копай.


Вернуться к началу
  Профиль
 
  Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 16:09 
 Ключевые слова:
Tiny
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:24
Сообщения: 47
Пол:
Отзывы: 0|0|0
Dанте Nекто, просто, самое обидное, что куклам ничего не остаётся, как только терпеть.

_________________
"It`s only when I kill that I am liberated
From the constant hatred that I suffer
That I am able to attain peace
It is only when I give pain to people
That I can ease my own pain."

- Sakakibara Seito


Вернуться к началу
  Профиль Отправить личное сообщение
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Похожие темы


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

техподдержка